Технические вопросы по КД

ganstown
Тюмень
476 дней назад
Jin:
Еще как испортить. Попробуйте вовремя не почистить нагар... его частицы, оторвавшись, задиров знатных наделают. Ну как минимум свечу придется чистить часто до неприличия.
а часто чистить это как? За 1000 км свечу не выкручивал ни разу, завожусь в мороз -25 без напряга, режимы езды в основном ручка до упора. Когда менял прокладку глушака то через отверстие выхлопа заглянул в цилиндр и на днище поршня, нет там нагара а сбоку со стороны колец он вообще как новый, это на пробеге около 500 км было, зато в триммере в качестве косилки у которого моточасы в разы меньше поршень черный, но там масло самое обычное дешевое для 2Т. Хорошие масла они не дымят практически и нагара не оставляют, время не стоит на месте.
непоседа:
Jin, видимо не стоит переубеждать . Упертая поросль нахваталась уже верхушек в интернете о том как некоторые моторы от масла умирают и теперь эти теоретики лучше знают .
Соблюдайте приличие и не надо переходить с оскорблениями на личности-не красиво, вы тут не с 16 летним пацаном общаетесь, который отвертку вчера только в руки взял
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2015 в 20:16, ganstown: причина не указана)
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
214 дней назад
непоседа:
небось минералку пользуете ?
Хотя б полусиньку и увидите огромную разницу
Лью полусинтетику, двухтактную. Чернота капать перестала именно после замены свечи на "горячую". Масло осталось прежним.Добавлено спустя 4 минуты
ganstown:
а плеваться оно должно специально
Особенно это "плевание" радует, когда мотовел постоит дома. Мазутные лужи на полу как-то не в дугу.
ganstown
Тюмень
476 дней назад
Panzerflieger:
Особенно это "плевание" радует, когда мотовел постоит дома. Мазутные лужи на полу как-то не в дугу.
ну ведь суровый 2хтактник это техника не прям заточенная для хранения дома, нее луж никаких нет и даже капель нет, я говорил про "пыльцу которую можно заметить если на работающем двиге положить к примеру чистый листок бумаги"
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
214 дней назад
ganstown:
завожусь в мороз -25 без напряга
Насколько я понял, вы ездите зимой?
ganstown
Тюмень
476 дней назад
Нет, зимой я не езжу, это когда очень чешется в гаражах могу прохватить пару раз в месяц, хотя в феврале 7км накатал от гаража до дома и обратно благо сухо на дорогах было, но это потому что ковырять мопед надо было а в гараже холодно и в теплой одежде еще и неудобно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 21:15, ganstown: причина не указана)
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
214 дней назад
Та же хрень. laugh Езжу по гаражам. А вообще думаю насчет зимней резины. Нет сил бороться с токсикозом.
ganstown
Тюмень
476 дней назад
Для меня на КД уютно ездить 40-45 не перекручивая мотор, зимой у нас дороги хоть и чистят, но скользко ездить даже на 25 кмч да и холодно очень ветром ведь обдувает. В конце января и начале февраля снег не шел почти 2 недели и дороги просохли до сухого асфальта, но двухтактник зимой надо перестраивать под другую смесь иначе он выше 40ка не хочет разгоняться и потупливает, как сказал один товарищ с форума:"некая защита от дурака"
Скоро у меня появится коробка на КД и мотору жить станет легче я надеюсь.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
214 дней назад
А что за коробка планируется?
ganstown
Тюмень
476 дней назад
дабы тут не сорить пошли в личку, расскажу что да как
Гари
809 дней назад
Мне интересно, на Ригу 13 влезет к раму какой из серии КД? 50,80,72? есть опыт установки?
Амур два
Аркадак
1985 дней назад
У меня уже 5 лет стоит на Риге-11,воздухан пришлось подпилить,и всё отлично:
https://img-fotki.yandex.ru/get/198998/324653476.0/0_1faa98_cff3526f_orig
nino
Медаль
Маслянино
1910 дней назад
Амур два, так у вас переходная от риги 11 на 13 рама, а в чистую тринашку - есть проблемы.
Гари
809 дней назад
Амур 2 глушак только на моторе только крепится? не отваливается.
Амур два
Аркадак
1985 дней назад
Про тринашку точно не знаю,но посадочные размеры одни и те же...надо у Эрика спросить-он на Ригу-13 ставил!
А глушитель сейчас просто притянут к раме,угроза для него-то спереди,когда устанавливал-цеплялся за бугры,пришлось отпилить-6см.,но и теперь если постараться может зацепиться!
https://img-fotki.yandex.ru/get/30752/324653476.0/0_1faa97_742dca35_orig
Я не цеплял,а сын умудрился!!!
Амур два
Аркадак
1985 дней назад
Вот Михаил собрал,вроде всё получилось!!!
https://www.youtube.com/watch?v=KJ75CvJk7yg&feature=youtu.be
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
Тема слишком большая и толи не увидел или же нету. Подскажите размеры сальников коленвала.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 22:09
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 22:02
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 21:59
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 21:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:48
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:20
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 16:37
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024