Двигатели F50-F60-F80

Всё по данным двигателям (схемы, видео, магазины)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
А что зимой снимать диаграмму нельзя?
Так холодно же... zst
Харитон:
Ну допустим ты снял диаграмму, что ты с ней будешь делать.
Сравню с другой диаграммой, от какого-нибудь 2Т мотора. Интересно же... joke
Харитон:
снять посадочные размеры на картере КДешки, чтобы скрестить ее с чем нибудь.
Народ уже давно ставит на Ф80 ЦПГ от Ямаха Джог и вовсю рассекает пространство. А ты только строишь предположения... sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Сравню с другой диаграммой, от какого-нибудь 2Т мотора.
А ты только строишь предположения... sarcastic
Ну сравнишь, ну и что?
Ну будет она отличаться в градусах. С таким же успехом ты можешь смотреть на фотографию Луны. Один хер ты не знаешь что с этим делать.

Никаких я предположений не строю. Мотора КД у меня нет, нет и обломков. Тема эта тупиковая, ибо они нахер никому не нужны, ибо лишняя головная боль и глупость.
Но чисто с технической точки зрения представляет интерес. Сделать то, чего ни у кого нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Mitya
Мурманск
4 дня назад
цепь оказалась слишком длинной, видимо делают с запасом, на 29 колеса, у меня 26, пришлось удалить несколько звеньев.
подскажите, какое должно быть оптимальное натяжение цепи? если нижняя немного провисает, это нормально или надо натянуть покрепче?
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
5 часов назад
[quote=]Ну сравнишь, ну и что?[/quote] Имея заводскую развертку будет понятно что надо поправить. Где подложить где подпилить.Будет точка отсчета.
Mitya:
какое должно быть оптимальное натяжение цепи?
Ну совсем детский вопрос. Нормальным.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Mitya:
если нижняя немного провисает, это нормально или надо натянуть покрепче?
Провисание у цепи должно быть обязательно, порядка 1...1,5 см в середине нижней ветви, при натянутой верхней. Если натянуть так, чтобы провисания не было совсем, то будет большая потеря мощности и мотору будет очень тяжело крутить колесо.Добавлено спустя 5 минут
Харитон:
Тема эта тупиковая
Отнюдь, эта тема имеет весьма хорошую перспективу. Как известно в среде "дырчиководов", цилиндры Ф80 довольно низкого качества, если брать процентное отношение хороших и плохих. А стоимость цилиндра "кусачая", при абсолютно неизвестном качестве нового.
При установке ЦПГ от Ямаха Джог получается весьма хороший и "долгоиграющий" двигатель.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Mitya, прокрутить, и посмотри натяжение цепи в разных местах. В месте наибольшего натяжения должна быть небольшая слабина.Добавлено спустя 5 минут
Дед:


При установке ЦПГ от Ямаха Джог получается весьма хороший и "долгоиграющий" двигатель.
Ты сам то делал?
Или опять "орлы улетели, остались попугаи".
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
5 часов назад
Дед:
Как известно в среде "дырчиководов", цилиндры Ф80 довольно низкого качества, если брать процентное отношение хороших и плохих.
Откуда такая статистика. Что ф-50 что ф-80 делаются по апсолютно одинаковой технологии и цена нового поршневого комплекта вполне сносная. Во всяком случае года на 4-5 должно хватать. Мой пробежал 5 лет, пробег правда небольшой около 5000км и чуствует себя превосходно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
LibavaMoto:
Откуда такая статистика.
Из группы по Ф50/Ф80 ВКонтакте. Участников много и по их свидетельствам статистика по драным цилиндрам Ф80, не прошедшим даже обкатку, вполне сложилась.
Уж как там в Китае делают эти цилиндры мне неизвестно, а только у Ф50 отказов практически не было.
Мой мотор Ф50 пробежал за 5 лет чуть более 4000 км и зеркало у него "девственное", в некоторых местах отчетливо просматриваются следы от хона. И зазор в стыке колец всего 0,4 мм.
