Бардачки. Верховина 6,7. Изготовление. Нужны размеры

Продолжая восстановление...
The LASTEXILE
Гомель
59 дней назад
Есть такой вопрос (если кому не лень измерить).
Нужны размеры бардачков на 6-ю Верховину (на 7-й такие же).
Хочу в ближайшее время изготовить, т.к. отсутсвуют.
Искать новые совершенно не вижу смысла, так как пластик тех лет деформируется, трескается и скалывается.

Ещё интересуют размеры переходника с карбюратора на воздушный фильтр как был с завода, но это уже не так важно.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2022 в 23:10, The LASTEXILE: причина не указана)
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
5 часов назад
В чем проблема. Есть точки крепления, сделай из пенопласта мастермодель.оклей стеклотканью зашпаклюй и покрась Затем с нее сними форму и в форму выклей крышки. Работы конечно много неделю займет ато и больше зато можно тиражировать на продажу.
The LASTEXILE
Гомель
59 дней назад
LibavaMoto:

В чем проблема. Есть точки крепления, сделай из пенопласта мастермодель.оклей стеклотканью зашпаклюй и покрась Затем с нее сними форму и в форму выклей крышки. Работы конечно много неделю займет ато и больше зато можно тиражировать на продажу.

1 - Проблемы нет.
2 - Точки крепления есть.
3 - Со стеклотканью не дружу (возможно пока что). Технология иная (может и не совсем рациональная).
4 - Да, я могу восстановить размеры имея фото с интернета, фотошоп и немного школьной геометрии.
5 - Было бы очень здорово, если бы размеры кто-нибудь всё же скинул smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2021 в 23:20, The LASTEXILE: причина не указана)
The LASTEXILE
Гомель
59 дней назад
Хорошие новости dance Удалось мне выкупить по цене двух литров пива сломанный бардачок (левый).

Я пытался купить этот бардачок уже как год, но или не продают отдельно (что само собой понятно) или уже продали, так как на эти бардачки есть спрос.

Зачем я купил сломанный, спросите вы — чтобы сделать 3D модель для дальнейшей печати (не исключено мелкой партии), главная задача — сделать для себя.

Это от седьмой, на шестой куда красивее(на третьем фото). Но главное — размеры одинаковые. В ближайшее время приступлю к созданию 3D-модели.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Добавлено спустя 4 минутыPS: рассматриваю не только 3D-печать, но и вариант со стеклотканью и аналогичных технологий. Литьё тоже рассматривается. Всё что могу сказать сейчас — после создания модели 3D-модели способ изготовления уже будет выбран по ходу дела.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
5 часов назад
Еще вариант сдлать слепок формы из гипса. Форма получится не очень долговечная но на несколько слепков хватит.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лично я даже заморочиваться не стал бы с приобретением образца. Рама есть с размерами под винты и ось, фото из интернета не проблема. Взял бы стальной лист от старой стиральной машины или кусок автомобильной кузовной детали - прекрасный материал для изготовления "вечного" бардачка. Немного "угловато" будет, зато прочно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:52
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024