|
|
#2
- 10 мая 2013, пятница
|
|
Екатеринбург
3557 дней назад
|
что за техника то? попробуй подогнать окна все.
|
#3
- 10 мая 2013, пятница
|
|
Рязань
3988 дней назад
|
техника в-50, вопрос; как подогнать окна если их уже лишка пропилили?Добавлено спустя 1 минутугильзовать не вариант-станков и доступа к ним нетДобавлено спустя 1 минутуза ответ спасибо!
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
|
#4
- 10 мая 2013, пятница
|
|
Курск
2651 день назад
|
mikrovod:гильзовать не вариант-станков и доступа к ним нет для этого станки и ненужны
|
#5
- 11 мая 2013, суббота
|
|
Рязань
4414 дней назад
|
Кстати на счет поршневой, ставил такую, ездил хорошо!Добавлено спустя 1 минутуА компрессия хорошая?
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
|
#6
- 12 мая 2013, воскресенье
|
|
Рязань
3988 дней назад
|
[quote=]для этого станки и ненужны[/quote] я имел ввиду выточить новую гильзу и нарезать окна Александр Михеев:Кстати на счет поршневой, ставил такую, ездил хорошо! у вас видимо другие совсем запчасти,у нас -с Олегом(Румянцевым)пролазили всю рязань со штангелем,купили(в разных местах)поставили...Заводиться на первой едет при переключении на вторую начинает терять скорость-не тянет,обкатку проходили,после обкатки добавилось-на горячую плохо заводиться,компрессия есть(по пальцу) купил еще одну поршневую и ремонтный поршень(разница пипец- русский(кооператив)поршень,толще стенки, на2(!)милиметра выше,огромная разница в расположении окон (до3(!)мм по высоте,ширина,и смещены как на цилиндре,причём смещение окон на китайском цилиндре есть а на его-же поршне нет  ) ,даже расстояние от пальца до донышка(верха)поршня разное на миллиметр. вот ещё люди подсказывают что проблема еще в том что китайский поршень не полированный(полоски от резца)и из-за этого бывают проблемы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 17:57, mikrovod: причина не указана)
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
|
#7
- 12 мая 2013, воскресенье
|
|
Рязань
4414 дней назад
|
Ну я конечно не мерил, но ездил норм вроде. Таскал нормально.
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
|
#8
- 13 мая 2013, понедельник
|
|
Рязань
3988 дней назад
|
вот сейчас пытаюсь с помощью наждачки(2500)подогнать 2ремонт поршень к номиналу китай(смех и грех на пальцах мозоли),а цилиндр перед этим разогревал ставил окна покультурней(боковые перекрытия были)-надеюсь прокатит
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
|
#9
- 13 мая 2013, понедельник
|
|
Рязань
107 дней назад
|
Александр Михеев, ты в то время успел Польскую поршневую взять. Сейчас такой нет
|
#10
- 13 мая 2013, понедельник
|
|
Тверь
2556 дней назад
|
Китайская ЦПГ - отстой полный!!! Проблема та же - на первой едет, на второй скисает. Дождусь СССРовскую ЦПГ вот и посмотрим, вот и сравним. Коленвал, кста, тож из новодела - шпоночный паз прорезан от лукавого, пока зажигание выставил - очешуел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2013 в 12:32, Semen: причина не указана)
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
|
#11
- 13 мая 2013, понедельник
|
|
Рязань
3988 дней назад
|
походу прокатило!!!!размеры и фото позже;6часов обкатки в режиме 15 мин работает 35 остывает,заводиться с руки и на горячую и на холодную-прет как танк(посравнению что было)мои 120кило на второй-газ отпускаешь, накручиваешь-разгоняеться,весь фуфел в поршнях,как я уже писал разница в милиметрах,а должна быть в долях милиметра максимум,я заставил новодел ехать(год мучений) ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РУМЯНЦЕВУ ОЛЕГУ без него не получилось бы
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
|
#12
- 13 мая 2013, понедельник
|
|
Рязань
107 дней назад
|
На здоровье!
|
#13
- 13 мая 2013, понедельник
|
|
Кишинев
40 дней назад
|
новые запчасти очень плохого качества, цилиндры новодел расточенные под поршень от хонды дио греются сильно а на коленвале как говорили раньше шпоночный паз не совпадает и бывает такое что магнит об генератор трёт, на советском коленвале никогда такого не было.
|
|
|
|
Рязань
3988 дней назад
|
повторил на бис-китайский трапецевидный цилиндр,поршень(кооператив 000),наждачная бумага и конечно терпение-прёт!!!!.отлично с запуском на холодную на горячюю,и тянет без перегревов,китайские поршня не использовать,они с канавками от резца и когда набивают зеркало-болтаються в цилиндре,да и с фазами газораспределения беда....
