Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Лёха:
из чего ОНО сделано
Если так уж всё плохо, то и внутри придется проклеить ещё 2-3 слоя, тогда точно будет держаться. Внутри можно не красить... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Набрали с Молодечеком песка,думал крякну от жары. Буду между делом погреб да полы заливать
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Лёха, ты где таких ручных зверюшек находишь? При моем появлении у кур в загоне, все крысы сразу же разбегаются, как только меня замечают. Чтобы подстрелить хоть одну, приходится за углом курятника прятаться.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
1 день назад
Лёха, содой с суперклеем
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Да вы глумитесь что ли как можно это говно ещё пытаться клеить?)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Demchalek
Уфа
1 день назад
Поворотник от симсона сшил.Сначала склеил.Мелких отверстий насверлил и сшил капроновой ниткой.Но восьмёрочное г. не стал бы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2022 в 18:24, Demchalek: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Я ветровое стекло на скутере сшил леской, через просверленные отверстия. А куда деваться, не покупать же новое...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Про качество пластика, из которого сделан корпус зеркала для восьмерки, ничего не знаю... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Слева корпус зеркала справа корпус совдеповского пылесоса который кувалда не берёт,словно он японский,а говорили советское всё говно,тогда не знали что такое говно,теперь можно на него посмотреть,слева лежит на доске. Может кому то выслать склеит да будет пользовать сотню лет?)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
9 часов назад
Дед:
Я ветровое стекло на скутере сшил леской, через просверленные отверстия. А куда деваться, не покупать же новое...
Лучше былоб дихлоэтанчиком трещину пропитать. Держит отлично и обзору не помеха.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
По пути за песком laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 40 минутНашел подходящую резьбу ,это от москвича что ли куда прикучивался трос спидометра
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
LibavaMoto:

Лучше былоб дихлоэтанчиком трещину пропитать.
В советские времена дихлорэтан был большим дифицитом. Поэтому Дед и зашил стекло леской, как обычно все чайники зашивали стекло для Явы.
Стоило новое 25 руб, и было большим дефицитом. Называлось в просторечьи " лопух", и пользовалось большим интересом у чайников.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
От этой отравы ласты можно было склеить
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Лёха, да и щас можно склеить. Так что осторожно!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
9 часов назад
[quote=]От этой отравы ласты можно было склеить[/quote] А ты знаеш кого либо кто пострадал ? А вот от водки хотя числится продуктом питания.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
LibavaMoto, у меня друг браслет склеил, поторопился, надел. След остался на всю жизнь.
Водка,сам понимаешь, лекарство от жизни.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Проблемка у меня образовалась - дожила последние дни батарея в ноутбуке. Перестала заряжаться, совсем - от слова "абсолютно".
Вскрыл, замерил напругу на 4-х элементах SAMSUNG 18650-22F: 2,5 - 3,05 - 3,17 - 3,15.
Понятно, что нужно менять. А на какие? Посмотрел цены на разные элементы: от 135 р до "бесконечности".
У меня там 2200 mAh, такие имеются в магазине "Чип и Дип", по 400 р за штуку.
Сделаны фирмой POWERLINE, модель INR18650.
Вопрос 1.
Про такие кто-то может сказать об их качестве?
Вопрос 2.
Слышал от мастера, который мне в первый раз перепаковывал батарею, что "нужно обнулять контроллер" в этой батарее. Для моего ноутбука DELL на официальном сайте, в разделе драйверов и обслуживающих программ, не было утилиты для такого обслуживания батареи. Чем тогда мне нужно воспользоваться?
Вопрос 3.
Контактной сварки для приваривания к площадкам элементов контактных полосок у меня нет. Можно ли припаять их слабым паяльником, быстро?Добавлено спустя 5 минутЕще один вопрос образовался по этому поводу.
Вопрос 4.
Продаются для моего ноутбука батареи с такой же емкостью, но их цена ниже, чем цена 4-х отдельных элементов.
