Воздушный фильтр на Карпаты

Из обычной губки
Оффлайн
Можно ли использовать обыкновенную губку в место воздухофильтра? Слыхал что в масле губку пропитать надо, это бъязательно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2011 в 14:13)
Оффлайн
Можно,я сам так сделал.Про масло я думаю так:зимой пропитывать нет смысла,летом,ну это смотря где ездишь,пыли много пропитай,хуже не будет,масло даёт защиту от мелких частиц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2011 в 21:52)
Оффлайн
v 50 отвечаю просто и понятно на производстве мопедов люди не дураки поэтому они поставили бумажный"нулевой" фильтр в закрытом корпусе в который вода не попадает. если ты решил поставить "губку" то у тебя мопед будет работать на богатой смеси и будет коптить,если её пропитаешь маслом то мопед у тебя не запуститься.Если у тебя нет возможности найти стоковый фильтр то покупай от газ за 40 рублей он немного подлиннее и легко его сделать маленьким.
Теперь насчёт твоих губок. Губки эти называются поролоновый фильтр. их применяют на скутерах состоят они из 2 слоёв(они разделены). 1 слой грубый для очистки грубых частиц пропитанный специальным маслом(оно продаётся),2 слой финишный очень плотный тяжело дуется(есть сопротивление) ничем не пропитанный.
Вывод: купи новый стоковый фильтр специально продуманный для наших тяжёлых условиях.
Добавлю паралон очень хорошо впитывает влагу(его нельзя мочить иначе заглохнет) и харчки из карбюратора. бумажный фильтр также но бензин испаряется быстрее(он не как мочалка впитывающая в себя тонну жидкостей)
Оффлайн
Ну,ну.
Медаль
Оффлайн
Все правильно! мокик легко может не завестись
Оффлайн
Ааа,ну тогда всё понятно))))
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Я поставил себе паралоновый фильтр. Вырезал полоску ширина примерно 10см. длина примерно 25см. Пропитал маслом, свернул и засунул во внутрь так, чтобы он в окнах не изламывался. При установке он у меня выглядывал на 0.5мм, прижав второй частью фильтра ,он в середине не болтается. Езда показала что повысилась тяга, при открытии дроселя появился характерный звук всасывания, при этом уверенно набирает обороты. Раньше такого не было, у меня стоял паралоновый, но только не пропитанный. Боюсь что расход возрастет, может быть обогащенная смесь, но это будет видно. Стоковый я давно выкинул, он пришел в негодность, стирать его не хотел.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
332 дня назад
Почему именно на "Карпаты", а как быть остальным?
Интим не предлагать!!!
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Я не имел введу именно на карпаты, просто нашел тему про фильтр и написал, я думаю владельцы других мопедов поймут, что такое можно проделать и им.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
А без фильтра вообще долго можна ездить? zst
Медаль
Оффлайн
ездить можно долго ток после этого ты поршневую выкенеш и все
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
AnT:
и все
Не все, еще и коленвал выкинешь!Так что думай ,а нужны ли такие расходы!Или проще фильтр купить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2011 в 08:57)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Без фильтра и смесь обедненная, тяга будет не та, вот фото с паралоновым фильтром
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
косованыч:
фото  с паралоновым фильтром
Затем снял его, промыл ,просушил и пошёл дальше!!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
FED:
Затем снял его, промыл ,просушил и пошёл дальше!!
Затем снял его, промыл ,просушил, пропитал снова маслом, а уж потом пошел дальше.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
косованыч:
Затем снял его, промыл ,просушил, пропитал снова маслом, а уж потом пошел дальше.
Ну ДА. Я наблюдал как батя это делал . Маслёнкой маленькой.
Оффлайн
косованыч,ты каким маслом пропитывал?
Оффлайн
Хартман, да по сути любым можно, хоть отработкой.
Оффлайн
любое вряд ли,автол(ну или другое легко доступное)жидкий для такого,трансмисионка густая я не думаю что наши двиги. спрявяться с таким сопротивлением.Я не спец в маслах если,что поправьте меня.
Оффлайн
Хартман, Поверь, сечение всех пор, которые образуются после пропитки маслом будет достаточно для создание рабочей смеси!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Хартман:
косованыч,ты каким маслом пропитывал?
Пропитывал обычным, мс-20, минеральное масло.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
verbatim_den
Кемерово
269 дней назад
губу нелязя!!!!!!!!!!!!не в коем случае,заводиться не будет,а вот у меня реальная тема турбо воздушка!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 17:14, verbatim_den: причина не указана)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
verbatim_den, мы похожие на карты ставим,места хватает и очистка прекрасная,пропитывать ничем не надо-бумага сама как микрофильтр и поток воздуха на длинных фильтрах через единицу сечения площади бумаги небольшой,хватает надолго.
asKOddd
Медаль
Павлоград
796 дней назад
warder:
Добавлю паралон очень хорошо впитывает влагу(его нельзя мочить иначе заглохнет) и харчки из карбюратора. бумажный фильтр также но бензин испаряется быстрее(он не как мочалка впитывающая в себя тонну жидкостей)
как пороллон впитает жидкость (влагу) если он пропитан маслом??Как же тогда скутеры по лужам и в дождь ездят?
Уважаемые, вы как лягушки, каждая свое "болото хвалит".Можно применять и бумажный и пороллоновый,кому как нравится, разница в том, что бумажный - одноразовый, а пороллоновый нет.
Den-M
Бавлы
3955 дней назад
magdino1951
А мы на картинги ставим только металлические банки от кофе, с одной стороны которых переходник к карбу, а с другой 2 слоя капроновых колготок, примотанных изолентой) Правда и фильтрует наверное только низко летящих птиц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 16:43, Den-M: причина не указана)
Masick
Москва
1006 дней назад
Только картонный элемент даёт 100% очистку воздуха. Хотите сократить ресурс движка - колхозьте поролон. Штатный фильтр вполне себя оправдывает.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
А можно сделать из чего нибудь другого?или может поставить поролоновый,смесь станет богатой,и винт качества понизить,чтоб в норму стала?как думаете?
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Возд. фильтр от Карпат можно промыть в воде со стиральным порошком и хорошо!!! высушить...В магазинах автозапчастей в продаже есть бумажные масляные фильтры,не помню УАЗ или Москвич.Один в один как на Карпатах,режешь сетку-каркас аккуратно ножовкой,разнимаешь части,далее ножницами.Получаешь два фльтра для Карпат.Сам с таким езжу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 мая 2013 в 19:30, кот: причина не указана)
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Иван
Санкт-Петербург
2842 дня назад
у старых фильтров (с железным каркасом)по инструкции разрешена продувка воздухом 5 раз и 1 раз промыть водой с моющим средством, то что новое продают у них даже каркаса нет, просто кусок бумаги с алюминиевым диском и стоит 100р....
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
То,о чём я говорю в сетчатом,железном каркасе.ОДИН в ОДИН Карпаты,они ещё встречаются в магазинах...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
мопед карпати 3
Львов
3852 дня назад
ну а у меня счас филтра вобше нет и я без нево обходжусь ну я пробувал паперовый и паралоновый паралон лутчу а можно от маыны мне говорили что до ну не рискую??????
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
мопед карпати 3, поставь фильтр, не испытывай мопед и себя
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
""

