Верховина. Документы утеряны. Нужно поставить на учёт

Allen_Walker
Гомель
2 дня назад
Есть такой важный вопрос.
Человек продаёт мопед. Документы утеряны. Хотелось бы узнать все нюансы и порядок действий по восстановлению документов и последующей постановки на учёт. (Беларусь)

Интересно было бы узнать мнение тех кто уже с таким сталкивался.
AnarxisT
1 день назад
Эээ... dash А в россии, тоже есть подобные проблемы?
Masick
Москва
2 дня назад
В России такой ерундой не занимаются. Учёта мопедов нет. Если ТС раньше стояла на учёте, то восстанавливаются документы в ГАИ без проблем, а если не стояла, то, скорее всего, овчинка не стОит.
Furchik
Самара
9 дней назад
У меня Дельта тоже без доков, как себя вести с гайцами в случае остановки. Понимаю что постановки на учет эта техник не требует, и возить с собой доки не обязательно.
Vladimir 90
Медаль
Алматы (Алма-Ата)
8 часов назад
Furchik,
Скачать техническое руководство на данный вид техники и показать страницу с ее паспортными данными.
Там будет указан тип двигателя его объем и максимальная конструктивная скорость тс.
Этого должно быть достаточно для того чтобы инспектор однозначно идентифицировал класс мототехники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2021 в 10:13, Vladimir 90: причина не указана)
А вы когда-нибудь летали..
Чтоб на верховине с визгом стали обороты вайрос набирал..
Чтоб машины вам мешали и первый ряд вас раздражал.
Чтоб всегда когда холодный шашник с полпинка вас поражал. И никогда на газ не возражал.
Чтобы пер он в повороте как на япона моте.
И н
Masick
Москва
2 дня назад
Не нужно ничего скачивать и доказывать. Как только вы начинаете что-то доказывать - сразу видно, что вам можно навешать лапшу. На мопеды в России не предусмотрены ни регистрационные, ни описательные документы. Вы же не носите с собой чеки на трусы и носки? Если гайцам что-то не нравится, это их проблемы. Если они грозят какими-либо санкциями, это превышение должностных полномочий, и закон на вашей стороне. По моему опыту, на мопедистов, тем более на старых советских дырчиках, гайцы внимания вообще не обращают. По всяком случае, если ехать по правилам.
Furchik
Самара
9 дней назад
Имеется ввиду отсутствие документов(книжечки) в которой указаны номера рамы и двигателя.Якобы доказательство что я владелец, хотя понятно что ввиду того что регистрировать их не нужно поэтому и книжечки особо не хранились.как доказать что я истинный владелец?Добавлено спустя 1 минутуПока я писал Masick ответилДобавлено спустя 5 минутВот и я мыслю так,у моего бензогенератора тоже есть номер, что же теперь мне теперь всегда чек с собой возить. Бред.Спасибо.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Furchik:
Вот и я мыслю так,у моего бензогенератора тоже есть номер, что же теперь мне теперь всегда чек с собой возить.
На бензогенераторе, если он даже с колёсами, вы не ездите по дорогам. Но и на него могут спросить документы.
Касаемо мопедов, - всё написано в ПДД российской федерации.Необходимо предъявлять регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов и прицепов к мопедам.Таким образом от вас требуется водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Allen_Walker
Гомель
2 дня назад
Это у вас регистрировать не нужно

