[РЕШЕНО] Моя конфетка на F-50

Как я построил свой любимый мотовел на Stels Navigator + F-50
Andrew A
Москва
739 дней назад
kochevnik30:
на 4 риске сейчас устоит,тянет хорошо но скорость не та,ставил на 3ю,скорость росла но тяги мало

Т.е. чем богаче смесь тем лучше прет но крутится до меньших оборотов ?! Да лааааадно ...

kochevnik30:
а это дррр может быть из-за болтанки между поршнем и шатуном

Вот это очень может быть. Но почему тогда зависит от смеси ? Хотя при богатой моща больше и соответственно стучит громче ... Если так, то это совсем плохо =(Добавлено спустя 28 минутCruiser, в моем понимании "строчит" - это пропуски зажигания. Это совсем не то. На русских дешках не ездил, это правда ))
kochevnik30
Донецк
3620 дней назад
На рд на карбе винт смеси стоит,настойка проще,по асфальту можно обеднить смесь,на грунт на 1/4 назад,смесь богаче,тяга лучше но на больших оборотах движок начинал строчить
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Andrew A
Москва
739 дней назад
kochevnik30:

На рд на карбе винт смеси стоит,настойка проще,по асфальту можно обеднить смесь,на грунт на 1/4 назад,смесь богаче,тяга лучше но на больших оборотах движок начинал строчить

Ну это другая история. По ходу я был прав, "строчить" - это пропуски зажигания. Когда богатая смесь интенсивно поступает в цилиндр и искра слабая (а у дешек насколько знаю зажигание слабое место), смесь иногда не поджигается.

Короче, забиваю на это дело. Главное, едет. Может попозже опять иглу опущу чтобы смесь победнее сделать. Сдается мне, так оно вернее будет.

P.S. А длинное крыло это вещь ! Теперь обрызганная спина - пережиток прошлого ! По какому г... только не ездил, ни капли ! Вообще не понимаю какой идиот придумал короткие крылья.

Последняя мечта - нормальный генератор. Проникся дополнительной обмоткой на своем сердечнике на штатное зажигание. Попробую на досуге. Если хватит мощи, то конечно еще USB порт бы прикрутить для планшета / телефона. И тогда вообще хоть в Сочи можно ехать dance
kochevnik30
Донецк
3620 дней назад
Я ведаю из личного опыта и зажигание на моей риге стояло с трактора,а от магнето искра и слона спалит
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
kalininasity
Медаль
Выборг
1256 дней назад
Avenger:
интересно просто как у вас получилось)
По снегу в проворот старт,на "попа" не ставил(вес пилота и вела всё же не маленький).
А падал уже не помню сколько раз за зиму,весь бак от КД в мятинах...
""

Andrew A:
смесь победнее сделать. Сдается мне, так оно вернее будет.
При обеднённой смеси возможен перегрев и как следствие клин двигателя из за меньшего количества топлива,и соответственно ГСМ. Бедную смесь использовать при обкатке двигателя.
Лучше пусть строчит на высоких оборотах (зачем давить полный газ при спуске с горки)...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
danik256
Киев
3739 дней назад
Я поставил на среднюю риску вроде норм и тяга нормальная но вот скорость больше 40 не как ну в принцепе у меня такая скорость была сразу после покупки говорят что на форте ето нормально как вы думаете!!??????????
kalininasity
Медаль
Выборг
1256 дней назад
Я пришёл к выводу,что многое зависит от карбюратора,испытывал три стоковых карба(и не только стоковые) и на каждом была разная скорость,
причём разница не просто в 1-2 км/ч,а разительно разная 10-15 км/ч.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Andrew A
Москва
739 дней назад
kalininasity, а я думал бак мятый со всех сторон только у меня smile Я царапины чуть шкурю и закрашиваю черной подкраской для авто. И кстати крылья у тебя такие же как я купил. Тока у меня чОрные. И переднее не стал менять.

Про смесь. ИМХО, лучше по цвету свечи ориентироваться. Он у меня оптимальный при опущенной на 1 деление (3-е положение снизу) иглы. Когда шайба посередине, свеча почти черная.
kochevnik30
Донецк
3620 дней назад
По теплу ставил тоже по середине,движок тянул но по ровной и обороты большие выдавал,свеча светлокоричневая,на четвертую риску поставил,тяга на малых пошла,цвет не изменился
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Andrew A
Москва
739 дней назад
kochevnik30:

По теплу ставил тоже по середине,движок тянул но по ровной и обороты большие выдавал,свеча светлокоричневая,на четвертую риску поставил,тяга на малых пошла,цвет не изменился

На мой взгляд в идеале надо богатить до тех пор пока свеча не будет черной, после это поставить на деление назад. И о цвете свечи можно судить только через пару сотен км пробега.