Есть на ОЗОН-е за 1200 р. Подозрение у меня имеется, что емкость у тех элементов внутри поменьше будет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
1 день назад
Дед, от 600 за штуку более менее норм акумы. Ёмкость надо соблюдать. Обнулять на большинстве ноутов ничего не надо. На али много попадалова. Проще сходить в большой магаз радиокомпонентов. Ну и прикупить зарядку с определением сколько закачивается реальных ампер часов тоже очень необходимо.Добавлено спустя 2 минутыПрипаять можно мощным паяльник ом с кислотой паяльной. Наносим кислоту на контакт и облуженый провод с большим чем надо кол-вом припоя припаиваем к площадке. Быстро.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Банан:
от 600 за штуку более менее норм акумы.
Это же сколько в них емкости? Или просто получше качеством, а емкость не сильно отличается?
Мне большая емкость и не нужна, родная батарея этого ноутбука - 28 wh - всего 20 минут держала его в рабочем состоянии. Чтобы закрыть программы и сохранить работу - более чем достаточно. А в дороге я им не пользуюсь, БП постоянно включен в розетку.
После перепаковки батареи она уже 45 минут позволяла работать автономно. Мастер мне тогда сказал, что более ёмкие элементы вставил. Это было лет 6 тому назад и вот - теперь снова нужно этим заниматься. Только я не нашел ту мастерскую по ремонту, где был тогда. Куда-то они переехали и концов не найти. Хотел сам заменить, только ни разу этим не занимался.
Про то, что на Али практически нет нормальных аккумуляторов, это я уже выяснил - там покупать и не собирался. И про то, что нет в природе с емкостью больше 3600 mAh - тоже успел узнать. И что разрядный ток у них в размере 10 А - предел мечтаний.
Поэтому и спросил о том, который нашел в магазине: POWERLINE INR18650(ICR18650) 2200mAh, Аккумулятор Li-ion 18650, 2200 mAh, 3.7V. Это китайский аккумулятор.
А не-китайские - вон их сколько: https://www.chipdip.ru/catalog-show/li-ion-rechargeable-batteries?p.0=Panasonic&p.0=Samsung+SDI&p.0=Sanyo&p.0=Sony
Кстати, там один Samsung аж 5000 mAh заявлен: https://www.chipdip.ru/product/inr21700-50e
Неужели правда такой ёмкий?
И, все же, почему готовая батарея дешевле, чем просто элементы для неё?Добавлено спустя 7 минутА российского производства - совсем отстой? Космос, например: https://www.chipdip.ru/catalog-show/li-ion-rechargeable-batteries?p.0=Космос
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
1 день назад
Дед, лжи много в их заявлениях о ёмкости потому и написал про умную зарядку. Много людей сталкивались и с якобы фирменными а на самом деле отсилы 1200ма. В современных отказались от 18650 в пользу плоских и я думаю не просто так. Раздутый бренд 18650 создал большой спрос и соответственно большое кол-во подделок. Тот что вы показываете - ищите отзывы на товар. Причём в разных интернет магазах потому что отзывы отлично пишутся самими продаванами. Иначе только взяв 1-2и тренировать на умной зарядке с определением ёмкости.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Большая емкость батареи не нужна, так как питание стационарное.
Можно поправить старую батарею заменив один элемент.
Элементы надо сваривать, паять очень трудно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
заменив один элемент.
Это будет "мертвому припарка" - они все 4 не берут заряд.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там же отдельные 4 контроллера - свой на каждый элемент.Добавлено спустя 19 минутИнтересное объявление нашел на Авито - в нем черным по белому написано следующее:"Внимание аккумуляторы являются очень качественной подделкой собранные на китайских заводах по технологиям оригинальных аккумуляторов Panasonic, LG, Samsung. Все банки абсолютно новые. Сразу же отмечу, что это не дешёвые китайские банки по типо Litocalla и тд. Поэтому не стоит их путать, данные ячейки намного качественнее."
При этом их цена вдвое ниже, чем у оригиналов из магазина.
Стоит ли доверять такой рекламе?
Здесь оно: https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/akkumulyatory_18650_panasonic_lg_samsung_sony_2281179570
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
30 дней назад
Я его победил. В итоге: новый карб, отключен нафиг глючащий декомпрессор, выровнены плоскости впускного коллектора, заменена в/в катушка, притерты клапаны. Вот это все в сумме дало бодрый мопед - как новенький. Заводится с одного пинка, холостые можно хоть до 1000 оборотов снизить, но не надо, бодро разгоняется и не дергает.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Вообще ноутбуки менеджеры пиплам навязали,бесполезная вещь .
