Help me.

Скутер не заводится.
Promod
Москва
3940 дней назад
И так начнем
скутер Honda dj 1
был заменен поршень и кольца соответственно (но не на родные, родных не нашел пришлось купить китай), завелся все нормально (конечно же не сразу но все же) кстати когда ставили кольца забыли надеть какую то металическую прокладку в дальнейшем узнал что ставится эта прокладка под 2 кольцо но не узнал для чего она служит если есть шарящие подскажите (возможно дальнейшее обсуждение пойдет по ней так как сейчас скутер не заводится)
в общем после замены поршневой пытался ездить ну как на велосипеде хотел что бы хорошо притерлись кольца, после 4-5 бака бенза скутер стал вести себя более менее и я начал ездить на нем на более дальние растояние (25 - 35 км) ежели по тихоньку по дворам на районе.
так вот еду я как то с таких дальних растояний и скутер резко заглох ( без лишних звуков как будто просто выключил зажигание) я остановился у обочины попробовал завести его он не завелся я постоял минут 15 после чего попробовал завести повторно, скутер завелся но с трудом, я поехал дальше проехав еще около 3-5 км он заглох повторно точно так же на ходу резко теряет скорость не реагирует на ручку газа как будто просто выключил зажигание. после этого СКУТЕР НЕ ЗАВОДИТСЯ ВООБЩЕ...
к стати хочу добавить то что после замены поршневой начал проваливатся газ на ходу тоесть еду я еду и тут хлоп как будто ручку газа отпустил но на самом деле я её держу открытой, я отпускал газ до конца и после открывал его тогда он опять тянул ( чаще всего замечал такое явление когда котился с горки)
и еще я заменил масло на 2-ух тактное хорошее дорогостоящие но поршень и кольца китайские, это не могло стать поломкой?
прикатив скутер в гараж начал разбиратся, первым делом свеча - искра была но красного цвета и не впечатляла меня + на свече был не особо но значительный коричневый нагар. свечу заменил к успеху не привело, далее чистка карбюратора (генеральная) к успеху не привело, далее чистка воздушного фильтра к успеху не привело, начал чикатся в районе электрики не чего особого не нашел лишь был 1 провод разомкнут я его сомкнул на место но к сожалению это не помогло скутер все ровно не завелся, пробовал заливать бензин на прямую в катёл все ровно не заводится.

HEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEELLLLLLLLLLPPPPPP
vjnjwbrk
Санкт-Петербург
3648 дней назад
металлическая прокладка скорее всего ставится подверхнее кольцо чтобы оно лучше прижималось к цилиндру
масло не могло повлиять на неисправность
посмотри момент искрообразования
Promod
Москва
3940 дней назад
из за прокдалки не могло неисправности случится?
с искрой все в порядке пробовал даже поджигать от свечи бенз в крышке металической ( загорается )
компрессия так то кстати тоже не плохая палец выбивает даже со стартера когда кручу учитывая что акум не особо сильно заряжен.
hizheka
Медаль
Москва
222 дня назад
Не парься на счет прокладки, я ее некогда не ставлю. Я бы на твоем месте посмотрел бы лепестковый клапан, может он чудит.
""
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2646 дней назад
Promod, Я не имел дела с именно этой Хондой, но стоит посмотреть лепестковый клапан, еще подсос постороннего воздуха (сальники, прокладки).
ездить не умею... низко летаю
asKOddd
Медаль
Павлоград
815 дней назад
очень похоже на подсос воздуха, через сальники либо из под прокладки цилиндра. Проверь все электрические соединения , может что-то где-то "разошлось", либо плохо "контачит"...
У меня была подобная ситуация, завелся -поработал-заглох на месте либо на ходу. У меня проблема была в свече. Заменил и все поехало как надо)
Promod
Москва
3940 дней назад
Прикепели кольца.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2691 день назад
И где модеры, не корректное название темы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 06:44
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:33
Харитон отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:55
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024