Новый электровелосипед хижеки

hizheka
Медаль
Москва
225 дней назад
Решил построить себе новый мотовелосипед. В этот раз решил начать с ходовой части и по подробнее расписать какие я выбирал компоненты и зачем ибо за частую режут глаза откровенные ашаны с мотором. Конечно не все еще готово и некоторые компоненты будут меняться но всеже...
""

""

""

""

Рама: Я предпочитаю сталь, она помягче и как правило по надежнее чем алюминий. К сожалению откровенно бюджетную стальную раму с рулевым стаканом 1 1/8 дюйма правильной гиометрии и ростовки найти сложно. Пожалуй самый простой вариант это стелс навигатор 600 и 700 серии пятилетней давности но такой еще нужно поискать. У меня немного менее бюджетная рама on one inbred 26er slot dropout. Рама достаточно кандовая и очень нравится туристам. Также горизонтальные дропауты это большой плюс при эксплуатация кд и сингл спида. Также крепление калипера находится внутри перьев, это большой плюс в приводах аля заяц который я сейчас и строю.
Вилка: В данном случая это РСТ дельта, 2001 года. Скорее будет меняться на марзоччи бомбер еще более лохматого года ибо они более прочные и сделаны в Италии. Одна такая у меня уже есть в эксплуатации и я ей очень доволен. Эта рст тоже не плохая, гидравлика в одной ноге а элестомер в другой. Пока на ней особо не катал так что ничего сказать не могу. Вилку на мотовелосипед лучше брать бу и не стоит выходит за 5тр ибо комфорта это не прибавит а всяких ненужных крутилок и космических материалов точно.
Привод: Тут кто на что гаразд. На мотовелосипеде мне кажется это должен быть только сингл спид ибо нафиг вам тогда нужен мотор.
Тормоза: Мне кажется как минимум на мотовелосипеде должен быть дисковый тормоз спереди и вибрейк сзади. Дисковые тормоз предпочтительнее гидравлика ибо она дает больше контроля над торможением. Если вы все таки выбрали механику то попытайтесь найти модель с неподвижным калипером но при этом обеими колодками подвижными, это облегчит вашу жизнь при регулировке.
Колеса: Чуть ли не самая важная часть мотовелосипеда. Сзади это однозначно должен быть простенький обод для даунхила (дабл трек это идеал, в моем случае это дм27). Втулку сзади лучше на промах, лучше надежность, меньше геморой. За брендами гнаться не стоит, какой нибудь chosen в нашем случае вполне катит. У меня вообще втулка под брендом атом, еще и бу. Спицы только dt swiss. Переднее колесо хотел собрать на ободе дм24 ноо подвернулось почти на халяву стоковое колесо от куба амс, вполне подойдет.
Все остальное собственно на ваш вкус. Единственное хочу заметить что на мотовелосипеде более прямая посадка намного удобнее поэтому выбирайте руль и вынос с подъемом.
""
hizheka
Медаль
Москва
225 дней назад
Часть моторамы уже готова.
""
""
lotos
Медаль
Москва
947 дней назад
Солидно, основательно.
Скукота...
Стойба
1396 дней назад
Смотрю картинки, думаю - да, Кд будет тут вполне на месте...
И вдруг этот триммер... smile
Лев
Москва
1712 дней назад
А что, триммер в раму не лезет?
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
hizheka
Медаль
Москва
225 дней назад
Лезет но не дружит с педалями, а они необходимы при таком маленьком моторчике. Проек временно заморожен, строю ригу 22 электро.
""
Avenger
Казань
5 дней назад
это как так не дружит с педалями? у меня всё норм дружит.
Всё гениальное просто joke
hizheka
Медаль
Москва
225 дней назад
Разговор шел про триммере, кд конечно лезет.
Ходовка обкатана на фрикционе, коплю на мотор колесо и батарейку.
""
hizheka
Медаль
Москва
225 дней назад
Проект жив, только с электро мотором, рама недавно была покрашена порошком.
""

А вот МК, заспицовано в обод шириной 40мм.
""
Редактировалось: 7 раз (Последний: 5 июня 2015 в 01:37, hizheka: причина не указана)
""
Serg75
Стерлитамак
1915 дней назад
hizheka, скажите, фрикцион минимально на какой скорости едет?
hizheka
Медаль
Москва
225 дней назад
Наверное что то в районе 15кмч, не помню уже...
""
Serg75
Стерлитамак
1915 дней назад
самое то, для "сура-2"
hizheka
Медаль
Москва
225 дней назад
Почти готов, осталось купить бмс и зарядку и проложить всю проводку.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2015 в 19:31, hizheka: причина не указана)
""
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Я так понимаю, акб из пакетов? Ну, судя по пеликану на руле? Какая зарядка планируется?
радиоуправляемые игрушки
hizheka
Медаль
Москва
225 дней назад
Акб из пакетов, лифер 20s1p, пакеты 10ач от Николая, в будужем докуплю еще 20 пакетов и будет 20ач. Зарядка будет обычная китайская на 4 ампера. В тестовом режиме заряжал модельной зарядкой турниджи реактор.
""
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Так пакеты уже собраны? Какое впечатление от них? Сделаны аккуратно, электро-параметры в норме?
радиоуправляемые игрушки
hizheka
Медаль
Москва
225 дней назад
Пока еще не проехал на них достаточно чтобы судить. 1 из 20 был бракованный но я это позно заметил, так что пришлось покупать еще один пакет. А так пока в общем доволен. Как все соберу то подробно отпишусь. Пакеты вот такие
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?msg=536168
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2015 в 20:44, hizheka: причина не указана)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 02:41
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024