Деформации бензобака

[Pavlitas]
Молодечно
3960 дней назад
Товарищи мопедисты) У меня проблемка. на бензобаке моего мопеда есть небольшая вмятина. и я бы хотел ее исправить. каким образом это осуществимо подскажите пожалуйста.
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1042 дня назад
самое простое зашпатливать можно еше воздух под давлением дать только так чтобы его не разорвало
""
[Pavlitas]
Молодечно
3960 дней назад
на боковой стенке бака на верху глубиной приблизительно 1 мм глубиной и 4см длинной
Trofim
Медаль
Тихорецк
3249 дней назад
[Pavlitas], шпатклёвка тебе в помощь , потому что в домашних обычных условиях выровнять думаю не реально (тем более вмятина не такая большая). Но покупай хорошую дорогую , и зачищай как следует . Иначе всё при вибрации вместе с краской отлетит.
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Диман
Краснодар
4032 дня назад
я делал так: берёшь внутренность от футбольного мяча т.е. резиновый шарик засандоливаеш в бак и накачиваешь пока не выпрямится вмятина
Trofim
Медаль
Тихорецк
3249 дней назад
Диман, бак это тебе не бутылка ! Я думаю не возможно давлением мяча создать такую силу чтобы выпрямить вмятину , ты что то не то сказал smile
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
keep
Медаль
Невьянск
2524 дня назад
диман а может камеру тогда уж с мота какого нить запихать в бак? laugh
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
keep, от жигулей. Самое оно. Только фигня это все. Этот метод позволяет убирать большие ямы. маленькие - без полезно !
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2694 дня назад
Мне как то рассказывали что свежие вмятины по типу как на картинке выпрямляли так:
берем тряпку, кладем на вмятину, берем чайник и доводим в нем воду до полного кипения и как вода в чайнике закипит то сразу поливаем помятое место через тряпку и вмятина сама от температуры выпрямлялась, оставляем тряпку на помятом месте до полного остывания.Сам не пробовал, как нибудь надо будет испробовать дедовский метод!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
Женёк LV, вот такую вряд ли. Так как во вмятине есть небольшой угол. А при расширении металла, она может в обратную сторону полезть !
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2694 дня назад
Lover ))), Надо испробовать!
Trofim
Медаль
Тихорецк
3249 дней назад
Женёк LV, ты прав , действительно можно выпрямить (сосед делал на крышке багажника авто ) . Но вмятина была почти не заметна , тоесть её можно было увидить только при отклонений света .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Диман
Краснодар
4032 дня назад
Trofim:

Диман, бак это тебе не бутылка ! Я думаю не возможно давлением мяча создать такую силу чтобы выпрямить вмятину , ты что то не то сказал smile я выпрямлял на китайской альфе, а бак там сами знаете жестянка ну всё таки пускай попробует должно получится v

Добавлено через 1 минуту

keep:

диман а может камеру тогда уж с мота какого нить запихать в бак? laugh
попробуй joke
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2012 в 22:24)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3249 дней назад
Ага , для этого случая припас три мяча и 4 насоса !
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1990 дней назад
Шпаклевка и покраска тебе в помощь, тему закрою завтра так как нет более действенных методов (в твоем случае)!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
ОБГОНЯЯ ВЕТЕР
Медаль
Снежинск (Челябинская обл.)
3580 дней назад
если не нужен оригинальный вид,то лучше его раздуть до предела,мы раньше так пацанами делали чтобы бенза больше входило когда на дальняк ездили,особенно поддаётся карпатовский joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 22:34)
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
а старый бензобак по шву не расходился ? shock Мой бы точно шарахнул crazy laugh
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
ОБГОНЯЯ ВЕТЕР
Медаль
Снежинск (Челябинская обл.)
3580 дней назад
Lover ))), ну раз было,прозевали crazy
stunterrr
Южно-Уральск
496 дней назад
Налить до краев воды. Выточить деревянную пробку аккурат размером с заливную горловину. Не глубоко ее вставить и потом ударить молотком по ней. Давление, создаваемое водой должно выровнить вмятину на баке.
косованыч
Медаль
Донецкая
3470 дней назад
Ну думаю таким способом, вмятины от вилки не выровнять, а вот по бокам думаю вполне справится!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Rома98
Медаль
Старобельск
1995 дней назад
[Pavlitas:
]
на боковой стенке бака на верху глубиной приблизительно 1 мм глубиной и 4см длинной

