Минск м125х лесник

что лучше взять для езды по дорогам разного качества
Новый минск лесник (32)
б\у Ямаха ёбр (20)
Всего голосов: 52
Опрос закончен.
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
Вот решил я себе в следуюшем сезоне(т.к. в этом уже не успеваю) сдать на категорию А и и купить лёгкий мотоцикл.В ыбор пал на
Минск м125Х лесник,как увидел его в магазине то влюбился в него с первого взгляда у меня даже с девушками так небыло как с этим минском Мотоцикл берётся для езды по разным дорогам начиная от асфальта кончая бездорожьем,но в основном по асфальту и полевой дороге.От обычного минска его отличает 1)переднее колхозное крыло сразу с завода 2)дуги безопасности 3)то что меня очень порадовало платформы для крепления центрального и боковых кофров 4)прикольная зашита на фару.стоит это чудо 47000р
Вопросы следуюшие
1)стоит ли брать нового Белорусского чуда или взяь бу ямаху ёбр,с учетом того что иногда придется месить грязь
2)Кто имел опыт обшения с минским двигателем какие есть проблемы и способы их устранения.
Хотелось бы услышать ваше обьектианое и адеватное мнение.Потому что почитав форумы про минск и ёбр я понял что "каждый кулик свое болото хвалит"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2012 в 15:15)
Мишаня
Медаль
Рязань
4651 день назад
СЕМЁН, сам подумывал о таком на след. год, все у кого есть минск хвалят его, ну и ёбр тоже ничего хотя он и считается япошкой, собирают его в китае, я бы если честно выбрал минск, на ёбре тонкая резина, да и не предназначен он для бездорожья, пускай даже и лёгкого!
""
юзербары
vi25rus
Находка (Приморский край)
4261 день назад
стоп, стоп... помимо ёбриков есть и yamaha serow и tw200, по мне так он само то!!!! у TW двига окуенная 4 тактная Х+ для бездорожья задняя резина ваще кул, серов очень подходит для новичков.
теперь я чопперист smile )))
Мишаня
Медаль
Рязань
4651 день назад
vi25rus, да и стоит тоже неплохо, и в обслуживании более капризная!
""
юзербары
vi25rus
Находка (Приморский край)
4261 день назад
да ну ты брось!!!! там двиги проще некуда, два клапана на цилиндр, система та же что на той же Альфе...
да и ездит козел гораздо дольше чем минск... где то на форуме читал что мужик на серове пол мира объехал 33000 км и поменял только цепь и звезду ведомую, ну и покрышку...
теперь я чопперист smile )))
Мишаня
Медаль
Рязань
4651 день назад
На дырчике есть мужик, так вот он на минске из Риги или нет, точно не помню откуда ездил во Владик и обратно, и менял тоже только шины!
""
юзербары
vi25rus
Находка (Приморский край)
4261 день назад
нууу.... каждому свое. в конце лета буду брать какой нибудь эндурик...
теперь я чопперист smile )))
Мишаня
Медаль
Рязань
4651 день назад
vi25rus, у меня тоже сердце лежит только к эндуро/кроссу или стрит файтер какой нить!
""
юзербары
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
vi25rus:
стоп, стоп... помимо ёбриков есть и yamaha serow и tw200, по мне так он само то!!!!
Ямаха серов и tw200 это конечно здорово но я ограничен в финансах 60000р
Да и они очень эндуро,там нету куда кофры можно прицепить
vi25rus
Находка (Приморский край)
4261 день назад
сколько они у вас по цене
теперь я чопперист smile )))
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
47000р.и запчастей много
vi25rus
Находка (Приморский край)
4261 день назад
я про ямахи
теперь я чопперист smile )))
Оффлайн
Ребят, новье есть новье советую брать новый Минск чем какойто бэушный! smile
vi25rus
Находка (Приморский край)
4261 день назад
Дмитрий, ты не прав, не каждое новье стоит потраченных денег
теперь я чопперист smile )))
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
Серов самый дешовый 1990г стоит 80000р а самый дорогой 2007г стоит 200000р
ТВ 100тыс-150тыс
Оффлайн
vi25rus:

Дмитрий, ты не прав, не каждое новье стоит потраченных денег

Незнаю, я бы взял новый!! laugh
vi25rus
Находка (Приморский край)
4261 день назад
СЕМЁН:
Серов самый дешовый 1990г стоит 80000р а самый дорогой 2007г стоит 200000р
ТВ 100тыс-150тыс
shock
у нас от 60000 все
кстати я собираюсь брать Yamaha Bronco
теперь я чопперист smile )))
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
vi25rus:
у нас от 60000 все
Ну ты сравнил или у тебя в Находке только через море переправить или ко мне на Урал в Екб везти ещё через пол страны
Поэтому и цены такие разные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2012 в 17:14)
vi25rus
Находка (Приморский край)
4261 день назад
ну все равно цены у нас даже ломят капитально.
теперь я чопперист smile )))
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2950 дней назад
Да я бы Минск взял в твоем случае. Не знаю как сейчас делают, но к более ранним образцам притензий нет. Двигатель надежный. Ходовка нормальная,в принципе. Да и запчастей полно. А сломается бэушная иномарка летом, ты или запчасти будешь все лето на нее искать... или деньги на эти запчасти копить до конца лета. Yamaha TW 200 ,к примеру, коль она здесь упоминалась,... одна покрышка от нее стоит 8 тысяч))
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
4528 дней назад
на месте автора я взил бы Минск потому он не капризный и деталей на него валом
Rома98
Медаль
Старобельск
2795 дней назад
По говнам ездить понятное дело что лесник
Nautilus
Москва
4503 дня назад
Да Минск однозначно круче laugh
Ремонт мопедов и питбайков
Mess666
Минск
3869 дней назад
Сморя где ты собираешся использовать мотоцикл. За минский скажу одно, если купить с нуля и не резать его, хватает на 20-25 лет. Все мои колеги по работе, ездят только на минских. Для одного человека этот мотоцткл незаменим в лесу, по лесной дороге катится на 3-й передаче на холостых, тяги для одного седока хватает за уши, но более 75км/ч на нём не поездиш ибо ресурс его упадёт сразу в разы + в ремонте не прихотлив сколько раз бывало сломаюсь в лесу- но всегда уезжал своим ходом, всё можно сделать на колене. За ямаху могу сказать одно да это кулл бренд, но если она с нуля, а поезженная техника ето как жена после соседа.
tailer
Медаль
Армавир
4757 дней назад
За минск. Сам беру минск, но правда Бу. Но если есть возможность купить Новый, то бери.
для героев рай, ад для дураков!
DELTA98
Медаль
Санкт-Петербург
4413 дней назад
Конечно минск лучше Ямахи, какие тут могут быть разговоры! :)

Это был сарказм, если кто не понял.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2012 в 01:19)
Rома98
Медаль
Старобельск
2795 дней назад
DELTA98:

Конечно минск лучше Ямахи, какие тут могут быть разговоры! :)

Это был сарказм, если кто не понял.

А вот я на полном серйозе утверждаю что Минск лучше.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
211 дней назад
Rома98:
А вот я на полном серйозе утверждаю что Минск лучше.
"А пацаны-то не знают..." (с)

