ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
А от бестолковых бывает толк?
Схема умножения применена в стандартном БКС.
Практика показала, что на оборотах свыше 8000 наблюдаются перебои зажигания со стандартным БКС. Поэтому необходимо уменьшить значение емкости до 1мкф. Либо увеличить напряжение снимаемое с зарядных катушек. Что затруднительно без перемотки.
Хотя возможно применить схему двухполупериодного выпрямления.
Что от чего зависит я уже об,яснил. Читайте выше.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
13 минут назад
Харитон:
Что от чего зависит я уже об,яснил.
Хорошо объяснил! Только мощность заряжающего источника напряжения никак не фигурирует в формуле постоянной времени заряда.
""

То есть, время заряда абсолютно не зависит ни от напряжения, ни от силы тока.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Custom
Севастополь
21 день назад
Дед:
Что, в самом деле? И при чём здесь формула для постоянной времени однополюсного ФНЧ (интегрирующей цепочки)?
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:
Дед, следи за мыслью: Чем больше напряжение, тем больше сила тока. Чем больше сила тока, тем меньше время заряда конденсатора.
Чем больше диаметр провода зарядной обмотки, тем меньше время заряда конденсатора, ибо его сопротивление меньше. Чем больше емкость конденсатора, тем больше время его заряда. Чем больше время заряда конденсатора, тем на меньших оборотах он будет работать.
Величина запасенного конденсатором заряда прямо пропорциональна его емкости, и прямо пропорциональна КВАДРАТУ заряжающего напряжения.
Поэтому увеличивай квадрат, и к тебе придет радость. Надолго. dance
Дед
Медаль
Домодедово
13 минут назад
Харитон:
Чем больше сила тока, тем меньше время заряда конденсатора.
Что ж, могу тебя обрадовать - ты открыл новый физический закон...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:
Что ж, могу тебя обрадовать - ты открыл новый физический закон...
Правда?! Я рад dance
Но припоминается мне, что в школе рассказывали,что похожий закон был изобретен Георгом Омом. Давно. Может это я в прошлой жизни наследил?
Да, еще всвязи с этим: - Чем больше частота пульсаций выпрямленного напряжения, тем больше его интегральное значение. Но это высшая школа, те бе то э то за чем?
Инженер
1 день назад
Харитон:
Чем больше сила тока, тем меньше время заряда конденсатора.
Здесь, видимо, имеется в виду, что источник имеет внутреннее сопротивление, которое ограничивает ток заряда (нарастание напряжения на конденсаторе) - получается RC-цепь. Чем мощнее источник (меньше внутреннее сопротивление), тем быстрее будет происходить заряд.
Если напряжение ограничено стабилитронами, то время заряда приблизительно одинаковое, а при возрастании скорости вращения полупериод сокращается. Возможно времени полупериода не хватает для полной зарядки конденсатора на больших оборотах генератора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Уважаемый Омич, рассматривали ли Вы не шунтирующий стабилизатор на транзисторе для ограничения напряжения на зарядном конденсаторе (аналогичный стабилизатору 5В)?
На средних и высоких оборотах ограничитель находится в работе. Стабилитроны или тиристор создают нагрузку на обмотку генератора (нагрев) и на двигатель в целом.
В БКС напряжение зарядного конденсатора ограничивается мощными стабилитронами (они не заворачивают обмотку генератора до завершения полупериода, а лишь срезают верхушку)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 марта 2024 в 13:04, Инженер: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
13 минут назад
Харитон:
Чем больше частота пульсаций выпрямленного напряжения, тем больше его интегральное значение.
Это очевидно! Но в рассматриваемом процессе заряда конденсатора участия не принимает. podlec
Инженер:
Здесь, видимо, имеется в виду, что источник имеет внутреннее сопротивление, которое ограничивает ток заряда
Заряжающая обмотка содержит 1200 витков медного провода, толщиной 0,2 мм. Средняя длина витка в обмотке, приблизительно, 7 см. Суммарная длина провода будет, приблизительно, 84 м.
Если верить онлайн-калькулятору, то сопротивление этой обмотки постоянному току будет около 45 ом. Сопротивление переменному току будет больше. Сопротивлением остальных проводников можно пренебречь - они намного короче и их поперечное сечение много больше.
Напряжение, которое выдает эта обмотка, будет порядка 60 вольт на оборотах запуска двигателя. А максимальное может быть раза в 3-4 больше, учитывая параметрическую стабилизацию конструкции и максимальные обороты. То есть, не более 300 вольт, а реально - не более 200 вольт. При таком напряжении, ток через обмотку будет не более 4,5 ампер.
Но! Мощность у такой подковы с таким конкретным магнитным ротором не может быть более 7-8 ватт! То есть, при напряжении 200 вольт ток через обмотку не может быть более 0,0014 ампера.
Поправьте меня, если ошибся...
Инженер:
на больших оборотах
Что, численно, имеется в виду под "большими" оборотами?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 марта 2024 в 14:03, Дед: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Голова поднимается
Харитон:
Задача из первого класса.
У Миши и Маши было по поляблока.....
....................................
А от бестолковых бывает толк?
Падает.
Ведущий: Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха...!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Инженер:
Чем мощнее источник (меньше внутреннее сопротивление), тем быстрее будет происходить заряд.
Совершенно точно.
Инженер:
Возможно времени полупериода не хватает для полной зарядки конденсатора на больших оборотах генератора.
Совершенно точно. Поэтому можно уменьшить его емкость.
Дед:
Но в рассматриваемом процессе заряда конденсатора участия не принимает.
В генераторе с 8полюсами частота пульсаций больше чем в генераторе с двумя полюсами.
Дед:
При таком напряжении, ток через обмотку будет не более 4,5 ампер.
Дед, а почему только 4.5 А, может 45?
Дед:

