Мотовелосипед

Обсуждение всех мотовелосипедов
danik256
Киев
3744 дня назад
И так начну с того что летом 2012 года приобрел себе мотовелосипед форестер с мотором ф-50 !!!!!Больших проблем с ним не было так по мелочи !!!1)Не было холостых оборотов,постоянно менялися то больше то менше,когда выжимал сцепление были бешаные обороты невозможно было ехать .Решил эту проблему следующим макаром,промазал все щели герметиком АБРО и обороты стали ровные и стабильные, радости не было преград !!! 2)вот на днях крутил сцепление разобрал снял выжимной диск промазал шарики подшипников и собрал назад,и стала такая фигня сцепление на низах брало хорошо так не когда не было без газа сцепление отпускаю и он начинает тянуть как трактор зато когда на скорости даю реско газ обороты растут а скорость нет нужно только плавно давать.Растроился капец пришол домой, снял диск, покрутил сцепление, ну просто корончатую гайку подтянул вроде стало норм на балконе завел дал газ и нажал задний тормоз,вроде не буксует.Проверить на улице нету возможности так как в Киеве выпало 50 см снега это капец транспорт не ходит хаус полный !! Но я оптимист буду ждать тепла и поеду в дальнюю поездку.Есть пару вопросов: 1)Кто на мотовеле с мотором ф-50 ездил на дальняк ну хотя бы 50 км от дома??2)как вообще по цпг через сколько км менять надо??3)через сколько км нужно мотоцепь менять и ведущую звезду???4)через сколько нужно сухари менять???Ну короче и своим опытом делиться что к чему?
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
danik256:
мотоцепь менять и ведущую звезду???
Цепь здесь слабое звено(тянется),звезда проживёт долго (без контроля не оставлять и всё).
А,вообще здесь выявилась такая проблема с(на прошлогодних моторах)сальником под зажиганием(видимо резина плохая)начинает "травить",сам ещё не столкнулся,но взял на заметку,а так думаю км.50 проехать можно(сам около 30км. в обе стороны в первый сезон ездил не думая),сейчас посматриваю на сальники.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
danik256
Киев
3744 дня назад
я гдето за сезон км 500 проехал вроде норм тьфу тьфу тьфу !!Мне посоветовали взять цепь от альфы вот закажу да поставлю она по мошнее и дольше проживет !!!мне получится в обе стороны поездки 100 км !!!максимум в обе стороны 27 проезжал !!а гдето через сколько сальник просирается????А сальник только под зажиганием быстро уханькивается????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 23:27, danik256: причина не указана)
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
Нет,с сальником проблема выявилась спустя несколько месяцев простоя(за зиму).
Если нужно менять сальники то конечно менять оба.
Цепи от КД и от альфы - разные.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
danik256
Киев
3744 дня назад
Мне сказали что от альфы подходит норм шаг тот жен она иденти

чна
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
Только шаг одинаковый,а остальные параметры разные.
Если поставить от альфы то цепь может цепляться за крышку и корпус мотора,
без доделки просто не поставить.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
danik256
Киев
3744 дня назад
я понял спасибо!!!!
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
kalininasity:
Только шаг одинаковый,а остальные параметры разные.
Если поставить от альфы то цепь может цепляться за крышку и корпус мотора,
без доделки просто не поставить.
хочу прояснить ету ситуацию-стоковая цепь ,которая шла в комплекте у меня рвалась очень много,тянулась...и я пошол в магазин и купил 1 цепь от китай альфы/дельты-ее не хватило!вдлину ,пришлось купить вторую(итого 750р. crazy )часть ее убрал и добавил часть звеньев на первую-все подходит.
а крышка над звездой (на моторе)просто надо под 3 ее болта крепления подложить шайбы,и мешать не будет(первые 5 км будет чутка подкусывать а потом ок)все щас цепь отлично ходит.
а то что она крупнее стоковой -только + к прочности.
ну вот както так- мое видео про мотовел http://youtu.be/eI_mdJjmoYc
)
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 марта 2013 в 12:46, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
danik256
Киев
3744 дня назад
твое видео смотрел раза 3 интересное !!по поводу цепи я хочю на днях заказать некоторые запчасти и мне продавец сказал что бери от альфы будет норм !!!теперь у него узнаю по поводу длины а под какой из болтов шайбу ложить который самый длинный????
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3426 дней назад
danik256, дружище, Форестеры мы вроде начали обсуждать тут:
http://www.mopedist.ru/forum/thread1732-1.html
Ну да ладно, проехали.
danik256:
а под какой из болтов шайбу ложить который самый длинный????
Написанно же под все три! Я понимаю так, цепь широкая, трётся о крышку.
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
danik256
Киев
3744 дня назад
да я вашу тему полностю прочитал !!Очень интересна но я решыл и свою создать пообсуждать мои проблемы !!!!
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3426 дней назад
2. Правила форума

