Верховиновская звезда на рижское колесо

Как поставить?
Бармаглот
Москва
988 дней назад
Есть необходимость поставить хитрую "верховиновскую" звезду под 428 цепь на рижское колесо. Что-то никак несоображу, как это сделать... Радиус, по которому расположены отверстия в звезде, соответствует радиусу отверстий в ступице. Можно было бы напрямую к ступице закрепить, но втулки какие-то нужны, или цельная проставка. Да и хотелось бы разгрузочный подшипник иметь и демпфирование хоть какиое-то...
Подкиньте идей плиз.
Прикрепленные файлы:
venec-verhovina-428x43-700x700_60e41fbb9740a.jpg | 34,92 Кб | Скачали: 115 раз
149479a7cdd974c76bbb74c755cad25c_60e41fbb97934.jpg | 69,97 Кб | Скачали: 131 раз
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Приварить три штыря к звезде, как это сделано у рижской. И втулку - для центровки и отстояния от ступицы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Бармаглот:
Подкиньте идей плиз.

Карпатовская звезда на рижском треугольнике.. laugh
""

""

Как видите, ничего особо сложного тут нет. Звезда зажимается либо в токарном либо в расточном. Затем центральное отверстие протачивается под нужный размер посадки далее весь бутерброд зажимется в тисках и сверлом подходящего диаметра намечаются отверстия по месту. После уже досверливается в станке.

Напрямую звезду кступице крепить нельзя. Ни через втулки, ни через проставку. Должна быть эластичная муфта и разгрузочный подшипник. Иначе будет разбивать стяжными болтами ступицу и будет неравномерный натяг цепи. Также будет загибать ось и страдать подшипники в ступице.
Только через резиновые дэмпферы оно будет ходить долго.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2021 в 18:19, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Отцентровать обе звезды вместе и скрутить болтами. Далее тиски, сверло и напильник.
Когда то на минике сточилась задняя звезда, и не мог найти такую же. Переточил из альфовской, скрутив их вместе, просверлил нужные отверстия, зажал обе в тиски и подровнял напильником.
Было
""

Стало
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 июля 2021 в 19:21, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vladimir 90:
Напрямую звезду кступице крепить нельзя. Ни через втулки, ни через проставку.
Разумеется, через резинки должно передаваться усилие на ступицу. А центровка и осевой упор через втулку с подшипником - это само собой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
дед
Медаль
Ейск
1 час назад
А
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
я карпатовскую ставил так
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:41
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024