Регулировка опережения зажигания на ш58

Оффлайн
Не знаю как правильно выставить зажигание на мопеде))И не удаляйте тему)
Оффлайн
А у тебя раннее зажигание? Если да, просто,можно "по-колхозному"взять штангель с нутромером(колумбус)найти верхюю мёртвую точку,опустить коленвал обратно на требуемый размер,в этот момент должна быть искра.Для этого между контактов вставить кусочек бумаги от папиросы или сигареты(она потоньше)и когда по штангелю будет точка требуемая,бумага из контактов свободно должна выйти,всё.Можно покачественнее,индикаором часового типа и лампочкой,но на мопеде хватит и как описано выше.
Оффлайн
Можно и изоленту использовать.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
roman:
И не удаляйте тему)
Да уж конечно не удалим , а форум самому поюзать слабо?Вот книга там есть описание установки зажигания!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Wolf19
Медаль
Снежное
3906 дней назад
Держи пользуйся на здоровье
Димон
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
заведи и выставляй заведенным я так делал на v-50
теперь я чопперист smile )))
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
vitaliy s rigoy:
заведи и выставляй заведенным я так делал на v-50
И что ты тут советуешь?Как там это представляешь?На ш58 так не прокатит там зажигание под моховиком!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Wolf19
Медаль
Снежное
3906 дней назад
vitaliy s rigoy:
заведи и выставляй заведенным я так делал на v-50
А ты хоть видел ЗАЖИГАНИЕ НА ВЕРХОВИНЕ? Похоже НЕТ, вот посмотри а потом скажешь.
Димон
DimisoL^
Барановичи
3324 дня назад
Wolf19:
v спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2013 в 22:03, DimisoL^: причина не указана)
niz
niz
Медаль
Динская
3970 дней назад
Сам ломал голову, как настроить его? Так вот, мне было не понятно, кто, за что отвечает. Прокручивая платформу с катушками по часовой, делаешь зажигание раньше, против часовой, позже. Кантакты отвечают за то, будет ли искра, настривать легко, открутить болтик крепящий контакт, так, что бы контакт легко ходил, крутишь ротор и там где он большую часть "лежит" потвёрткой делаешь ближе к ротору, так, что бы в определённый момент контакт размыкался, и желательно, что бы контак не соприкасался с ротором большую часть времени, а только во время искры
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
niz, хорошо когда сам разобрался
Лешший
Алчевск
3787 дней назад
Установка зажигания "по-колхозному" мня не устраивает. Я выставляю по индикатору часового типа и лампочке. Снял магнето, открутил катушку зажигания (заизолировал ее полностью и положил рядом с карбюратором), поставил магнето обратно и закрутил. Потом открутил провод приходящий на высоковольтный трансформатор (Б300 или Б302) и присоединил его к плюсу батарейки, а минус через лампочку кинул на массу мопеда. Теперь если лампочка горит, значит контакты прерывателя замкнуты, а если потухла значит прерыватели разомкнуты. Закрутил в свечное отверстие индикатор, выставил максимальный зазор 0,35мм (когда поршень в ВМТ) и опережение 2,75мм (лампочка начинает гаснуть). Проверил, все гуд. Снял магнето, установил катушку зажигания, поставил на место магнето, прикрутил обратно провод приходящий на высоковольтный трансформатор. Такая установка зажигания более точна и удобнее, чем с помощью папиросной бумаги, как рекомендуют в инструкции. Заводится с пол-тыка.
Оффлайн
Подскожите как магнито настроить на риге 26 мини мокик
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
если электронное то для начала выставь по риске а потом регулируй выше ниже,смотря как будет работать двигатель
niz
niz
Медаль
Динская
3970 дней назад
У тебя электронное зажигание. На генераторе с боку, еслть прорезь, на картере, где ближе к глушителю есть такая полосочка, совмести их, а дальше уже настраивай как нужно, но чисто покататься и так сойдёт
Рига 26
Херсон
4102 дня назад
как правильно отригулировать зажыгание на ш-58
я контакт настроил,а немогу настроить раньше позже зажыгание!
отпише плз в лс
riga 26
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
здравствуйте у меня такая проблема, достал зажигание наверное от какой то бензопилы, в общем не знаю установил, провод на свечу идёт прямо от зажигания, но искра слабая, что делать и как быть?Добавлено спустя 1 минутуподскажите кто сталкивался с подобного рода проблемой.Добавлено спустя 12 минута вот собственно и зажиганиеДобавлено спустя 15 минутизвините если не в том разделе или подразделе всё это выложил
Прикрепленные файлы:
foto0654_50f9ca951f589.jpg | 302,06 Кб | Скачали: 1438 раз
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
makaka, Это бесконтактное зажигание с бензопилы, оно будет работать только с родным якорем,(для бесконтактного зажигания).
ездить не умею... низко летаю
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
У меня двигатель Ш-51. Помогите, объясните подробно как выставить зажигание. Никак не получается. Двигатель я собрал, установил все: статор, магдино, как его настроить???
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Ш51. Подробно не буду,коротко.Поршень 3,2-3,5мм до ВМТ.Начало размыкания контактов регулируй поворотом основания магдино,ослабив два крепёжных винтика.Зазор на контактах 0,3-0,4мм регулируется через окно в роторе магдино при ослабленном винте основания прерывателя. P.S.Не забудь поставить конденсатор.Он крепится внизу на картере под ротором.Магдино МГ-100 ненадёжно,можно заменить на Г-420+катушка зажигания Б300. P.P.S.Утомило редактировать с телефона,не проходит,глюки...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 22 июня 2013 в 03:26, кот: причина не указана)
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
кот:

