Вопросы к дидам (Флуд)

Спрашивайте, и вам ответят!
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Мотвэ:
Да Харитон просто завидует,
Да он вами просто гордится.
Мотвэ:
сейчас можно купить тросы какие хочешь, а во времена развитого социализма ставили то, что было.
Не а. Сейчас покупают, какие продают, а раньше какие надо.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
485 дней назад
Убогие тросики "какие надо" и сейчас продают, только покупать этот брак вменяемым людям брезгливость не позволяет.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Мослитр:
распрямляли
Что распрямляли оболочку?
Бывало с троса газа выплетали несколько жил оборваных.
Редкостью был трос заднего тормоза на Яву, а на ПС их вообще не было. Да они и не рвались ни у кого.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Мотвэ:
зачем рассказывать про Хонды, если разговор про Мински?
Ты сам хотел. Я то тебя за язык не тянул. Я в двухтактных Хондах ничего не смыслю.
Мотвэ:
Хорошо знаком с 3.115 и м106, оба разбирал до последнего винтика и качественно собирал обратно, доделывая то, что не доделали на заводе.
Ну так тебе и карты в руки.
Расскажи про отличия.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
LibavaMoto:

Он даже от обгонной муфты на задней звезде по этим причинам отказался и я с ним полностью согласеню
Вагнер был дедушкой, но никак не доктором.
У немцев на Баркасе стоят обгонные муфты. Они оранжевого дедушку забыли спросить.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Сzech:

У вас задний кронштейн глушителя крепится за ухом на раме или
Да и смотреть незачем. Это только бабы из под юбки подают.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
Я в двухтактных Хондах ничего не смыслю.
Так их у нас и нет совсем - не завозили в те годы, когда своих отечественных моторов для велосипедов было "пруд пруди".
А потом 2Т моторы они уже и не делали.
Вроде бы... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед, а ты смыслишь в двухтактных Хондах?
Вот Отличник Мотвэ собрался рассказать как он САМОГО! Врубеля поправлял при ремонте Минсков, да что то стух.
Про Хонды то он сразу отказался, видно грамотные люди отсоветовали связываться со специалистами.
Дед:
Так их у нас и нет совсем - не завозили в те годы,
Помнится я все хотел собрать что-нибудь наподобие Хонды Манки. Да мотора не было 4т. Пришлось ставить от Минска трехскоростной.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Дельта
62 дня назад
С двухтактными Хондами я не сталкивался, разве что катался на паре штук. Для сравнения с Минсками беру четырехтактную CG125, как наиболее схожую конструктивно и похожую по годам (выпускалась с начала 70х)
Итак, Минск 106. Колёса слабые, стальная ступица из штампованных элементов с овальными отверстиями для спиц - то еще убожество, ни с одним колесом столько не возился, и дело именно в качестве, а не конструкции. Тормоза слабые - малый диаметр барабана для такого диаметра колеса (видимо Дед проектировал). Нижняя траверса жидкая. Сидушка слишком узкая. Рама нормальная, не считая маятника, он хлипковат. К мотору претензий нет, но это заслуга немцев, а не советских конструкторов. Корзина сцепления слабая, но можно поставить от Восхода. Да, вибрация сильная, долго ездить не комфортно. В то время как на Cg125 (да и даже китайском клоне) едешь как в комфорт классе, тормоза значительно лучше, жесткость вилки +- такая же, хотя рейк больше, потому управление заметно отличается. Масса, кстати, почти одинаковая, несмотря на разное число тактов.
Минск 3.115. Начну с дизайна - он убогий. Тормоза неплохие, но колеса слабые, и ужасное технологическое качество времен развитого социализма - дырки просверлены криво, в результате где-то конец новой спицы торчит из обода, а где-то еле цепляется за ниппель. Зато сплав ступиц хороший - прекрасно варится и обрабатывается, потом покажу. Рама так же криво сварена, убогие крепления удобного сидения в виде петель, которые постоянно пытаются разъединиться, всё прикручивается внатяг, бардачки пытаются отвалиться от вибрации (трещины вокруг отверстий), высокое переднее крыло слабо защищает от воды, движок хоть и технологичный, но обработан и собран криво трясущимися руками алкашей, потому работать с ним неприятно. Короче неплохая заготовка под мотоцикл, сродни современным китайцам. Ехать неприятно, вибрация сильная, посадка так себе, перед клюёт при торможении из-за малого наклона вилки и мягких пружин.Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
когда своих отечественных моторов для велосипедов было "пруд пруди".
Дед опять не видит разницы между мотоциклами и моторами для велосипедов. Двухтактные японцы были и в союзе, но только у избранных.
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Мотвэ:
С двухтактными Хондами я не сталкивался, разве что катался на паре штук.
Да неужто? А я слышал, что Суичиро поклялся не выпускать двухтактные мотики...
Мотвэ:
Итак, Минск 106.
Мотвэ:
ни с одним колесом столько не возился,
Мастерства нет, вот и возишься как муха в навозе.
Мотвэ:
Тормоза слабые - малый диаметр барабана для такого диаметра колеса (видимо Дед проектировал).
Проектировал ДЕД, да видать не твой.
Спицы равной длины. Ширина тормозных колодок увеличена. Ремонтопригодность ободов и ступиц - 100% в любой мастерской где есть электросварка. Передний и задний тормоз берет на юз на старом асфальте на новой резине.
Мотвэ:
Нижняя траверса жидкая.
Неправда. Это ты спутал. Гов. ОХЛ не там.
При лобовом ударе гнутся несущие трубы вилки. В месте стыка с нижней траверсой. Траверса обычно не страдает.
Мотвэ:
Рама нормальная, не считая маятника, он хлипковат.
Не идет ни в какое сравнение с ЯВой 70х годов выпуска.
Мотвэ:
Корзина сцепления слабая, но можно поставить от Восхода.
Корзины одинаковой конструкции. Взяты с ДКВ.
Мотвэ:
жесткость вилки +- такая же, хотя рейк больше, потому управление заметно отличается.
Рейк это еще не брейк.