2.1. Перед созданием новой темы убедитесь, что похожей темы не существует - пользуйтесь поиском. Если такая тема создана уже кем-то другим, но в ней нет ответа на Ваш вопрос, просто продолжите существующую тему задав свой вопрос в ней.
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
danik256
Киев
3744 дня назад
да ладно из за такой мелочи ругатся както не охотаДобавлено спустя 19 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
есть вопрос у меня вот такой глушак его нужно переделывать чтобы мотор не давился??????если да то как???
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Степан:
мое видео про мотовел http://youtu.be/eI_mdJjmoYc
О-о-о-о !!! Степан, у вас там на КД винт качества смеси есть ? Ух ты !!! laugh
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
Тоже хотел заметить,может то винт х х?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3426 дней назад
danik256:
да ладно из за такой мелочи ругатся както не охота
Но кто то зачем то их придумал.
danik256:
есть вопрос у меня вот такой глушак его нужно переделывать чтобы мотор не давился??????если да то как???
А это твой мотовел на фото? Если твой, то это не Форестер, это предыдущая модель, оч похожая. глушак у форестера другой, и ни чем не лечится. Да и не надо, он не разборный, но мотор не душит.
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
danik256
Киев
3744 дня назад
у меня мотовел один к одному с етим только красный !!!!! Спасибо успокоилии по поводу глушака!!!а за тему простите не внемателен !!ну если ето не форестер тогда норм!!тогда как он называется?Добавлено спустя 2 минуты
kochevnik30:

Тоже хотел заметить,может то винт х х?

степан ошибся ето винт холостого хода под видео написано прочитайте!!!
dim-dim
Москва
1808 дней назад
danik256, У этих мотовелов были разные названия, в зависимости от продавца. У меня, например, он называется FORTE. В меру надежная конструкция, если вовремя заменить и законтрить крепеж.
Глушитель может быть доработан: там довольно узкие "жабры"- просецки в передней и задней перемычке- их можно расширить отверткой, а также сплошное несовпадение круглых отверстий- можно чуть увеличить, но насколько, не помню.
Если ездить не только по асфальту, желательно глушитель закрепить к раме, иначе велика вероятность, что отвалится сварка в районе верхнего фланца.
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
Так ведаю!аппарат маю сей
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
danik256
Киев
3744 дня назад
dim-dim:

danik256, У этих мотовелов были разные названия, в зависимости от продавца. У меня, например, он называется FORTE. В меру надежная конструкция, если вовремя заменить и законтрить крепеж.
Глушитель может быть доработан: там довольно узкие "жабры"- просецки в передней и задней перемычке- их можно расширить отверткой, а также сплошное несовпадение круглых отверстий- можно чуть увеличить, но насколько, не помню.
Если ездить не только по асфальту, желательно глушитель закрепить к раме, иначе велика вероятность, что отвалится сварка в районе верхнего фланца.