https://pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/2017/april/23584/
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Да, это у нас регистрировать не нужно.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
5 часов назад
Пять лет назад я собрал мотовелосипед и как законопослушный попробовал его зарегистрировать. Приехал в гаи а инспектор говорит что класса мотовелосипедов у них больше нет, тем более документов на велик нету и номера на китайском ф-80 тоже нет.Спрашиваю а как быть. Он говорит катайся как на обычном велике только шлем одевай и права имей. Но в прошлом году меня тормознули, заставили в трубку дунуть. Но больше им нечего было предьявить, я на велике отвяньте. Они тычут пальцем на триммер,а это что. На это я отвечаю ,вы же не торогаете электровелы, там тоже есть мотор. Это их поставило в тупик. Больше они меня не беспокоили. Видемо мотовелы для них в диковинку,практически уже и невстречаютя на дорогах, печалька.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
особый учет авто мото техники ввели в 2015 году вроде бы - документы и номера поврежденные и уничтоженные войной.Кто уже ставил на особый учет мототехнику?
Ded1946
Медаль
Смела
1 день назад
Nikanor, обязательную регистрацию мопедов в Украине ввели перед мировым чемпионатом по футболу 2012 года.Где-то в 2017г.я решил узнать как зарегистрировать мопед без документов.Мне с ГАИшни ответили приезжайте зарегистрируем ПО ФАКТУ если мопед выпуска не позже 2009 г.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июня 2021 в 11:30, Ded1946: причина не указана)
janka
Riga
8 часов назад
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2266.45

В Киеве мопед зарегистрировался(на продавца) так же как и у нас в 2004-м году – сверка номеров, написание заявления, пробивка по базе угнанных и постановка на учет с выдачей номеров. Заняло это около часа.
Далее, у нотариуса, была заверена генеральная доверенность на имя нового хозяина. Заняло около получаса.
На границе оформили, как буд-то мопед выехал из Украины своим ходом, хотя лежал разобранным в багажнике машины. Никто лишних вопросов на границе не задавал…
Всё довольно быстро! Как со стороны Польши, так и со стороны Украины.
Порадовало, что можно было рассчитаться картой на месте, не пришлось менять деньги… Нотариус без предварительной записи… Одним словом – цивилизация!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2021 в 10:41, janka: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Ded1946:

Nikanor, обязательную регистрацию мопедов в Украине ввели перед мировым чемпионатом по футболу 2012 года.Где-то в 2017г.я решил узнать как зарегистрировать мопед без документов.Мне с ГАИшни ответили приезжайте зарегистрируем ПО ФАКТУ если мопед выпуска не позже 2009 г.
пока доедешь гайцы подоят или заберут скутер на шрафплощадку?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
hiedrazer начинает тему «Hydra зеркало» сегодня в 13:10
Георг Ом отвечает в теме «Странный звук в моторе 139FMB» сегодня в 13:08
hiedrazer начинает тему «hydraruzxpnew4af» сегодня в 10:38
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» вчера в 23:08
Nikanor отвечает в теме «Верховина. Документы утеряны. Нужно поставить на учёт» вчера в 08:58
Дед отвечает в теме «Альфа лесник 2021 года» вчера в 06:19
SergafANik отвечает в теме «Советский коммутатор» 13 июня 2021
Bams73 отвечает в теме «Скутер QUANTUM-50 Реплика Yamaha Nmax» 12 июня 2021
Дед отвечает в теме «Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.» 11 июня 2021
alexkra отвечает в теме «Счётчик моточасов своими руками» 11 июня 2021
Дед отвечает в теме «Honda dio 27 не туда и не сюда» 11 июня 2021
Михалыч отвечает в теме «Двигатель Yamaha YB 1-Four» 10 июня 2021
Ded1946 отвечает в теме «Мопед не развивает обороты» 9 июня 2021
ZoRgi отвечает в теме «туговато крутиться вторичный вал новой КПП» 5 июня 2021
Мослитр отвечает в теме «Рига 22 в состоянии "на приёмку"» 5 июня 2021
Vladimir 90 отвечает в теме «Верховина Шерсть. Советское прошлое в настоящем без совковости.» 3 июня 2021
magdino1951 отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 3 июня 2021
magdino1951 отвечает в теме «Мокик Simson» 3 июня 2021
Мослитр отвечает в теме «Рама Дельты СССР» 3 июня 2021
Дед отвечает в теме «Маленький велосипед с триммерным мотором 25см3, заднеподвес.» 2 июня 2021