Харитон:
Ты сам то делал?
А ты опять за старое взялся! stuk Мой знакомый делал и доволен результатом. smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:


Харитон:
Ты сам то делал?
А ты опять за старое взялся! stuk Мой знакомый делал и доволен результатом. smoke
-Алло, полиция? Мы тут Деда на вранье застукали.
-Ну и что вы от нас хотите?
-Насмерть застукали...
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Mitya
Мурманск
4 дня назад
Дед:
Провисание у цепи должно быть обязательно, порядка 1...1,5 см в середине нижней ветви, при натянутой верхней. Если натянуть так, чтобы провисания не было совсем, то будет большая потеря мощности и мотору будет очень тяжело крутить колесо.
Спасибо, у меня вроде так.
Смотрел ролик по ютубу,с таким моторчиком, как ведущая звезда закусила цепь, наверно причина была в слабом натяжении..
Mitya
Мурманск
4 дня назад
На сайте магазина, где брал мотор, написано, что обкатка должна быть минимум 500км, на небольшой скорости и пропорция масла 1:16.
В пасспорте к мотору сказано , первый бак 1:16, далее 1:20.
Собственно ,как и сколько проводить эту обкатку?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Mitya:
обкатка должна быть минимум 500км, на небольшой скорости и пропорция масла 1:16.
Насколько я помню, в инструкции к легкому мопеду Рига-7 с мотором Д6 было написано, что обкатка длится до тех пор, пока не израсходуются 3 бака бензина. В баке помещалось 5,5 литров, а расход бензина заводом был обещан 1,5 литра на 100 км, при скорости 30 км/ч. Несложно было понять, что за время расходования 16,5 литров бензина можно было проехать 1100 км. Пропорция масла с бензином в самом деле была указана 1:16, а после обкатки 1:25. Моторное масло для 2Т техники с чугунным цилиндром в те времена было только одно - автомобильный "автол", позднее М8. В верхней головке шатуна использовались бронзовые втулки, специально под такое масло. Других вариантов не было.
Теперь существует множество разных полусинтетических и синтетических масел для современных 2Т моторов, сделанных по другой технологии - твердое износостойкое покрытие алюминиевого цилиндра, а в ВГШ игольчатый подшипник. И пропорция такого масла в бензине требуется намного меньше: 1:40 для обкатки и 1:50 после неё. Только не советую покупать масла, стоимостью менее 350р/1 литр.
Насчет продолжительности обкатки: можно ограничиться и пробегом в 500 км, но лучше не торопиться и провести обкатку в продолжении 1000 км.
Дело в том, что твердое покрытие цилиндра более скользкое, чем чугун. Тем более, что современные масла содержат присадки, с помощью которых не только снижается трение, но и оно само лучше удерживается на поверхности металла. Поэтому сухого трения деталей в моторе практически не происходит и получается очень малый их износ.
Если же использовать старое "советское" масло М8В1 или дешевое современное, типа Лукойл, то может появиться разрыв масляной пленки и сухое трение деталей. Как следствие, твердое покрытие цилиндра обдирается поршневыми кольцами. Многие владельцы таких китайских моторов уже пострадали от своей "экономности", пожалев денег на хорошее качественное масло.
Лично я с самого начала эксплуатации мотора Ф50 использовал масло для 2Т техники Stihl и продолжал обкатку до тех пор, пока не израсходовал 12 баков. А емкость бака 1,8 литра, то есть сожжено было 22 литра. Учитывая, что замеренный расход одного бака бензина был на 80 км, нетрудно подсчитать - обкаточный пробег составил чуть меньше 1000 км.
Показываю результат - зеркало цилиндра после 3500 км пробега.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
5 часов назад
Обкатывать мотор 500км вполне достаточно,главное не перегружать ездой в натяг и быстрой ездой. В дальнейшем снижай пропорцию масла иначе излишний нагар образуется. Прогревать на холоде достаточно пару минут а летом и минуты хватает. Другое дело 4х тактники, там побольше надо прогревать. Хотя снег у нас уже растаел подснежников еще не видел. Обычно сезон начинаю с апреля, раньше дуба дать можно.