Не взял бы ни то, ни другое. Ибо хрень все. Baja берите. Лекий, мощный, веселый. Сам бы такой купил, да класс не тот немножко.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
48 дней назад
Смотря для чего. Если нужно спокойно по лесу кататься, то лучше взять Минск С 4 125. Если надо помощнее, то Минск С4 200. Если кататься по городу, то вполне устроит Стелс Флейм 200. Все они четырехтактные. На Минске 3114 оснащенном Зонгшинговским мотором ездил в 2006 году во Владивосток и Находку. Мотоцикл и мотор работали идеально. Конечно японцы лучше, но очень тяжело найти хороший мотоцикл по недорогой цене.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2012 в 15:05)
grot
Mess666
Минск
3869 дней назад
на модэле Лесник не 4-х тактный двигатель стоит. да и вообще Минск с 4-ёх тактником,по мне это уже не Минск, а породия дельты алфы и.т.д. И вообще последние годы качество ММВЗ желает лучшего, связались мать их с китаем(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 19:44)
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
48 дней назад
Mess666, напрасно ты так на Китай. Там есть очень хорошая техника и есть из сарая дядюшки Ляо. Не открою большого секрета - на некоторые модели мотоциклов BMW моторы делаются в Китае и в космос летают китайцы и спутники не ломаются. Все дело в том какого заводы купишь технику. Если купишь Сандиро, Зонгшин, QJ, Джонши и т.д, то эта техника будет долго тебе служить, а если купишь из сарая дядюшки Ляо, то рассыпется очень скоро.
grot
Mess666
Минск
3869 дней назад
Моторы то делаются но под контролем BMW, а на сколько я знаю ММВЗ не контролирует производство двигателей, а просто закупают лиш-бы что, только-бы завод остался на плаву, так-как некоторые люди, ох как нехотят потерять такой "завод" точнее землю да ещё и в центре Минска, вот и мудрят(
tailer
Медаль
Армавир
4757 дней назад
Александр Константинович, не Ляо, а Линя! Ляо айфоны делает. laugh sorry za flood
для героев рай, ад для дураков!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2950 дней назад
1960 год. До сих пор мужик на этом Минске мотается на рыбалку.И работает он как швейцарские часы. С одного раза заводится. Вот раньше делали!(Это к слову). Я бы Минск 90-х бы купил. У меня был такой. Новый предки мне покупали. Четыре года на нем катался и проблем не знал. Потом продал его перед армией. Может тебе проще отечественный бэушный Минск поискать в хорощем состоянии ? Тысяч 10-20 будет стоить. И движков парочку на запчасти. Так того и гляди, до старости хватит))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 22:39)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
MYPPPA
Медаль
Могилев
129 дней назад
Не знаю, мне Ёбр более по-душе, ибо как показала практика Минск сволочь капризный и хрупкий, мотор там может и нормальный, но все остальное уже "не то", ломаться начнет с мелочи и пошло-поехало ибо все уже Китай, например обода на моем (У самого Минск, но категория немного разная) погнулись за 300 км (а по бордюрам не прыгал и леса сильно не штурмовал), ходовая никакая, подвеска "то работает, то нет". Ну как-то не сложилось у меня с ММЗ, но выбирать тебе...
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
48 дней назад
Себе купил Стелс Флейм 200. В этом году съездил на нем в Крым, по Крыму и домой - в Питер. Мотоциклом доволен. В конце лета переобув его в Кенду 270 (резина для умеренной грязи) ездил на нем на слет Mototravels - проходил в верховьях р. Мологи. 11 000 км. пройдено - все великолепно!
grot
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2950 дней назад
MYPPA,а вилку от Явы Люкс слабо поставить? (подходит как родная, и повышевыше становится) Да и колеса можно или от советского Минска поставить или от Явы-старухи на 16 дюймов(тоже подходят). Это тюн-барахло за копейки гаражные пацаны отдают.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
MYPPPA
Медаль
Могилев
129 дней назад
OderjimY, так а зачем заниматься доводкой того, что можно сразу сделать? Уже советовали купить СТАРЫЙ Минск и им заняться, а не тратить тучу денег на то, что заведомо сломаеться? Что-то я особо не видел ни у себя в городе, ни в соседних, чтобы на них ездили, да и б/у чаще продают с пробегом не более 1000. Вот вы бы продали свой мотоцикл, на котором отъездили меньше 1000 км и который вам очень нравиться?
Да и вообще, спор насчет того "покупать или нет" решать нужно лично самому а не спрашивать что лучше, везде свои минусы и плюсы, а продолжать спорить можно и вплоть до бана...
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2950 дней назад
MYPPA, форум для того и создан, что бы делиться опытом или мыслями. Это не флуд и не банят за это. У меня был новый Минск. Его минусы. Может где-то повторюь : Плохо работала вилка - поставил от Явы. Заливало родной карбюратор - достали мне индийский карбюратор. Родной глушак душил двигатель - поставил от Явы, отпилив его что бы из-за колеса не торчал, и пихнул обратно внутренности глушака. Низкий просвет был - перевернул заднюю подвеску вверх ногами. Так он стал чуть повыше. Широкая покрышка на зад не лезла - подплющили мне на заводе подвеску в том месте, где покрышка не дается залезть. Ну и шипы у покрышки по бокам чуть подрезал. Если не заводился было всего три проблемы: Нет искры, забился карбюратор, сдохла свечка. Все это быстро чинилось.О мотоцикле остались хорошие впечатления. Вот и все;
А Ёбра у меня небыло. Может он и лучше. Как он правильно называется ? В инете посмотрим отзывы)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Мишаня
Медаль
Рязань
4651 день назад
OderjimY, Yamaha YBR 125.
""
юзербары
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
andruxxa отвечает в теме «Поездка на скутере 139qmb 72 см3 из Тамбова в Воронежскую область» сегодня в 22:35
vovan86x отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 22:18
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» сегодня в 20:47
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» сегодня в 17:43
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 16:16
bio-max отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» сегодня в 13:59
komandor отвечает в теме «найти раму от китайского эндурика» сегодня в 13:59
komandor отвечает в теме «Сделать ПТС на эндурик» сегодня в 11:46
andruxxa отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 10:16
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» вчера в 18:05
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» 25 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» 25 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» 25 июня 2026
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» 25 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026