Купил я как-то фильтр без сетки, при попытке установить в корпус смялся (закручивал винт аккуратно). Воздух не пропускает (не знаю, из-за того, что смялся или изначально). Затем купил второй фильтр, жёлтый, с сеткой-каркас тоже гораздо более хлипкий, чем родной, но работает.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
народ,а че это такое?:короче на мопеде(ш58)с карбом к35в, я его значит завожу,затем на заведенном подношу один слой тонкого капрона куда фильтр вставляется,и он глохнет!это нормально?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
trainsim, на фильтрацию идет специальный паралон-он продувается воздухом,попробуйте от Восхода-там пару сантиметров толщиной,а можно и вдохнуть через него,он имеет много сквозных капилляров.
Шурик
Караганда
1174 дня назад
косованыч:
паралоновый фильтр
Из обычного паролона вырезал что ли?
грихан _  V 50
Корсаков
2637 дней назад
мозги не парте губками грязными а постав те нулевик, или фильтр новый или промойте старый порошком, и щёткой в мануале пишут даже можно раза два мыть, я мыл а губки эти там пространство маленькое и не хвата воздуха ,и тяга плохая и бенз будет тянуть в губку лишний.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 15:04, грихан _ V 50: причина не указана)
грихан
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
Китайские нуливики защищают только от гравия. Лучше родной поставить.
Sneg
Медаль
Рубежное
2433 дня назад
PaVeL:
Китайские нуливики защищают только от гравия. Лучше родной поставить.
Поддерживаю,тем более с родным звук впуска намного тише.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 минуты назад
грихан _ V 50:
поставте нулевик

smoke Если нулевик прицепить сразу к карбюратору, он практически сразу же забьется - уже проверено...., другое дело если его прикрутить к глушителю впуска, вместо штатного фильтра! smile
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024