Разборка двигателя S-58

Как разделить блок на двое
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
Про роликовые подшипники я отвечал на следующий вопрос:
Trofim:
Вроде бы шариковые , а если поставить роликовые , площадь опоры будет большей ведь .

По поводу подшипников коленвала в НГШ - там игольчатый подшипник, на коленвалах в-50 встречал двух видов - насыпные и с сепаратором, на ш-5х игольчатые, какие точно не знаю, особо делов с ними не имел.
А вот на д-шках в нгш стоит роликовый подшипник со своими обоймами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 20:09)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Trofim
Медаль
Тихорецк
3218 дней назад
Игольчатый , это по сути мини-роликовый , но я имел ввиду вообще про те , что одеваются на сам коленвал в местах сцепления и зажигания .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн
Зачем себе мозг ломть? Поставьте обычные шариковые подшипники, у сцепления один, у зажигания два, и будет Вам счастье. Тем более так предусмотренно заводом.
IronFox
Тамбов
3805 дней назад
Привет народ что делать если ножка заводилки отломалась найти подходящую к мотору S-58 пытался пока некаких результатов нельзя ли перебрать мотор и запилить по ширине к примеру шестерню от ижа или ещё какогото только что бы поставить педаль зажигания либо от какого можно купить так что бы подходила
кот
Медаль
Киншаса
3483 дня назад
IronFox,расшифруй что ты написал.И зачем перебирать двигатель.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
555xz
Москва
3625 дней назад
IronFox:
ножка заводилки отломалась
заварить!
""
DANIL97
Медаль
Яя
1294 дня назад
У меня такой вопрос возник. Как определить двигатель Ш-58 Ковровский или Литовский. Крышек нет, стоял видимо на Риги-16??? Двигатель 1979 года.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
13 минут назад
smoke Ковровские картера, в отличии от литовских, обычно красились. Обрати внимание на маркировку правой половинки картера над звездочкой!
Здесь был Orik...
DANIL97
Медаль
Яя
1294 дня назад
Как пойду в гараж надо глянуть обязательно. Выложу фото здесь маркировки.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
DANIL97
Медаль
Яя
1294 дня назад
Latgalec:
Ковровские картера, в отличии от литовских, обычно красились. Обрати внимание на маркировку правой половинки картера над звездочкой!
Был в гараже,даже привез себе его домой, буду вечерами чистить, полировать и выписывать недостающие детали. Сделал фото. Литовкий он или Ковровский??? Подскажите!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2014 в 14:40, DANIL97: причина не указана)
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Над маркировкой Ш-58 отчётливо видно клеймо (S) Шауляй. На ковровских буковка К. Тоже клеймо будет под ведомой шетернёй ( большой)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2014 в 18:37, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
DANIL97
Медаль
Яя
1294 дня назад
Понятно, спасибо. Завтра сниму шестерню и гляну какое там клеймо. Значит левую крышку надо с английской буквой "S" а правую со слово ВАЙРАС.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
DANIL97
Медаль
Яя
1294 дня назад
Раскрыл двигатель. У коленвала люфт, но походит еще. Коробка хорошая. Клеймо S значит тоже Шауляй.
""
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
leshij
Челябинск
712 дней назад
""


За временным отсутствием возможности воспользоваться сварочником сделал приспособление к двулапому съёмнику из 12 мм квадратного прутка. Отверстия Ф6, чтобы исключить перекос винтов. Держит надёжно, подшипник выпрессовался как по маслу.

""

До этого попытался воспользоваться гаечными ключами, но они стали гнуться.

DANIL97:
У коленвала люфт, но походит еще.

А мой коленвал смертельно заржавел. Потом сделаю фото. Возможно, удастся оживить и его, но на этот S57 поставлю имеющийся запасной.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 марта 2014 в 01:24, leshij: причина не указана)
leshij
Челябинск
712 дней назад
""

Вот и он, ржавый.
""


А чтобы его выпрессовать из правой половины картера, сделал из части старой гладильной доски и квадратного прутка ещё одно приспособление к съёмнику.
""
DANIL97
Медаль
Яя
1294 дня назад
leshij:
А мой коленвал смертельно заржавел. Потом сделаю фото. Возможно, удастся оживить и его, но на этот S57 поставлю имеющийся запасной.
ВДэшкой надо пропшикать. Может отойдет, если подшипник еще целый.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
leshij
Челябинск
712 дней назад
DANIL97:
ВДэшкой надо пропшикать. Может отойдет, если подшипник еще целый.

Попробуем! smile
asKOddd
Медаль
Павлоград
787 дней назад
leshij, неужели подшипники большой дефицит?? разреж его "румынкой" (болгаркой),всего-то делов
Raftmaster
Медаль
Зеленоград
3 дня назад
Вот таким съёмником можно подшипники с КВ снимать.
leshij
Челябинск
712 дней назад
asKOddd:

leshij, неужели подшипники большой дефицит?? разреж его "румынкой" (болгаркой),всего-то делов

202-е есть, не проблема. Игольчатый подшипник шатуна заржавел. И пока неизвестно, насколько. Судя по количеству ржавчины на самом шатуне, неутешительно.Добавлено спустя 1 минуту
Raftmaster:

Вот таким съёмником можно подшипники с КВ снимать.