Mitya
Мурманск
4 дня назад
попробовал в деле, по лыжне на озере.
сначало все нормаль, мотор заводился, тяга была. потом кончился бенз, дома заправил, и пошел снова на озеро, проехал метров 50 и мотор перестал заводится.. покатил обратно, с трудом завел еще один раз дома.. проверил кнопку на залипание, искру свечи, с этим все нормально.
в чем может быть проблемка?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
11 часов назад
Когда кончался бензин, весь мусор из нового бака мог стечь в карбюратор.
Mitya
Мурманск
4 дня назад
Pedro de Pakas:
Когда кончался бензин, весь мусор из нового бака мог стечь в карбюратор.
Знаю что там мусор, но я бензобак не поставил, тк во первых вел храню дома в коридоре,а у бензобака крышка говорят не герметична, ну и много в городе ездить не собираюсь. Ставить бак хочу на даче, для чего я и брал этот мотор. Счас по немногу проверяю в работе, чтоб убедится в исправности, тк гарантию магазин дал 3 месяца, и к лету она закончится.
Заправляю заливая в фильтр из шприца бензино-маслянную смесь. на сотку метров хватает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2022 в 14:26, Mitya: причина не указана)
Mitya
Мурманск
4 дня назад
снова стал заводится.. в чем была проблема , так и не ясно.
может причина была что сцепление ослабло, не доводя поршень до точки воспламенения, но я затем подкрутил диск сцепления, это не помогало.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
5 часов назад
У меня холодный плохо запускался из за низкого уровня в поплавковой камере, но прогретый заводился без проблем. Проверь. Любопытно узнать что успевает созреть за лето у вас в Мурманске на даче. Я однажды побывал у вас в конце июня, по прилету обьявили температура +2 градуса однако.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
В штуцер бензофильтра у тебя вкручен винт или шуруп - для чего он там? Воздух должен проходить свободно, давая возможность бензину стекать в карбюратор без образования разряжения. Если не хочешь, чтобы бензин плескался на ходу, то надень на фильтр кусок шланга и закрепи его на раме. А бензин заливай не до верха.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Mitya
Мурманск
4 дня назад
LibavaMoto:
в конце июня, по прилету обьявили температура +2 градуса однако
когда как, бывает ,что в мае +30 :)
Дед:
Если не хочешь, чтобы бензин плескался на ходу
шуруп. но не наглухо. дома главное, чтоб он испарялся поменьше.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Mitya:
дома главное, чтоб он испарялся поменьше.
В этом отношении были удобными старые баки для дешек - в пробке отверстие для прохода воздуха, которое перекрывалось винтом с широкой рифленой головкой и мягкой пластиковой прокладкой. Закрутил винтик и нет выхода испарениям.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
300 дней назад
Из выхлопной трубы один фиг воняет.
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Выработать весь бензин из карбюратора, потом крутануть мотор несколько раз педалью и не будет вонять.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
300 дней назад
Будет-будет. Когда Чезу дома держал, на выхлоп полиэтиленовые пакеты резинками крепил. Всё равно воняло.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2022 в 19:08, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Так в ЧЗ и без труб есть откуда вонять.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
5 часов назад
У моей жены нюх любая собака обзавидуется. Поэтому дома низя. А в подвале даже соседи не подозревают что у меня мототехника. Мой триммер не пахнет апсолютно, только когда бензин заправляю. Это все индивидуально зависит от акуратности хозяина и размера техники и нюха хозяина.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А меня, например, жутко раздражает запах женских духов - не каких-то отдельно взятых, а вообще всяких. И что, мне повыбрасывать все флаконы с духами, которые найду у жены?
