Карпаты с двигателем восхода

как в название. хочу сделать. выйдет толк аль нет? покупаю себе восход полный, но без доков, да и прав нет, вот хочу ездить нормально, а не по 40-50 км час, выйдет толк? колеса, тормоза могу с восхода стырить.
эйхе
2930 дней назад
Подскажите если кто делал. И совет по Риге прошу. У меня проводка коротит слишком уже, искру вовсе не желает давать на свечу. Всю проводку поменять, аль дальше можно перекрутить изолентой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2015 в 01:23, эйхе: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Есть тоже двигло с Восхода,рама с Верховины с движком Ява50, но тяга как бы не та, как бы хателося, чтобы со старта делать всякие хонды-вайпера и прочую кубатуру...Есть у меня и Восход на родной раме,с документами и едит резво.Но это не то -охота чего то замутить с офигенным движком и хлипкой рамой.Чтобы страшно было ездить... С нетерпением жду продолжения перспективной темы...
И про изоленту хотел добавить- можно и скотчем закрепить провода и двигло, если чего нефатает?
Что прав нету,так это харошо- с правами много возни, стоят дорого и права нужно как то получить, даже бороться...На фик надо.Лучше на изоленте без прав.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2015 в 07:38, Nikanor: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Nikanor:
Чтобы страшно было ездить...
Рама велосипеда + какая то кубатура?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
эйхе:
У меня проводка коротит слишком уже, искру вовсе не желает давать на свечу. Всю проводку поменять, аль дальше можно перекрутить изолентой.
Nikanor:
охота чего то замутить с офигенным движком и хлипкой рамой.Чтобы страшно было ездить... С нетерпением жду продолжения перспективной темы...
И про изоленту хотел добавить- можно и скотчем закрепить провода и двигло, если чего нефатает?
Что прав нету,так это харошо- с правами много возни, стоят дорого и права нужно как то получить, даже бороться...На фик надо.Лучше на изоленте без прав.
Что то эта тема у меня произвела ассоциации с этим:
http://forum.webmvc.com/index.php?showtopic=1535
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
mitroxa:


Что то эта тема у меня произвела ассоциации с этим:
http://forum.webmvc.com/index.php?showtopic=1535
Это песня! Поржал от души rofl Добавлено спустя 2 минутыэйхе, Не порти Восход. Сделай, чтобы хорошо ездил. И катайся себе по грязи без прав, пока не научишься. Учёным права выдают в первую очередь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
эйхе
2930 дней назад
Понял спасибо большое... Значит сделать и самому ездить:) а на эти чудища советские менты не обращают внимание... На меня обращали лишь когда без шлема с сигаретой в руке ехал.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
эйхе:

На меня обращали лишь когда без шлема с сигаретой в руке ехал.
Не, ты лучше со стаканом Абулсвинс езди, за одно и им нальёшь glasses
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
3 страницы... дальше ниасилил rofl rofl rofl
сначала хотел штампануть


но потом вошёл во вкус и обоссался от ржунимагу

Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
эйхе:

Понял спасибо большое... Значит сделать и самому ездить:) а на эти чудища советские менты не обращают внимание... На меня обращали лишь когда без шлема с сигаретой в руке ехал.
Мотоцикол Восход чето ездиит до сих пор и советские менты на них внимания не обращают до сих пор...
Мой Восход с документами и без номера до сих пор тоже незамечен никем.Даже недавно ехал на Восходе и тянул прицеп железного хлама,кил сто и полицейские обогнали ,но даже и не тормознули,толи не заметили, толи еще чо, одним словом можно смело ездить на исправном Восходе и с какими то документами а то и со всеми...
Восход мой не идеальный, но прокатиться на нем пытался даже сам Денис !
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Fraer
Берлин
3132 дня назад
непоседа:
3 страницы... дальше ниасилил
сначала хотел штампануть



но потом вошёл во вкус и обоссался от ржунимагу

что ты пишеш...
эйхе:
Подскажите если кто делал.
забудь чувак, не туда попал. иди на Харьковский скутер клуб, тут одни ретродрочеры, а вот на Харьковском, вот там золотая жыла, для таких как ты! там есть один чел "серебряный". часто очень светится на форуме, вот у него и спроси, сам он сварщик, и шарит в таких переделках.
Оружейных дел мастер.
эйхе
2930 дней назад
Ну если ретрограды то тоже хорошо, короче, с Ригой беда, на колене гнездно шпонки разошлось, почти под вешник (у меня 57 шашка), но беда в том что почти... Надоело каждые 70 км шпонку менять, колено слишком дорого. Есть ещё способы?
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
эйхе:

