Гонка

На открытии сезона планируется гонка.
Bossss647
Москва
3613 дней назад
Добрый вечер! Цель сей гонки: Доказать, что мотор на велосипеде это не просто декоративный аксессуар, а именно МОТОР, превращающий велосипед в полноценный мопед на ряду с современными скуторами и т.д.
На открытии сезона планируется гонка, нужен совет. Маршрут точно не выбран, скорее всего он будет длинным и извилистым. Соревноваться будут велосипеды с мотором и просто велосипед. Тех. данные велосипедов с мотором: мотор F-80, 80 кубовый на базе дорожного велосипеда, так же Рига с мотором F-80 и горный велосипед с F-50. Соперник на облегченном велосипеде, собственной сборки (под себя), с хорошим средним оборудованием, и не плохим опытом в гонках. Нужен совет, как можно подготовить свой мопед к гонке, чтобы он был достойным соперником обычного велосипеда, может что то следует учесть в плане выбора трассы или в технике управления мопедом?
Буду очень благодарен за помощь.Добавлено спустя 22 минутыМожет кто то, то же решит принять участие в гонке. Добро пожаловать! Вы можете быть на любом мопеде, как серийного производства, так и собственного изобритения. Старт ВелоМото заезда будет в Москве на Нижних мневниках, возле Байк-центра (Нижнии Мневники, 110). Маршрут заезда, поклонная года, воробьевы горы, парк горького, болотная площадь. Общая дистанция 33 км. Маршрут гонки будет ещё обсуждаться ближе к делу, время заезда точно не определено, в зависимомти от погоды, приблизительно в один из выходных дней с 20 апреля по 5 мая.
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
А кто участники и организаторы?
Гонять на мотовеле по городу - злая жесть. По опыту могу сказать, что это весьма опасное и некомфортное занятие. Почему бы не на природе (велотрасса в Крылатском, кроссовая в тех же Мневниках, итд)?
На мотовеле с триммерным мотором можно?
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Bossss647
Москва
3613 дней назад
Madest, Организатор мой друг, участники пока набираются, на данный момент будут человек 10 из них участвуют пока 5. Вы вполне можете участвовать в заезде и в гонке, будем рады Вас видеть. С маршрутом заезда уже всё ясно, а вот маршрут гонки ещё уточняется. Если Вы согласны участвовать, готовьте свой транспорт к заезду и следите за новостями, ону будут в этой теме.
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
Не забудьте, пожалуйста, выложить маршрут свой, и дату. Чтобы я знал, где в этот день лучше не ездить, и знакомых предупредил.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Bossss647
Москва
3613 дней назад
Czech, Вы зря воспринимаете это так критично, не чего страшного там не будет. Эта гонка не на выживание, а на интерес, если можно так выразиться и проводится она в качестве развлечения не более.
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
Меня не интересуют вопросы вашего выживания, это вас самих волновать должно, и странно вообще, что не волнует.
Меня больше тревожит возможность прокатить на капоте или намотать на колесо слабовменяемного гонщика, не знающего, что город не место для гонок.
Вы черкнуть-то не забудьте в тему, с остальным я сам разберусь.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Bossss647
Москва
3613 дней назад
Czech, В моём тексте есть хоть слово о том, что мы планируем устроить гонку в городе, где много людей???? Для этого есть специально отведённые места. Я повторюсь, в этой гонке нет обсолютно не чего опасного, не нужно сравнивать её с безумными вещами. Никаких правил форума я не нарушал, с кем Вы собрались разбераться?
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
Bossss647:
На открытии сезона планируется гонка
Bossss647:
Старт ВелоМото заезда будет в Москве на Нижних мневниках, возле Байк-центра (Нижнии Мневники, 110). Маршрут заезда, поклонная года, воробьевы горы, парк горького, болотная площадь.

Слово "гонка" в русском языке имеет довольно однозначное понятие, на указаном маршруте довольно много людей. Вы кого обмануть-то пытаетесь - меня или себя?

Bossss647:
Я повторюсь, в этой гонке нет обсолютно не чего опасного, не нужно сравнивать её с безумными вещами.

А я её ни с чем и не сравниваю, где вы это увидели? Просто прошу предупредить вменяемых людей о месте и дате, чтобы не попасться случайно.

Bossss647:
Никаких правил форума я не нарушал, с кем Вы собрались разбераться?

Я ни с кем не собираюсь разбираться, откуда такие мысли? Хотя, слова "разбЕраться" и "Обсолютно" в принципе уже заставляют об этом подумать...
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Bossss647
Москва
3613 дней назад
Czech, Там сказано слово: "заезд", а гонка будет в другом месте, в каком конкретно ещё не ясно.
Не волнуйтесь, я Вас оповещу.
Моя частичная неграмотность или просто невнимательность, не должна Вас так беспокоить.
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
А я бы посмотрел. Ну так, совсем со стороны, как обычно Формулу 1 по телеку смотрят.