А ну нахрен. НАДОЕЛ. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Дельта
62 дня назад
Харитон:
А я слышал, что Суичиро поклялся не выпускать двухтактные мотики...
Тебе наврали, а ты поверил, потому что веришь любой глупости, сказанной теми, кого ты считаешь знающими людьми.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон:
Мастерства нет
Не спорю, тем не менее есть с чем сравнить
Харитон:
тормоз берет на юз
Далеко не показатель хороших тормозов...
Харитон:
При лобовом ударе гнутся несущие трубы вилки.
Я говорил про нагрузку на кручение. Зажми колесо ногами и покрути руль - увидишь как она будет гнуться.
Харитон:
Корзины одинаковой конструкции.
Но разного качества, разной толщины металла. Стыдно не знать.
Харитон:
Рейк это еще не брейк.
Снова обосрался, дедуль
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2024 в 15:46, Мотвэ: причина не указана)
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Харитон:
А ну нахрен. НАДОЕЛ. dash

Слив засчитан
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Мотвэ:
Зажми колесо ногами и покрути руль
Это зачем? Научись вилку собирать в правильной последовательности. А потом и крути.
Мотвэ:
Снова обосрался, дедуль
Бывает, внучок. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Дельта
62 дня назад
Последовательность не при чём, если траверса слабая
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Откуда вы эти глупые глупости выкапываете?
Похоже вы жизнью обижены...
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Дельта
62 дня назад
Написал обиженный Харитон. Кто-то что-то написал нехорошее про его любимый мотоцикл, и он сразу начал плакать и мамку звать.
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
А что, эти моторы охлаждаются топливной смесью?
А я-то полагал, что ты знаешь про эксперимент "оранжевого дедушки" по замеру температуры мотора Д6, при разных режимах работы на разных составах ТВС. Результат у него получился однозначный: богаче смесь - меньше развиваемая мощность и холоднее мотор на максимальных оборотах.
Харитон:
И насчет мощности тоже не понял
Не переживая, что не понял: в твоем возрасте и давно известные понятия забываются, и новые не усваиваются...
На богатой смеси полные обороты мотору не полагаются. Следовательно, и первая производная от работы по времени не достигает расчетного максимума.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
LibavaMoto:
Мотовел должен быть эталоном простоты.
Истинно так. smoke
Харитон:
У немцев на Баркасе стоят обгонные муфты.
Баркас - это микроавтобус, с трехцилиндровым двигателем воздушного охлаждения?
""

