Зид пилот 2.103 (2т)

Реставрация.
Салаватка)))
Медаль
Казань
2217 дней назад
Привет всем.Как разобрать корзину сцепления на мопеде зид пилот 50(2х тактник)?Мне это нужно для того чтобы поставить шестерню на коленчатый вал,т.к. без снятия корзины её установка не возможна....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2014 в 19:21, Салаватка))): причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Откручиваешь 4 болта на корзине, снимаешь верхнюю крышку. Там гайка с контрящей шайбой. Ее откручиваешь, корзина отваливается. А вообще, можно и без снятия корзины обойтись, на сколько помню.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Салаватка)))
Медаль
Казань
2217 дней назад
нет не влазит,пробовал.боюсь корзина лопнет из-за этой шестерни.(шестерня на излом.
Kenny:

Откручиваешь 4 болта на корзине, снимаешь верхнюю крышку. Там гайка с контрящей шайбой. Ее откручиваешь, корзина отваливается. А вообще, можно и без снятия корзины обойтись, на сколько помню.
Добавлено спустя несколько секундЭти болты крычу кручу и по моему они даже не откручиваются.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Как не откручиваются? Должны. Под ними пружинки стоят с шайбами, если что. Резьбу болта не будет видно, пока не открутишь до конца.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Салаватка)))
Медаль
Казань
2217 дней назад
крутиться то крутятся но не откручиваются.Пружинки то я видел.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Ну что я тебе могу сказать... Это очень странно. Была бы резьба сорванная, их бы пружинкой давно отстрелило. Были бы ножки отвалившиеся от крышки корзины, у тебя бы крышка не держалась. Больше там вариантов нет. Крути еще. ну и фотку сделай за одно, может там креатив какой запрятан.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Салаватка)))
Медаль
Казань
2217 дней назад
Привет кенни.с проблемой разобрался.Знаешь почему крутился в пустую?Эту корзину уже ломали и вместо силуминовых родных заводских втулок с резьбой вставили железные.т.к. они были чуть меньшего диаметра отломанных втулок.вот они в корзине просто проворачивали.а остальные 2-3 я открутил.но 2 сломал((((Хорошо что еще запасная корзина сцепления есть.Собрал двигатель.Установил на раму.Пытался завести с кик стартера не получалось.Завел с толкоча.Завестись то он завелся но требовал регулировки карбюратора.Отрегулировали.Но всеровно с кика не заводится,может ли быть это из-за новой поршневой,включая коленвал.
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3420 дней назад
Салаватка))), это скорее из за коммутатора может быть
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
Салаватка)))
Медаль
Казань
2217 дней назад
коммутатор тут не причем,он хороший ,рабочий.от заводится но если его раз 20 пропиннутьь.обороты нормально набирает.
rostislav:

Салаватка))), это скорее из за коммутатора может быть
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3420 дней назад
Салаватка))), Точно коммутатор, у меня так на восходе было, с кика не заводится, а с толкоча заводится. ТАк вот, попробуй заменить его, поможет.
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 10:57
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 10:48
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:23
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 10:11
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:03
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024