Зид пилот 2.103 (2т)

Реставрация.
Салаватка)))
Медаль
Казань
3033 дня назад
Привет всем.Как разобрать корзину сцепления на мопеде зид пилот 50(2х тактник)?Мне это нужно для того чтобы поставить шестерню на коленчатый вал,т.к. без снятия корзины её установка не возможна....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2014 в 19:21, Салаватка))): причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
206 дней назад
Откручиваешь 4 болта на корзине, снимаешь верхнюю крышку. Там гайка с контрящей шайбой. Ее откручиваешь, корзина отваливается. А вообще, можно и без снятия корзины обойтись, на сколько помню.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
Салаватка)))
Медаль
Казань
3033 дня назад
нет не влазит,пробовал.боюсь корзина лопнет из-за этой шестерни.(шестерня на излом.
Kenny:

Откручиваешь 4 болта на корзине, снимаешь верхнюю крышку. Там гайка с контрящей шайбой. Ее откручиваешь, корзина отваливается. А вообще, можно и без снятия корзины обойтись, на сколько помню.
Добавлено спустя несколько секундЭти болты крычу кручу и по моему они даже не откручиваются.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
206 дней назад
Как не откручиваются? Должны. Под ними пружинки стоят с шайбами, если что. Резьбу болта не будет видно, пока не открутишь до конца.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
Салаватка)))
Медаль
Казань
3033 дня назад
крутиться то крутятся но не откручиваются.Пружинки то я видел.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
206 дней назад
Ну что я тебе могу сказать... Это очень странно. Была бы резьба сорванная, их бы пружинкой давно отстрелило. Были бы ножки отвалившиеся от крышки корзины, у тебя бы крышка не держалась. Больше там вариантов нет. Крути еще. ну и фотку сделай за одно, может там креатив какой запрятан.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
Салаватка)))
Медаль
Казань
3033 дня назад
Привет кенни.с проблемой разобрался.Знаешь почему крутился в пустую?Эту корзину уже ломали и вместо силуминовых родных заводских втулок с резьбой вставили железные.т.к. они были чуть меньшего диаметра отломанных втулок.вот они в корзине просто проворачивали.а остальные 2-3 я открутил.но 2 сломал((((Хорошо что еще запасная корзина сцепления есть.Собрал двигатель.Установил на раму.Пытался завести с кик стартера не получалось.Завел с толкоча.Завестись то он завелся но требовал регулировки карбюратора.Отрегулировали.Но всеровно с кика не заводится,может ли быть это из-за новой поршневой,включая коленвал.
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
4236 дней назад
Салаватка))), это скорее из за коммутатора может быть
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
Салаватка)))
Медаль
Казань
3033 дня назад
коммутатор тут не причем,он хороший ,рабочий.от заводится но если его раз 20 пропиннутьь.обороты нормально набирает.
rostislav:

Салаватка))), это скорее из за коммутатора может быть
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
4236 дней назад
Салаватка))), Точно коммутатор, у меня так на восходе было, с кика не заводится, а с толкоча заводится. ТАк вот, попробуй заменить его, поможет.
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 13:15
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 13:08
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 07:20
Дед отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 04:20
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:29
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026