Разборка двигателя S-58

Как разделить блок на двое
BrickTop2010
Запорожье
3924 дня назад
Народ не знаю как раз делить (розколоть) двигло пополам не знаю помогите
BrickTop2010@meta.ua
Trofim
Медаль
Тихорецк
3218 дней назад
Снимаешь двигатель с рамы (моешь , так как грязь наружняя попадет вовнутрь . ) снимаешь крышки обе , маховик с зажиганием , звездочку , корзину сцепления , звезду , потом там увидишь утопленные болты их крути , когда всё раскрутил киянкой резиновой по одной половинке бьешь слегка а за другую преподнял , двигатель сам должен развалиться . Если сложности значит не открутил или может что то цепляет . Будеш разбирать и всё всё фотографируй и давай сюда , комментируй и спрашивай по ходу .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
BrickTop2010
Запорожье
3924 дня назад
ну ты везде спасаешь спасибо, правда разколоть я смогу только в пятницу так как поеду к матери в частный сектор
BrickTop2010@meta.ua
Mike
Медаль
Иваново
3238 дней назад
BrickTop2010, как вариант можешь почитать мою тему, знающие люди там тоже описывали данный процесс=)
BrickTop2010
Запорожье
3924 дня назад
Mike, дай ссылку пожалейста
BrickTop2010@meta.ua
Mike
Медаль
Иваново
3238 дней назад
http://www.mopedist.ru/forum/thread1071.html#27665
Пчелка)
Ессентуки
3932 дня назад
ох уш этот ш 58))я с зажиганием разобраться не могу
но искра есть)

Добавлено через 5 секунд

ох уш этот ш 58))я с зажиганием разобраться не могу
но искра есть)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2012 в 21:38)
Жу-Жу-Жу
Trofim
Медаль
Тихорецк
3218 дней назад
А че там разбираться ? Что ты понять не можешь ? Всё ровно что на кобыле ехать - ''нооо , пошла родимая''
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн
А зажигание с в50м на s58 подойдет
Мишаня
Медаль
Рязань
3821 день назад
макс02, нет
""
юзербары
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
2998 дней назад
Добрый вечер господа, кто как выбивает колен.валы? как поступить с ним измучилсяя за сегодня а он не сместа?
Trofim
Медаль
Тихорецк
3218 дней назад
Из половинок выбивают так . Ставишь на подставки деревянные так чтобы вал колена был на весу и с другой стороны на колено ставишь дощечку и бьешь молотком коротко не сильно , меняй позиции .

Добавлено через 41 секунду

Или тисками выдавливаешь .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2012 в 19:18)
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
goga1998
Екатеринбург
3998 дней назад
так можно резбу забить лучше бородком или накрутить гайку чтоб резба не выглядывала и через дощечку выбивать
Wasp
Медаль
Москва
469 дней назад
Делаешь один раз такую штуку
""

И все моторы половинишь без проблем. Без молотка.
Только дырки новые сверлишь.
""
Москва - Петушки
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
2998 дней назад
во эт умная штука
Wasp
Медаль
Москва
469 дней назад
И никакого вандализма smile
Если половинится с трудом, можно при этом слегка постукивать киянкой по картеру.
Москва - Петушки
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
Wasp:

Делаешь один раз такую штуку
""

И все моторы половинишь без проблем.

Респект за идею, универсальный сьёмник.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Wasp
Медаль
Москва
469 дней назад
Идея не моя. Чертеж прототипа был в книжке по мотоциклу Восход. Сделал похожий из куска металла, трубки, гайки и старой струбцины. Оказалось, этим можно половинить практически любой двигатель, только сверлишь новые отверстия.
Москва - Петушки
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
2998 дней назад
вот такой вопрос, у кого сколько выхаживают такие детали как подшипники двигателя, через сколько начинает проявляться люфт нижней головки шатуна колен вала и по коробку:открыл поломаны зубья шестерен. спрашиваю потому что этот двигатель который я ремонтирую прошел всего 3662 километра (спидометр работает и сейчас) половиню, и вижу что шатун имеет не хилый люфт, подшипники все как один имеют выработку такую что кольцо болтается в обойме так что когда выбивал думал рассыпятся, шестерня (одна) откололись зубья почти все. че за эксплуатация у него была или это нормально для ш-51к?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
В большинстве случаев это происходит от использования некачественных масел, а часто от использования современных масел для двухтактных двигателей(как бы вам странным это не показалось).... Использую МС20 и не жужжу! glasses Коробка "шавок" очень боится последствий сброса цепи.... Наличие втулок предусматривает хорошую смазку, а зачастую пиЁнЭры забывают туда заглядывать, пока не появится характерный хруст.... Жизнь подшипников коленвала во многом зависит от того насколько правильно насажен ротор генератора, ибо любая "восьмерка" вносит дисбаланс в работу
Здесь был Orik...
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
2998 дней назад
понятное дело, вроде ездила девчонка на нем, я смотрю любила поддавать, цилиндр с синеватыми поражениями в низу, перегревали.
ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3010 дней назад
здравствуйте.вот хочю спросить на ш58 двигателе
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
где выделенно на сколько гайка стоит?
мот техника которая возит душу,а не жопу.
ComradeV
Медаль
Ростов
2669 дней назад
Latgalec:
а часто от использования современных масел для двухтактных двигателей(как бы вам странным это не показалось)
Latgalec, интересно ваше мнение, почему же современное масло хуже чем совковое, (МС-20, М12ТП...)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3218 дней назад
Какие размеры подшибников коленвала ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 09:51)
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
На ш-5х - 202е.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Trofim
Медаль
Тихорецк
3218 дней назад
Благодарю .