Сопротивление переменному току будет больше.
Не просто больше. А ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. И будет зависеть от частоты и индуктивности обмотки.
Читаем закон Ома для цепи с индуктивностью. Ни о каких Амперах Ом не говорил.
Дед:
Поправьте меня, если ошибся...
Бог поправит sarcastic
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Инженер:
Уважаемый Омич, рассматривали ли Вы не шунтирующий стабилизатор на транзисторе для ограничения напряжения на зарядном конденсаторе (аналогичный стабилизатору 5В)?
Нет, не рассматривал. Испытывал только замыкание маломощным тиристором. Это под тип, как в БКС стабилизируется 12 вольт. А тут напряжение достигло 200 вольт и тиристор закоротил обмотку, чтобы выше на конденсаторе не поднималось. Получилась малогабаритная и надежная конструкция.
Инженер
1 день назад
При расчетах используется полное сопротивление генератора (включающее в себя индуктивное сопротивление). Чем выше частота, тем выше индуктивное сопротивление.
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Итак: Харитону страшно что на 10т об/мин конденсатор будет плохо заряжаться. Минксо-Восходовско-мопедный генератор имеет 8 пар. У Д одна. Получается Д что бы якобы получить какие то проблемы нужно раскрутить до 80т. об/мин. Ребята! Вы о чем?
Харитону лишь бы куда влезть в доказательство своей всезнайкости. и в очередной раз обделаться. Но вы то что обсуждаете? Ведетесь на поводу у раздолбая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2024 в 15:53, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Инженер
1 день назад
krotik:
Минксо-Восходовско-мопедный генератор имеет 8 пар
Тогда логично использование обеих полярностей напряжения
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
krotik:
Получается Д что бы якобы получить какие то проблемы нужно раскрутить до 80т. об/мин. Ребята! Вы о чем?
Кукуха кукует?
Генератор от Восхода имеет 4 пары магнитов. и магнитное поле гораздо больше чем у Дешки. И ТО НЕ УСПЕВАЕТ на оборотах свыше 8000 заряжать стандартный конденсатор БКС.
На спортивных мотоциклах типа Минск стоит АНАЛОГИЧНОЕ зажигание, но С ОДНОЙ ЗАРЯДНОЙ КАТУШКОЙ. Справляется с зарядом на высоких оборотах. Либо стоит зажигание с ДВУМЯ ЗАРЯДНЫМИ ОБМОТКАМИ ПАРАЛЛЕЛЬНО. Но с разным количеством витков, для работы в широком диапазоне оборотов.
Для получения большей энергетики искры с генератора Д, и схемой Омича, надо убрать из схемы отсечку напряжения на 200в. Но Омич не ставил такой задачи. Он хотел получить стабильную искру с низких напряжений питания, и главное свет.
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Снова обделался. 4 пары магнитов это 8 магнитов. В генераторе пара считается по парам полюсов. 8 пар.