Ну если ретрограды то тоже хорошо, короче, с Ригой беда, на колене гнездно шпонки разошлось, почти под вешник (у меня 57 шашка), но беда в том что почти... Надоело каждые 70 км шпонку менять, колено слишком дорого. Есть ещё способы?
А есть у тебя фотик или телефон чтобы фоткал? У меня Рига была когда то и остались запчасти и опыт .Могу передать опыт форуумно, а запчасти посылкой -хачу поддержать сурьезную и перспективную задумку.Что и куда слать?

Что касается совета оружейных дел мастера , то она лишена рабочей ссылки ,но возможна не лишена здравого смысла -сварка она круче изоленты.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 августа 2015 в 08:32, Nikanor: причина не указана)
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
930 дней назад
Nikanor:
прокатиться на нем пытался даже сам Денис !
Кто такой это "Сам Денис"? Не в первый раз всплывает.
эйхе
2930 дней назад
Nikanor:

эйхе:

Ну если ретрограды то тоже хорошо, короче, с Ригой беда, на колене гнездно шпонки разошлось, почти под вешник (у меня 57 шашка), но беда в том что почти... Надоело каждые 70 км шпонку менять, колено слишком дорого. Есть ещё способы?
А есть у тебя фотик или телефон чтобы фоткал? У меня Рига была когда то и остались запчасти и опыт .Могу передать опыт форуумно, а запчасти посылкой -хачу поддержать сурьезную и перспективную задумку.Что и куда слать?

Что касается совета оружейных дел мастера , то она лишена рабочей ссылки ,но возможна не лишена здравого смысла -сварка она круче изоленты.

Тел есть, камера не очень на нём, а живу в СПб...
Fraer
Берлин
3132 дня назад
Nikanor:
Что касается совета оружейных дел мастера , то она лишена рабочей ссылки
ето хитрость, так как на многих форумах реклама вне закона.
Оружейных дел мастер.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Продолжу тему рабочей ссылкой http://www.mopedist.ru/forum/thread1114-1.html Пролистав десяток страниц этой темы можно предположить, что и ранее народ хотел ездить без прав на кубатуре,хотел ездить и ездил на том ,на чем хотел и как хотел- без прав , без техпаспорта на раме карпача с движками ого-го как правило выпившим или с перегаром. Самое интересное, что в этой движухе,рама карпа+двигло с восхода нет будущего,тема http://www.mopedist.ru/forum/thread1114-1.html заглохла по разным причинам- но скорее всего самопального карпача не зарегестрируеш ,езда без прав накладна и дорога, а есть намного лучше мопеды , скутера,мотоциклы по всем параметрам превосходящие уродливые самоделки...
Про цену вопроса.Как то мне предложили по смешной цене карпача с минским трехскоростным двигателем.На ходу нормальном.Понятно без документов...Я не взял -домой ехать по Мариупольской трассе мимо гайцев было не интересно , а по полям ,вброд через болото ехать было смешно и не интересно.В принципе можно было вывезти на прицепе мопед закидав травой...Москвича же с документами я купил там же ,в десять раз дороже и ездил по той же Мариупольской трассе спокойненько с правами,страховкой,техпаспортом...
Получается -промудохаешся с переделкою карпача не один день,сделаеш, но не продаш нормально по минимуму затрат на запчасти,изоленту,сварку.Надо ли?Надо ли терять время жизнь коротка - от обстрела и до следующего обстрела(((
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 августа 2015 в 07:35, Nikanor: езда без прав на самопале)
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
карпач с двиглом от восхода не имеет будущего - ходовка разлетится в момент
вилку сломает
маятник согнет
заднее колесо развалится первым
рама я вобще молчу

омопеднивание восхода тоже смысла не имеет - слишком неподходяща для этого восходовская рама
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 08:53, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Вот движек с Явы - старухи на раму Юпитера- понадежнее будет.И есть и рама Ю5 и движек Явы старушки и вилка передняя Явы-старушки.Как будет выглядеть и как ехать не понятно, но интересно .Родной рамы на старушку нету,есть только юпитеровская... Когда на Ю5 ездил, то работа движка,его звук не сильно нравился,вот бы думаю струховский движек приладить на этого юпитера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 21:31, Nikanor: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024