Что лучше Китай или СССР?

лучше Советская техника или Китайская
Советская (16)
Китайская (10)
Одно другому не мешает (18)
Всего голосов: 44
Опрос закончен.
Оффлайн
Мне интересно сколько примерно выпустил СССР, Чехословацкая республика, и Рига мото-техники, и что же лучше Советская техника или Китайская, хотя конешно есть такое выражение Китай Китаю рознь, ну так вот поделитесь так сказать
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2698 дней назад
Я думаю название темы надо исправить!!!
Газулist
Медаль
Петрозаводск
2285 дней назад
Здесь спорить сложно, потому что время разное, но если бы советские заводы выпускали и модернизировали свою продукцию то всё-таки советская была лучше!
Например я бы лучше взял ЗиД чем китайца!
Шла старушка по проспекту , а за ней мотоциклет. Мотоцикал цыкал-цыкал и старушки больше нет!!!
keep
Медаль
Невьянск
2529 дней назад
у кождого свои плюсы и минусы советская техника конечно крепче и надежней чем китайская но у китайской новее технологии но при этом том не очень надежная...
Мишаня
Медаль
Рязань
3856 дней назад
Немного исправил название темы!
Лично мой мнение что одно другому не мешает! У меня есть советская дельта, но я хочу купить себе китайский движок и поставить на советскую раму! Одно другому не мешает!
""
юзербары
MYPPPA
Медаль
Могилев
90 дней назад
придерживаюсь мнения Мишани, одно другому не мешает! У каждой техники свои плюсы и минусы, но я придерживаюсь более к Чехословакии, т.к. она выпускала более менее надёжную продукцию!
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3370 дней назад
Газулist:
но если бы советские заводы выпускали и модернизировали свою продукцию то всё-таки советская была лучше!
да жалко в россии почти не делают мопедов кроме зида,они бы были на много крепче китая.хотя я слышал что некоторые
владельцы зидов ругали их(зиды)последними словами и говорили что лучше бы купили китайца.
Газулist
Медаль
Петрозаводск
2285 дней назад
викинг:
владельцы зидов ругали их(зиды)последними словами и говорили что лучше бы купили китайца.
Ну это как повезет можно Мерседес купить который через год развалится!!
У меня друг продал Альфу, купил ЗиД и радуется!!!
Шла старушка по проспекту , а за ней мотоциклет. Мотоцикал цыкал-цыкал и старушки больше нет!!!
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2686 дней назад
У первых ЗиДов К.Ш.М. (кривошипно шатунный механизм) слабый, изнашивался быстро! 5-6 тысячь км и стучать начинает!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3370 дней назад
Газулist:
У меня друг продал Альфу, купил ЗиД и радуется!!!
викинг:
владельцы зидов ругали их(зиды)последними словами и говорили что лучше бы купили китайца.
вобшем каждому своё.
Иван
Медаль
Красногорск
9 дней назад
По мне, так лучше китай, а вот надежней ссср. Именно СССР, а не отечественное.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Медаль
Оффлайн
по мне так китай лучше да и по надежнее,но в плане ремонтно пригодности не очень,мне кажется что не одни карпаты как только с магазина выходили даже обкатку не могли нормально пройти,мне люди тех времен рассказывали купил парень себе карпаты они 40 км едут максимум,а с той же витрины другой купил себе карпаты они 60 едут максимум !
baklan-5000
Медаль
Мурманск
2909 дней назад
не знаю по мне так лучше китай . чем сср . только если сс не впервые 5 летки Сталенской тогда качество на высоте .
у мопеда не течет масло он просто помечает территорию
vania.верховина 6
Няндома
3482 дня назад
у всех свае мнение
верховина 71 ГВ
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
У меня кая то неопределённость в отношении савкомопедов.
С одной стороны в СССР как я понял все ведущие специалисты и инженеры, оснащённые новым оборудованием производственные цеха заводов трудились на ВПК, ту да же в первую очередь внедряли все передовые революционные техгнологии, а мототехника как и бытовая техника шла как ширпотреб, были пятилетки и план, который нужно было перевыполнить, вот и ляпали абы как, конкуренции не было, тем более был дефецит товаров, всё равно купят. С другой стороны хотя бы при производстве металла и металлоизделий соблюдались примитивные технологии, те же шестерни производства ссср не такие красивые и блестящие как современные, но были сделанны из правильного металла и проходили правильную термообработку, а сейчас что не возьми отечественное - идёт сыромятина, нарывался пару раз на говнодельные коробки в-50 которые стругаются чуть ли не стамеской, ресурс порядка 50 км:
""

Ну и остальные отечественные детали на уровне sad , поэтому для себя решил, что лучше взять на запчасти советский мопед чем покупать отечественный новодельный пластилин.
Правда есть альтернатива - найти запчасти для совкомопедов китайского производства, качество как повезёт, размеры и точность изготовления обычно такие, что без доработки не установить, но всё же лучше отечественных. Что касаемо производства китайских мопедов и к примеру здк пилот, в последнем двигатели идут 4т китайского производства такие же как и на альфах, скопированные с детище дедушки Хонды, кабовского мотора 30 летней давности, возможно и многие детали здк пилот так же родом из китая, а у нас идёт сборка. Так что сравнивать - что лучше у меня чисто субьективно как то не получается, как можно сравнивать советскую верховину 30 летней давности и китайскую дельту из магазина и тот же современный отечественный пилот собранный из китайских запчастей с копией хондовского мотора тех времён? Тогда адекватно было бы сравнить совкомопеды с японскими и китайскими мопедками того времени, японцы в плюсе, а вот на счёт китайского мотопрома в те времена я не в курсе.
Во я понабуровил smile
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
По мойму одно другому не мешает. Вот например у меня мопед все русское но движок японский.также может быть смесь русского и китайца.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2686 дней назад
Одно другому не мешает, я езжу и на советской и на китайской, у каждой техники есть свои плюсы и минусы! Например по асфальту китаец идет хорошо, а по проходимости советский лутше!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Иван152
Медаль
Нижний Новгород
3899 дней назад
я на карпатах катаюсь,но ездил на лавке китайского производства не очень понравилось!
Люблю делать самоделки
Оффлайн
А у меня и китайская дельта racer rc48q и Карпаты, так что вот так как-то...
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3370 дней назад
Deltistmoped:
так что вот так как-то...
как то так это как?
Оффлайн
Одно другому не мешает-вот так. v
keep
Медаль
Невьянск
2529 дней назад
Вот вот у меня есть карпаты спорт и альфа так куда надо сьездить например к брату в соседний поселок или в город так сяду на альфу и так по своему поселку на альфе котаюсь а по полям или на рыбалку скататься на карпаты и в путь дорогу smile так что и то и то хорошо joke
ezdok
Медаль
Камешково
430 дней назад
на вкус и цвет фломастеры разные, сослуживец купил альфу в начале апреля прошлого года, откатал на ней 4 с половиной тысячи не слазия, продал в ноябре так этому мопеду памятник ставить, он заменил колодки, резинки в звёздочке, масло поворотники по пьяни сносил, удивительная живучесть.
Оффлайн
хлипкий паркетный китай
мощний и простой надёжный совок
совок ет всч вотак!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 02:01)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:00
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 06:55
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 02:13
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:28
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 01:22
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024