Изпользуй шпатлёвку с алюминиевой пудрой(как красить будеш обязательно загрунтуй)
Jarlon96
Москва
4044 дня назад
воды в бак и на улицу зимой:)
Roman21
Чебоксары
3395 дней назад
У меня на баке вмятина глубиной милиметра 3 и длина/ширина примерно 10х5 см. Как выпрямить?
""

EEK
EEK
Медаль
Москва
32 дня назад
Ныне популярен метод - подвариваться снаружи и тянуть за это место. Но сварщик должен уметь работать с тонким металлом.
Москва - для Москвичей!
Эндурист
Припять
3761 день назад
[Pavlitas:
]
Товарищи мопедисты) У меня проблемка. на бензобаке моего мопеда есть небольшая вмятина. и я бы хотел ее исправить. каким образом это осуществимо подскажите пожалуйста.

Поедь на любое сто к кузовщикам.Там есть такая штука как "удаление вмятин без покраски"
фыальдыва
Roman21
Чебоксары
3395 дней назад
Мнеб чё-нить попроще)
""

Jarlon96
Москва
4044 дня назад
залей воды и заморозь.вода расширяется жестко
Эндурист
Припять
3761 день назад
Roman21:

Мнеб чё-нить попроще)

Мне на свой дырчик денег не жалко stuk
фыальдыва
Roman21
Чебоксары
3395 дней назад
Jarlon96, можно попробовать, но краска новая, жалко sad
""

Rома98
Медаль
Старобельск
1995 дней назад
Я лично замазал шпатлёвкой по металлу с алюминиевой пудрой.Держится уже 3 года
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2615 дней назад
Эндурист:
Мне на свой дырчик денег не жалко
Уже купил?
""
Эндурист
Припять
3761 день назад
Smakss, Еще нет.Я про вел.А дырчик планирую покупать с 20 сентября до 30.Не позже.У меня 21 днюха, насобираю лаве и куплю hoho
фыальдыва
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2762 дня назад
можно так называемыми клюшками или обратным молотком
DimisoL^
Барановичи
3346 дней назад
[Pavlitas:
]на бензобаке моего мопеда есть небольшая вмятина
офф топ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 01:14)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
Jarlon96:
залей воды и заморозь.вода расширяется жестко

Главное - не переусердствовать:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Немного не успел - оттепель испортила все планы, но результат более чем нормальный!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
crazy
P.S.Чтобы не обольщаться скажу , что это результат как минимум 3-х кратной заморозки-разморозки. Вагнер, к примеру, заливал вмятины оловом с последущей шпаклевкой
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2012 в 09:30)
Здесь был Orik...
димон61
Медаль
Москва
3019 дней назад
Latgalec:
Jarlon96:залей воды и заморозь.вода расширяется жестко Главное - не переусердствовать:

Ну, не знаю, не знаю. Я на Запорожце таким методом пытался глушаки из нержи выправить, так вот вода (лед) распирает где угодно, только не там где надо, с ребрами вообще не справляется.
krotik
Медаль
Москва
11 часов назад
Latgalec:
Вагнер, к примеру, заливал вмятины оловом с последущей шпаклевкой

Мало шпаклёвок которые держатся на оловянно свинцовом припое, разьве что эпоксидные да и те держатся не очень. Обычные через годик другой отслоятся, а при зимней эксплуатации ровно до весны простоят. Именно по этому такая технология не получила распространения в профессиональной сфере, осталась в гаражно-любительской. Гарантий нет sad . Тут есть смысл сразу начать шпаклевать полиэфирной со стекловолокном а ещё лучше эпоксидной с таким же наполнителем. Оно и дешевле выдет, припои нынче достаточно дороги. Заканчиваем обычной полиэфиркой (soft). Далее уже работаем со всей площадью бака, грунт, окраска. При необходимости жидкая шпаклёвка или грунт порозаполнитель, это уже в зависимости от уровня исполнения, бюджета и целей. Я обычно эти пункты пропускаю, площадь поверхности не высока, много криволинейных участков, дефекты не заметны. И не авто всётаки smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 12:23)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Добавлю. Шпаклёвку со стекловолокном(волосатая) наносить без запаса(точнее), обрабатывается ТУГО
krotik
Медаль
Москва
11 часов назад
В ручную да, есть такое дело. Орбиталкой нормально
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Мишаня
Медаль
Рязань
3852 дня назад
Можно залить бак водой поставить на газ и прокипятить, только крышку хорошо за герметизировать, сам это метод не пробовал, только читал, или же попытаться надуть бак компрессором.
""
юзербары
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:14
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024