Как говорится, "нравится, не нравится - терпи, моя красавица"... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

А меня, например, жутко раздражает запах женских духов - не каких-то отдельно взятых, а вообще всяких. И что, мне повыбрасывать все флаконы с духами, которые найду у жены?
А я не понял. Для кого тогда у ее духи?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дед:
А меня, например, жутко раздражает запах женских духов
Особенно со смесью махра,я это называю бл..жий дух,меня сразу начинает мутить и тошнить,я чувствую присутствие лукавого.Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
Как говорится, "нравится, не нравится - терпи, моя красавица"...
Ключевое слово "терпи".Добавлено спустя 6 минутНе будем здесь об этом.Добавлено спустя 8 минут
Дед:
И что, мне повыбрасывать все флаконы с духами, которые найду у жены?
Да в том то и дело,что только она может делать что хотеть. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2022 в 14:17, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Для кого тогда у ее духи?
Когда-то она работала в банке главбухом, а там не только женщины встречаются.
Лёха:
только она может делать что хотеть.
Я спокойно могу в доме разместить мопед или мотоцикл, дико пахнущий бензином. Только какой смысл его затаскивать, если предполагается такое же короткое, по времени, воздействие его "аромата" на интерьер дома, как у и духов жены? Она ведь не раскладывает по углам ароматные тряпки на длительное время.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Харитон:
Для кого тогда у ее духи?
Когда-то она работала в банке главбухом, а там не только женщины
Кукареку кукареку, пришла курица в аптеку. Дайте пудры и духов, для приманки петухов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Mitya
Мурманск
4 дня назад
Дед:
И пропорция такого масла в бензине требуется намного меньше: 1:40 для обкатки и 1:50 после неё.
масло полусинтетика, super 2t luxe 582, брал за 150р ,но счас оно подорожало.
На банке написаны пропорции 1:25 1:50. Получается, на таком масле обкатку можно делать на 1:25 и ничего движку не будет? Значит, в инструкции к алюминевому мотору указаны завышенные пропорции 1:16 1:20, для подстраховки, если будет заливаться "плохое" масло?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Mitya:
в инструкции к алюминевому мотору указаны завышенные пропорции
Эта инструкция списана с родной инструкции на мотор Д4, которая написана была в те годы, когда про полусинтетические масла еще ничего не знали. И степень сжатия у этого мотора такая же(почти), как у старых советских моторов.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Mitya
Мурманск
4 дня назад
Дед:
Эта инструкция списана с родной инструкции на мотор Д4, которая написана была в те годы, когда про полусинтетические масла еще ничего не знали.
Дед:
Только не советую покупать масла, стоимостью менее 350р/1 литр.
Дед:
Если же использовать старое "советское" масло М8В1 или дешевое современное, типа Лукойл, то может появиться разрыв масляной пленки и сухое трение деталей. Как следствие, твердое покрытие цилиндра обдирается поршневыми кольцами.
я счас мешаю 1:16 , масло заметно убывает, если такой расход не оправдан, буду мешать меньше масла, только какое оптимальное значение,для подобной полусинтетики? 1:25? 1:40? все таки это масло считается "самым дешевым",за 150р не 300. Брал изначально для китайской бензопилы.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Mitya:
мешаю 1:16
Что за масло хоть?
Mitya:
масло заметно убывает
Откуда оно убывает?
Mitya:
для подобной полусинтетики
Опять же - чему подобной?
Mitya:
это масло
Можно фото упаковки посмотреть? А то беспредметно получается.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Mitya
Мурманск
4 дня назад
Дед:
Что за масло хоть?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

я писал выше название,super 2t luxe 582 ,может это не похоже на название, но оно под таким наименованием продается smile За 150 брал.
На подобной полусинтетике, в смысле из такой ценовой категории.
Для веломотора при пропорции 1,16 заметно убывает из бутылки. В бензопилу лью 1,25.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 февраля 2022 в 00:18, Mitya: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Никогда не пользовался маслом этой фирмы. Сомневаюсь, что она - производитель. Думаю, что обычные "разливальщики", хотя могу ошибаться.
