Китайские моторы

keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
ааааа получается мне надо с того мопеда с которого был взят двигатель снять и поставить на свой рр?
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3384 дня назад
Дополнил предыдущее сообщение подробностями.

В общем можно так, если они разные, но тогда и проводку нужно слегка переделать. Конечно проще было бы твой старый генератор использовать.
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
вот где двух котушечное зажигание у меня такое стоит..., блин тыкни носом и скажи что сделать мне и усе и себя не мучай laugh
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3384 дня назад
keep:
лин тыкни носом и скажи что сделать мне
Для начала нужно посмотреть какой у тебя регулятор стоит. Вот схема подключения 4-контактного:
""

(Смотри Honda Dio)
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
на той странице ты кидал фотки РР вот у меня такой же как на первой фотке
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3384 дня назад
Понятно, тогда всё ясно. Нужно взять РР 4-контактный с того мопеда с которого мотор, подключить по схеме как на картинке выше от Honda Dio, и обязательно переподключить всё освещение с красного на желтый провод как на вот этой схеме: http://www.moto-parts.od.ua/poleznoe/shema_delta.jpg
""
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
MOHCTPOXOD:


Можно. Нужно поменять копировальный вал в сборе и его фиксатор. Ещё если есть датчик включенной передачи, то нужно и его менять. Всё остальное абсолютно одинаковое.

А отдельно в продаже вал кто - нибудь видел?
Если видели, то где?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3384 дня назад
Видел, много где. Искать можно как вилки переключения 4Т. Покупать нужно вал, фиксатор и датчик передачи.
Ruslan26Rus
Ставрополь
3759 дней назад
Всем привет я ездию на китайце альфе 72куб мопед хорошый быстрый я разогнался 85 заливаю масло манол 10w40 проблемы у них в основном карбюраторные!есле нужна помощь пишите в лс !мишань дельту лутше не бири у нее рама тупая!лутше альфу или еще лутше вираго!у делте рама хрупкая!
Руслан))
ComradeV
Медаль
Ростов
2679 дней назад
Ruslan)))Na Alfe))):
лутше альфу или еще лутше вираго
А в чем разница между ними, на вид они совершенно одинаковые, просто у разных "фирм" разные названия, не???
tema96_29
Перевальск
2837 дней назад
125 кубиков классныйе дигатели
Jin
Jin
2837 дней назад
ComradeV:

Ruslan)))Na Alfe))):
лутше альфу или еще лутше вираго
А в чем разница между ними, на вид они совершенно одинаковые, просто у разных "фирм" разные названия, не???

Виагра всегда 110 кубов, а Альфы разные бывают.
voltmetr
Тула
3770 дней назад
Ruslan)))Na Alfe))):
!мишань дельту лутше не бири у нее рама тупая
почему это у дельты тупая,у меня нормальная,ты хоть видел какие рамы у альфы бывают?
тише едешь,целее будешь
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3384 дня назад
voltmetr:
почему это у дельты тупая,у меня нормальная,ты хоть видел какие рамы у альфы бывают?

Он наверное имел в виду, что у Дельты рама "унитазного типа" т.е. как бы женский мопед, сделанный таким образом, чтобы на нём было удобно ездить в юбке, а Альфа (и аналоги) сделаны как обычный, традиционный мопед/мотоцикл. Какой либо существенной разницы в надёжности схем нету.
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
привет всем почему альфа не набирает обороты? я даю газу резко на всю он вроде начинает набирать обороты но перебоями как будто бензин заканчиватся потом схватит и опять и так перебоями работает на весь газ до 5-6 тысяц наберет дальше не идет..
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
472 дня назад
keep, возможно есть засор в топливной системе
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
завтра почищу карбюратор попробую
dilan
Москва
2067 дней назад
Добрый вечер.
Вопрос к знатокам:
Есть мопед с 5 контактным реле регулятором и есть мотор с двух катушечным генератором.(FMB 110сс без стартера)
Можно ли туда поставить генератор с шестью катушками? Для того чтоб адаптировать его под проводку стоящую на мопеде?
З.Ы. Фотки генераторов и схемы на предыдущей странице.
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3384 дня назад
Гораздо проще переделать проводку на мопеде. Всего несколько проводов переподключить.
dilan
Москва
2067 дней назад
Добрый день!
Переподключить не меняя реле регулятор?
И всёже вопрос остаёться открытым генератор 6 катушек встанет на место двухкатушечного?
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3384 дня назад
dilan:
Переподключить не меняя реле регулятор?
Нет, регулятор таки придётся заменить. В схеме нужно будет только отвязать основное освещение от плюса постоянки и завести его на желтый провод генератора (переменка)

dilan:
генератор 6 катушек встанет на место двухкатушечного?

