Как отмыть двигатель

От масла, нагара и прочей каки
Madest
Медаль Грамота
Москва
267 дней назад
Перенесено из непрофильной темы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 09:16, Madest: Перенос)
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Харитон:
Я пока молодой был, двигатели в ванной мыл. Мама была очень рада

Нынче от мытья двигателей то одно название, в ванну его взгромоздил, баллоном полил, через пять минут душем всю срань смыл. Мама относится с пониманием, тем более что ванна после процедуры отмывается до более чистого состяния, чем было smile

""

""

""

""

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2013 в 09:16, Madest: причина не указана)
МихалСаныч
Медаль
Вологда
10 часов назад
Баллон содержит очиститель двигателя? Автохимия? Она нормально водой смывается?
Результат отличный !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 22:10, МихалСаныч: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Pedro de Pakas:

Мама относится с пониманием,
Вот что значит химия + демократия.
А раньше, как будто роботов купали...
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
4528 дней назад
Pedro de Pakas:

Знаю что замасливатель в современных тканях растворяется специальной добавкой в смолу, уже по ходу лепилова. А сухая стеклоткань это дюже вредно. Правда не представляю где купить в розницу такие ткань и смолу.


Харитон:
Я пока молодой был, двигатели в ванной мыл. Мама была очень рада

Нынче от мытья двигателей то одно название, в ванну его взгромоздил, баллоном полил, через пять минут душем всю срань смыл. Мама относится с пониманием, тем более что ванна после процедуры отмывается до более чистого состяния, чем было smile

""

""

""

""

""


а подскажите как средство называется? у меня ребра на 3х движках в масле,чем их только не чистил-счеткой зубной,разной бытовой химией,не помогает,заколдованные какие-то у меня цилиндры.... может это средство поможет?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Модераторы, отделите пожалуйста оффтоп про очистку моторов в отдельную тему!

Вот такой баллон:

""


Смывается водой хорошо, на это и рассчитан. Алюминий в нём не темнеет, почти не воняет, можно в нём голыми руками ковыряться, даже не сушит кожу, не только не жжётся.
С рёбрами воздушника с первого раза может не прокатить, там грязь сильнее запекается, но щётка или кисточка и два-три поливания помогут.

Ещё смывка для краски хорошо жрёт нагар, запекшееся масло и другую органику, но с ней надо работать осторожно, в хороших резиновых перчатках, маске на всю морду и на воздухе.
BillyBop
Медаль
Москва
4301 день назад
Карб клинер тоже хорошо справляется, но дорогое это удовольствие.
Road Rats
Степан
Медаль
Челябинск
2897 дней назад
Pedro de Pakas, а что за двигатель вы чистили?(марка)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
dr1fter
Томск
4339 дней назад
это китайская копия minarelli am6
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Лично я пользуюсь вот этим средством! Его плюс в том, что оно не агрессивно к краске. Есть на бутылке значек, говорящий о том, что можно использовать его для велосипедов и мото техники. Стоит около 4$ smile
Здесь был Orik...
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
4528 дней назад
Pedro de Pakas спасибо,поищу у себя в городе hoho
mitroxa
Медаль
Орел
1203 дня назад
Харитон:

А раньше, как будто роботов купали...

Улыбнуло smile
Yahoo-ею от этих дорог!!!
simson
Минск
4392 дня назад
wd-40 я мою
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 21:30, simson: ошибка)
Berlingo 1967
Москва
1960 дней назад
Отложения и нагар очень хорошо отмывает кухонное средство для чистки плит Шуманит.
Отмывал им отложения нагара при разборке головки Мерседеса W124 280. Отличный результат.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
210 дней назад
Berlingo 1967:
кухонное средство для чистки плит Шуманит
Чернит алюминий дичайше. Чистит не плохо, но двигатель будет темно-серый.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
Кроме того оно расстворяет алюминий, как и любая сильноконцентрированная щёлочь. Так что необходимо защищать все посадочные места и места критичных размеров.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
karpatist
Киров (Кировская обл.)
4685 дней назад
Я мою так ...а я никак еще не мыл попробую все способы
""
шофер
Медаль
Шацк
4016 дней назад
керхер вам в помощь,господа.
шофер
ВАДИМКА
Киржач
908 дней назад
Не знаю как двигатели, но инструмент и прочие вещи запачканные мазутной какой очищаю едким натром (средство для прочистки труб) - очищаем основной слой грязи тряпкой/щёткой, наносим едкий натр на детали и подождав определённое время промываем под струёй воды. Пластик, резину и им подобных держать подольше, металл лучше поменьше, а то вдруг разъест... Замачивал, помню картера от V - шки в электролите на день - весь мазут отпал, а метал покрылся белой плёнкой. Но после кислоты надо долго промывать водой с щёлочью, а то мало ли что... Чугуняку кислота превращает в чёрный рыхлый слой - проверено!... ) Ортофосфорной кислотой промывал бак - ржавчина сожрана, всё покрылось плёнкой, главное не передержать и тщательно всё промыв.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2014 в 13:29, ВАДИМКА: Добавление)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» сегодня в 10:04
Мослитр отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» сегодня в 08:46
Отшельник отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 07:18
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» вчера в 18:05
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» 25 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» 25 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» 25 июня 2026
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» 25 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026