Аэротолкач из бензопилы

От скуки на все руки...
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Не трави душу! podlec
Было бы что копировать - зубами выгрыз бы лишнее от цельного ствола. v
Или бобра поймал бы и заставил его грызть - у нас тут на речке запруды появляются новые каждый год... laugh
Мне уже предлагал один мастер - по моему чертежу сделать на 3D принтере прототип-модель для копировального станка.
И попросил за неё 3000 рублей.
А мне нужно было другое - по моим исходным данным посчитать винт и сделать ОДИН.
Теперь посчитать я могу и сам, а уж шаблоны делать - норматив отработан... smoke
Скоро эти винты буду "как семечки щелкать", только материал и шкурку подноси... dance
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
117 дней назад
модернизировать немецкое творение добавив функцию увеличения ...с какого нибудь винта с игрушки )
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Как в сценической интермедии Клары Новиковой.
"... эротику ему подавай!"
Распахивает домашний халат.
"На, возьми!"
Обиженно: "Так нет - ему надо, чтобы сидеть на диване перед экраном и ничего не делать..."
laugh
Банан:
добавив функцию увеличения
Лентяй!
Для этого не нужно увеличительный станок делать, достаточно промерить штангелем размеры лопастей, поточней, и умножить на коэффициент увеличения. Уж один-то винт, после испытания на моторной установке и корректировки, можно и скопировать - "1 в 1".
Только мне "кто-то подсказывает", что не подойдет модельный винт для "реального" мотора. Другие скорости, другие нагрузки, почти никаких ограничений.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
117 дней назад
да делаю я делаю...выкладывать фото видео лень чота ...ручку газа мастерить буду сегодня ...из подручных труб)))) тормоза и сцепа на месте уже..двиган соответственно тож..)
Харитон
Медаль
Москва
2 дня назад
Банан:
немцы придумали https://www.youtube.com/watch?v=2UX9w0mAdvY
Дед, я понял почему у тебя и ехать не едет, и летать не летает stuk
Немцы говорят, что надо обязательно покрасить в чёрный цвет, и покрыть корабельным лаком. Клеить набор клеем ПВА.
Единственно, не разобрал что есть ausgefrochen?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Банан:
ручку газа мастерить
Совсем забыл, мне же эту ручку газа, с кнопкой глушения мотора, тоже надо "придумать" и сделать. Эх, найти бы гофрированную "ножку" от лампы, что ставились на станки. Толстая такая, которая держит заданную форму.
Но можно использовать и легкую металлопластовую трубку для воды, "их есть у меня", quelque mètres.
Кстати, о пластиковых трубках - если получится с этим двигателем на лыжах прокатиться, то можно будет заменить стальную раму на легкую, спаяную из труб ППР. Обрезки труб Ф25 остались, уголки-тройники-муфты - тоже имеются.
Можно будет опять заняться творческой работой, чтобы не скучать... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Дед:
найти бы гофрированную "ножку" от лампы
-поищем...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 дня назад
Харитон:
что есть ausgefrochen
Это значит разбился.
Так что ты поосторожней там. Они наверное намекают, что винты разлетаются.

А для ручки газа никакой гофры и не надо. Просто трубка диам 22мм, и на ней рычаг сцепления. Нажал - поехал. Упал - выкинул. Можно подумать, как сделать концевик. Упал - бросил - заглохло.

Вот тут кино на тему падений. Со слабым здоровьем вообще лучше не смотреть. Обратите внимание на шнурок в руке. Это стропичка выключения зажигания.
https://youtu.be/0CcctFvTSlU
Другие клипы на эту тему лучше вообще не смотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2019 в 14:50, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Харитон:
А для ручки газа никакой гофры и не надо
Дык. https://www.mopedist.ru/forum/findpost-213838.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2019 в 15:04, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 дня назад
krotik:
Дык.

Ё - маё. Проглядел dash Сижу, и иногда думаю, куда кнопульку стопа поставить. Оказывается - в торец. Но будет ли удобно? - надо проверять. И кнопульку - нельзя. Надо выключатель. С кнопульками люди на мотиках сильно попадали. Поэтому на ПСных ИЖах РУССКИЕ ИНЖЕНЕРЫ сделали бооольшой выключатель, в отличии от маааленького, японского. Ну русские иваны - дураки. Это всем известно laugh
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
328 дней назад
Харитон, Достаточно удобно, по крайней мере не параплане, пробовал, летал.Добавлено спустя 1 минутуВ полете только кнопулька, иначе рулить не удобно.
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Их тама, на параплане, ажно 2, одна стоп, вторая стартер
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
117 дней назад
ручка из 32 трубы чз прокладку из пэт трубы ..вроде вращацца. рычагом не удобно бует..две ручки совсем не айс смотрятся ..)
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
2 ручки то зачем? 2 кнопы у параплана.
Чего неудобно? На вращающаяся ручку нужно жесткое крепление трубы. Все РУД парамоторов сделаны одинаково, с рычагом. В данном случае отличий нет.