Нет. Крепление под 2-катушечный "своё", каждая катушка крепится к крышке ГРМ по отдельности.
dilan
Москва
2067 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А если теоретически катушки прикручены к крьшке ГРМ то может подойдёт такой финт?
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3384 дня назад
О! Первый раз вижу крышку ГРМ под многокатушечный генератор. Только обрати внимание что генератор этот похоже хоть и 6-катушечный, но под 4-контактный регулятор (провода выводы белый и желтый а на генераторе под 5-контактный как правило либо 2 желтых либо белый и розовый). Т.е. получается что тебе придётся купить этот генератор за 1000р и выбросить статор, поставив его от своего старого мотора. А новый РР под 2-катушечный генератор стоит всего 300р.
dilan
Москва
2067 дней назад
Да это я теоретически.
Этот генератор в магазине подписан как от 4т мотора.139QMB. Да и про провода я заметил. Просто интересен вопрос встанет эта крышка на FMB и будет ли эта схема работать? Да и генератор можно 8 катушек поставить.
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
как снять магнето на мопеде альфа?
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3384 дня назад
dilan:
Просто интересен вопрос встанет эта крышка на FMB и будет ли эта схема работать?

Ну, на вид очень похоже.


keep:
как снять магнето на мопеде альфа?

Специальным съёмником. Продаётся как правило в тех же фирмах, которые торгуют запчастями.
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
блин а что за сьемник такой как выглядит и как пользовтся?
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3384 дня назад
Вот такой: http://www.scootermag.ru/product/semnik-dlja-snjatija-rotora-generatora-dlja-139fmb-/

Это для снятия роторов двигов с электростартером, у которых статор в крышке генератора. Для двигов без статора, у которых статор на крышке ГРМ под ротором, другой съёмник.

Сотвественно на роторе есть резьба, на которую накручивается корпус съёмника. Далее вкручиваем болт съёмника, который упирается в вал и сдёргивает ротор.

""
dilan
Москва
2067 дней назад
Добрый ночи.
Нашел я в гараже тестер(который не мог неделю найти) И он поставил все точки над Ы!
У меня стоит генератор О двух катушках и желтый и белый провод не контачат с массой как показано на схеме приведённой где то выше.(есть у меня генератор от ирон игола чепира так вот на нём эти провода с массой контачат.)
Из этих наблюдений я предполагаю что мой реле регулятор подойдёт к стоящему на моторе генератору.(Р.Р. 5 контактному)
Если есть у кого какие предположения,излагайте.
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3384 дня назад
А друг с другом они контачат? В принципе варианта два:
1) Подойдёт к 5-контактному РР
2) Обрыв обмотки генератора.
dilan
Москва
2067 дней назад
добрый день. Да между собой они контачут.
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3384 дня назад
dilan:
добрый день. Да между собой они контачут.

Ну, тогда возможно всё проще чем кажется. Для начала попробовать подсоединить к проводке мопеда. Но только напряжение мерить в присутствии аккумулятора.
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
Интересный агрегат- 1P50FMG-3L http://spbmoto.net/catalog/view/03575/ -кто, что знает по такому двигателю?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 мая 2013 в 17:10, Vjgtlbcn: поправил ссылку т.к. он убег-) на другой адрес)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Было привезено небольшое количество, запчастей нет. В этом году вроде должны были ещё прийти, но вроде так и не пришли.
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
Pedro de Pakas:
Было привезено небольшое количество, запчастей нет. В этом году вроде должны были ещё прийти, но вроде так и не пришли.
А что он по устройству от распространенного в продаже 2-х клапанного 1P50FMG отличен? По виду головка к цилиндру соединенны по другому, к картеру цилиндр возможно в том-же месте крепится, как и на 1P50FMG -т.о этих что-ли запчастей со всем сопутствующим поршневой и головки нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 00:37)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Прокладки цпг у него кажется обе свои, так что подошва цилиндра не стандартная. Низ я не ковырял, но почти уверен что обычное там всё, в понедельник уточню, если не забуду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 00:49)
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
Что такое "automatic double clutch" на двигателях именно серии с F- переводчик Go ogle переводит, как "автоматическое двойное сцепление"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 01:01)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Китайцы так называют обычный полуавтомат.
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
628 дней назад
Подскажите, сколько л.с в двигателе 147fmd (72сс) и какая примерная масса альфы или дельты без двигателя??? Зарание спасибо.
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
Pedro de Pakas:
..в понедельник уточню, если не забуду.
Вот не плохо!.. Возможно имеете возможность.. Пож побольше инфы про этот двиг соберите, в частности на счет взаимозамена поршневой на обычную и могут такие сделать с маркировкой как и положено мопеду под лапой и на цилиндре то-же обязательно бы с указанием хода поршня т.е. 49.5 -))?
Pedro de Pakas:
Китайцы так называют обычный полуавтомат.
Главное бы не 2-х ступенчатый автомат- а то эти "automatic double clutch" смотрю в массовой крупнооптовой продаже, других не видел- значит, если привозить будут, то возможно с этим "automatic double clutch"..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 декабря 2012 в 01:30)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024