Короче, экспериментировать можно вечно. Вот инжектор бы прикрутить, это да ! ))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 12:05, Andrew A: причина не указана)
Andrew A
Москва
739 дней назад
Товарищи ! Я пришел к выводу, что F-50 очень плохо приспособлен для работы при низких температурах. Поставил иглу карба как было в прошлом сезоне, на 2-е деление сверху. Теперь если долго ехать с "педалью в пол", то через 20-25 сек мотор начинает "вянуть" так же как и с иглой посередине. НО - обороты не тупо снижаются, а начинают гулять - то резвее поедет то тупить начинает, такими плавными рывками. Но интересней всего - когда мотор реально прогревается (30-40 мин интенсивной езды без остановки), то такого эффекта нет, работает как раньше. Но даже работа на холостых 2-3 мин при температуре воздуха +2 С видимо остужает мотор и он опять начинает тупить при "газе в пол". Имейте в виду.

P.S. За неделю весенне-зимних покатушек уже успел:
- прокатится на капоте неожиданно вылетевшей из дворов бэхи (у меня повреждений нет кроме синяков, у бэхи - поцарапан весь бампер, разошлись с миром)

- пробить камеру переднего колеса при езде в парке, ЗАДОЛБАЛИ все перекапывать и дырки в асфальте пилить, хорошо что запасная камера и инструменты с насосом всегда в рюкзаке, очень выручают. Даже накачка до 3 атм не помогает ! =(

- Навернуться на скользкой велодорожке въехав с сугроб. Оказывается, очень весело падать зимой - дооооооолго так еще едешь после того как упал. Еще велик догонять после этого метров 10 ....
plotter
Провидения
2221 день назад
Andrew A:
НО - обороты не тупо снижаются, а начинают гулять - то резвее поедет то тупить начинает, такими плавными рывками. Но интересней всего - когда мотор реально прогревается (30-40 мин интенсивной езды без остановки), то такого эффекта нет, работает как раньше. Но даже работа на холостых 2-3 мин при температуре воздуха +2 С видимо остужает мотор и он опять начинает тупить при "газе в пол".
Похоже, что сальники отживают своё.
danik256
Киев
3739 дней назад
Andrew A:
Товарищи ! Я пришел к выводу, что F-50 очень плохо приспособлен для работы при низких температурах. Поставил иглу карба как было в прошлом сезоне, на 2-е деление сверху. Теперь если долго ехать с "педалью в пол", то через 20-25 сек мотор начинает "вянуть" так же как и с иглой посередине. НО - обороты не тупо снижаются, а начинают гулять - то резвее поедет то тупить начинает, такими плавными рывками. Но интересней всего - когда мотор реально прогревается (30-40 мин интенсивной езды без остановки), то такого эффекта нет, работает как раньше. Но даже работа на холостых 2-3 мин при температуре воздуха +2 С видимо остужает мотор и он опять начинает тупить при "газе в пол". Имейте в виду. P.S. За неделю весенне-зимних покатушек уже успел: - прокатится на капоте неожиданно вылетевшей из дворов бэхи (у меня повреждений нет кроме синяков, у бэхи - поцарапан весь бампер, разошлись с миром) - пробить камеру переднего колеса при езде в парке, ЗАДОЛБАЛИ все перекапывать и дырки в асфальте пилить, хорошо что запасная камера и инструменты с насосом всегда в рюкзаке, очень выручают. Даже накачка до 3 атм не помогает ! =( - Навернуться на скользкой велодорожке въехав с сугроб. Оказывается, очень весело падать зимой - дооооооолго так еще едешь после того как упал. Еще велик догонять после этого метров 10 ...
ктати да у меня такая же фигня игла карба стоит на среднем делении и мотор у меня совсем вялый до быстро едит то вобще как сопля !!! Я думаю может иглу опустить???
Andrew A
Москва
739 дней назад
danik256, Конечно опусти, экспериментировать надо. Расход меньше будет, нагар тоже. И этой вялости на максималке однозначно помогает. Но только если такая фигня на максимальном газе и оборотах через 15-20 секунд начинает проявляться. Если сразу и на любых оборотах, то это карб - или уровень скачет или форсунка засорилась

plotter, Какие пардон сальники имеются в виду ?! Даже теоретически не могу представить о чем речь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 12:50, Andrew A: причина не указана)
plotter
Провидения
2221 день назад
Andrew A:
Какие пардон сальники имеются в виду ?
А их в кд так много?
Сальники видимо дубеют от холода, и начинают травить. Вот мотор и лихорадит. А прогазовку даете, картер прогревается и вроде легчает.
А может просто износ кромки уже такой, что держат герметично только разогретый кв, а как он остывает и сужается, начинают травить.
Andrew A
Москва
739 дней назад
plotter:
А их в кд так много?

