Отправка двигателя Почтой!

Оффлайн
Хочу купить Двигатель с рук 139FMB в Москве, сам живу в Екатеринбурге. Как это осуществить? Почта России? И сколько будет стоить?
CHPION
Смоленск
1027 дней назад
http://dellin.ru/
http://www.pecom.ru/ru/calc/
Вот посчитай сам.
Оффлайн
CHPION:

http://dellin.ru/
http://www.pecom.ru/ru/calc/
Вот посчитай сам.

габариты Подскажите пожалуйста 139FMB
Валерон
Медаль
Киров (Кировская обл.)
1825 дней назад
Онегин...а не проще новый двигатель в мото-магазине купить?
Оффлайн
Валерон:

Онегин...а не проще новый двигатель в мото-магазине купить?

Нет там он стоит 12к с рук можно и за 3 и за 4 взять.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
466 дней назад
Ну как бы неновый двигатель не пощупав руками- что кота в мешке брать. Ой, рискованно.
via est vita
Оффлайн
zmeyuka, согласен.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
466 дней назад
Хоть я сам и отправлял почтой в Москву двигатель. Но это был Д-8 и абсолютно новый без пробега. Но швыряли его там так что умудрились отколоть кусочек ребра. Если будешь договариваться, то пусть хозяин не поленится упаковать в пенопласт все скотчем перемотает, а в коробку еще в пустоты напихает смятых газет (чтоб не болтался)
via est vita
plotter
Провидения
2225 дней назад
Слать обычной почтой. По ней можно посылки до 20 кило отправлять (а по емс до 30!). Коробку лучше заполнить опилками или спец гранулами. Ну и лучше не коробку, а ящик. Хотя я свой кд в обычной картонной каробке получил, без всяких прибамбасов, и все цело было.
Оффлайн
Сколько денег Ребята!!!

Добавлено через 1 секунду

Сколько денег Ребята!!!

Добавлено через 5 секунд

Сколько денег Ребята!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 октября 2012 в 21:57)
CHPION
Смоленск
1027 дней назад
http://s019.radikal.ru/i620/1210/d1/f08482af7495.jpg
http://i066.radikal.ru/1210/da/b8ee89a8433d.jpg