Главный совет по организации гонки - никаких городских маршрутов. Городских трасс нет. Если уж для RTCC Воробьи не закрывают, то для пяти мотовелов тем более не будут. На картодроме слабо разве погонять? Масштабы мотовельные, безопасно для вас и окражующих, достаточно интересный конфиг трассы, трек-дэй не дорого стоит. В чем проблема?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Вячеслав
Краснодар
2540 дней назад
Мото Гонка!!! Гонять!! Дайте мне мопед!!! crazy
""


Может лучше назвать ваше мероприятие не "Гонка" а к примеру "Вело-мото забег"?

""

""

Из пункта в А в пункт Б по запланированному маршруту и конечно же соблюдая ПДД. rtfm
А на финеше уже и увидите кто быстрее smile
Bossss647
Москва
3613 дней назад
Kenny:

А я бы посмотрел. Ну так, совсем со стороны, как обычно Формулу 1 по телеку смотрят.

Главный совет по организации гонки - никаких городских маршрутов. Городских трасс нет. Если уж для RTCC Воробьи не закрывают, то для пяти мотовелов тем более не будут. На картодроме слабо разве погонять? Масштабы мотовельные, безопасно для вас и окражующих, достаточно интересный конфиг трассы, трек-дэй не дорого стоит. В чем проблема?

Предположительно, можно провести гонку на Воробьевых горах, там подъемы, спуски, различные повороты Думаю то что нужно для гонки.Добавлено спустя 3 минуты
Вячеслав:

Мото Гонка!!! Гонять!! Дайте мне мопед!!! crazy
""


Может лучше назвать ваше мероприятие не "Гонка" а к примеру "Вело-мото забег"?

""

""

Из пункта в А в пункт Б по запланированному маршруту и конечно же соблюдая ПДД. rtfm
А на финеше уже и увидите кто быстрее smile

Идея не плохая. Но в центре города не возможно выжить максимум из вела, для этого нужна чистая, свободная трасса.
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Людей не жалко? Пешеходная зона же -раз. Подъемы и спуски там такие, что не каждый мотовел заберется - два. На подъемах и спусках частенько попадаются лестницы - три.
Для гонки нужна трасса. Ну или примитивная пустая площадка с конусами. В первую очередт нужно от безопасности отталкиваться, а не от желания быстро погонять и посоревноваться с другими.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Bossss647
Москва
3613 дней назад
Kenny:

Людей не жалко? Пешеходная зона же -раз. Подъемы и спуски там такие, что не каждый мотовел заберется - два. На подъемах и спусках частенько попадаются лестницы - три.
Для гонки нужна трасса. Ну или примитивная пустая площадка с конусами. В первую очередт нужно от безопасности отталкиваться, а не от желания быстро погонять и посоревноваться с другими.

А что если Крылатские холмы, там же есть специальная трасса?
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
Вот честно, чтоб избежать жертв и всяких разных проблем надо выбирать место ГОНКИ так, чтобы посторонних там вообще быт не могло (на самой трассе). На Воробъевых (в парке) людей дохрена, как гонять между мамаш с колясками и ползучей алкоты?
Картодром - здравая идея, кроссовая трасса тоже.

А вот ПРОБЕГ колонной по городу может быть осуществлен. Только дисциплина среди участников должна быть железная.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Bossss647
Москва
3613 дней назад
Madest:

Вот честно, чтоб избежать жертв и всяких разных проблем надо выбирать место ГОНКИ так, чтобы посторонних там вообще быт не могло (на самой трассе). На Воробъевых (в парке) людей дохрена, как гонять между мамаш с колясками и ползучей алкоты?
Картодром - здравая идея, кроссовая трасса тоже.

А вот ПРОБЕГ колонной по городу может быть осуществлен. Только дисциплина среди участников должна быть железная.

Ладно свободную трассу для гонки найдём. По поводу пробега, следовать будем по правой стороне дороги, соблюдая ПДД. Вы участвуете?
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Bossss647, Сам "заезд" берущий начало от волчатника кажется делом неблагодарным. Там соберутся люди на больших и дорогих клюшках. Люди на мопедах - велосипедах будут там, наверное, не к месту.Скорее всего орденононосные люди вас и в колонну не пустят.
Длина вашего "заезда" для велосипеда однозначно велика, тем более по городу.
Я бы выбрал заезд по Садовому кольцу, либо по его части. С разворотами над туннелями.Но насчёт таких отрезков пока не знаю. Езда на велосипедах по кольцу разрешена. Либо это должен быть кусок набережной.
На счет "гонки", то нужна площадка, либо закрытый участок дороги/улицы. Возможен многократный проезд в обе стороны.
На крылатских холмах велотрасса осталась, но там гуляют люди.
Ходынское поле всё перекопали (ищут библиотеку Ивана Грозного).
До картинговой трассы ещё надо доехать.
Если найдёте свободную площадку, то считайте, повезло.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Bossss647
Москва
3613 дней назад
Харитон, 30 км это не большая дистанция, тем более для велосипеда с мотором. А ехать колонной с байкерами мы и не хотели, у нас будет своя колонна.
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smile

