Имплантация рамы ЗиД на агрегаты Риги 22

Имплантация рамы ЗиД на агрегаты Риги 22
Оффлайн
Люди!Очень нужен совет!В общем,предложили мне раму от ЗиД-а,к сожалению не знаю от какой модели сей скелет.Но вопрос,в том прокатит ли авантюра внедрения в неё агрегатов с риги 22?Имеется в виду вилка,мотор ш-58,задняя подвеска...Прокатит как считаете?Стоит брать? scratch
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
Это мотоциклетная рама, зачем на нее сажать такой слабенький мотор? Выбрось это из головы!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
На счёт мотора ладно...Но вилка?Подвеска?Перья?...Сядут?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 июня 2012 в 18:50)
Lover )))
Медаль
Курган
4123 дня назад
Могут сесть. Но это вряд ли! Так как раму ЗИДа усилили (по сравнению с Ригой) А раз произошло усиление, следовательно это коснулось и передней вилки (посадочного места под нее). Так что штангенциркуль в руку, и погнал промерять!
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
Спасибо Lover ))), ну просто цена очень уж вкусная)
PS:Масса Зид-а с этой рамой 75 кг,масса Риги 22 70кг,ну и почему движка не хватит?...Хотя не суть,всё равно планировал минск-engine внедрять:)
Lover )))
Медаль
Курган
4123 дня назад
Мой совет (когда-то занимавшимся мото-гонками чел) :
Если рама мотоциклетная, то и подвеска должна быть как минимум не мопедная! Нагрузки ой ей ей придутся на перья вилки!
А пробитые перья на маленькой кочке - это не слишком приятно... А на ЗИДе это немножко и позорно. Так что находи от Восхода переднюю подвеску ! Будет ништяк (не факт что подойдет, но по характеристикам она кул ! )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2012 в 19:10)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
Lover ))), Не проблема,найду.Ты мне вот что скажи,как думаешь задняя ходовка встанет?Это основной вопрос)
Lover )))
Медаль
Курган
4123 дня назад
А вот задняя... Это отдельный разговор. Смотри :
Все основные агрегаты, центр тяжести, нагрузка - все приходится на заднюю подвеску. Именно для этого дела, инженеры рассчитывали спец. угол посадки амортизаторов. Соответственно от нагрузки мотора, и веса мотоцикла они рассчитали жесткость амортизатора. Отсюда - сайлентовое соединение. (резиновый переход) У мопеда - нагрузка другая. Там меньше давит "на разрыв" А на мопеде нагрузка рассчитана "на прожим" то есть амортизаторы расположены более вертикально. И толщина труб, и их длины зависят от этих характеристик. Немаловажную роль играет ход подвески! На мопеде - она не большая , а на ЗИДе она может быть больше. Следовательно по длине и по толщине - нельзя от мопеда ставить задний маятник!
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
Мне бы схему...Задние перья-то есть у него,а вот пружин нет,и я если честно даже не воткну как они располагаются там...
Lover )))
Медаль
Курган
4123 дня назад
тупо амортизаторов нету что ли ? smile
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
Lover ))), Конкретно на раме которую мне предлагают)По фото видно что пружин нету)
А перья сзади есть)Ибо видно их)

Добавлено через 2 минуты

Ааа...Мат часть гласит:"Задняя подвеска-маятникового типа, пружинная, с центральным гидравлическим амортизатором"...То есть амортизатор там один)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июня 2012 в 20:02)
Lover )))
Медаль
Курган
4123 дня назад
RoadRunner:
амортизатор там один
значит какой он должен быть жесткости ?? Как мопедный ?? По моему как 3 мопедных !
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
Где-то так)Ну в общем,скорее всего возьму,ибо цена сражает.Буду держать в курсе)
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
На зид пилот сзади стоит моноамортизатор,
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1994 дня назад
Ребят о чем разговор, видел кучу переделок с моотором ПИЛОТА на рамы РИГ, ДЕЛЬТ И КАРПАТ.Можно и V-50 при желании впихнуть мотор от старенькой совкотехники!Только управляемость будет лучьше чем на СОВ мопедах.(А сколько цена рамы?)!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
1alf1 61rus, Цену не назову пока не куплю)Но она ооочень,оооооочень,ну просто ничтожно-мала.Только-вот что смущает...Если присмотреться,на фото видно что нету штыря который соединяет-верхнюю и пред-моторную часть рамы,что как бы намекает на установку двигателя большего объёма,нынешними её владельцами.Эта деталь словно спилена...Или типа того.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2012 в 11:19)
Мишаня
Медаль
Рязань
3856 дней назад
RoadRunner, это называется подрамник, а может хотели какой-нибудь фмбшник впихнуть?
""
юзербары
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 22:25
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:45
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:36
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 19:57
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 19:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 18:32
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024