Харитон:
Они оранжевого дедушку забыли спросить.
Конечно забыли, ведь в те годы(1961-1967) он еще не был ни дедушкой, ни оранжевым.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
в твоем возрасте и давно известные понятия забываются, и новые не усваиваются...
Так это у кого как. Есть возраст по паспорту, а есть по душевному состоянию.
Некоторые еще не жили, а уже пошли под списание.
Дед:
На богатой смеси полные обороты мотору не полагаются.
Ты у кого учился?
Максимальная скорость достигается на обогащенной смеси. Она же способствует дополнительному охлаждению двигателя. Поэтому смесь создаваемая карбюратором на при полном открытии дросселя должна быть "мокрой". По этому моторы ПС с карбюратором Микуни, уступают по максимальной скорости моторам с карбюратором К-62.
Дед:
А я-то полагал, что ты знаешь про эксперимент "оранжевого дедушки" по замеру температуры мотора Д6, при разных режимах работы на разных составах ТВС.
Нет не знаю, и не интересовался. Заранее полагаю, что полная херня.
Это на год работы коллективу знающих людей.
Дед:
Результат у него получился однозначный: богаче смесь - меньше развиваемая мощность и холоднее мотор на максимальных оборотах.
Ну вот и результат, соответствующий знаниям и квалификации.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Баркас - это микроавтобус, с трехцилиндровым двигателем воздушного охлаждения?
Неа, не угадал.
Там трехцилиндровый мотор ДВУХТАКТНОГО ЦИКЛА. Очень резвый.
Я в позапрошлом году еще хотел такой купить, и была возможность. Но понял, что по времени не потяну. А было бы здорово привезти на гонку мотики на таком красавце. Или дрова воровать в Домодедово. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Дельта
62 дня назад
В Трабанте тоже обгонная муфта, при том блокируемая вручную
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Мотвэ
Медаль
Дельта
62 дня назад
Харитон:
Некоторые еще не жили, а уже пошли под списание.
Это про Деда sarcastic
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
ДВУХТАКТНОГО ЦИКЛА.
Да знаю я, знаю - просто не счел необходимым это уточнять.
У него еще печка в отсеке позади водительской двери установлена, бензиновая. С неё и была содрана печка для Запорожца.
Харитон:
дрова воровать
А есть у кого воровать? В лесу весь валежник - твой, бери не хочу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
Ты у кого учился?
Отвечу по-еврейски: а ты у кого набирался знаний?
Харитон:
Максимальная скорость достигается на обогащенной смеси.
А-а-а, ну-ну - удачи тебе в достижении максимальной скорости на богатой смеси!
Харитон:
полагаю, что полная херня.
Полагать ты может что угодно, только я уверен - истине это не будет соответствовать.
Харитон:
результат, соответствующий знаниям и квалификации.
А вот это точно! У оранжевого дедушки знаний и квалификации было побольше, чем у тебя. По крайней мере, моторов он восстановил и переделал под гоночные условия езды побольше тебя. И в "лоховскую горку" ты не ездил, я в этом почему-то очень уверен.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
а ты у кого набирался знаний?
У кума, свата, и с Зацепы Хвата dance
Дед:
удачи тебе в достижении максимальной скорости на богатой смеси!
Спасибо, дяденька.
Но ты уже переставай путать богатую смесь и обогащенную. sarcastic
Дед:
только я уверен
Только если уверен, то имеешь право обогнать. (Совершить опережение с выездом на полосу встречного движения).
Дед:
По крайней мере, моторов он восстановил и переделал под гоночные условия езды побольше тебя.
А я еще колеса восстановил и переделал. Он сколько?
Дед:
И в "лоховскую горку" ты не ездил, я в этом почему-то очень уверен.
ОБГОНЯЙ!!! Только на встречке встречают встречного? shock
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Дельта
62 дня назад
Дед:
только я уверен
Классическое дедовское самодурство от раздутого эго
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Мотвэ
Медаль
Дельта
62 дня назад
Дед:
С неё и была содрана печка для Запорожца.
Дед снова обосрался. Печка запорожца содрана с фольксвагена
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Сzech
Тегусигальпа
485 дней назад
С эбершпехера если быть точным
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Харитон:
ДВУХТАКТНОГО ЦИКЛА.
Да знаю я, знаю - просто не счел необходимым это уточнять.
Ну что ж ты главное не уточняешь?
Был бы там мотор с Фолькс вагена, как на последних выпусках, то иму бы цены не было.
Дед:
В лесу весь валежник - твой, бери не хочу.
Нашел дурака. Там целый ничейный мост стоит, из бревен, никому не нужный.
Дед:
С неё и была содрана печка для Запорожца.
Печку придумали хохлы еще когда копали Черное море, до рождества Христова.
Но мне без разницы. Зимой, после гонки все садятся в холодные машины, а я в теплую. Или просятся водки в тепле попить laugh
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
485 дней назад
...до эры Вебасто и копеечных сигналок с автозапуском оставалось лет сорок.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Сzech
Тегусигальпа
485 дней назад
Харитон:
Да я зарплату не считаю.

Они делают вид, что тебе платят, а ты делаешь вид, что работаешь?

Харитон:
Скоро будем объединяться

Факт! ГДР умерла и ты скоро помрешь. Объединитесь.

