Ремонт Покрышек

резрез покрышки 19х2.5 на мопеде рига 13
Bon44
Курган
3852 дня назад
Люди живу в маленьком городе покрышек таких найти не могу , шиномонтажки все отказываються делать, нужен срочно совет как сделать хотябы временно т дайте ссылку на интернет магазин(проверенный) где по норм ценам на будущее их можно заказать вместе с камерой покрышка 19х2.5 мопед рига 13
Прикрепленные файлы:
sunp0006_51f2935d4455c.jpg | 1056,12 Кб | Скачали: 1679 раз
sunp0005_51f2935d4a59a.jpg | 1102,3 Кб | Скачали: 1365 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 19:19, Bon44: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Bon44, выкинуть. Без вариантов.
Bon44
Курган
3852 дня назад
от минска покрышка встанет на этот диск ? она 30х18 или может от китайских мопедов какая подойдет
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Можно найти нечто похожее велосипедное!
Здесь был Orik...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
На старых Минсках стояла резина 2,5 Х 19 у вас наверное 2,25 Х 19 , на мотовелосипед, особенно на переднее колесо лучше подобрать что то полегче из велосипедного. Нужно только перевести мото размер 19" на вело размер. Например мото на 16" соответствует 20 вело размеру.
Нашёл, Рига 13 - ваша резина - 2,25 Х 19 в мм 60 Х 484
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 20:35, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Bon44
Курган
3852 дня назад
у меня заднее колесо размер 19х2.25 какой это будет вело размер ?
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
а Петрошину Л-156 заказать не кошерно?
Bon44
Курган
3852 дня назад
Непонял насчет Петрошина Л-156, я тут на сайте недавно поэтому невкурсе
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
а в яндексе набрать? нее? или обьяснять, где живет яндекс?
Bon44
Курган
3852 дня назад
понял, что есть такой магазин в Питере,только на сайте нечего не сказано чтобы они почтной свою продукцию в другие города отправляли http://petroshina.ru/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 21:10, Bon44: причина не указана)
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
ну нету у нас ананасов!!!
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
http://petroshina.ru/catalog.php?idd=2
http://petroshina.ru/faq.php#a1
http://petroshina.ru/dillers.php
ткните на Ижевск

Наверное хватит
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2013 в 21:16, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Коль вопрос про покрышки. У меня такой вопрос. В мопедных покрышках полезли нитки. Что делать? Они наверное быстро камеру протру. Может как то заклеить или что? Посоветуйте плиз!
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Bon44
Курган
3852 дня назад
этот дядя Петрошин обошел стороной наш город, диллеров у нас нету
есть вот такая вело камера 26х2,35 она встанет на мой диск?,или какой размер вело покрышки встанет на мото 19х2.25 ?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Возьми колесо, да пройдись по магазинам!
Здесь был Orik...
Bon44
Курган
3852 дня назад
а с чего ты взял что во время езды камера об покрышку треться ?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Нет-нет.... не об покрышку, а об тальк, а тааааальк уже дальше грызет покрышку! rofl
Здесь был Orik...
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Bon44,доложна подойти.Таблицы соответствия мото- и велошин есть в интернете.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
У друга на Планете всю камеру покрышка съела. Он новую купил и поставил в старую с нитками вылезшими из покрышки. Денька два поездил и она спускать начала. Разобрал и в обморок чуть не упал она вся потертая. А то у меня много таких покрышек, камера 280 рублей стоит.Жалко ее выкидывать.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Vorchun:
в мм 60 Х 484
написал же - перепишите на бумажку 60 Х 484 и "доставайте" продавцов
или заказ на мото 18
Vorchun
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Или из Мск. http://www.moto-bike.ru/zapchasti/zapchasti-dlya-motociklov/shiny-moto-otechestvennogo-proizvodstva/shina-s-kameroj-225h19-l-156-(riga).html или потиранить любого другого петрошиновского дилера. Правда последнее время с этой резиной туговато, не всегда в наличии и бывает доло ждать, но факт что не снята с производства. Наверно несколько тыс. за неделю раз в год напечатают и до следующего года.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Bon44
Курган
3852 дня назад
как думаете вот такая покрышка подойдет ? ширина 2.35 посадочное хз
Прикрепленные файлы:
dsc-0001_51f2c0c04d034.jpg | 166,74 Кб | Скачали: 1294 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 22:32, Bon44: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Bon44:
хз
Vorchun
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Bon44 ,Напялить можно всё что угодно и куда угодно.... Вопрос в том, будит ли от этого прок!