размеры ток такие нашел
Оффлайн

спасибо1
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2248 дней назад
Отправка почтой России такого движка скорее всего будет не выгодна. Приблизительную стоимость можно посчитать в онлайн калькуляторе почты России:http://www.russianpost.ru/autotarif/SelautotarifRus.aspx
Проблема будет даже в стоимости, а в подборе упаковки:
1)Обычно, на почте принимают посылки в своих стандартных синих картонных коробках (можно конечно заставить принять в своей коробке или ящике, но это будет стоить ощутимого количества нервов и времени - своя коробка должна быть АБСОЛЮТНО новой, не мятой не испачканной и не заклеенной.
2)Очень строгое ограничение веса в 20 кг и ни грамма больше! Так же есть фишка - не во всех отделения связи принимают 20 килограммовые посылки, в некоторых принимаю только до 10 кг! Так что нужно предварительно уточнить, что бы за зря не болтаться с тяжелой коробкой.
3)Да, посылки бросают и роняют, поэтому надо тщательно упаковывать. Помятые коробки с тяжелыми железками и даже отколотые рёбра - не такое уже редкое событие.
Транспортной компанией (ТК) выйдет пожалуй дешевле: 250-400 рэ, при условии отправки от склада и до склада
Для отправки ТК надо узнать у каких ТК есть склады в городах отправителя и получателя. Компаний много всяких, я обычно пользуюсь: ПЭК, Автотрейдинг и Деловые линии. Упаковать двигатель тоже нужно, хотя можно принести мотор буквально в мешке и заказать обрешетку, но это ещё дополнительные деньги. Так же за дополнительные деньги можно заказать забор груза от дверей отправителя и доставку груза до дверей получателя. Одним словом - только плати.
У всех крупных ТК есть свои онлайн калькуляторы. Единственная фишка - они последнее время принудительно включают в общую сумму стоимость забора и доставки груза. Так же многие ТК последнее время грешат навязыванием услуги по обрешетке.
К сожалению, отправка ТК выгодна если отправитель живёт недалеко от склада компании. В принципе, груз могут забрать из любого места, но отправка при этом станет золотой.
Как отправить почтой, думаю не надо объяснять: индекс, улица, дом, квартира, область, район, город и фамилия имя отчество полностью - и всё поехало.
Транспортной компании нужны следующие данные для отправки: Город, ФИО полностью, номер и серия паспорта, а так же контактный телефон получателя. Единственно, обращаю внимание: ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО проверяем данные получателя в накладной перед тем как подписывать. Не дай бог опечатка в ФИО или паспортных данных - груз будет не получить, пока отправитель повторно не приедет лично в ТК и не напишет заявление об внесении изменений. Так что повторюсь - внимательнее надо быть. Как вариант, отправитель присылает на электронку получателя скан или фото накладной, а получатель убеждается что все данные правильные и получает возможность проверять по номеру накладной статус груза (на складе, в пути, прибыл). Проверять статус рекомендуется, поскольку по прибытии груз хранится бесплатно только трое суток, потом будут капать денежки за хранение.
ЗЫ: ДА, вот ещё забыли про отправку груза грузобагажем по железной дороге. Процедура почти такая же как в ТК, но есть свои особенности. Упаковывать или делать обрешетку придётся самому, иначе не примут к отправке. По деньгам не дорого, но придётся позаполнять бумажки и постоять в очередях.
Кстати, у нас в Питере на Московском вокзале, пока дойдёшь непосредственно до багажного отделения, тебе попадётся две три транспортных компании или компашки, которые также отправят груз по ж/д, но уже в два раза дороже.:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2012 в 17:51)
Оффлайн
triloded, Огромное спасибо За достойный ответ! Лови PR.
driver
Медаль
Семипалатинск
1 день назад
triloded, А каковы порядки пересыла между странами?
И тут я подумал "-Забавно!"
А оказалось за бабло....
plotter
Провидения
2225 дней назад
triloded:
1)Обычно, на почте принимают посылки в своих стандартных синих картонных коробках (можно конечно заставить принять в своей коробке или ящике, но это будет стоить ощутимого количества нервов и времени - своя коробка должна быть АБСОЛЮТНО новой, не мятой не испачканной и не заклеенной.
Брехня. Принимают в любых коробках и ящиках. Главное, отсутствие маркировки (логотипы, скотч с надписями и т.п.).
triloded:
2)Очень строгое ограничение веса в 20 кг и ни грамма больше! Так же есть фишка - не во всех отделения связи принимают 20 килограммовые посылки, в некоторых принимаю только до 10 кг! Так что нужно предварительно уточнить, что бы за зря не болтаться с тяжелой коробкой.
Это разве строго? Зато стоит 20 кило отправить обычно меньше 500р! А если не хватает, то можно послать на той же почте, но по емс.

triloded:
3)Да, посылки бросают и роняют, поэтому надо тщательно упаковывать. Помятые коробки с тяжелыми железками и даже отколотые рёбра - не такое уже редкое событие.
Мне видимо повезло, но ни одна из моих посылок (около 60 штук) не была повреждена.
triloded:
Транспортной компанией (ТК) выйдет пожалуй дешевле
Вот как говорил Станиславский: не верю! Покажите мне ТК с тарифом ниже ПР.

Добавлено через 1 минуту

По почте если слать (в загран), то только одно отличие: посылка идет открытой. Ни скотча, ни печатей, ничего. Максимум, что можно, бечей перевязать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2012 в 20:45)
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1742 дня назад
plotter:
Вот как говорил Станиславский: не верю! Покажите мне ТК с тарифом ниже ПР.
По почте пересылка мотора Д-4 в Москву, тоесть очень близко, вышла в 450р 3 года назад. На другой конец страны или хотя бы до екатеринбурга - уже около 1000р мне на почте сказали.
Автотрейдингом посылка до 0,1кубического метра стоит 250р не зависимо от массы и дальности. И Д-8 в Казань 250р и Ш-50 в какой-то другой город, уже не помню, но тоже далеко - 250р.
После этого с почтой больше и знаться не хочу при отправке тяжелых грузов (более 1кг).
plotter
Провидения
2225 дней назад
Странная почта у вас. У меня всегда сильно меньше 1000 при любом раскладе.
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2248 дней назад
Сейчас почта стала работать чуть получше, но всё равно посылки иногда ну очень долго идут. По поводу стоимости: если играть в рулетку и не страховать посылку, то на небольшие расстояния почтой может и выгоднее. Я не призываю отправлять исключительно транспортными компаниями, я как раз постарался описать плюсы и минусы всех вариантов. У почты есть ещё один минус, который многих очень отпугивает - иногда приходится стоять очередь и 30 минут это не предел. За это время звереют все - народ в очереди, приёмщица да и сам кипятится начинаешь. После этого доказать, что у тебя нормальная коробка, иногда не хватает терпения.
Я уже писал, что пытаясь узнать стоимость отправки транспортной компанией по её онлайн калькулятору можно увидеть весьма большую сумму - например порядка 1200 рублей от Питера до Москвы. На самом деле оказывается, что сама отправка от склада до склада всего 250-300, а остальное - 400 рублей забор груза от дверей в Питере и 500 рублей доставка груза до дверей в Москве.
Я лично отправляю и почтой и ТК. Почтой я стараюсь отправлять с отделения недалеко от работы, поскольку там только посылочный отдел и больше ничего, один черт часто очередь приходится стоять.
И самое главное - отправляю почтой только всякую мелочь. Двигатели, рамы и разумеется мопеды - извольте только транспортной или грузобагажем по жд.

