Всё о маслах. Что, куда и сколько льём?

О моторных и трансмиссионных, 2-т, 4-т, 5-т, 6-т...
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3728 дней назад
обьясните какое лучше всего масло лить я пробовал в бензин лить ТНК 2Т гдето 250мл на 5литров бензина и нагара было на поршне за день езды дофига (поршень у меня хорошо полированный даж смотреться можно я недумал что прилипать буит :D)и он не оттирался птом я стал лить масло ТНК Magnum полусинтетика 10w-40 в такой же пропорции нагара стало меньше так что лучше лить?и вот в коробку что лить? я лью ТНК трансмисионка 80w-85 и кстати что будет если масло залить чуть выше уровня?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2011 в 18:31)
""

&</div
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Серый:
ТНК 2Т гдето 250мл на 5литров
Чего? shock Столько масла нужно заливать на 10л. бензина, а так многовато очень. А в коробку залей обычную минералку, трансмиссионку не лей, она слишком густая. Заливать не нужно чуть выше окна, только потекло и порядок, а так начинает подгонять масло.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3728 дней назад
о точно епрст вотэто я слепой я вместо 33:1 прочитал 20:1
спасибо большое dance а то бы я так и ездил дымил laugh
значит надо лить масло (2т минералка)
125мл масла на 4125мл бензина
250мл масла на 8250мл бензина?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2011 в 20:12)
""

&</div
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Серый:
33:1
Выкладываю расчет еще раз (уже есть где то на форуме)
итак если у вас на канистре указано что соотношение бензина к маслу должно быть.33/1 что это значит.А это значит следующее что на 33литра бенза нужен один литр масла!Для наглядности посчитаем кол-во масла на 5 литров бензина.
Итак соотношение будет следующим;
33/1=5/X
X=1*5/33=0,152(л) или же 152грмасла потребуется на 5 литров бенза.элементарная формула начальной школы!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 сентября 2011 в 07:57)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
А я заливаю в свою газулю Mobil 2T (у нас во Владимире спец магазин есть, там оно 250 рублей за литр стоит) в пропорции 25:1 (двигатель Д6), как написано в книжке. Ездит отлично, не перегревается и нагара мало.
Газулist
Медаль
Петрозаводск
2259 дней назад
Dimka33region:
А я заливаю в свою газулю Mobil 2T (у нас во Владимире спец магазин есть, там оно 250 рублей за литр стоит) в пропорции 25:1 (двигатель Д6), как написано в книжке. Ездит отлично, не перегревается и нагара мало.
В ПТЗ такой бы магазин!!!
Шла старушка по проспекту , а за ней мотоциклет. Мотоцикал цыкал-цыкал и старушки больше нет!!!
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
какое масло лучше лить в дельту с 92-95 бензином на обкатке и в какой пропорции?
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Мишаня:
Лей для 2-х тактных в предлогаемой пропорции, я лью МС-20 в пропорции 30грамм на 1литр бензина.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
косованыч:

Мишаня:
Лей для 2-х тактных в предлогаемой пропорции, я лью МС-20 в пропорции 30грамм на 1литр бензина.

а где взять авиационное масло оно продаётся и 1:30 это на обкатке?
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Чем тебя предлагаемые не устраивают?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
в нашем городе его очень трудно найти а МГД-14М подойдёт
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
У вас что, трудно найти минеральное масло?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
косованыч:

У вас что, трудно найти минеральное масло?

мс-20 ваще не продают
""
юзербары
Оффлайн
Для двигателя S-62 ("Верховина-7") что присоветуете, уважаемые ?
1/25 паспортные - это я так понимаю 200 грамм на 5 литров ?
Вольный Странник
4109 дней назад
да ты прав.
Могу посоветовать. Пользуйся маслом нанопротек.
Интелектуалку розбавляй со штатным маслом и бендзином в пропорции 10:15:1000. После того как спалишь эту литру горючего увидешь разницу. Также на первый раз интелектуалку (а именно универсал 75 или универсал 100) залей в картера. Через 500км замени его на масло (нанопротек) GEAR oil 80w - 90. Я сам пользуюсь этим маслом и знаю что это такое. Правда стоят они тоже не плохо. Интелектуальная укомпозиция универсал 75 = 204грн.(75 мл.) А 80w-90 = 60 грн.(1л)
Оффлайн
Вопрос ,отдал мне сосед авиационное масло 5 литров ,можно ли его заливать в коробку или смешивать с бензином?
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
zeton23, если мс-20 тогда можно
""
юзербары
Оффлайн
Мишаня:

zeton23, если мс-20 тогда можно
Скорее всего это мс-20 ,по характеристики похоже
куда можно лить его?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2011 в 22:42)
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
лучше с бензином в бак
""
юзербары
Медаль
Оффлайн
zeton23:
Вопрос ,отдал мне сосед авиационное масло 5 литров ,можно ли его заливать в коробку или смешивать с бензином?
Знаешь, я слышал, что он способствует крутейшему нагару) который хрен отдерёшь)
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
нет наоборот почитай ветку с начала там есть все ответы и про масло мс-20
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Ребята, не лейте абы что, откуда ты знаешь состав этого масла, и с чего вы взяли, что МС-20, вдруг стало авиационным?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
косованыч, по мануалу
""
юзербары
vi25rus
Находка (Приморский край)
3441 день назад
у меня рига 26("мини"). я пробовал всякое: и автол(в сцепление и бак), и дизельное(в сцепление и бак), и 2т(в сцепление и бак)... однажды ко мне дядя мой подошел когда я масло импортное корейское лил в бак. он мне говорит, что раньше масло в основном было одно - автол. его от тракторов до мопеда лили. а современная "синтетика" для таких двиг( до 1990 г. в.) не подходит. поэтому сказал лей автол и не думай какое лить! он даже в современную бензопилу льет и в касилку. работает наура!
теперь я чопперист smile )))
LIMoM)
Медаль
Брянск
2844 дня назад
Лучше всего купить канистру масла с маркировкой МГД-14 оно и коробку и для топлива
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
vitaliy s rigoy:
в современную бензопилу льет и в касилку. работает наура!
Вот этого я не советовал бы, по паспорту туда льется для 2тдвигателя.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
Масло м8 для двухтактных двигателей. Всесезонное. Такая зелёная упаковка. Найду фотку - покажу... Судя по моей "Подписи" пользуюсь им уже 3 года 4 месяца и 29 дней. Лил отработку с девятки 1.5 инжектора. Вонища от него и лезет оно изо всех щелей, двигатель был всё время грязный, перегревался очень часто.... Это на будущее... Совет - заливай всегда нужное масло... Ни к чему хорошему не приведут эти замены...
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
я лью и туда и туда м8 отец где то покупает по дишману вот в бак всегда лью на угад не когда не смотрю когда лью на угад и все примерно знаю сколь надо и всегда прокатівало хорошо работал
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
я в свои хонды заливаю м8 уже два года и горя незнаю scratch
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
даа м8 вообше вешь
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
keep:
всегда лью на угад не когда не смотрю когда лью на угад и все примерно знаю сколь надо
Зря...
""
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
почему?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Потому что излишек масла, приводит к нежелательному нагару, забивается выхлопная система и пропадает тяга. Нехватка масла, приводит к перегреву, а в худшем случае заклинит движок. Вот так многие, все наугад, а потом техника не едет, и это касается не только масла!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
longerigor:

Мопед Дельта писал ))))
50:1 вообщето означает 50грам на литр в бензобак на карпатах вмещаеца 6 литров 50:6 будет 250 грам на 6 литров!!!!!
Математики))50 грамм на 1 литр-то 6 литров -это 300 грамм получается))
Я заливаю-какое под руку попадется!Нагара особо нету,да и движок нормально смазывает.За 4 года,как мопед у меня, кроме проточки цилиндра и замены поршня и колец-ничего не менял))
[/quote]

я вообще не протачиваю цилиндры не по теме общение но всё же просто ставлю новый поршень кольца и всё отлично работает
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
В свое время, я заливал полусинтетику, оеже ничего страшного не замечал, и отъездил не мало, пока не пропала тяга, думал кольцам труба, разобрал, поменял, а когда собирать начал, то увидел, что колено наглухо забито, когда все прочистил, мопед не узнал, вот только пришлось заново кольца притирать, т.к одно старое куда-то закатилось.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
вот недавно купил очень хорошее масло полусинтетика М12ТП нагара мало и не воняет. стоит всего 90 рублей литр
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2011 в 06:49)
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Вы должны понимать, что полусинтетика, совсем не подходит для данного двигателя, состав масла другой и химические присадки при сгорании не смазывают достаточно двигатель, они предназначены не для этого. То что нет нагара на поршне, не означает что его нет в выхлопной системе, масло не сгорает и налипает на колене и трубе, при чем сильно быстр и обильно.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
vi25rus
Находка (Приморский край)
3441 день назад
я вобще автол для v50 беру. всего 270 рублей за 5 литров.
теперь я чопперист smile )))
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
косованыч, но такое по паспорту написано я конечно понимаю что изменилась технология производства и все прочее но мне оно все равно мне нравится
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Как по мне, так лей хоть отработку, дело твое,лично я буду лить то, что считаю нужным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2011 в 15:14)
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024