glasses На счет картинки - толку показывать колесо от велосипеда, если не видно размера?! Всё что нужно тебе уже объяснили по третьему кругу! Желаешь по четвертому?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 22:46, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
К сожалению нет велосипедной резины которая встанет на 19" мопедный обод. Поэтому есть только два варианта:
- Заказать в интернет магазине или приобрести у кого нибудь новую покрышку
- Поставить вместо 19" колеса - 16" колесо от любого двухскоростника
Bon44
Курган
3852 дня назад
от китайца на ригу можно полностью заднее колесо поменять ? звездочка и все крепления подойдут ?
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
ради искусства можно все
Bon44
Курган
3852 дня назад
нашел вот такое колесо, немогу понять от какого оно мопеда ?как его приделать на ригу 13 размер 26х2
кто может скинуть маркировку родного подшипника заднего колеса мопеда рига 13
нашел родное колесо на мопед оно видно долго стояло без дела и резина затвердела . боюсь что когда принесу его в шиномонташ они либо повредят его или просто не смогут его разбортовать. что предпринять чтобы размягчить его ?
Прикрепленные файлы:
sunp0009_51f35b12a78b3.jpg | 1020,01 Кб | Скачали: 1298 раз
sunp0007_51f35b361c10f.jpg | 993,75 Кб | Скачали: 1255 раз
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 июля 2013 в 09:59, Bon44: причина не указана)
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1674 дня назад
Это от ЗИФа. Спереди влезет физически, если снять крыло, сзади не влезет. Ну, и, конечно, чтобы его ставить нужны ось и тормозной щит.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
В колёсах 201 подшипники.Не бойся порвать твою покрышку при монтаже.Бойся если это произойдёт в 10-20км от дома или на скорости.Покрышкам СССР уже более двадцати лет,ну а ЗИФ'ским и более.По идее все они просятся на выброс.Редко встретишь незадубевшую резину,резину без трещин,...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Я трэснутую покрышку леской штопал.Ездил нормуль.. rofl
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Bon44
Курган
3852 дня назад
камера от колеса ЗИФа то что на картинке , встанет в родное колесо от риги ?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Леска это не наш метод - тряпочная фиолетовая изолента! Вот решение проблемы! Рулончика как раз на неделю хватит - практически бюджетный вариант!

Были случаи, когда резал покрышки, но господа - не так же как на фото! Штопал капроновой нитью и все! Некоторые дедки умудрялись в месте пореза кусок покрышки подсовывать - тоже работало... Но опять же - от безвыходности и как вариант доехать до дома!

Тема не о чем .... Переливаем из пустого в порожнее... Автор героически не хочет не во что "въезжать" и гнет свою линию..... Нафига тогда было помощи просить? Чтобы баллов набрать? glasses Добавлено спустя 2 минуты
Bon44:
камера от колеса ЗИФа то что на картинке , встанет в родное колесо от риги ?

Камерой полтора раза можно будет обмотать колесо, речь идет об покрышке! Это как червяка с удавом сравнивать!
Здесь был Orik...
Bon44
Курган
3852 дня назад
Дело не в баллах(я даже не знаю зачем они нужны) на мопеде я езжу каждый день, с работы на дачу и наоборот поэтому он мне нужен каждый день и простои нежелательны ездил на задней покрышки которая была уже частично порезана с боку (не так как на фото) на работе вчера решил накачать колесо и не подращетал даванул туда воздухом 8 атм и камера лопнула резрез в покрышке сильно увеличился, на тот момент замены некакой небыло, мониторя магазины города искал уже покрышки и камеры на мой мопед и знаю что их нету, поэтому и возникла идея вставить от вело (вело найти наверное проще магазинов больше )или как нибуть залатать старую .Вчера на работе коллега пообещал посмотреть колеса от своего бывшего мопеда и принес седня мне 2 колеса 1 от зифа с камерой. второе родное заднее но без камеры покрышка сильно жесткая , щас сижу жду звонка человек должен привезти родную камеру , если не привезет хотел воткнуть туда камеру от зифа на первое время
Bon44
Курган
3852 дня назад
Отдали еще 2 звездочки , ктонить в курсе откуда они ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


jgor570811 почем колеса в каком городе живешь ?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 июля 2013 в 13:32, Bon44: причина не указана)
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
а шо и камеру от велосипеда на 24" шириной на 50-60 сложно найти? стесняюсь спросить, а на какой должности работаешь?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Не полрасчитать и запилить в колесо восемь ачкофф - сильно. Пойду попробую.

Аффтар, ежели на мопедке каждый божий день ездишь, то какого ляда не заботишься об его состоянии? Свежая резина - маст хэв. Петрошинко нужных размеров не стоит как Дьябло Корса, можно раз в пару лет, хотя бы, себе такую позволить и кататься без проблем. Закажи и не мучац себя и окружающих. Хотя, можно и изолентой...
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Bon44
Курган
3852 дня назад
работаю оператором чпу , 8 очков идет от компресора станка раньше качал так колеса от велика дунуть надо сек 3, тут неподращетал передержал чуть покрышка была порвана поэтому камеру выдавело, мопед у меня около месяца, вело камеры не искал с проблемой столкнулся только вчера , щас звонили , привезут родную камеру , поеду в шиномонтаж с колесами

jgor570811 да 2 колеса бы купил пересылка наверное будет дорого стоить живу возле челябинска
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2013 в 14:12, Bon44: причина не указана)
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Bon44:

Отдали еще 2 звездочки , ктонить в курсе откуда они ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


jgor570811 почем колеса в каком городе живешь ?

Слева, пластмассовая-от натяжителя велоцепи, возможно от ЗиФ-77 или МВ-18, вторая-моторной цепи.

По теме: Колёса на 26", от Риги-7, без особых проблем встанут на Ригу-11 или Ригу-13, ступицы колёс одинаковые.
Спереди-вообще без вопросов:

""


С задним колесом хуже, поставить в принципе можно, но вполне вероятно, что из-за небольшого зазора перетрёт провод к заднему фонарю (у меня так и произошло в своё время на "тринашке".
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Всем добрый вечер вопрос такой, на диск 1.4 какой максимальный размер резины можно поставить, хотел поставить 3.0 это нормально?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024