Только на ведущем валу. Но во-первых, если бы они текли, то это было бы сильно видно (бензин в отделениях где сцепление и магнето), во-вторых насколько мне представляется их течь на работу двигателя не должна влиять.

Остальное - прокладки. Я поставил все новые, включая алюминиевую под крышкой цилиндра. Даже герметиком промазал красным.
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
Andrew A:
прокатится на капоте неожиданно вылетевшей из дворов бэхи (у меня повреждений нет кроме синяков, у бэхи - поцарапан весь бампер, разошлись с миром)
как так вас с миром отпустили? дтп и тд))..??
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Westenberg
Москва
1601 день назад
Да просто Бэшник виноват по кругу - сбил велосипедиста в жилой зоне! :)
А ведь у велосипедиста могли возникнуть осложнения, а там и до причинения тяжких телесных можно было натянуть! И купил-бы Андрей, на полученные в качестве отступных, себе курточку и штаны из кожи мотоциклетные, Дайнесе, например laugh
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
plotter
Провидения
2221 день назад
Andrew A, сальник может быть сухим, но подсасывать воздух. От этого смесь получается не стабильной, а двиг лихорадит.
Andrew A
Москва
739 дней назад
Westenberg:
Да просто Бэшник виноват по кругу - сбил велосипедиста в жилой зоне! :)
А ведь у велосипедиста могли возникнуть осложнения, а там и до причинения тяжких телесных можно было натянуть! И купил-бы Андрей, на полученные в качестве отступных, себе курточку и штаны из кожи мотоциклетные, Дайнесе, например laugh

+1 rofl Да, все именно так. Бэха старая была, за рулем хачик. Вежливо и искренне извинился, спросил не пострадал ли я. Реально не пострадал же. На бампер рукой махнул, типа говорит ерунда. Качание прав нам обоим было не нужно.Добавлено спустя 3 минуты
plotter:
Andrew A, сальник может быть сухим, но подсасывать воздух. От этого смесь получается не стабильной, а двиг лихорадит.

Хмм ... как-то сомнительно ... Как бы это проверить ? Может правда лучше уже на помойку и новый мотор за 3 тыщи поставить, а то уже получается новые сальники, сухари сцепления, ЦПГ скоро ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 12:26, Andrew A: причина не указана)
Westenberg
Москва
1601 день назад
Благородный ты человек Андрей, а по поводу мотора, не хочешь попробовать покататься на F80 ? Так сказать для контрасту :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 06:26, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
plotter
Провидения
2221 день назад
Andrew A:
Как бы это проверить
Водномоторники прыщут на сальники работающего на хх мотора бензом или просто водой. Если мотор никак не реагирует, то все норм. Если реагируют, выковыривают отверткой старые и забивают новые. В принципе, на кд это можно относительно легко сделать с помощью мед. шприца с изогнутой иглой.
Andrew A
Москва
739 дней назад
Westenberg, да вот подумываю следующим взять F80. Думаю смысла нет особо, но как любому хочется МОЩИ ))

plotter, спасибо за совет. не уверен что до этого дойдет, но если летом будет так же ерундить и будет время - попробую. даже ради любопытства.
Andrew A
Москва
739 дней назад
plotter:
сальник может быть сухим, но подсасывать воздух. От этого смесь получается не стабильной, а двиг лихорадит.

Тоже начинаю грешить на сальники. Что-то с каждым разом все хуже и хуже ((( Люди добрые, как их менять, подскажите !!!!! Я так понимаю, они ЗА подшипниками, т.е. подшипники выпрессовывать надо ? Если да то как ?!
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Andrew A:
Если да то как ?!
Очень просто... Снимаем магнит мотора, отвёрткой подковырнём сальник за внутреннее отверстие(он легко выпадает), запрессовываем новый. Смотри тут:
http://www.mopedist.ru/forum/thread2163-4.htmlДобавлено спустя 1 минуту
Andrew A:
они ЗА подшипниками
НЕт, они снаружи подшипников.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Andrew A
Москва
739 дней назад
Кроме магнита я так понимаю надо откручивать еще шестерню ведущего вала с другой стороны, ибо сальника два. И стало быть, они резиновые и снимаются и одеваются они легко, обычной отверткой.