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
|
|
|
|
Тверь
2556 дней назад
|
mikrovod:да и с фазами газораспределения беда.... и как победили?
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
|
#16
- 16 мая 2013, четверг
|
|
Рязань
3988 дней назад
|
поршень использовать китайский...Добавлено спустя несколько секундНЕ НАДО!!!!!!!
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
|
#17
- 16 мая 2013, четверг
|
|
Семипалатинск
4541 день назад
|
незнаю как у вас, я ставил цпг производства китай на ш-57, 3 сезона откатал,так и продал мопед. тянул прекрастно, ничего непилил и неточил.Добавлено спустя 6 минутда и еще, купил китайский карбюратор к-60в, поставил и поехал. на второй двигатель взял карбюратор производства россия, полное г, так и выкинул его.
|
#18
- 16 мая 2013, четверг
|
|
Рязань
3988 дней назад
|
КИТАЙ КИТАЮ РОЗНЬ-которые у нас в рязани(3порневые покупали разные люди в разных местах)при установке заводяться и даже на первой едут(на второй уже нет),а когда прикатываються на горячую не заводяться-я бился почти год не мог понять почему
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
|
#19
- 16 мая 2013, четверг
|
|
Орел
1199 дней назад
|
Бес1974:да и еще, купил китайский карбюратор к-60в, поставил и поехал. Мне отдали китаёзный к-60в, хозяин завести мотор так и не смог: Китайцы эмульсионную трубку задом наперёд приляпали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 мая 2013 в 23:04, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
#20
- 16 мая 2013, четверг
|
|
Рязань
3988 дней назад
|
что и требовалось доказать,пишем какие детали стоит и не стоит покупать!!!
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
|
#21
- 16 мая 2013, четверг
|
|
Рязань
107 дней назад
|
Также при покупке валов и шестерней КПП, берите с собой надфиль и пробуйте точить
|
#22
- 17 мая 2013, пятница
|
|
Киншаса
4309 дней назад
|
Точить желательно под прилавком,а не на виду у продавца...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
|
#23
- 19 мая 2013, воскресенье
|
|
Рязань
3988 дней назад
|
+ ага вдвоём-один отвлекает другой точит
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
|
#24
- 19 мая 2013, воскресенье
|
|
Орел
1199 дней назад
|
кот: Точить желательно под прилавком,а не на виду у продавца...
Тупо косиш под чайника, берёш например шестерёнку: "вроде похожа но я не уверен, старую с собой не взял, добегу до гаража примерю, есле не подойдёт - возвратить можно?" Обычно продавцы не против.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
#25
- 20 мая 2013, понедельник
|
|
Москва
2855 дней назад
|
Ни в коем случае не стоит брать китайских дисков сцепления (по крайней мере шлицевых)!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Одни рассыпались через 400 метров, другие через 10 километров. Так называемый усиленный диск не ломается, а сминается. Металл корзины явно сырой, особенно той, что шла в красивой коробочке с надписью "Муфта сцепления Карпаты" (сцепление в сборе). Купленная отдельно ходит до сих пор, диски изготовил сам из текстолита, использовав целый китайский за образец (удобно, положив его на текстолит, попшикать сверху краской из баллончика и вырезать незакрасившееся). На всякий случай купил с рук советскую корзину и диски, но надеюсь, что они мне не понадобятся. А вот китайские тросики явно лучше советских. Советские делали из перекалённого металла, поэтому они часто рвались. С китайскими езжу уже два года (правда, по оболочке троса спидометра пошла трещина, но сам он, тьфу-тьфу-тьфу, пока исправен).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 августа 2013 в 11:30, Дмитрий Алхимов: причина не указана)
