Piaggio Ciao

Мопед
sinulis
Падерборн
102 дня назад
Вечер добрый.
Так получилось что стал владельцем мопеда Piaggio Ciao 98 года выпуска.Хотя и проживаю в Германии но языком владею не в той степени чтобы обратиться на немецкие сайты.Поиск выдал ваш сайт.Так что прошу не пинать и принять в свою среду мопедистов.А хотел обратиться с вопросом.Возможно кто и поможет.Итак.Есть желание поставить сигнал и поворотники на мопед.Отсюда и вопрос.Кто то уже ставил их и может подсказать как это сделать?
""
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Так поищите здесь,на форуме.Многие уже и ставили и монтировали по-своему,и светодиодные лампочки и самопальные релюшки,и всякие прибамбасы вплоть до стереосистем и прикуривателей.Может,мимоходом еще чего и интересного накопаете.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
18 минут назад
Не могли бы вы сфотографировать крепление фары?
У меня модель Si и фара такая же. Но видимо чего то не хватает. Как поставить не знаю.
Рожденный ездить - ходить не может
sinulis
Падерборн
102 дня назад
Pluto:

Не могли бы вы сфотографировать крепление фары?
У меня модель Si и фара такая же. Но видимо чего то не хватает. Как поставить не знаю.
У тебя нет самого кронштейна крепления фары к раме?Если да то вот ссылка на его фото.
кронштейн
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 10:45, sinulis: причина не указана)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
18 минут назад
Спасибо! А к чему он крепится? Сколько не искал подходящее фото, не нашел
Рожденный ездить - ходить не может
sinulis
Падерборн
102 дня назад
Pluto:

Спасибо! А к чему он крепится? Сколько не искал подходящее фото, не нашел
На руле болт который как на велосипеде держит.Вот на этот болт и крепиться кронштейн для фары.Ну вроде как то так...
""
sinulis
Падерборн
102 дня назад
Захотел поставить на моего коня поворотники.Выписал на алиэкпрессе.Пришли с лампами на 12 вольт.У меня 6 вольт.Поиск по сайту ничего не дал так что прошу не пинать.Тем более что и школу закончил почти как 25 лет.Надо выписать лампы.Но вот какой выбрать 6вольт ...2...3...4 ватта чтобы они от генератора толком светили.И попрошу обратить что живу за бугром а тут не так уж часто приходиться самому что то делать...
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
sinulis:

Пришли с лампами на 12 вольт.У меня 6 вольт.
Посмотреть, какой мощности стоит генератор на мопедке.
Если лампы накаливания будешь ставить, то надо каждую не менее 10 вт, иначе днём видно не будет.
Можно попросить кого-нибудь собрать специальную схему, чтобы попеременно моргали лампы ОДНОЙ стороны.
Или перемотать генератор на 12 вольт (проще будет лампы искать).
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ganstown
Тюмень
450 дней назад
или купить реле поворотников на 6 вольт от советских мотоциклов
sinulis
Падерборн
102 дня назад
ganstown:
или купить реле поворотников на 6 вольт от советских мотоциклов
Ну такого зверя вряд ли в Германии найти
Банан
Барнаул
4 дня назад
sinulis, на ибее и поищите..или на алиэкспрессе
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
ganstown:

или купить реле поворотников на 6 вольт от советских мотоциклов
Реле это последняя забота, главное чтобы генератор потянул.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
sinulis
Падерборн
102 дня назад
Харитон:

ganstown:

или купить реле поворотников на 6 вольт от советских мотоциклов
Реле это последняя забота, главное чтобы генератор потянул.
А что генератор не потянет работу 2 мигающих лампочек?Рано утром еду на работу с включенными задними огнями и лампой ближнего света.Они светят довольно ярко так что думаю проблем не будет.
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
sinulis:

А что генератор не потянет работу 2 мигающих лампочек?
Да без разницы, мигают они, или не мигают. Мощность на фаре примерно 25Вт, задний фонарь - 5вт. Зажигание - 10Вт. Это всё дает 40Вт. Поэтому и надо узнать какая мощность генератора, потянет или нет ещё и поворотники.
ПС Раньше на Явах стоял генератор 45Вт.6В. Свет на малых тянул плохо, включаешь поворотники и на повороте подгазовываешь, чтобы не заглох. crazy
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
...а потом поставили 75Вт, чтобы подгазовывать надо было постоянно бгагага
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
Czech:

...а потом поставили 75Вт, чтобы подгазовывать надо было постоянно
Вы, наверное, мало общались с чехословатской техникой. На мотоциклах моделей 360 и 559 ещё не было штатных поворотников. Генератор стоял на 45Вт.
Когда пошла 630модель и ПОНАДОБИЛОСЬ ПО ПОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ поставить поворотники, то применили генератор на75Вт тех же габаритов. И выносной реле регулятор. stuk rofl
Кто не умеет газовать, тот всю жизнь подгазовывает.(народная мудрость. rofl )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 13:59, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Да что ты говоришь, как интересно

