Кто менял ведомую звезду?

Anton
Улан-Удэ
2331 день назад
Хочу выточить ведомую звезду на 62 зуба. В приоритете тяга,а не скорость.брал для езды по лесу, в городских дворах,и т.д. в общем не для трассы. Кто-то ставил большие звезды?
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Большие звёзды они и в Африке большие звёзды. Тяга улучшится, ставь смело.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
Просто любопытно, почему именно 62 зуба? Проще изготовить, большая не влезет, не хватит звеньев в цепи или из расчёта конкретной максималки?
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Anton:

Хочу выточить ведомую звезду на 62 зуба. В приоритете тяга,а не скорость.брал для езды по лесу, в городских дворах,и т.д. в общем не для трассы. Кто-то ставил большие звезды?

я ставил 55 зубов. Очень неплохо прёт по грунтовкам. У меня тоже в приоритете тяга. 62 не пробовал,поскольку в то время не знал, где заказывать изготовление, искал готовые, но, думаю, 62 ещё лучше попрёт.
Единственно только, заводить мотор с толкача или ногами станет потруднее .
Я так понял, что речь шла про велосипед с Д-6 или КД-Fх0.Добавлено спустя 4 минутыА ещё, существует в продаже набор , для привода КД на кареточную звезду, он бы вам наверное,ещё больше понравился, поскольку можно переключать передачи стандартными срезствами горного велосипеда, и плюс хороший накат
Anton
Улан-Удэ
2331 день назад
Всем спасибо за совет! Велик китайский марку не знаю брал в сборе с мотором за 15.Он на моей аватарке. Мотор f 50. Почему 62? Это примерная средняя величина равная 2й скорости. Мне тут подсказали,что 44 зуба-примерно 3я,78-1я. 62 думаю оптимально будет и по тяге и по диаметру звезды. Я читал комменты пользователя ganstown, он себе коробку поставил 3 ступенчатую.И приводит расчеты какое кол-во зубьев примерно соответствует какой скорости.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 февраля 2017 в 07:27, Anton: причина не указана)
Anton
Улан-Удэ
2331 день назад
Вот такую информацию я нашел и решил 62 зуба сделать "Родная звезда для этого мотора 44 зуба с нею новый мотор разгоняет велосипед 45 кмч с весом 90 кг. 36 или 38 зубьев это мало тем более для необкатанного мотора который не набрался сил, ему попросто сложно разогнать и он не выходит на максимальные обороты причем даже не заменый подьем который вы даже не видите и скорость падает до 36 кмч. Поставте 44 зуба это самый оптимал для таких колес, у вас и разгоняться лучше будет и мотор крутиться будет. Если уменьшить жиклер, поменять свечу на нормальную то моторчик можно разогнать до 50-55 кмч.
Теперь расскажу о передаточных числах, скажу сразу у меня этот мотор работает в паре с 3х ступенчатой коробкой передач где передаточные числа на 1й передаче 32.5 на второй передаче 24 и на третьей 17 о чем это говорит вот у вас сейчас стоит звезда на 36 зубьев а это передаточное число 14.7 т.е мотору сложно разгоняться, он не может брать маленькие подьемчики и максимальной скорости можно добиться только по ветру и по прямой теперь о своих передаточных в переводе на звезды для односкоростного варианта
на первой передаче у меня тяга как если бы стояла на колесе звезда на 78 зубьев а на 3й передаче как будто в колесе стоит звезда 41 зуб что имеем отличный разгон на первой передаче до 25 кмч, берет крутые подъемы, трогается без педалей а на третьей передаче едет 50 кмч причем мотор не перекручивается как если бы стояла звезда на 44 или 48 зубьев, надеюсь понятно изложил"
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Anton, Всё что ты написал ГОЛИМАЯ ЕРУНДА. Скорость от ВЕСА НЕ ЗАВИСИТ. Ускорение только. Скорость зависит от лобового сопротивления. Естессно по горизонтальной дороге. А звезда подбирается ЭК-СПЕ-РИ-МЕН-ТАЛЬ-НО. Для каждого мотора и каждых условий звезда СВОЯ. Универсальной звезды НЕ СУЩЕСТВУЕТ (на односкоростном моторе).Добавлено спустя 2 минутыБудь готов к МЕСЯЦАМ тяжких экспериментов. Раздолбаи вы молодые, всё вам просто. Настроить под себя технику (любую, хоть комп, хоть планшет, хоть мопед с машиной) - это ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ТРУД МНОГИХ МЕСЯЦЕВ.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Anton
Улан-Удэ
2331 день назад
Согласен абсолютно!))) Звезда такая будет моим первым шагом. А если серьезно,конечно я пока не знаю как повезет велик,будем пробовать
payalni
Павлово
2 дня назад
Все просто, уменьшил количество зубьев ведущей звездочки с 13 на 11, получил ощутимый прирост тяги ))). правда скорость при этом ощутимо упадет. Тут уж что кому нравится )
Anton
Улан-Удэ
2331 день назад
А у него всего 10 зубьев на ведущей.. не переделать.маленькая она
payalni
Павлово
2 дня назад
Ну на ведомой прибавил зубов, все это просто до смеха )))
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Prof61:

Настроить мопед с машиной) - это ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ТРУД МНОГИХ МЕСЯЦЕВ.
А ты в какой тональности настраиваешь? В си бемоль, или Ля диез?
Вот что там в мопеде можно настроить? Выхлопную трубу? rofl

Всё подбирается по аналогам. Вот Ганс вам дал печку от которой плясать надо, а дальше сами, в ту или другую сторону.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
killer258
Кубинка
1528 дней назад
там всего-то надо несколько раз проехаться с разными звёздами, и сразу станет ясно, на чём лучше будет остановиться- более высокая скорость при более вялом разгоне или наоборот.
я сначала попробовал ведомую звезду меньше штатной, потом две больше штатной, какие нашлись под рукой,в результате остановился на последнем варианте, поскольку езжу по грунтовкам и лесным дорогам чаще всего.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 февраля 2017 в 20:52, killer258: причина не указана)
payalni
Павлово
2 дня назад
Однозначно!
Anton
Улан-Удэ
2331 день назад
Всем большой привет! Поставил 62 зуба. Очень доволен.в горки прет нормально. Пока обкатка,помогаю педалями,много газа не даю.
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Я тоже поменял звезду на более большую так что теперь мопэдка прет как танк.
Anton
Улан-Удэ
2331 день назад
А вы на сколько зубьев звезду поставили? Ведущая стандартная 10 ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 07:13, Anton: причина не указана)
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Нет ведомая звезда на 36 зубьев,а стояло на 33 зуба
Беня
Барнаул
1740 дней назад
Я могу нарисовать звезду с любым количеством зубьев и в автокаде контур скинуть дальше файл несешь на лазерку и все. В комасе есть расчёт цепной передачи.если кто сам не может, могу помочь кому надо только не наглейте.
bhaa
Санкт-Петербург
131 день назад
Беня:

Я могу нарисовать звезду с любым количеством зубьев и в автокаде контур скинуть дальше файл несешь на лазерку и все. В комасе есть расчёт цепной передачи.если кто сам не может, могу помочь кому надо только не наглейте.
Здравствуйте!
Очень нужна ведомая звезда на 64 зуба для f50. Лес, грунтовка, горки, поэтому для мощности, но не скорости ради. С автокадом работал, но с "вертикалью" AutoPLANT, поэтому звёзд рисовать не умею. Нижайше прошу нарисовать чертёж ведомой звезды на 64 зуба и прикрепить DWG файл, может быть кому-то ещё будет полезно.
Заранее примного благодарен smile
Айдар
Самара
1 день назад
bhaa, В компасе есть библиотека звезд, мне на 60 зубов в нем чертили. Из фанерки вырезал, подходит, вот жду металл.Добавлено спустя несколько секундВ автокаде тоже есть библиотека.
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
Берётся стальной лист (лучше из стали 45 или 40Х)нужной толщины. Размечается, на делительной окружности накерниваются центры впадин зубьев, сверлятся диаметром чуть больше диаметра ролика цепи. Остальное дорабатывается ножовкой, напильником, болгарой, эл.лобзиком, наждаком и т.д и т.п. Термообработку можно сделать, нагревая каждый зуб газовой горелкой и охлаждая маслом.
Простота - это надёжность!
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
uncle Gena:
Термообработку можно сделать, нагревая каждый зуб газовой горелкой и охлаждая маслом.
А вот ежели я взял шестерню карпачёвскую....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и далее нарезал 8 зубов....

Сама шестерня не калёная, а только венец и шлицы. Теперь у меня получилась звезда на 8 з с калёными шлицами, но сырым зубом. ЭЭЭЭ ... как бы мне зуб закалить не испоганив шлицы ? scratch
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
bhaa
Санкт-Петербург
131 день назад
Подскажите, please.
Нашёл, где вырезать ведомую звезду. Но там только сталь Ст3.
Кто-нибудь может подсказать, где в Санкт-Петербурге можно найти листик стали 45 или 40Х размером 300 х 300 х 3 мм.
Заранее благодарен за ответ.
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
Не испоганив шлицы лучше всего калить на установке ТВЧ (токи высокой частоты).
https://www.youtube.com/watch?v=zggPXtfO950
Можно нагреть венец газовой горелкой. Чтоб не отжечь шлицы на них поставить охладитель - массивную втулку или чашку с водой.
Сталь3 можно использовать, но придётся делать цементацию. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8
Простота - это надёжность!
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
uncle Gena:
ТВЧ
афигеть
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
Чего афигеть? Я много чего калил на ТВЧ - у меня товарищ в термичке на ней работал.
Простота - это надёжность!
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
афигеть как просто.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
Было просто... Теперь завод закрыт, оборудование распродано или сдано на лом.
Простота - это надёжность!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024