Более того, любое жесткое или полужесткое крепление РУД в данной конструкции будет препятствовать удержанию равновесия с помощью изменения положения рук. Ехать по стойке смирно не получится никак. Так что рукоять никаким образом не должна быть жестко или полужестко связана с рамой или мотором.

На парамоторе из за работы со стропами и триммерами руки должны быть подвижны, тут причина иная но итог тот же.

Харитон:
И кнопульку - нельзя. Надо выключатель. С кнопульками люди на мотиках сильно попадали.
Завязывать надо жмакать на все кнопы подряд, без разбора. Одна может оказаться "самоликвидацией" laugh
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 марта 2019 в 12:30, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Отшельник
Ярославль
4 часа назад
БРР! Дед! Похоже вас тут в небо хотят забросить! На параплане!
Я что то упустил из виду? Тема длинная и вроде про аэробуксировщик! Зачем там гофротрубы и балки, если нужны лыжные палки! Ручку газа на них надо ставить! А там, на мой взгляд, единственный вариант - длинноходовая кнопка в торец палки под большой палец!
Мечтать не вредно!
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Отшельник:
Похоже вас тут в небо хотят забросить!
Не-е-етт, этто онне самми так мечттаютт... laugh
Отшельник:
На параплане!
Хорошо, что не на "реактивном из рогатки", как в телерекламе "Тарифище от МТС". shock
Отшельник:
Зачем там гофротрубы
Не, ну а как иначе-то? Ведь ручка нужна? Нужна...
Травмобезопасной быть она должна? Должна...
Жесткой делать её, стало быть, нельзя...
Потому и хочу "полумягкую", чтобы гнулась, с возвратом, в каждую сторону. А провод к кнопке глушения и тросик газа - внутри неё пропустить. Пуркуа бы и не па? smile
Отшельник:
длинноходовая кнопка в торец палки под большой палец!
М-да, "вопрос, конечно, интересный"... Да только мне видится такая картина - пока до торца дотянешься большим пальцем и преодолеешь "длинный ход кнопки", уже будет поздно глушить мотор. sad
Зачем что-то там мудрить, если уже есть отработанная конструкция - на ручке садового триммера?!. По этому принципу и нужно делать, очень удобный вариант.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Отшельник:
Похоже вас тут в небо хотят забросить
Не, пока Дед не освоил управление ранцевым ДВС рано. Вот как ПВРД построит тогда поглядим. )))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Отшельник
Ярославль
4 часа назад
Я недавно на этом форуме. Удивляюсь, что ещё есть умельцы, что с бензопилами из прошлого века играют. Я уже наигрался. Дружбу в станок запрятал, а Урал несколько лет тому назад в бочке утопил. Можно было бы в речке, но без этого движка лодку до гаража было бы не докатить.
Дед! У меня где то валяется такая лампа в сборе! Спас с одного станка при списании в утиль. Пойду в гараж, если найду, сфоткаю! Если понравится, можем договориться!
Мечтать не вредно!
Айдар
Самара
328 дней назад
Вот как ПВРД построит тогда поглядим. )))
А может сразу твердотопливный ускоритель? Сдается, что вернее будет. laugh
Wittich
Медаль
Волосово
2192 дня назад
Айдар:
А может сразу твердотопливный ускоритель? Сдается, что вернее будет.
Будем проще... smoke
Как Мюнхаузена на ЯДРО!!! crazy dance dance
Убьюсь, но газ не сброшу
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Главное за пределы атмосферы не выйти, вопросы жизнеобеспечения еще не обсуждали )))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Wittich
Медаль
Волосово
2192 дня назад
krotik:
Главное за пределы атмосферы не выйти, вопросы жизнеобеспечения
smoke Тогда перо в хвост - и ПОЛЕТИТ!!! rofl dance
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
А это идея!
Птица же без перьев не летает.
Значит надо к винту приклеить перьев.
И побольше, побольше.
Куриные подойдут?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
117 дней назад
в космос не проблема запускать..нужен кислородный балон и монтировка . ну а в качестве рулевого движка уж - мотор дружбы . чтоб Маск там в кресле умер от зависти ))
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Куры практически не летают, сплошное недоразумение, больше смеха. Страус совсем не летает, пингвин плавает только. Орёл нужон! На край журавль, можно колодезный )))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
krotik:
Куры практически не летают
Хо-хо, еще как летают - под зад ногой когда! laugh
Нашим-то курам уже больше 2,5 лет, яиц практически не дают - одни расходы на них. Давно бы уже им бошки порубил, сварил, да собакам и скормил - жена не дает, хочет от них все яйца получить, до самого последнего. Так что, перьев от них еще долго не дождусь, до лета точно.
krotik:
Орёл нужон
А вот эти к нам не залетают, только соколы над полями кружат - мышей высматривают. А их там и нет уже давно, еще зимой всех лисы переловили. Своих псов на поле выпускаю побегать, так они даже и не копают в норках, как бывало раньше.