По поводу международных посылок: Да отправлять нужно в не заклеенных коробках - это ерунда. Главное, нужно узнать не попадает ли отправление в список запрещенных к пересылке вещей в данную конкретную страну. И второе - нужно заполнить таможенную декларацию! Желательно на языке страны получателя, сказали что это ускоряет прохождение таможни (хотя и не обязательно, вроде можно и по русски, но латиницей).
Заграницу отправлял только один раз - примусы в Германию. Отправлял с Питерского Главпочтамта. Там на стендах имеются образцы заполнения бумажек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2012 в 23:12)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
954 дня назад
plotter:
А если не хватает, то можно послать на той же почте, но по емс.
При слове "EMS" у меня начинается зуд в различных местах, дергается глаз и сжимается в кулак правая рука. На Вернадского д.18 я провел много счастливых часов своей жизни. С трудом доверяю людям, которые могут просрать твою посылку между Москвой и Питером. Люблю курьеров, которым совершенно насрать что тебе не удобно получить посылку в час дня в будний день, ведь в другое время не удобно им. Звонки в колл-центр для меня уже стали развлечением, а номер 8-800-... в течении месяца не слезал с верхушки top 10 моих звонков по мобильному.

Да, доставка рублей в 500 обходится со всеми ништяками. Только качества и скорости нет. Минимальное время пересылки деталей (от двери до двери) Москва-Питер - 4 дня, если сам забираешь. 7 дней, если ждешь курьера. 30 дней, если потеряли. Можно и не получить.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
plotter
Провидения
2225 дней назад
Я взагранку часто слал. По всему миру. Таможенная декларация (маленький зеленый листик) это ерунда. Пишете на нем все, что вздумается (хоть по японски (а чего, мне постоянно посылки с китая с иероглифами в таможке приходят)) типа parts, или запчасти и ставите галку подарок. Собственно все.
Про емс ничего не могу сказать, т.к. таких габаритных посылей не получал, а для мелких ума хватило их не использовать.
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2767 дней назад
Такая же проблема, люди с области отзовитесь нужен 139FMB , живу в Екатеринбурге !!!!
Evgenec13
Барановичи
1147 дней назад
zmeyuka:

Хоть я сам и отправлял почтой в Москву двигатель. Но это был Д-8 и абсолютно новый без пробега. Но швыряли его там так что умудрились отколоть кусочек ребра. Если будешь договариваться, то пусть хозяин не поленится упаковать в пенопласт все скотчем перемотает, а в коробку еще в пустоты напихает смятых газет (чтоб не болтался)
Элементарно делается...С продавцом договариваетесь о покупке.Он высылает НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ с пометкой "осторожно!".Вам приходит квиток и с ним идёте на почту.Оплачиваете и получаете на руки посылку.Вот и всё.Не забываем что она на почте лежит 10 дней-после этого уходит обратно к отправителю и он будет платить за провоз-что не есть хорошо.
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2767 дней назад
Ребята отзовитесь нужен 139fmb, новый стоит дорого. желательно хороший б.у (поставил и поехал)
ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Бармалей
Кисловодск
3823 дня назад
он (покупатель) приходит на почту, оплачивает сумму посылки, +стоимость услуг почты... у нас: от 20-до 80% от стоимости посылки... и счастлив!!!Добавлено спустя 13 минутя проходил подобное в пятницу.. посылка наложкой была оценена в 1234р. заплатил я 1980р.. тот кто отпраил-не виноват.. а вот почта?:))) хоть предупреждать надо:))))
Vorchun
Медаль
Оренбург
1536 дней назад
Бармалей:

он (покупатель) приходит на почту, оплачивает сумму посылки, +стоимость услуг почты... у нас: от 20-до 80% от стоимости посылки... и счастлив!!!
я проходил подобное в пятницу.. посылка наложкой была оценена в 1234р. заплатил я 1980р.. тот кто отпраил-не виноват.. а вот почта?:))) хоть предупреждать надо:))))