Ну, не верится мне, что можно по цене 150р/1л купить хорошее масло.
Или у всех продавцов цены жутко завышены, а эти торгуют по адекватной, чуть ли не себе в убыток.
Наше отечественное масло М8В1 продавалось 4 года назад за 450р/5л. Я его тогда купил для смазывания цепи бензопилы, в прошлом году закончилось.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Масло для автомобильных моторов от ТНК стоило дороже - 635р/4л.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А масло Штиль в тот год продавалось в нашем местном магазине на строительном рынке по 250р/1л.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В другом магазине, у армян(они своего не упустят), оно было по 300р/1л.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У официального дилера на сайте оно было по цене 1100р/1л, но можно было купить "левым образом" за пол-цены, сам лично видел по 550р и 650р литровые канистры.
Два года назад я скупил остатки этого масла в нашем магазине по 350р/1л, больше его там, по такой цене, уже нет. Теперь оно от 600р/1л и выше.
Я сам теперь перешел на масло MANNOL 2Т по 350р/1л. Ничего дешевле приличного не нашел.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Хочешь пользоваться этим LUXE - "флаг в руки, барабан на шею", но я про него ничего не знаю...
Смешивать его с бензином я стал бы так: сначала небольшую порцию в соотношении 1:30 и поездил - посмотрел бы на дымность выхлопа. Если не дымит или не сильно - так и оставил бы для обкатки. Если сильно дымит, то уменьшил бы до 1:40 и ездил до конца обкаточного периода. А после него, если дымление осталось, уменьшил бы еще - до 1:50. Сейчас у меня именно такая пропорция, езжу 5 лет после обкатки. Но масло только Штиль, сейчас остатки докатываю, последние поллитра. А MANNOL у меня для других моторов, с чугунной гильзой цилиндра.Добавлено спустя 4 минутыНу, точно - фирма Luxe входит в состав обычных "разливальщиков" под брендом Delfin Group Worldwide, базирущимся в г. Пушкино МО. http://delfin-industry.ru/privatelabel/
Что там только не разливают по канистрам и бутылкам...Добавлено спустя 38 минутВот это маслов магазине "Все инструменты", по цене 225р/1л. Понятное дело, что магазин добавляет к закупочной стоимости свою выгоду. Значит твое было куплено в таком месте, где добавочная стоимость не особо и нужна, например - придорожная АЗС.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Mitya
Мурманск
4 дня назад
спасибо. теперь понятно. буду уменьшать пропорцию масла.
Дед:
http://delfin-industry.ru/privatelabel/
Что там только не разливают по канистрам и бутылкам...
Ну заявляют о контроле качества,а это уже хорошо, значит не подвальные фасовщики.
Mitya
Мурманск
4 дня назад
поставил бензобак, для лучшей герметизации пока вел дома, надел на крышку пакет обтянутый резинкой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В принципе бензобак проблем не доставляет, больше топлива сочится через соединительные прокладки.. тут я уже не знаю что делать sad

Поездил по лыжне на озере,невдалеке от дома,тянет нормально. По рекомендациям обкатки скорость ограничивал,до 27км/ч.
Вообще в разных инструкциях разные рекомендации, в одной инструкции обкатку проводить до 20км/ч, в другой, до 29км/ч.
Чему верить?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Mitya:
больше топлива сочится через соединительные прокладки.. тут я уже не знаю что делать
Герметиком промазывать, аккуратно.
Mitya:
в одной инструкции обкатку проводить до 20км/ч, в другой, до 29км/ч.
Чему верить?
Здравому смыслу, полагаю. Одна инструкция была написана для мотора с чугунной гильзой цилиндра, другая - для алюминиевого с твердым покрытием. До 30 км/ч можно смело разгоняться, только не ездить "в натяг" - помочь мотору педалями на крутом подъеме или в снежной "каше" будет весьма полезно. Но лучше во время обкатки туда не соваться.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:57
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:14
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024