krotik:
журавль, можно колодезный
Тоже "днем с огнем" не сыскать, кругом одни скважины. А в лес как зайдешь, так там только дятлы стучат по сухим осинам, да еще сойки кричат. Сороки с кукушками, и те редкие гости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2019 в 11:17, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Аааа. Я то думал бизин кончился ))
Пожарил уже крылышки? ))
Смотри ноги раньше времени не отрезай, а по помрет от скуки )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2019 в 15:19, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Отшельник
Ярославль
4 часа назад
Извиняюсь, что отвлекаю от обсуждения технических мелочей!
Дед! нашол я лампу и сфоткал:
""
[/url]
""
[/url]
Её размеры:
Расстояние между шаровыми шарнирами 355 мм.
Длина гибкой части 240 мм.
Диаметр шарнира 16,5 мм.
На втором фото максимальный изгиб. Гнётся и дальше, но потом выпрямляется. Нужна тебе такая?
Мечтать не вредно!
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Спрашиваешь, конечно нужна... dance
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
с Ярославля далеко,я Вам такую со Ступинского р-на привезу
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
А я и от двух не откажусь!
Лампу целиком - на верстак, отдельную ножку - на "дьмуханизьм".
Ехать в Ярославль не нужно, есть же Почта России.
Авось привезут...
То ли она поменяла свое отношение к моей скромной персоне и перестала вредничать, то ли просто сама по себе изменилась. А только уже 4 посылки от меня разным людям доставила.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
117 дней назад
тож надо гофру найти ...на выхлоп
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Не-не-не, на выхлоп гофру нежелательно - тормозить будет поток.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Отшельник
Ярославль
4 часа назад
Дед, Пишите в личку адрес! Отошлю! Какой мотохлам взамен не жалко отдать? Меня интересуют крылья, детали колёс, рули, автомобильные крышные багажники, магнетто от контактного Урала (бензопилы). Могу доплатить или купить.
Мечтать не вредно!
Банан
Барнаул
117 дней назад
Дед, лень мне выхлоп переваривать чот
Банан
Барнаул
117 дней назад
нашел вентилятор который нужен вам https://www.youtube.com/watch?v=NRhN1VDX8ow на 9:05 ))
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Банан, ты садист! stuk Показывать такое кино человеку, прошедшему становление личности на механическом экспериментальном заводе - злонамеренное варварство! zlo
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Это низкооборотники от конденсаторов холодильных установок. Тонкие не профилированные алюминиевые лопасти. Снова тот же вентилятор вместо пропеллера.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
117 дней назад
черпак то у них хороший )))Добавлено спустя 1 минутуДед, там в комментах у многих сердце выпрыгивало...да и самому чот сплохело аж )))
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Я тут смотрел-смотрел на оба пропеллера, да и подумал: "А что если их соединить крестом?!." scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И хрен бы с ними, что разные лопасти по ширине, шагу и углу атаки, лишь бы проверить тягу. Мне думается, что с 4-я лопастями будет почти такая же тяга, как и от 2-х с такой же шириной, как эти две.
Но сначала поставлю на велосипед и проверю, с какой скоростью он поедет подо мной. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Идущий к реке_ отвечает в теме «Мой ГАРАЖИК!» сегодня в 10:32
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» сегодня в 08:51
komandor отвечает в теме «Прошу совета по электровелосипеду» сегодня в 07:15
Отшельник отвечает в теме «Отключаемый привод ведомой звёзды на мотовелосипеде.» сегодня в 07:01
andruxxa отвечает в теме «Иж К-15 1984 ГОДА» вчера в 20:31
Дед отвечает в теме «Вопросы к дидам (Флуд)» вчера в 18:01
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet YH50QT-17 72 см3» вчера в 17:57
Рэба отвечает в теме «Что-то скушновато стало в мопедизме.» вчера в 16:48
Дед отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 16:13
Дед отвечает в теме «Схемы коммутаторов зажигания» вчера в 16:05
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 14:31
zhukovav1969 отвечает в теме «Безкамерные колеса» 25 июля 2026
Ролик отвечает в теме «Honda mbx50» 25 июля 2026
Басурман отвечает в теме «[РЕШЕНО] Замена втулок маятника Альфа» 24 июля 2026
Дед отвечает в теме «Установка мотора Д8М на велосипед Салют.» 24 июля 2026
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 23 июля 2026
Петруша отвечает в теме «[РЕШЕНО] Болт заднего тормозного барабана Альфа» 22 июля 2026
Петруша отвечает в теме «[РЕШЕНО] Как остановить масло» 22 июля 2026
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 22 июля 2026
Latgalec отвечает в теме «F-80 Миссия не выполнима.» 22 июля 2026