Благодарю!
DANIL97
Медаль
Яя
1294 дня назад
У меня от Д6 коленвал был полностью ржавый и подшипник игольчатый. Шатун даже не шевелился. Я его отмочил ВДэшкой. Коленвал с люфтом поперечным, а вертикального вообще нет. Можно ставить. Сейчас лежит в масле.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Anatolij
Медаль
Белоомут
17 дней назад
Скорее всего такой подшипник долго не протянет-остатки ржавчины будут действовать как абразив.
PaVeL
Медаль
Москва
3149 дней назад
Там раковины выеденные ржавчиной на трущихся поверхностях остались по любому работать будет но не долго.
DANIL97
Медаль
Яя
1294 дня назад
Я бы пропшикал, промыл в керосине и положить в масленую ванну.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Данька
Рига
2790 дней назад
DANIL97, Правильно! smoke только в масленую ванну не обязательно smoke
Покатушки :)
DANIL97
Медаль
Яя
1294 дня назад
Данька:
только в масленую ванну не обязательно
Это на хранении! smile А если ставить, так ставить сразу, без ванн.
Еще раньше обматывали шатун коленвала (где стоит игольчатый подшипник)масляной тряпкой smoke
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Данька
Рига
2790 дней назад
v
Покатушки :)
PaVeL
Медаль
Москва
3149 дней назад
Я свои КВ и цилиндры масляной калькой обмотал и сами детали в масле.
Ещё их обмазывают чем то типа мовиля.
ГУКОВО 161 rus
Гуково
3632 дня назад
есть два кв один новый с ш-58 с поршнем и один с ш-51 и запчасти к Ш
Raftmaster
Медаль
Зеленоград
3 дня назад
Кто подскажет, на модификации Ш-58, у которой пружина вала кика внутри картера находится, вот с такой левой крышкой который:
""

Когда двигатель заводишь - рычаг кикстартера должен сам отбрасываться назад, в первоначальное положение начала заводки? Или его надо рукой/ногой постоянно возвращать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 22:09, Raftmaster: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
18 дней назад
Raftmaster, Сам возвращается...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
DANIL97
Медаль
Яя
1294 дня назад
А как понять, какая должна стоять пружина Снаружи или внутри?? В картере есть какие то изменения или по левой крышке?
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ш-58 первых выпусков не имели внешней пружины, только спиральную внутри картера. В процессе эксплуатации услилия внутренней пружины оказалось недостаточно для стабильной работы кикстартера и была установлена внешняя пружина. При этом внутренюю продолжали ставить. Мотры разных выпусков отличаются только левой крышкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 11:08, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
DANIL97
Медаль
Яя
1294 дня назад
Значит внутренняя пружина есть во всех??? scratch
У меня шауляйский, 1980 год на картере выбит. Какая там должна стоять левая крышка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 15:05, DANIL97: причина не указана)
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
13 минут назад
DANIL97:
Значит внутренняя пружина есть во всех???

Нет, только в двигателях первой серии

smoke Вот так выглядит двигатель с внешней пружиной:

Если у тебя пружина внутри, то и крышка соответственно будет другая.... Но это уже не принципиально!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 15:32, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
DANIL97
Медаль
Яя
1294 дня назад
У меня внутри нет пружины. Я просто думал вдруг ее не хватает. У меня двигатель явно не первых выпусков. К 1980 году этот двигатель уже отходил. В производство пошел Ш-62, значит с наружней пружиной.
За видео спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 15:52, DANIL97: причина не указана)
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
13 минут назад
smoke Поменяй крышку, вставь пружину и будет тебе счастье! Проверь, чтобы упор на валу кикстартера был такой как на видео! smile
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
В принципе, при аккуратной сборке и одной внутренней достаточно. Но при конвеерной сборке явные проблемы. Дело в том что проточки под уплотнительные кольца выполнены "от балды" с огромным эксцентриситетом. В результате с одной стороны кольцо сильно зажимает вал. А колец пара. Относительно слабенькой пружине пересилить такой зажим очень трудно, кикстартер неуверенно возвращается или не возвращается вовсе. Со временем кольца изнашиваются, начинают течь и тогда кик работает нормально laugh Проще и разумней оказалось установить внешнюю мощную пружину, убив 2х зайцв, продолжать протачивать канавки от балды и обеспечить уверенную работу кика. В ручную можно устранить этот косячок, правда потратив некоторое время на доработку канавок под уплотнительные кольца и тщательно их подобрав.

Latgalec, точно что некоторе время ставили и то ито. За последнее три года 2 не тронутых Ш-58 собранных тименно с двумя пружинами попало в руки. Один вместе с "Верховиной 6" от форумчаниина, тогда ещё с дырчика.

Позже внутреняя исчезла, как и паз в вале кикстартера под неё.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2014 в 17:25, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
DANIL97
Медаль
Яя
1294 дня назад
Да упор такой, у меня их несколько таких. Значит пружину надо ставить внешнюю, искать крышку с проточками под пружину кика.
А еще вопрос! А цилиндры и головки на S-58 ставились с маркировкой S-58 или S-57??? Я слышал, что цилиндров и головок S-58 не существовало.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Маркировку 58 не применяли. Горшок то один и тот же. Как была исходная базовая 57 так и оставалась. Тоже самое и с сальниками, как они были Ш-50 по маркировке так и оставались. Зачем менять? Это же всю КД переписывать. И у буржуев тоже, не зависимо от модели где установлено партнамбер не меняется. Как присвоен изначально так и идёт.
Как минимум странно, когда одна и та же вещь от одного и того же производителя будет иметь 2 маркировки. Путаница однако и лишняя бумага и трудозатраты
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2014 в 17:33, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 14:26
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:13
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Мослитр отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 13:00
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024