А резина Пневмант и сегодня есть. Называется Хейданау. У меня на Риге стоит, на Яве стоит. Ставил на Африку, не понравилась, снял продал.Добавлено спустя 1 минутуhttps://www.heidenau.ru
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мотвэ
Медаль
Дельта
62 дня назад
Czech:
С эбершпехера если быть точным
благодарю, не мог вспомнить сложное слово
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Сzech
Тегусигальпа
485 дней назад
А харитону флюгегехаймен со скипидаром
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
Зимой, после гонки все садятся в холодные машины, а я в теплую.
Так ты из этой теплой машины и не вылезал - из неё гонку смотрел.
И как ты только в ней помещаешься?!.
Мне, однажды в 1984-м году, довелось проехаться в ЗАЗ-966(ушастике) за рулем от метро Проспект Мира до МРЭО в Бескудникове и назад - такое было ощущение, будто жопой по асфальту трешься. Просто не смог отказать в услуге однокашнику, пока у него еще не было прав, а машину купил. Это чтобы ему не платить штраф за просроченную регистрацию в ГАИ - было такое дело в СССР.
Харитон:
Или просятся водки в тепле попить
Для этого-то и нужен гараж с Запорожцем, как мне думается... Который никуда не ездит, а лишь изредка заводится - для роликов в Ютубе.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
ты уже переставай путать богатую смесь и обогащенную.
Да, из спутать нетрудно - родственники. Их только по цвету глаз нагара на свече и различают.
Только оранжевый дедушка именно на богатой ездил, невзирая на большой расход бензина. Мотор у него был сильно форсирован и на полных оборотах очень сильно грелся.
Харитон:
А я еще колеса восстановил и переделал. Он сколько?
Без понятия - равно, как и то, зачем ты приплел колеса к вопросу охлаждения моторов.
Наверно, как обычно, чтобы похвастать достижениями, которые нужны были только тебе и больше никому.
Поди, для прокатывания ободов специальный станок в гараже поставил?
Харитон:
ОБГОНЯЙ!!! Только на встречке встречают встречного?
На лоховской горе обгон возможен только по обочине, а там встречные только пешеходы. И велосипедисты, которые себя самих причислили к пешеходам.Добавлено спустя 2 минутыХотя, для тебя этот факт должен быть новостью - почти откровением из области дорожного движения - ты же давно никуда не ездишь по шоссе с обочинами.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сzech
Тегусигальпа
485 дней назад
Харитон:
Зимой, после гонки все садятся в холодные машины, а я в теплую

Только сейчас понял юмор ситуации - салон тёплый, а мотор не прогрет! Так что пример с вебасто и автозапуском тут некорректно применять. Всем машины нужны для езды, а харитону чтоб теплую водку пить.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Сzech
Тегусигальпа
485 дней назад
Санитары на него махнули рукой, а вот на какую технику нужна резина пока так и не прозвучало.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Умнички! Оба или обеи.
После гонки весь распаренный, и в холодной машине не комфортно.
Да из Запорожца смотреть гонку здорово.Обзор лучше чем в современных лоховозках. Но не везде было можно подъехать прямо к трассе. В Запорожце места больше чем в Жигулях, Москвиче 2140. В 2137 и 2141 места больше. Но греть надо чаще.
Сzech:
Всем машины нужны для езды, а харитону чтоб теплую водку пить.
НЕ ДАМ! Клянчи в другом месте. dance
Дед:
такое было ощущение, будто жопой по асфальту трешься.
Ага, 7 человек едут, и не плачут. И на льду стоит лучше чем Мерседес и БМВ.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Мотор у него был сильно форсирован и на полных оборотах очень сильно грелся.
Так ты бы ему посоветовал охлаждать по-пионерски. dance
Дед:
Наверно, как обычно, чтобы похвастать достижениями, которые нужны были только тебе и больше никому.
Так я всю жизнь живу только для себя.
Дед:
Поди, для прокатывания ободов специальный станок в гараже поставил?
Не, свои обода я на прокат никому не даю. А станок у меня в Сбербанке.
Дед:
На лоховской горе обгон возможен только по обочине, а там встречные только пешеходы.
Так это не обгон, а опережение. Короче дави на газ в хвосте. Дольше будешь болезни лечить.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
485 дней назад
Харитон:
НЕ ДАМ! Клянчи в другом месте

Я водку не пью вообще.

Харитон:
И на льду стоит лучше чем Мерседес и БМВ.

Стоит лучше, это спору нет. Жаль едет хреново.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
andruxxa отвечает в теме «Поездка на скутере 139qmb 72 см3 из Тамбова в Воронежскую область» вчера в 22:35
vovan86x отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 22:18
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 20:47
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 17:43
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 16:16
bio-max отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» вчера в 13:59
komandor отвечает в теме «найти раму от китайского эндурика» вчера в 13:59
komandor отвечает в теме «Сделать ПТС на эндурик» вчера в 11:46
andruxxa отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» вчера в 10:16
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» 26 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» 25 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» 25 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» 25 июня 2026
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» 25 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026