Есть спортсмены, а есть люди, которые приехали их поддержать и повеселиться! И в ролике это хорошо видно! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 20:50, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Onegin
Медаль
Москва
5 дней назад
Вот не жалко людям ни себя, ни окружающих.
Ребятки, какой мотопробег на мотовелах по городу в начале апреля? Не говорю даж про погоду, прошу просто понять, что езда колонной на мотовелах много опаснее просто одиночной езды. Ибо надо держать колонну, не отстать и всё такое. В результате на окружающих автомобилистов внимания уделяется меньше. Добавим к этому отвыкших за зиму автомобилистов, потерю навыков мотовелосипедистами, необкатанность техники после зимы и общее раздолбайство...
В результате скромно присоединяюсь к просьбе Чеха...
Madest:
Только дисциплина среди участников должна быть железная.
не, это фантастика (с)
Abormotoff
Медаль
Электросталь
2 дня назад
Onegin:
Добавим к этому отвыкших за зиму автомобилистов, потерю навыков мотовелосипедистами, необкатанность техники после зимы и общее раздолбайство... В результате скромно присоединяюсь к просьбе Чеха...
+1000000
При всем моем уважении к Вам!
""
юзербары
Bossss647
Москва
3613 дней назад
Onegin:

Вот не жалко людям ни себя, ни окружающих.
Ребятки, какой мотопробег на мотовелах по городу в начале апреля? Не говорю даж про погоду, прошу просто понять, что езда колонной на мотовелах много опаснее просто одиночной езды. Ибо надо держать колонну, не отстать и всё такое. В результате на окружающих автомобилистов внимания уделяется меньше. Добавим к этому отвыкших за зиму автомобилистов, потерю навыков мотовелосипедистами, необкатанность техники после зимы и общее раздолбайство...
В результате скромно присоединяюсь к просьбе Чеха...
Madest:
Только дисциплина среди участников должна быть железная.
не, это фантастика (с)
Точная дата проведения ещё не назначена, она зависит от погоды. Понятно, что если будет снег лежать, то никто никуда не поедет, а вот когда это всё растает и подсохнет , тогда можно. И в заезде будут участвовать лица старше 18, ибо за "школоту" мы ответственности имень не хотим, кто знает как она будет вести себя на дороге.
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Bossss647:
И в заезде будут участвовать лица старше 18, ибо за "школоту" мы ответственности имень не хотим, кто знает как она будет вести себя на дороге.
Как показывает практика, школоту это не останавливает. Если даже приедут, то поплетутся сзади, со всеми вытекающими. Виноват будет, один хер, организатор мероприятия.
Ну и... Средний возраст тех, кто уже собрался, интересует. Так, для справки.
Bossss647:
А что если Крылатские холмы, там же есть специальная трасса?
Нет там никакой трассы. Велодорожка есть, но по ней люди как священные коровы гуляют. Либо действо должно происходить когда еще никого нет, либо когда уже никого нет. Но на велосипеде там очень интересно покататься.
Напротив Холмов, через Крылатскую улицу, около Велотрека и Гребного канала была трасса кроссовая. Но туда, просто так никого не пускали вроде. Кому-то принадлежит. Еще есть открытая трасса на Мневниках, метрах в 500 от Крылатского моста, у въезда в Терехово. Но там закопаетесь нафиг. На половину из песка, да еще и с трамплинами. Фото оттуда:
""

Харитон:
Я бы выбрал заезд по Садовому кольцу, либо по его части.
Садовое? Чтобы всех там раскатали разом? Хм... Не плохо, буду знать куда отправлять тех, кто мне не поднасрал. Тогда уж Бульварное. Всяко красивше.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
EEK
EEK
Медаль
Москва
31 день назад
Ну, насчёт Бульварного - только для мопедов с исправными сцеплениями оно пригодно...
Москва - для Москвичей!
AlekseySV
Медаль
Москва
3493 дня назад
С такими рамами, как у Верховины, только подобные прыжки, как на фото, и совершать... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 23:52, AlekseySV: причина не указана)
Bossss647
Москва
3613 дней назад
Kenny:
Средний возраст тех, кто уже собрался, интересует. Так, для справки.
Средний возраст 20 лет.
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Bossss647:
Средний возраст 20 лет.
5 детей и один дедуля smile
sokolshok
Москва
3479 дней назад
Зацените эту трассу:

Дорога качественная, приятная, интересная местами. На мопеде по ней можно и нужно ехать 50 км/ч, для пешеходов - отдельная дорога. Пешеходы по-большей части уже обучены туда не соваться. Как ехать - не помню, но это можно уточнить. Общая протяженность километра 4.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Bossss647:
в заезде будут участвовать лица старше 18, ибо за "школоту" мы ответственности имень не хотим

Школота это не возраст, а состояние души. И кое-кто наглядно это доказывает.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1350 дней назад
Bossss647:
Вы участвуете?
Если будет адекватное место проведения и адекватные участники то я участвую.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
janka
Riga
1 час назад
http://www.youtube.com/watch?v=8poeK7XhOA0
EEK
EEK
Медаль
Москва
31 день назад
Ре31: Напоминает групповую прогулку пенсионеров за творогом! Колясочники вообще не ехали, кроме одного Урала на жёлтых колёсах, зато обрадовало то, что на последнем круге мопедисты проехали всех тошнящих мотоциклистов и пришли не последними! Ещё возглас комментатора повеселил "Вьятка, Вьятка!"
Москва - для Москвичей!
janka
Riga
1 час назад
Eto retro gonka na regularnost!
Po FIVA klasifikacii!
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
sokolshok, Чего не написал, где эта дорожка? На первый взгляд для "гонки" подходяще.
В Крылатском (Терехово13) трассы нет. Там теперича парьк.
Прикинул насчёт маршрута "заезда". Лучше всего по бульварному кольцу. Старт от храма Христа Спасителя. По часовой стрелке. Повороты везде правые. Трудно на Трубной площади, крутой подъём. На Яузской набережной выезд на набережную Москва - реки. Кремлёвская набережная. Финиш у храма ХС. Около 10км. Если мало - то мимо промежуточного финиша далее по набережной на Воробьёвы горы. Далее в парк Победы.Добавлено спустя 9 минут
Onegin:


Ребятки, какой мотопробег на мотовелах по городу в начале апреля? Не говорю даж про погоду, прошу просто понять, что езда колонной на мотовелах много опаснее просто одиночной езды. Ибо надо держать колонну, не отстать и всё такое. В результате на окружающих автомобилистов внимания уделяется меньше. Добавим к этому отвыкших за зиму автомобилистов, потерю навыков мотовелосипедистами, необкатанность техники после зимы и общее раздолбайство...

Ну а вообще ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН с Онегиным. Всегда такие заезды обычно устраивались либо 1го, либо 9 Мая. Даже при хорошей организации (ГАИ, мото регулировщики, флаги, тех помощь) ВСЕГДА без приключений не обходилось.
В этом году первое потепление(с8го по 10 марта) показало, что на мотиках за зиму ездить разучились.
Я сезон не заканчивал, мне пофигу, где ездить.По Тверской - Ямской прикольно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Bossss647
Москва
3613 дней назад
sokolshok:

Зацените эту трассу:

Дорога качественная, приятная, интересная местами. На мопеде по ней можно и нужно ехать 50 км/ч, для пешеходов - отдельная дорога. Пешеходы по-большей части уже обучены туда не соваться. Как ехать - не помню, но это можно уточнить. Общая протяженность километра 4.

Трасса хороша) Надеюсь это в Москве. Сообщите где находится, если в курсе.Добавлено спустя 2 минуты
Madest:

Bossss647:
Вы участвуете?
Если будет адекватное место проведения и адекватные участники то я участвую.

Если мы найдём трассу, которая показана на видео выше, то можно устроить гонку на ней.
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
[quote=]Если мы найдём трассу[/quote]

Не найдёте. Для этого нужно прочитать второй камент к видео на Ютубе, где прямо говорится - "Это велодорожка в Марьино". Слишком сложно!
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
А не интересней ли было найти какую нибудь неплохую дорогу за городом , снег совсем скоро спадёт и чистая дорожка была бы в полном вашем распоряжении , думаю гонку не будете закатывать как Тур дэ Франс , а скромно на протяжении 5-10 км померяться гашетками !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Bossss647
Москва
3613 дней назад
Вот маршрут заезда: поклонная года, воробьевы горы, парк горького, болотная площадь http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fmaps.yandex.ru%2F-%2FCVRxnM0j
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Скукота...
Стойба
1396 дней назад
Bossss647:
Вот маршрут заезда...
Через парк Горького проезда нет.
Рублёвское шоссе на указанном участке является "дорогой для автомобилей".
Bossss647
Москва
3613 дней назад
OM:

Bossss647:
Вот маршрут заезда...
Через парк Горького проезда нет.
Рублёвское шоссе на указанном участке является "дорогой для автомобилей".

Нечего, прорвёмся!!
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:09
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:04
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024