А можно по подробнее как глушак укрепить
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
непоседа:
О-о-о-о !!! Степан, у вас там на КД винт качества смеси есть ? Ух ты !!!
а кто мои пояснения под видео смотреть будет? rtfm там я написал все про ето,ошибся-мороз был -суровый уральский мороз -мозк дубеет)
crazy
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
danik256
Киев
3744 дня назад
я им ето уже писал читай коменты
dim-dim
Москва
1808 дней назад
danik256:
А можно по подробнее как глушак укрепить
Сделать хомут аналогичный хомуту от длинного и узкого глушителя, к сожалению, фото у меня нет.
Правда, кто то делал из 2-х сантехнических хомутов- один по диаметру рамы, второй по диаметру глушителя (я думаю, резинку хомута вокруг глушителя нужно выкинуть, а то сгорит) и шпильки (шпильку изгибали по месту).
danik256
Киев
3744 дня назад
понял спасибо я как раз посмотрел видео про мопед с китайской дешкой так чувак закрепил на сантехнические хомуты и шпильку ну как вы говорите
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3426 дней назад
dim-dim:
У этих мотовелов были разные названия, в зависимости от продавца.
Не от продавца!) А от поставщика и года поставки. Сначала был "Форте", потом "Иж-байк", теперь "Форестер"..А мож и наоборот, их уже фиг поймёшь.. Комплектация немного менялась, а так вообщем одно и тоже.
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
amd9343
Луганск
3689 дней назад
Подскажите пож кто знает .Ставлю на велосипед мотор Д6 .Моторная звезда от мопеда и цепь тоже от мопеда ,а задняя звезда велосипедная и она тоньше чем моторная .Можно её использовать под мопедовскую цепь?
danik256
Киев
3744 дня назад
я думаю можно шаг тот же !но походу люфт немного будет
amd9343
Луганск
3689 дней назад
Но ,из за люфта ,возможен сильный износ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2013 в 10:39, amd9343: причина не указана)
danik256
Киев
3744 дня назад
да нет наоборот он должен быть вот у меня мотор ф-50 и на звзде цеп тоже болтается немного в стороны ! а лучше поставить звезду от верховины просто чуть зубя подточить да и все!
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
Не будет износа,звезда износ по мере износа цепи.
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
danik256
Киев
3744 дня назад
я тоже самое говорю !К вам вопрос как сцепу отрегулировать корончатой гайкой только?
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
plotter
Провидения
2226 дней назад
Только ей и выставлением преднатяжения самого троса сцепления.
danik256
Киев
3744 дня назад
ну я так и делал!!!
danik256
Киев
3744 дня назад
Вот только что вернулся с мотопокатушек сложно очень ехать так как снега и воды дофига но в общем мотопокатушки удались !!!Но сталась такая фигня немного буксует сцепление может ето из за того что я с места с пробуксовкой трогаюся???Как его регулировать !!!Корончатой гайкой когда регулирую когда сильно затягиваю начинает крутится колесо при выжатом сцеплениии!!!Кто что посоветует?!!! Вот как раз возле дома нафоткал своего мотовелосипеда!!!!Да забыл сказать стою себе на обочине отдыхаю и тут ко мне страсы сворачивает бусик мужык открывает окно и спрашывает сломалось что я да нет !!!Мелоч а так стало приятно !!!!!Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутычто скажете по изолятору?Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минуткстати сцепление сделал теперь берет очень хорошо просто трос селнее натянул да гайку тоже!
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
А игла на каком делении?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Andrew A
Москва
744 дня назад
danik256, по цвету свечи (включая изолятор) видно только лишь что на ней еще мало проехали. Чтобы по цвету судить о правильности качества смеси, нужно еще километров 200 накатать. А сцепление очень не советую перетягивать (особенно до тех пор когда при выжатом колесо крутится). А то резинки сотрутся быстро очень. На всякий случай - не вздумай трогаться с места на моторе. Сожгешь эти несчастные резинки моментально ... Вообще, на F-50 сцеплением нужно пореже пользоваться. Стираются не только резинки, но и тросс и ручка в районе фиксатора.
plotter
Провидения
2226 дней назад
Andrew A:
не вздумай трогаться с места на моторе. Сожгешь эти несчастные резинки моментально ...
Сезон так трогался, порой в сильную горку и с сыном за сапиной. Резинки почти как новые.
Andrew A
Москва
744 дня назад
plotter, сам подумай, это же реально РЕЗИНКИ если ты их видел. Их по-хорошему надо сразу менять на накладки от тормозных колодок авто. Я уж молчу что с такой мощностью без вариатора да еще и с сыном за спиной В ГОРКУ тронуться очень проблематично. Извини, просто не верю.

Можно небольшой офф: а как сына за спину крепил ? smile на багажник сажал просто ?
Westenberg
Москва
1606 дней назад
Смесь то, что надо!
Сейчас холодно, попробуйте BP4S ( в общем, NGK четверку) - для такой погоды самое оно!
Только не забудьте в конце апреля заменить на пятерку :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:00
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:58
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 07:57
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:48
Дед отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 07:12
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 07:10
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024