Добавлено через 3 минуты

Ах да , ещё вопрос шариковые или роликовые ? Вроде бы шариковые , а если поставить роликовые , площадь опоры будет большей ведь .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 09:56)
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
абдуль
Медаль
Курск
1825 дней назад
парод а есть ли тема про разборку КВ ? и замена подшиднтка НГШ
Мишаня
Медаль
Рязань
3821 день назад
Roman46, Нет такой темы нет, а ты хочешь создать?
""
юзербары
Trofim
Медаль
Тихорецк
3218 дней назад
Может создать тему например Смена подшибников коленвалов .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 10:55)
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
Trofim:

Вроде бы шариковые , а если поставить роликовые , площадь опоры будет большей ведь .

В стоке подшипники шариковые, роликовые возможно шире и не влезут.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Trofim
Медаль
Тихорецк
3218 дней назад
Но ведь есть и не широкие , там где то около 1-1.5 см ширина . Неужели нет роликовых таких
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
Интересно, а при выжиме сцепления как будут вести себя роликовые подшипники, в смысле при боковой нагрузке, с шариковыми понятно, они воспринимают боковую нагрузку без ущерба, а вот роликовые будут работоть боковой частью ролика о буртики обойм, по моему это не есть хорошо, кто что думает?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
niz
niz
Медаль
Динская
3961 день назад
Так оно и будет... сотрутся и будут шарико образные
Kenny
Медаль Грамота
Москва
919 дней назад
Роликовые подшипники боковых нагрузок не выдерживают совсем. Ресурс их будет в разы ниже, чем у шариковых однорядных подшипников. Смысла установка таких подшипников на коленвал нет совершенно никакого. Тем более, коленвал - сборная деталь. Не у всех коленчатых валов, в отличии от валов КПП, соосность идеальная. По этому биения неизбежны. Роликовые подшипники в этом плане тоже проигрывают. Для валов КПП они бы подошли, и то, вместо 100-ого и 101-ого.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
абдуль
Медаль
Курск
1825 дней назад
я имел ввиду смена подшибника НГШ а не коренных подшибников
yurima412
Днепропетровск
3430 дней назад
Ребят, подскажите удобный сьемник для сцепления на этом двигателе, и что бы еще с легко было сцепление ставить
Совдеп умел делать!!!
Petya
Щорс
3666 дней назад
yurima412:

Ребят, подскажите удобный сьемник для сцепления на этом двигателе, и что бы еще с легко было сцепление ставить

Купи в любом мото магазине,я и сам ставлю без проблем)
Skrillex
Kenny
Медаль Грамота
Москва
919 дней назад
Roman46:
я имел ввиду смена подшибника НГШ а не коренных подшибников
А на Ш-58 он разве шариковый? Что-то сомневаюсь сильно.
yurima412:
Ребят, подскажите удобный сьемник для сцепления на этом двигателе, и что бы еще с легко было сцепление ставить
Большой напильник и два тонких шестигранника около 3-4мм. Шестигранники под диски, напильником положенным поперек прижимаем крышку корзины. Удобно и снимать, и ставить, и даже поворачивать.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
Roman46, А в НГШ разве подшипник стоит на Ш 58!? Там просто насыпной роликовый, без сепаратора,13шт, диаметр 5мм. Палец не стандартный 16,2мм.
Жрёт бензин и тащщится!!!
абдуль
Медаль
Курск
1825 дней назад
я не говорил что он шариковый ,я знаб что он роликовый.Он уменя заклинил и я заменить хочу т.к новодел стоит 1000р.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 ноября 2012 в 11:10)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 13:07
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Мослитр отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 13:00
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024