А на счёт дигидрата и токсикоманию полностью согласен и про это нужно говорить в школах,а не забивать голову туфтой тратя зря детское время,откуда пипл может про токсикоманию знать,если он недавно народился? А сатане только это и нужно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2022 в 22:24, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Георг Ом:

холостые можно хоть до 1000 оборотов снизить, но не надо,
Почему не надо?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
1 день назад
Лёха, немаловажнвя функция ноута - его можно убрать от детей на комод. Один нам залили водой уже.Добавлено спустя 1 минутуДед, надо брать и мерять ёмкость. Посмотрите ролики на ютубе. Там и 900ма вместо 3600 есть
Георг Ом
Богородск
30 дней назад
Харитон:
Почему не надо?

Потому что ниже 1500 оборотов производительность масляного насоса падает катастрофически. Масло-то - не мед, и с ростом температуры только жиже становится.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Банан:
надо брать и мерять ёмкость.
Чем мерить? Ну, допустим, померяю чем-то емкость купленных и она окажется сильно меньше. Что дальше делать с ними? Назад в магазин их не сдать и на другие не обменять. Да и на какие менять - на такие же? Магазин же сам их не производит, только продает чужие.
Поэтому я и спрашиваю насчет производителей: каким доверять можно, а каким не нужно.
Ну, даже пусть емкость будет немного меньше - повторяю, что для меня время автономной работы, это не главное.
Количество циклов заряда и разряда записывается в контроллере и его нужно обнулить. Как это сделать, какой программой. Нужно ли для этого иметь какой-то программатор, для подключения к батарее непосредственно? Или это делается прямо из ОС ноутбука, когда батарея в него вставлена?Добавлено спустя 2 минуты
Георг Ом:
ниже 1500 оборотов производительность масляного насоса падает катастрофически.
Ну и ладно, когда обороты такие малые, то и потребности в обильной смазке нет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
30 дней назад
Тут такая фигня начала твориться. Закончилось двухтактное лукойловское масло. Поехал в фирменный магазин моторных масел. Купил. Стал наливать, а там вместо нормального масла что-то очень жидкое и прозрачное как обычное И-20. Видимо присадки закончились, либо уже даже такое дешевое масло начали подделывать. Бутылку сравнил с предыдущей. Все один в один. Масло выпущено в июне 22 года. Предыдущая бутылка от октября 21.
Это мне так повезло или реально Лукойл 2Т стало простой индустриалкой?Добавлено спустя 4 минуты
Дед:
Ну и ладно, когда обороты такие малые, то и потребности в обильной смазке нет.
Производительность сильно упала, а дыры всевозможные какими были такими и остались. Смазывается хуже, в центрифуге сцепления мусор отжимается к периферии хуже, масляный туман от коленвала тоже хуже.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Георг Ом:
Лукойл 2Т стало простой индустриалкой?
Присадок для масла и бензина нет в стране - импорт закончился, а своего производства так и не наладили.
Это еще что, скоро и бензина нормального не будет, как старые запасы компонентов закончатся.
Про Лукойл я уже писал, что они нормально делать ничего не умеют и не хотят - информация от их бывшего начальника службы безопасности.
Георг Ом:
Смазывается хуже, в центрифуге сцепления мусор отжимается к периферии хуже, масляный туман от коленвала тоже хуже.
Смазка просто так никуда с трущихся поверхностей не исчезает. Центрифуга работает и свою функцию выполняет. Масляный туман присутствует в картере постоянно, хотя и не он обеспечивает смазку подшипников. Небольшими порциями масло поступает всюду, где оно должно присутствовать и этого количества достаточно для работы на ХХ.
Мотор ТВ-50 2Т (цепной) имеет масляный насос на валу заднего колеса. Стоишь на светофоре и смазка не поступает. Но мотору хватает того количества масла, которое поступило раньше - ЦПГ не клинит и не задирает.