|
#26
- 21 мая 2013, вторник
|
|
Рязань
3988 дней назад
|
ещё фара китайская с лампочкой,стоит 400р (пластиковая*наша*1500),пока доехал до дома из 5 проводков 3 выпали,лампочка габарита неисправна,патрон основной пришлось переделывать-хрень полная,пожалел
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
|
#27
- 21 мая 2013, вторник
|
|
Луганск
4746 дней назад
|
Ребят, как называется деталь, которая на багажник сзади ставится ? http://matrix.whitetown.com/?page=shop&product=17684 вот сзади на багажнике стоит, типа бардачка, как называется ? Добавлено спустя 2 минутыи еще, дайте ссылку или книгу по ремонту на навигатор ex50qt-4b
|
#28
- 21 мая 2013, вторник
|
|
село Лом (Касимов)
2490 дней назад
|
Кофр
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
|
#29
- 23 мая 2013, четверг
|
|
Тверь
2556 дней назад
|
поршни для В-50 КОВРОВСКОГО производства имеет дефект - стопор нижнего кольца расположен прямо перед впускным окном - беда. Поршни РОСТОВСКОГО производства - правильные и по размерам выбор огромный.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
|
#30
- 23 мая 2013, четверг
|
|
Киншаса
4309 дней назад
|
Не ошибка,именно нижнего?На поршнях с пальцем 10мм стопор верхнего кольца на впуск.Но оно в НМТ не достаёт до окна. P.S.В каких магазинах сейчас со 100% правдивостью скажут что деталь изготовлена в России,не говоря уже Ковров-Ростов?
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
|
#31
- 26 июня 2013, среда
|
|
Курган
4668 дней назад
|
как ручку газа сделать или из какой переделать у нас в городе для риги 13 нету не чо, в инете заказывать дорого и ждать долго
|
#32
- 26 июня 2013, среда
|
|
Орел
1199 дней назад
|
Bon44: как ручку газа сделать или из какой переделать у нас в городе для риги 13 нету не чо, в инете заказывать дорого и ждать долго
А что с родной ручкой? Я ставил ручки и тросики с альфы, Посмотри тему, сообщение #22: http://www.mopedist.ru/forum/thread246-1.html
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
#33
- 26 июня 2013, среда
|
|
Киншаса
4309 дней назад
|
Bon44,самое простое сделать управление ,,газом'' по типу квадроциклов от маленького рычага типа как тормоз,сцепление.Рычаг тебе будет найти намного проще чем ручку.Можешь поставить временно,пока ручку не найдёшь,а если понравится оставишь.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
|
#34
- 26 июня 2013, среда
|
|
Курган
4668 дней назад
|
мне отдали 2 ручки газа старых одна с втулками и ползунком по спирали другая просто пластмассовая все разбитые а уже 2 дня пытаюсь там чот поять клепать точить сверлить шкурить резать и ппц нечо не получаеться , мне тоже советовали от сцеления ручку поставить я чот сначало отверг этот вариант думаю что рука будет устовать быстро и на правой стороне уже стоит ручка переднего тормаза , щас уже деваться некуда думаю буду ставить , киньте ссылку на фото какой рычаг лучше поставить , думаю что лучше маленьки надо какойнибуть (эргономичный ) чтобы удобно было и рука не устовала
|
#35
- 26 июня 2013, среда
|
|
Киншаса
4309 дней назад
|
Фото выложить не могу.Выбор маленьких рычагов большой.Нажимать будешь одним пальцем,усилие небольшое.Рука не устанет,быстро привыкнешь.Ну а со временем родную ручку найдёшь...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
|
#36
- 26 июня 2013, среда
|
|
Луганск
639 дней назад
|
Вкину-ка и я свой пятачок заработанный печальным опытом...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: - От Матфея 22:37
|
#37
- 26 июня 2013, среда
|
|
Курган
4668 дней назад
|
а на рычаге этом своя пружина стоит или он будет использовать пружину карбюратора ?