Ш51. Подробно не буду,коротко.Поршень 3,2-3,5мм до ВМТ.Начало размыкания контактов регулируй поворотом основания магдино,ослабив два крепёжных винтика.Зазор на контактах 0,3-0,4мм регулируется через окно в роторе магдино при ослабленном винте основания прерывателя. P.S.Не забудь поставить конденсатор.Он крепится внизу на картере под ротором.Магдино МГ-100 ненадёжно,можно заменить на Г-420+катушка зажигания Б300. P.P.S.Утомило редактировать с телефона,не проходит,глюки...
Спасибо! Буду пробовать выставлять. Очень хочется доделать двигатель и перейти к восстановлению ходовой мопеда
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Коль идет речь о зажигании у меня вопрос! Как подсоединять провода к катушке Б300.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там три разъема, а проводов всего лишь два. Напишите по подробнее.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
DANIL97, 1 - на массу, 2 - подводящий от генератора. С оборотной стороны вывод на Бронепровод к свече.

""


Где знак вопроса стоит, это обычный сквозной допвинт крепежа к раме, т.е. таже самая Масса, как и №1.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 июня 2013 в 19:45, AlekseySV: причина не указана)
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
AlekseySV:

DANIL97, 1 - на массу, 2 - подводящий от генератора. С оборотной стороны вывод на Бронепровод к свече.

""


Где знак вопроса стоит, это обычный сквозной допвинт крепежа к раме, т.е. таже самая Масса, как и №1.
О спасибо! А я не так подсоединял sad
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
ребят у меня где цифра 2 на рисунке:
""

у меня какой то конденсатор стоит как его подключить?
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Фото дай. А то может там резистор.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
извиняюсь за качество,вот:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

что с ним делать?как подрубить?
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Конденсатор. Подключать ПАРАЛЛЕЛЬНО контактам прерывателя.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
karpatist
Киров (Кировская обл.)
3864 дня назад
простите просто нет времени искать у меня такие вопросы
1. Как снять крышку зажигания которая под крышкой картера не знаю как она называется?
2. Как потом её обратно прикрепить?
3. Как там что поделать что бы его настроить ?
""
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
23 минуты назад
trainsim:
что с ним делать? как подрубить?

Я себе тоже так делал... Смысл этого - уменьшить количество клемм на прерывателе и более простой способ замены конденсатора..... Чтобы всё заработало, провод идущий от контактов подключаешь к бобине (на твоем фото к этой гайке прикручен корпус конденсатора)
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
что то не могу найти ответ,так из-за чего может не быть искры на кулачках?я ездил ездил,вот потом клинануло у меня,я его располовинил,снова собрал и теперь что то зажигание на массу не искрит,и на кулачках искра пропала,что может быть?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
23 минуты назад
smoke вОЗможно закоротили клеммы у прерывателя, либо очень часто встречаемая неисправность - продавило провод на массу от катушки зажигания к контактам!
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
я все зажигание прозвонил на сопротивление,вроде все нормально.Но искры так и нет, придется все зажигание разбирать...
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
а кто знает какой диметр провода обмотки что на свет и какой что на зажигание? а то я хотел из световой катушки сделать на зажигание, но никак понять не могу эту искру, крутил этот прерыватель и так и сяк а искра есть но на свече нету все свечи перебрал и всё равно ещё двигатель неудобно держать он крутится, в общем надо третью руку чтобы я мог понять что с искрой, или это всё неправильно то что я сделал
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Если световую катушку подсоединить на зажигание, а катушку зажигания подсоединить на свет. Освещение будет работать?
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Prof61
Рязань
1283 дня назад
DANIL97:
Если световую катушку подсоединить на зажигание, а катушку зажигания подсоединить на свет. Освещение будет работать?

Конечно НЕТ.Добавлено спустя 2 минуты
PAY-MAY:
или это всё неправильно то что я сделал

Разумеется, что неправильно. Кое-какую (ОЧЕНЬ СЛАБУЮ) искру со световой обмотки можно получить наверное только с автомобильной бобиной (и то не со всякой). и опять же с БОЛЬШИХ оборотов (на холостых ВСЕГДА будет глохнуть).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Значит у меня клеммы не правильно. Искра есть, а фара не горит. Буду переделывать. scratch
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Prof61:

DANIL97:
Если световую катушку подсоединить на зажигание, а катушку зажигания подсоединить на свет. Освещение будет работать?

Конечно НЕТ.
PAY-MAY:
или это всё неправильно то что я сделал

Разумеется, что неправильно. Кое-какую (ОЧЕНЬ СЛАБУЮ) искру со световой обмотки можно получить наверное только с автомобильной бобиной (и то не со всякой). и опять же с БОЛЬШИХ оборотов (на холостых ВСЕГДА будет глохнуть).
Я скачал давненько уже вот эту схему. А где на ней должен быть провод от катушки освещения? Нарисуйте плиз а то не могу понять!
Прикрепленные файлы:
zazhiganie-g-420_5203d46880722.png | 237,04 Кб | Скачали: 1610 раз
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
23 минуты назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Справа - катушка зажигания(красный провод), слева - освещения(зеленый провод)!И это важно!
На конце провода катушки зажигания круглая клемма под винт контактов, на световой катушке обычно - штекер!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2013 в 21:36, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
я ту катушку что должна быть на свет перематывал, то есть переделывал под зажигание, может быть попробовать несколько витков убрать? просто у меня нету этой катушки что на зажигание, вот и приходится химичить с тем что есть
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:58
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024