Верховина. Документы утеряны. Нужно поставить на учёт

Allen_Walker
Гомель
596 дней назад
Есть такой важный вопрос.
Человек продаёт мопед. Документы утеряны. Хотелось бы узнать все нюансы и порядок действий по восстановлению документов и последующей постановки на учёт. (Беларусь)

Интересно было бы узнать мнение тех кто уже с таким сталкивался.
AnarxisT
741 день назад
Эээ... dash А в россии, тоже есть подобные проблемы?
Long Live Rock ’n’ Roll
Masick
Москва
1006 дней назад
В России такой ерундой не занимаются. Учёта мопедов нет. Если ТС раньше стояла на учёте, то восстанавливаются документы в ГАИ без проблем, а если не стояла, то, скорее всего, овчинка не стОит.
Furchik
Самара
161 день назад
У меня Дельта тоже без доков, как себя вести с гайцами в случае остановки. Понимаю что постановки на учет эта техник не требует, и возить с собой доки не обязательно.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Furchik,
Скачать техническое руководство на данный вид техники и показать страницу с ее паспортными данными.
Там будет указан тип двигателя его объем и максимальная конструктивная скорость тс.
Этого должно быть достаточно для того чтобы инспектор однозначно идентифицировал класс мототехники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2021 в 10:13, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Masick
Москва
1006 дней назад
Не нужно ничего скачивать и доказывать. Как только вы начинаете что-то доказывать - сразу видно, что вам можно навешать лапшу. На мопеды в России не предусмотрены ни регистрационные, ни описательные документы. Вы же не носите с собой чеки на трусы и носки? Если гайцам что-то не нравится, это их проблемы. Если они грозят какими-либо санкциями, это превышение должностных полномочий, и закон на вашей стороне. По моему опыту, на мопедистов, тем более на старых советских дырчиках, гайцы внимания вообще не обращают. По всяком случае, если ехать по правилам.
Furchik
Самара
161 день назад
Имеется ввиду отсутствие документов(книжечки) в которой указаны номера рамы и двигателя.Якобы доказательство что я владелец, хотя понятно что ввиду того что регистрировать их не нужно поэтому и книжечки особо не хранились.как доказать что я истинный владелец?Добавлено спустя 1 минутуПока я писал Masick ответилДобавлено спустя 5 минутВот и я мыслю так,у моего бензогенератора тоже есть номер, что же теперь мне теперь всегда чек с собой возить. Бред.Спасибо.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Furchik:
Вот и я мыслю так,у моего бензогенератора тоже есть номер, что же теперь мне теперь всегда чек с собой возить.
На бензогенераторе, если он даже с колёсами, вы не ездите по дорогам. Но и на него могут спросить документы.
Касаемо мопедов, - всё написано в ПДД российской федерации.Необходимо предъявлять регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов и прицепов к мопедам.Таким образом от вас требуется водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Allen_Walker
Гомель
596 дней назад
Это у вас регистрировать не нужно

https://pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/2017/april/23584/
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
Да, это у нас регистрировать не нужно.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
Пять лет назад я собрал мотовелосипед и как законопослушный попробовал его зарегистрировать. Приехал в гаи а инспектор говорит что класса мотовелосипедов у них больше нет, тем более документов на велик нету и номера на китайском ф-80 тоже нет.Спрашиваю а как быть. Он говорит катайся как на обычном велике только шлем одевай и права имей. Но в прошлом году меня тормознули, заставили в трубку дунуть. Но больше им нечего было предьявить, я на велике отвяньте. Они тычут пальцем на триммер,а это что. На это я отвечаю ,вы же не торогаете электровелы, там тоже есть мотор. Это их поставило в тупик. Больше они меня не беспокоили. Видемо мотовелы для них в диковинку,практически уже и невстречаютя на дорогах, печалька.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
особый учет авто мото техники ввели в 2015 году вроде бы - документы и номера поврежденные и уничтоженные войной.Кто уже ставил на особый учет мототехнику?
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Nikanor, обязательную регистрацию мопедов в Украине ввели перед мировым чемпионатом по футболу 2012 года.Где-то в 2017г.я решил узнать как зарегистрировать мопед без документов.Мне с ГАИшни ответили приезжайте зарегистрируем ПО ФАКТУ если мопед выпуска не позже 2009 г.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июня 2021 в 11:30, Ded1946: причина не указана)
janka
Riga
6 часов назад
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2266.45


В Киеве мопед зарегистрировался(на продавца) так же как и у нас в 2004-м году – сверка номеров, написание заявления, пробивка по базе угнанных и постановка на учет с выдачей номеров. Заняло это около часа.
Далее, у нотариуса, была заверена генеральная доверенность на имя нового хозяина. Заняло около получаса.
На границе оформили, как буд-то мопед выехал из Украины своим ходом, хотя лежал разобранным в багажнике машины. Никто лишних вопросов на границе не задавал…
Всё довольно быстро! Как со стороны Польши, так и со стороны Украины.
Порадовало, что можно было рассчитаться картой на месте, не пришлось менять деньги… Нотариус без предварительной записи… Одним словом – цивилизация!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2021 в 10:41, janka: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Ded1946:

Nikanor, обязательную регистрацию мопедов в Украине ввели перед мировым чемпионатом по футболу 2012 года.Где-то в 2017г.я решил узнать как зарегистрировать мопед без документов.Мне с ГАИшни ответили приезжайте зарегистрируем ПО ФАКТУ если мопед выпуска не позже 2009 г.
пока доедешь гайцы подоят или заберут скутер на шрафплощадку?
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Nikanor, у нас ГАИшников нет .Если кто останавливает , то форма одежды как у обычных копов.КПП тоже нет.Если едешь без нарушений останавливать не имеют права.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024