Или тебе известны однополюсные магниты? Хотя может и известны. Ты же у нас давно уже на вимане на силе звука летаешь. Пока еще низэнько, зато регулярно. Скоро совсем улетишь. Только колбасу взять не забудь. Там говорят не очень кормят. Купи сейчас. Ты же её не ешь, значит в холодильнике будет запас. Вон отец Фёдор знал что делал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2024 в 16:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Инженер:
Тогда логично использование обеих полярностей напряжения
Не только логично, но и опробовано. Я ставил такой генератор на спортивный мотор крутящий 12000 оборотов. Обмотки включал на выпрямление мостом. Убирал естественно стабилитроны. И менял стандартный конденсатор на параллельную пару 0.47 х 650в. Плюс диод на удлинение искры.
Работает лучше чем стандартная испанская мотоплата. Плюс свет 2 х 35вт, габарит,тормоз.Добавлено спустя 4 минуты
krotik:
В генераторе пара считается по магнитным парам ротор-статор.
Тогда в Дшке 2 пары? Кукуй кукушник.
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
40т дешка у тебя круто выходит. Не все ли равно. Бредогон
Харитон:
стандартная испанская мотоплата
Как же так? Она у тебя всю жизнь чешской была пока носом не ткнули. Упирался еще. Снова веру поменял?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 марта 2024 в 16:37, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
krotik:

Или тебе известны однополюсные магниты?
Нет, не известны. А в роторе Минска их сколько? Скажи восемь. Повесели народ.
krotik:
Ты же её не ешь, значит в холодильнике будет запас.
Зачем мне запас того, что мне не надо?
krotik:
Ты же у нас давно уже на вимане на силе звука летаешь.
А Виманы летали на СИЛЕ звука? Может на СИЛЕ БИЕНИЯ двух или нескольких частот?
Что там на эту тему говорят в синодальном отделе?
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Харитон:
А Виманы летали на СИЛЕ звука? Может на СИЛЕ БИЕНИЯ двух или нескольких частот?
Вот для этого колбаской и запасись. Тебе даже телеинструкцию сняли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2024 в 16:40, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
krotik:
Харитон:
стандартная испанская мотоплата
Как же так? Она у тебя всю жизнь чешской была пока носом не ткнули. Упирался еще. Снова веру поменял?
Бедный, бедный Незнайкин.
Испанские Мотоплат видели все, ибо чехи их покупали и ставили на свои ЧЗ.
А Чешские мотоплаты видели не все. Ибо большая редкость.
У меня рассекречена и та, и другая.Добавлено спустя 1 минуту
krotik:
Тебе даже телеинструкцию сняли
Неужели до Бога дошли мои молитвы?!!! Где посмотреть?
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Харитон:
А Чешские мотоплаты видели не все. Ибо большая редкость.
Настолько большая что существует только в твоих фантазиях. Так прям и было написано чешская мотоплат. А чешской Кавасаки случайно твоя фантазия не породила?

Харитон:
У меня рассекречена и та, и другая.
Секретного там никогда ничего не было. Любой мог взять, расколупать заливку и глянуть. Вопрос в другом. Что это тебе дало если знал что ни повторить ни рассчитать такое не можешь? Раскурочил как глупый ребенок. С таким же успехом можешь вскрывать микросхемы. Даже нового франкенштейна из этого не вышло.

Харитон:
Неужели до Бога дошли мои молитвы?!!!
Первая экранизация когда ты в школе бычки с тротуара поднимал. Вторая когда ты тогда пиво солеными сушками закусывал со компанией и на мацацыкле по двору голубей пугал. Какие тогда могли быть твои молитвы? Что бы менты за ж.. не схватили? А произведение было написано до твоего рождения.