Примерно 800 мл чистого бензино было сожжено в таком двигателе - по ошибке залили старый желтый бензин, вместо смеси с маслом. И ничего, изъездили его полностью - на максимальном режиме работы - пацаны вдвоем катались. Потом залили свежую смесь и продолжали ездить. После этого мотор еще полгода нормально работал - до замены поршня, поршневых колец и коленвала. Цилиндр не менялся - незачем было.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед, купил я себе новый аккум для мобильного. С виду все фирменное, но подозреваю что подделка. Так что написать могут все, и завернуть в любую нужную бомажку.

В этих моторах смазка шатунного подшипника идет через шейку вала, поршневая смазывается туманом, масло в поддоне картера. Чем масло жиже, тем насосу проще.
Так что думаю насчет оборотов это новомодный закидон.
Двухтактные масла сильно разбавляется в смеси, так что более жидкое это не показатель. Должно быть л пкое, это основной показатель.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Stunt
Медаль
Тольятти
1 день назад
Георг Ом:
Все один в один. Масло выпущено в июне 22 года. Предыдущая бутылка от октября 21.
Это мне так повезло или реально Лукойл 2Т стало простой индустриалкой?
Вязкость для 2т масел не о чем.
у лукойла 14сст, у буржуев оно жидкое 7сст. Все равно мешается с бензином.
Фото упаковки с наклейкой и номером партии в студию, а также само масло в стаканчик налейте, у меня есть возможность проверить подделку.


Дед:
Присадок для масла и бензина нет в стране - импорт закончился, а своего производства так и не наладили.
Производство присадок на заводе НАФТАН в Белоруссии работает и модернизируется. При Союзе этот завод выпускал на все масла присадки, и сейчас выпускает, заводом владеет ЛУКОЙЛ, так что не надо тут про присадки рассказывать. Импортозамещение по присадкам у этого завода на данный момент на 80%. Также сейчас новый завод строится в Волгограде по присадкам, наука в работе. Все в работе, не ссыте.


Дед:
Про Лукойл я уже писал, что они нормально делать ничего не умеют и не хотят - информация от их бывшего начальника службы безопасности.
небось уволили по статье, так он от злости решил ЛУКОЙЛ облить известной субстанцией.
Делают хорошие масла, сам пользуюсь уже 7 год. В авто на моторе, трансмиссии, гур., на мопеде мото 2т.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2022 в 12:20, Stunt: причина не указана)
Хожу в кружок ебального танца.
Волголог
Валдай
268 дней назад
Про Лукойл 2Т.

Лью его в Пилот 2Т, Сузуки стрит меджик, лодочные моторы Меркури 3.3, Ямаха 4, Маринер 6, все 2Т. Третий год полёт нормальный. А вот новая китайскя Хайди 9.9 (клон Сузуки)тут же закидала нагаром свечи и перестала заводиться. Пришлось ей купить Мотюль.
Не забудьте выключить телевизор.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Лью масло 2Т валкор 250 за литр,кошу и пилю только дупа в мыле и нет никаких проблем уже который год
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Stunt:
небось уволили по статье
Отнюдь - сам ушел от них. Бывший ГРУ-шник, полковник в отставке, в прошлом - помощник военного атташе в Алжире. Очень даже неглупый был человек и порядочный, жаль умер лет 6 тому назад.
Stunt:
При Союзе этот завод выпускал на все масла присадки, и сейчас выпускает, заводом владеет ЛУКОЙЛ, так что не надо тут про присадки рассказывать.
При Союзе этот завод делал только те присадки, которые он мог делать. Поэтому и были в СССР такие плохие масла для моторов. Немцы говорили так: высококачественное масло из СССР - это очень хорошее сырьё для производства немецких высококачественных масел".
Владеть заводом может кто угодно, от владельца технические возможности завода не зависят. Так что, о присадках для масел и бензина спрашивать нужно тех, кто непосредственно ими занимается.
Вон, взять хотя бы Роснефть - как только они купили сеть АЗС ТНК и взяли под своё обеспечение, так бензин на этих заправках резко стал намного хуже. Мотор на этом бензине не звенит, но толком и не едет. А когда ТНК была филиалом Бритиш Петролеум, то было всё прекрасно - мотор нормально тянул. Осенью прошлого года заправился на БиПи и просто не узнал мотор - снова "поёт и летит", как прежде. Разница в стоимости всего 1 рубль, даже чуть меньше. А разница в качестве - огромная!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Stunt
Медаль
Тольятти
1 день назад
Волголог:
лодочные моторы
для лодочных моторов другое масло ЛУКОЙЛ OUTBOARD 2T, там другая база и присадки, по тех характеристикам похож на yamalub лодочный, который подороже. Лодочные движки так не греются как воздушники до 150С, водой охлаждаются принудительно, соответственно и масло надо лить другое.
