Вопрос к экспертам в области 2Т моторов.

TRIGGERовод
Ярцево
3574 дня назад
Господа! У меня неловкая ситуация: моторчик (Minarelli AM6) на холодную (30-45 градусов) валит как адский сатана! НО, когда прогреется (60-85 градусов), перестает ехать и скатывается в унылое говно! При этом поднять мотоцикл с холодным мотором на заднее проблем не составляет, а прогретый мотор даже не может приподнять колесо!
С чем это связано? Может это говорить о печально состоянии ЦПГ ( к слову, компрессия ужасна: 6.2)? Или же это говорит о переобогащении смеси?
Тюнинг ровным не бывает XD
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
TRIGGERовод:
Может это говорить о печально состоянии ЦПГ
Да.
Bender™
Ивано-Франковск
3554 дня назад
[quote=]это говорит о переобогащении смеси?[/quote]
Мне кажется что наоборот, переобеднии...игла на каком деленнии в карбе?
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
TRIGGERовод
Ярцево
3574 дня назад
Bender™, Карбюратор неадекватен. Игла опущена на максимум и облужена оловом, но при этом он все равно умудряется жутко заливать прогретый мотор в среде диапазоне оборотов.
Тюнинг ровным не бывает XD
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1742 дня назад
TRIGGERовод, сначала надо с компрессией разобраться, а потом на карбюратор уже грешить.
догадка есть такая: на холодную все изношенное жрет больше бензина, прогревается, зазоры более-менее приближаются к неорме и начинает заливать. А лить на средних оборотах может из за богатой смеси ХХ. На оборотах то износ мотора и низкая компрессия куда слабее влияют, нежели на холостых. Смесь через щели в убитых сальниках и через конченые кольца за один оборот куда в меньших кол-вах "убегает" на больших оборотах, нежели на холостых. Отсюда на хх мотор требует богатой смеси, а на верхах нормальной. А до упора закрученный болт качества хх очень сильно влияет на средние обороты, может даже залить. тоесть из этиого можно сделать предварительные выводы что при нагреве мотор более-менее "восстанавливается" или/и пропускают сальники кв или еще где-то подсос воздуха, ЛК сифонит в обратку.

Или еше есть вариант что поршнеь размазан по гильзе. При нагреве пытается прихватить, но это у него не получается из-за архитектуры мотора и хорошего охлаждения, что собственно свойственно пилотообразным.

Итого я бы не задумываясь проверил бы сначала сальники и ЛК, потом ЦПГ.
TRIGGERовод
Ярцево
3574 дня назад
(в@рщи]{, сальники новые, ЛК неделю назад поменял на фасовский.Добавлено спустя 1 минутуНеужели этот мотор выглядит запущенным?
https://pp.vk.me/c620626/v620626547/14c1/-e015IzO_t8.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 13:19, TRIGGERовод: причина не указана)
Тюнинг ровным не бывает XD
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1742 дня назад
TRIGGERовод, я не с триггером ни с дерби дела не имел, но конструкция мотора мне знакома не по наслышке. Сказано про компрессию 6,2 - я ответил. Должна наверное быть очков 10-12. Может просто тюнинг несовместимый, то что красиво снаружи не говорит что внутри мотора все красиво как и внешне так и с технической точки зрения.
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
TRIGGERовод, На Gilara 125 был прихват,я его успешно запилил,цилиндр травил.После этого мотор стал работать с твоими симптомами(холодный едет<гарячий нет)
TRIGGERовод
Ярцево
3574 дня назад
Limon, не вылечил?
Тюнинг ровным не бывает XD
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
TRIGGERовод:
не вылечил?
Замена ЦПГ (не дёшево,но всё как рукой сняло)
TRIGGERовод
Ярцево
3574 дня назад
Limon, спасибо!
Тюнинг ровным не бывает XD
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024