Харитон:
Где посмотреть?
В телевизоре, в компьютере, в телефоне. Из двух вариантов экранизации выбирай любой.Добавлено спустя 20 минут
Харитон:
Понятия не имею. Сам сходи и узнай. Но в лоб кадилом запросто.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 марта 2024 в 17:31, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
krotik:
Настолько большая что существует только в твоих фантазиях.
Шо и в интернете не нашел?
Написано было PAL. Но это название народного предприятия. Больше вроде ничего и не было написано. Но ротор отличается от испанской. Все проще. Чехи натянули капиталистических благодетелей
krotik:
Секретного там никогда ничего не было. Любой мог взять, расколупать заливку и глянуть. Вопрос в другом. Что это тебе дало если знал что ни повторить ни рассчитать такое не можешь?
Чё же ты не расколупал и не глянул?
У нас один МАЛЬЧИК laugh распилил конченую бобину ножевкой. После этого приходил на секцию только как посетитель, с друзьями поздороваться.
krotik:
Что это тебе дало если знал что ни повторить ни рассчитать такое не можешь?
А чо там рассчитать надо? Я посмотрел на устройство и конструкцию. Починил все неисправные. Сделал СВОЮ на основе ротора от других мотоциклов. Извини что не написал тебе. Но ты ведь пиво на Ваганьковском рынке не пил, и покурить тебе никто не оставлял. А другим по хрену было, лишь бы работало.Добавлено спустя 3 минуты
krotik:
Харитон:
Понятия не имею. Сам сходи и узнай. Но в лоб кадилом запросто.
Меня всегда интересовало, почему расстригся из-за денег православный поп, а не служитель синагоги. Вот эти еврейские писатели опять одеяло на себя натянули.
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Харитон:
Меня всегда интересовало,
Вот и по этому вопросу в туда же. Но про кадило помни. А то явишься, сперва конечно шепоток возмущенный пойдет, "глядите, перебезчиик вернулся". Но вслух поздороваются вежливо. А ты ему "харя кришны". За такое оскорбление и дубиной по хребту прилететь может.
Харитон:
Чё же ты не расколупал и не глянул?
Тут мне не повезло. Конченой не попалось. Я хорошие вещи не порчу. Убитый мотоплат редкость. На подобное способны только Харитоны.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 марта 2024 в 18:12, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
13 минут назад
Харитон:
У нас один МАЛЬЧИК распилил конченую бобину ножевкой.
Я тоже удосужился однажды на сие деяние, распилил сгоревшую бобину от Москвича. Там было трансформаторное масло внутри, я даже чуть не облился.
Харитон:
После этого приходил на секцию только как посетитель, с друзьями поздороваться.
Не понятна логическая связь между распиливанием и приходом в роли посетителя.
Харитон:
Меня всегда интересовало, почему расстригся из-за денег православный поп, а не служитель синагоги.
Так это же было результатом бесовской инсинуации - уронить православного священника. Еврейских и ронять не требуется - они еще со времен Иоанна Крестителя ползают на чреве.Добавлено спустя 46 минут
Харитон:
Практика показала, что на оборотах свыше 8000 наблюдаются перебои зажигания со стандартным БКС. Поэтому необходимо уменьшить значение емкости до 1мкф.
Харитон, из твоего "признания" видно только одно - ты не увидел истинной причины перебоев зажигания. А все потому, что не искал её - подумав, что уже нашел.
Неужели ты и впрямь думаешь, что конденсатор 1 мкф зарядится до необходимого заряда, а конденсатор вдвое большей емкости до этого заряда не зарядится? На самом деле он получит тот необходимый заряд, который сможет надежно поджечь ТВС внутри камеры сгорания. Другое дело, что он не зарядится полностью, но это и не требуется.
MAGNETO
Медаль
Кашира
9 часов назад
Дед:
логическая связь между распиливанием и приходом в роли посетителя.
-понимаю так-распиливший полезную вещь становится изгоем,типа шудры или петуха.Руки ему не подают,к общему столу не зовут,пивасом не угощают.Да и дома он обязан 2 года спать под кроватью.
Дед:
он не зарядится полностью
-именно!!!А,если учесть,что сопротивление разряженного кондёра 2мкф явно меньше,чем у 1 мкф-генер его может не потянуть на заряд,у него своё внутреннее сопротивление есть.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Не не. Распилив именно
Харитон:
конченую
полезную вещь! Распиливших нормальные видать к себе принимали. Но это не точно, могли послать на повышение.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:

Неужели ты и впрямь думаешь, что конденсатор 1 мкф зарядится до необходимого заряда, а конденсатор вдвое большей емкости до этого заряда не зарядится? На самом деле он получит тот необходимый заряд, который сможет надежно поджечь ТВС внутри камеры сгорания. Другое дело, что он не зарядится полностью, но это и не требуется.
Дед, неужели ты и вправду думаешь что конденсатор заряжается до определённого заряда?
Вот нахрена на твою учебу тратили народные деньги?
Конденсатор заряжается до определённого напряжения. И может НЕ УСПЕТЬ до него зарядится.
А "мальчугана" тренер выгнал.Добавлено спустя 8 минут
MAGNETO:

-понимаю так-распиливший полезную вещь становится изгоем,типа шудры или петуха.Руки ему не подают,
Не, не, не. Шудра, это совсем не изгой. Это заблуждение.
Изгои, это собакоеды и мудхи. Отсюда русское слово Мудаки.
MAGNETO
Медаль
Кашира
9 часов назад
Харитон:
Изгои, это собакоеды и мудхи. Отсюда русское слово Мудаки.
-правильно.Я собак живых люблю!
Харитон:
А "мальчугана" тренер выгнал.
-мальчуганы из мотосекции моего детства отличались пристрастием к воровству мотоплат друг у друга.Катались в мотокроссе человека три-четыре.Остальные-просиживали штаны в гараже.Теперь активно расказывают родившимся после 1991года как они мотокроссом занимались.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Да, с запчастями было хреновато. Но зато на мой взгляд лучше чем на конченом Дырчике собак по деревне гонять.
Собак я и сам люблю.
Жил у нас на набережной Яузы дог. Черный с серебром. Как выйдет часов в одиннадцать ночи погулять без хозяев, вот это была песня. Легко на мусорный контейнер передними лапами становился.
Дед
Медаль
Домодедово
13 минут назад
MAGNETO:
распиливший полезную вещь
Конченная бобина - вещь бесполезная.
Харитон:
Дед, неужели ты и вправду думаешь что конденсатор заряжается до определённого заряда?
А что тут думать-то? Заряд конденсатора - вещь объективная и он измеряется количеством "налитых" в конденсатор кулонов.
Харитон:
Конденсатор заряжается до определённого напряжения.
Всё правильно - напряжение "заливает" заряд в конденсатор. Это, как давление в трубе, подключенной к герметичному резервуару-накопителю. А сопротивление проводников между источником тока и конденсатором, как жиклер между трубой и резервуаром. Пропустит ровно столько, сколько может пройти через него. Напряжение(давление) в резервуаре будет точно такое же, как и у источника.
Если не хватит времени первого полупериода генератора, то третий(пятый) "углУбит и расшИрит". Ты же не думаешь, что в серьезных моторах ставят примитивные магнето с одной парой полюсов в роторе? Хотя, моторы бензопил и триммеров легко раскручиваются до 10 000 об/мин, имея примитивный ротор со всего одним небольшим магнитом с одной стороны. А модуль зажигания у них такой мизерный, что даже непонятно - где там помещаются конденсатор и тиристор.
Харитон:
дог. Черный с серебром.
А такие бывают? У меня в 1983-м году была серая(голубая) догиня и потом, в 1988-м, еще одна - черная. Черных с серебром не видал ни разу; вероятно, это племенной брак от неплановой вязки - не уследили за течной сукой во время прогулки.
Харитон:
Легко на мусорный контейнер передними лапами становился.
Думаешь, удивил? Мой 10-ти месячный "щеночек".
""
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
21 день назад
Дед:
Мой 10-ти месячный "щеночек".
такой щенок может и ногу откусить
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!Рука руку моет,но остаётся гряяязной.
Дед
Медаль
Домодедово
13 минут назад
Лёха:
может и ногу откусить
Может и голову...
""
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:
Напряжение(давление) в резервуаре будет точно такое же, как и у источника.
Дед, а ты хорошо знаешь материал. Подскажи, а от чего зависит напряжение источника?
Дед:
что в серьезных моторах
А серьезные моторы это какие? Из-под "серьезных" людей?
Дед:
Если не хватит времени первого полупериода генератора, то третий(пятый) "углУбит и расшИрит".
Нету у магнето ни второго не третьего периода. Это не футбол.
Дед:
А такие бывают?
Да всякие бывают. У меня в армии была почти личная собака. Частенько спала у меня за тумбочкой или под кроватью.
Веселила всю часть на всю катушку. Была в длину сантиметров 50. А прыгала вверх на два метра, не меньше.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
21 день назад
Дед, а вот мой большой зверь. smile
""
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!Рука руку моет,но остаётся гряяязной.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 07:09
Дед отвечает в теме «Rizzato Callifone» сегодня в 07:07
Дед отвечает в теме «Треск в двигателе» сегодня в 07:02
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 06:40
Kykaracha_68 отвечает в теме «Есть кто из Рязани? Нужна помощь» сегодня в 06:16
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 01:02
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:04
DiveR52 отвечает в теме «Вопрос по карбюратору веломотора 144F» 19 июня 2024
Мослитр отвечает в теме «Ретротехнологии» 19 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 19 июня 2024
Мотвэ отвечает в теме «Вопрос по новому мопеду» 18 июня 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 18 июня 2024
Анатолий отвечает в теме «Мопед ЗиД YX50-C9 - трещит двигатель под нагрузкой» 18 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 18 июня 2024
Юджин отвечает в теме «альфа 50 менять ли шатун?» 17 июня 2024
Pluto отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 17 июня 2024
Дед отвечает в теме «Горят генераторы на альфе» 17 июня 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 июня 2024
Ночной гость отвечает в теме «Мотор от альфы 110 не тянет» 16 июня 2024
Лют отвечает в теме «Карбюратор Mikuni VM22 на 110 кубов» 16 июня 2024