Ладно, еду в Сокольники, может будут там ...
danik256
Киев
3739 дней назад
я себе тоже пару сальников купил да + кольца сухари и цепи
danik256
Киев
3739 дней назад
Народ на етих выходных собираюся в поездку на 45 км в одну сторону как думаете стоит ли????доеду ли я на кд 50 если да то что брать в дорогу???? смогу ли доехать без дозаправки????
kochevnik30
Донецк
3620 дней назад
Лотерея!на баке доедешь,мне на 110км хватило.а с собой бери богато харча,на случай поломки педали маслать
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Andrew A
Москва
739 дней назад
danik256, точно стоит возить с собой пузырек с 2T маслом - 50 мл, на полную заправку. Лучше - бутылку с топливом. Пластик не советую, продаются алюминиевые фляги 0,75 л. 110 км - просто в притык. Также обязательно запасная камера, насос, велосипедный ключ, трос с замком. Ну и полностью заряженные навигатор и телефон.
danik256
Киев
3739 дней назад
http://turist-na-mopede.narod2.ru/moped_i_ekipirovka/moped_riga-7_s_kd/ вот прочитайте мужык на риге 7 с кд 50 ездит загород на 120 150 км на мотопрогулки там разно статей !!!за 5000 км поламалось ето прокладка перегорела между глушытелем и цылиндром и порвался трос сцепление !!!!я у себя по району за раз по 20 км наяриваю без остановок !!!!Добавлено спустя 2 минуты
Andrew A:
danik256, точно стоит возить с собой пузырек с 2T маслом - 50 мл, на полную заправку. Лучше - бутылку с топливом. Пластик не советую, продаются алюминиевые фляги 0,75 л. 110 км - просто в притык. Также обязательно запасная камера, насос, велосипедный ключ, трос с замком. Ну и полностью заряженные навигатор и телефон.
Спасибо я беру в дорогу мишок инструментов запчасти ролик цепь кольца сухари камеру трос есть также 200 мл бутылочка с маслом !!!!Добавлено спустя 2 минутыпошил чехол для телефона по gps
буду ехатьДобавлено спустя 3 минутына фотографиях в моем альбоме видно чехол!Добавлено спустя 4 минутыя планирую на заправку заежать и дозаправлятся!
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
danik256:
http://turist-na-mopede.narod2.ru/moped_i_ekipirovka/moped_riga-7_s_kd/ вот прочитайте мужык на риге 7 с кд 50 ездит загород на 120 150 км на мотопрогулки там разно статей !!!за 5000 км поламалось ето прокладка перегорела между глушытелем и цылиндром и порвался трос сцепление !!!!
у нас здесь на сайте зареган владелец аппарата
-вроде Зигмунд Коллосовский звать
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
danik256
Киев
3739 дней назад
вот только что спрашивал у кротика сказал что бери новый мотор с собой на 45 километровое растояниеДобавлено спустя несколько секундчто за бред
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
danik256:
от только что спрашивал у кротика сказал что бери новый мотор с собой на 45 километровое растояние
Добавлено спустя несколько секунд
что за бред
он имел ввиду что наверн мотор китайского производства и от него можно всякого ждать,будеш собирать его с асфальта,а 2ым дополнять))не грузись брать 1ой мотор не ннадо,прост взять необходимый инструмент,масло и еду)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2013 в 22:08, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
kochevnik30
Донецк
3620 дней назад
Бред ни бред,я дэшку тоже на риге брал,когда на 230 шел
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Avenger
Казань
6 дней назад
Я ездил на 250 и ничо не брал. Т.к. был уверен, что ничего не сломается (а должно?)
Всё гениальное просто joke
danik256
Киев
3739 дней назад
да я в нем уверен как в себе доеду норм буду ехать!
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Степан:
мотор китайского производства и от него можно всякого ждать
Именно так. У кого 200км не проходит, у кого 2т наматывает. Но шанс что рассыпится быстро настолько велик что заставляет искать варианты. Игрушка она и в Африке....

danik256:
да я в нем уверен
Можешь гарантировать что корзина сцепления не распрессуется, что китайские подшипники не рассыпятся с хрустом, что глушитель не отлетит по сварке, что подкова не коротнёт, что "чёрный ящик" не откажет........ .Ты похоже не знаешь всех слабых мест КД, отсда такая самоуверенность.

Я даже с полностью перелопаченным и переделанным КД не сделаю такого заявления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 18:59, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
danik256
Киев
3739 дней назад
я не гарантирую но надеюся на ето !!!!но люди ездят и ето факт кому как повезет лотерея!!!Добавлено спустя 1 минутухотел спросить а почему когда я полностю и резко открываю дросельную заслонку мотор не иного начинает давится что может быть???
Westenberg
Москва
1601 день назад
krotik:

Степан:
мотор китайского производства и от него можно всякого ждать
Именно так. У кого 200км не проходит, у кого 2т наматывает.
А у кого-то и 3500, правда на 2500 в дождик сгорела подкова и зажигание, но на то и педали прикручены, зато за 15 км пробега на кило похудел :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 04:31
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024