Транспортной компанией вышло б 300 - 400 руб. Вдобавок и в два раза быстрее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 20:38, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Бармалей
Кисловодск
3823 дня назад
Vorchun:

Бармалей:

он (покупатель) приходит на почту, оплачивает сумму посылки, +стоимость услуг почты... у нас: от 20-до 80% от стоимости посылки... и счастлив!!!
я проходил подобное в пятницу.. посылка наложкой была оценена в 1234р. заплатил я 1980р.. тот кто отпраил-не виноват.. а вот почта?:))) хоть предупреждать надо:))))

Транспортной компанией вышло б 300 - 400 руб. Вдобавок и в два раза быстрее.

ну у меня почти деревня:))))))))) транспортная компания -50км... не столица:)))))
непоседа
Медаль
Белоярск
1909 дней назад
я из Новосиба в Ростов прошлый год отправлял крыло ИЖ 56 (новенькое, грунтованное тока). Ни в одну коробку оно не вошло и я просто завернул его в гофрокартон, жена обшила старой наволочкой и всё. Покупатель написал, что почта доставила быстро и без повреждений. Ну а покупатель мне заранее прислал аванс в размере стоимости пересыла туда и обратно (на случай если он передумает и не выкупит посылку, то и за обратный пересыл с меня не сдёрнут). А при получении оплатил остальную сумму.
Обошлась доставка Новосиб - Ростов 300р.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Бармалей
Кисловодск
3823 дня назад
непоседа:

я из Новосиба в Ростов прошлый год отправлял крыло ИЖ 56 (новенькое, грунтованное тока). Ни в одну коробку оно не вошло и я просто завернул его в гофрокартон, жена обшила старой наволочкой и всё. Покупатель написал, что почта доставила быстро и без повреждений. Ну а покупатель мне заранее прислал аванс в размере стоимости пересыла туда и обратно (на случай если он передумает и не выкупит посылку, то и за обратный пересыл с меня не сдёрнут). А при получении оплатил остальную сумму.
Обошлась доставка Новосиб - Ростов 300р.

это + я также стараюсь отправлять что б у людей небыло неприятных новостей по приходу на почту....
Kenny
Медаль Грамота
Москва
954 дня назад
Почтой посылки отправляю только по 100% предоплате + оплата за доставку. Как только присылают деньги (в 99% случаев это Блиц-перевод Сбера) - я отправляю посылку. Делаю все одним днем, чтобы по 100 раз не бегать. Отправил посылу - сразу скинул фотографию с квитанцией о доставке получателю. Человек там и трек находит и дату и вес посылки... Ну подробную информацию, в общем.
Недовольных и обиженных не было ни разу. Кидать людей, которые тебе доверяют, я не привык, а если мне не верят, то я предпочитаю не связываться. Вот так.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Бармалей
Кисловодск
3823 дня назад
Kenny:

Почтой посылки отправляю только по 100% предоплате + оплата за доставку. Как только присылают деньги (в 99% случаев это Блиц-перевод Сбера) - я отправляю посылку. Делаю все одним днем, чтобы по 100 раз не бегать. Отправил посылу - сразу скинул фотографию с квитанцией о доставке получателю. Человек там и трек находит и дату и вес посылки... Ну подробную информацию, в общем.
Недовольных и обиженных не было ни разу. Кидать людей, которые тебе доверяют, я не привык, а если мне не верят, то я предпочитаю не связываться. Вот так.

логично но много недоверчивых))))))) и не все могут отправить деньги например на карточку, а переводом, это тоже накладно...
непоседа
Медаль
Белоярск
1909 дней назад
Kenny:
Кидать людей, которые тебе доверяют, я не привык,
вот хорошо бы все так
Kenny:
если мне не верят, то я предпочитаю не связываться.
А если например через авито с совершенно с незнакомым? Как знать ... мошенников тьма. Вот и приходится перестраховываться на крупных суммах.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Бармалей
Кисловодск
3823 дня назад
непоседа:

Kenny:
Кидать людей, которые тебе доверяют, я не привык,
вот хорошо бы все так
Kenny:
если мне не верят, то я предпочитаю не связываться.
А если например через авито с совершенно с незнакомым? Как знать ... мошенников тьма. Вот и приходится перестраховываться на крупных суммах.

а рублей 500-это крупно?:)) для меня так .... пива не попью денёк... но это крупно.. как я и без пива! и потом обиднож! человека теряем!!!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:14
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 07:11
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 06:55
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:28
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024