|
#38
- 26 июня 2013, среда
|
|
Луганск
639 дней назад
|
Первое на что хотелось бы обратить внимание, это коленвал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ни под какими пытками и уверениями не берите коленвалы подобного образца. Это на фотке верховиновский. На 2.4мм шире стандартного, картер естественно не сойдётся, центр бронзовой втулки на 1.5мм выше стандартного, соответственно поршень будет выше гильзы...Посадочные места для подшипников на 0.5мм толще нормы, стерал наждачкой...бронзовая втулка внутренний диаметр на 1мм меньше нормы купил развёртку и применил её только после того как дрелью рассверлил отверстие...Кому вообще это продают и ещё говорят индийский, хороший шатун, сам не испытывал на качество, не знаю дело не дошло. Карпатовский типа такого, чей не знаю, при запрессовке пальца в поршень руками тупо согнул шатун, отвёз продавцу обратно и забрал деньги. Дальше была поршневая...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Внешне очень красивая и ровненькая, но если присмотреться-ужаснуться и не встать. Окна как будто сделаны на глаз, гильза провёрнута на 5градусов по продольной оси, попытка прогреть и провернуть гильзу успехом не увенчалась, грел до посинения, гильза сидит как мёртвая. Головка цилиндра...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Невооруженным глазом заметно смещение крепления к раме, обращайте на это внимание. Поршня в частности из комплекта поршневой указанной выше...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
По массе поршень явно меньше чем его отдельно купленный собрат, это можно заметить даже по толщине его стенок на фото, даже с пальцем он легче, кстатии говоря и палец имеет стенку на 1.5 мм тоньше стандартной...типа для "форсированных"  , так же советую обращать внимание на качество пазов для стопорных колец, иногда оно такое что лучше их туда вообще не ставить, иначе ловить будешь в глушаке, предварительно испугавшись от дикого скрежета и звона в цилиндре. Вырезы в поршнях вообще по ходу делаются на глаз. Прокладки...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На фото набор для верховины, подошли только алюминиевое кольцо под головку и прокладка под карбюратор, всё остальное вырезал сам, кстатии говоря для карпат такой набор был более качественным, не подошла только прокладка под головку, пришлось подрезать. Тексталитовые диски сцепления типа "ромашка"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
визуально видны какие-то дефекты типа трещен, выберал из кучи которую мне высыпали, если посмотреть на диск с торца то можно заметить, что он имеет форму тарелки... Будьте внимательны при выборе деталей, экономьте деньги и думайте прежде чем купить. Иной раз лучше купить советскую б/ушку чем нулячий китай.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: - От Матфея 22:37
|
#39
- 27 июня 2013, четверг
|
|
Москва
2855 дней назад
|
Писал это в других темах, но повторюсь: БКС лучше взять китайский нежели украинский (ОАО"СоВеК").
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Примерно через сезон начал палить и так недолгожительствующие китайские катушки для совмопедов, сейчас стоит безымянный БКС (изделие-"бомж", как пишут в зарулёвских статьях) и катушка от "Альфы". Добавлено спустя 8 минутmikrovod:поршень использовать китайский...НЕ НАДО!!!!!!! Ставил тайваньский поршень и кольца (не чёрные). Всё аккуратно завёрнуто в пакетики (палец, стопорные кольца, поршневые), ровное, после небольшой обкатки (вначале мотор довольно сильно грелся) всё стало отлично. Китай китаю рознь (хотя Тайвань считается несколько особняком).
|
#40
- 27 июня 2013, четверг
|
|
Курган
4668 дней назад
|
Bon44: а на рычаге этом своя пружина стоит или он будет использовать пружину карбюратора ?
поставил рычаг тормоза от велика с пружинкой, работает вроде норм,чуть капает бензин из карбюратора когда стою на месте когда еду незнаю капает или нет это нормально или как это исправить ? киньте подробный мануал как регулировать бедную и богатую смесь, например если стою на холостом ходу и кручу этот болт какой звук должен быть у движка если есть звуковой файл к этой теме то лучше его(шум двигателя д8 при регулировки качества смеси и холостого хода)начал сам крутить , чот накрутил и заводиться хуже стал к5огда снимал верхнию крышку карбюратора к60в там была прокладка , возможно при установке крышки она встала неровно , как ее зафиксировать что бы при установки крышки она не сбивалась
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 июня 2013 в 23:21, Bon44: причина не указана)
|