Расскажи ещё что-нибудь
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
Czech, Лучше ты про свою Яву расскажи. У неё первая как включается? Вверх, вниз или вбок?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Первая что? Фара?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
Czech:

Первая что? Фара?
Да не фара, а скорость. love

Фары на таком старье ещё не было. Была парабола, оптика и штаны. rofl Это ж Ява, Европа, там без штанов никак нельзя. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Скорость небольшая, никак не привыкну
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
sinulis
Падерборн
102 дня назад
Ну и первые ошибки.Купил поворотники с малыми лампами.Лампы с мощностью 10 ватт и более просто не умещаются в поворотниках.Помещаются только лампочки с мощностью до 4 ватт.
sinulis
Падерборн
102 дня назад
В общем получилось с поворотниками.Теперь не надо при каждом повороте махать руками как мельница.Ток взял от фары .Купил поворотники на али там же приобрел реле поворотов.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
18 минут назад
Приветствую!
А какие поворотники и реле поставили в итоге?
Можно картинку или ссылку?
Я свой Si буквально вчера собрал, поставил переднюю вилку и заднее крыло с белого мопеда, новые тормозные ручки, кнопку сигнала.
Передние тормоза пришлось собирать из двух комплектов, настроил, останавливается практически на месте!
Фару пока не ставил, боюсь, сын на даче ее первым делом расколотит scratch
Рожденный ездить - ходить не может
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
Pluto:


Фару пока не ставил, боюсь, сын на даче ее первым делом расколотит scratch

Поставь любую, не дефицитную. Чтобы его было видно со стороны.
У меня на двух великах стоят фары от фонаря заднего хода Газелей. Пожертвовал Сергей К., за что я ему премного благодарен. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pluto
Медаль
Долгопрудный
18 минут назад
""

""

Такой?
Рожденный ездить - ходить не может
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
Точно!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
sinulis
Падерборн
102 дня назад
С небольшим опозданием прикладываю фото поворотников и реле.И то и другое было приобретено на алиэкпрессе.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что то не нравиться мне звуки при движении мопеда.Грешу на автоматику.На месте мотор работает как часы а вот при движении появляется совсем другие звуки.Может кто имеет подобный мопед выложит как работает мопед при движении.
И наконец переключатель поворотов.Приобрел его на ебейке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2020 в 20:11, sinulis: причина не указана)
sinulis
Падерборн
102 дня назад
Я хотел другой переключатель но выбора особого не было и пришлось остановиться на этом.
Опа, неловко вышло
Москва
565 дней назад
VeloMotoForever:

На счёт переключателя поворотов.Хочу выразить свои опасения.Брал тоже себе такой,но!при езде на мопеде от вибрации,неровностей дороги и маленького хода переключателя-постоянно мучался с переключением онного в среднее положение"Выкл",или перескакивал в противоположное положение указателя поворота.В итоге купил в несколько раз дешевле переключатель от скутера,прикрепил его к рулю изготовив нехитрый хомут.Небо и земля в сравнении.
Когда включаешь поворотник, просто придерживай переключатель)) zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2020 в 11:02, Опа, неловко вышло: причина не указана)
Стиль моей жизни - crazy
все шо написюнькал чистое имхо sad
sinulis
Падерборн
102 дня назад
VeloMotoForever:

Опа, неловко вышло:
Когда включаешь поворотник, просто придерживай переключатель))
Шо за люди! Я же написал свой опыт-как оно есть,что это полная хрень. Испытал на практике в сравнении. А они мне теоретические советы дают.К сожалению это не сработает.Может в германии дороги как стекло-тогда может быть,может быть... Но не для СНГ точно.Я то испытания проводил на наших просторах)) sad
Дороги может и получше.Последний раз был в России в 2007 году поэтому сравнивать не могу.Но не в этом дело.Переключать на поворотах или перед ними не очень удобно.Поэтому буду искать альтернативу.Хотел что то подобное что стояло на советских мотоциклах и мотороллерах.Что то подобное купил здесь но оказалось такое дерьмо что пришлось выкинуть.
Но сейчас не об этом.Поставил другой воздушный фильтр думал чтобы мокик побыстрее бегал но после смены фильтра мокик стал глохнуть на больших оборотах а тяга вообще пропала.Думаю что надо дюзу в карбе поменять.Но вот на какую?Идти в сторону уменьшения или увеличения?Не хотелось бы покупать весь спектр дюз.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 08:54
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:53
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024