""
Добавлено спустя 23 минуты
Дед:
При Союзе этот завод делал только те присадки, которые он мог делать. Поэтому и были в СССР такие плохие масла для моторов.
При Союзе было тех задание делать только такого типа присадки для масел советских автомобилей их и делали, а не для немецких и тд, поэтому немцам они и не подходили. За 30 лет на заводе все изменилось, деньги вкладываются каждый день в модернизацию и обновление оборудования. Так что все у нас получается и делается для улучшения качества.
Дед, ЛУКОЙЛ выпускает масла для первых заливок в импортную технику, а также разливает масла для:
GM, MAN, ACDelco, EUROREPAR, UAZ, TEBOIL, Ssang Yong Motor, Chery Motor, ГАЗ, SUBARU GENUINE MOTOR, LADA, MITSUOIL, ЗМЗ, HITOIL, OREGON, NEXPRO by IVECO, MOTRIO, Audi LongLife, Scoda LongLife, Volkswagen LongLife.
Хожу в кружок ебального танца.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Stunt:
ЛУКОЙЛ выпускает масла для первых заливок в импортную технику, а также разливает масла для: ...
Про автомобильные масла для перечисленных иномарок мне ничего не известно. Зато на масле от Лукойл для 2Т моторов уже столько велосипедных китайских движков поумирало, что просто страшно! А сколько от него нагара в камерах сгорания - замучаешься соскребать!
А про MANNOL что тебе известно?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
После МГД-14 свечи, окна и камера сгорания постоянно забивалась нагаром. Перешел на индустриалку, благо халява. Камера сгорания чистая.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Блин, "пришла беда - отворяй ворота" - сдохла еще и батарея для шуруповерта...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще ни разу не видел таких ржавых банок. А её мне уже перебирали прошедшей осенью, вместе со второй батареей. Она тоже дурит - малый заряд и от неё медленно крутится мотор, даже без нагрузки.
Что интересно, третья батарея из этого комплекта шуруповерта была изначально плохой - заводской брак, вероятно. Но обнаружился он аж через полгода работы. Я тогда отдал в перепаковку эту батарею и она до сих пор служит нормально. Первая и вторая умерли спустя год, их тот же мастер перепаковал банками из той же партии.
Они от длительного хранения портятся, наверно?!. scratch Добавлено спустя 7 минутПомерил на всех банках напряжение: на центральной - 0, на остальных 1,17...1,19 вольта.
Бывает же такое! zlo
Менять придется ту, до которой трудней всего добраться. dash sad
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
The LASTEXILE
Гомель
49 дней назад
Не мучайтесь вы с этими старыми Ni-CD банками. Переводите на литий — дешевле в итоге выйдет чем частые частичные перепаковки. И да, за свою практику видал и похуже.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
The LASTEXILE:
Переводите на литий
Я бы с удовольствием, а заряжать их как? Это же надо специальную зарядку для них делать...
Не так уж и много я ими работаю, чтобы менять эти элементы на другого типа.Добавлено спустя 21 минутуВторую батарею разобрал - просто интересно стало, как там банки "себя чувствуют"...
Тоже самое - одна банка дохлая(0 вольт) и 9 "живых": 1,23...1,3 вольта.
Выглядит сборка иначе и банки другого производителя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Собраны они по-другому - можно легко "развалить" на плоскости.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что-то у меня закралось сомнение - а эту батарею вообще разбирали?!. scratch Уж как-то она выглядит очень "по фирменному": картонные кружки к обеим торцам приклеены прочно, поверх них желтый прозрачный скотч наклеен, края соединительных полосок покрашены красным маркером.
У другой сборки всё иначе: одна картонная прокладка просто вложена, полоски приварены к банкам не ровными точками и каждая сложена вдвое. Менее аккуратно, что ли...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024