Всё о маслах. Что, куда и сколько льём?

О моторных и трансмиссионных, 2-т, 4-т, 5-т, 6-т...
Мишаня
Медаль
Рязань
3851 день назад
косованыч, ну да это дело лично каждого
""
юзербары
keep
Медаль
Невьянск
2524 дня назад
тут у меня брат сказал что где работает может масло брать просто так там он говорит какое то ТП 20-25 может не правельно написал кто нить че нить знает про это масло?
keep
Медаль
Невьянск
2524 дня назад
узнал это масло тп-22с
Оффлайн
25:1 такая пропорция на двухтактные двигатели, на 4-х уже встроенный бак, я прав?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2693 дня назад
Deltistmoped, На 4т масло с бензином мешать не надо оно в двигатель заливается!!!
Медаль
Оффлайн
на скутаре стелс тактик,есть отдельно масло бак,и он двух тактный вот бы на совкопедах так было crazy
gtavcman
Москва
3775 дней назад
Посоветуйте какое масло заливать в коробку какое в двиг ? (минеральное или синтетическое/полу, какой марки, на цену нас-(целая)-рать|главное что бы нагар наименьший был а для коробки универсал необязателен т.к. буду ездить ТОЛЬКО Летом !) на основе того что в скобках - что можете посоветовать ?
Давайте по чаще просраться мопедам и в ответ они дадут просраться вам!

Irbis Virago 110cc[NoName].
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2681 день назад
Я заливаю в коробку ТАп-15 (негрол), в бензине мешаю Лукоил-2т в пропорции 20:1 при обкатке и 25:1 после!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
знаю что от бензопил масло (2т) просто зверное !! А именно :
1.- Потребление меньше нежели чем Автол
2.- Двиг выкручивается на большее кол-во оборотов
3.- Намного меньше греется мотор
4.- При нагреве почти не выделяет дым
5.- Дорогое довольно сволочь !!!(за 1 литр около 300 рубликов кровных !!)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2681 день назад
Но согласись, результат стоит этих денег!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
дааа , Оно того стоит !!
Правда НЕ стоит воспринимать мои слова как ДАР БОЖИЙ
Залив это масло в драг рейсинге против Корвета все равно всрете !!
(мОЩНОСТЬ НЕ ТЕСТИРОВАЛАСЬ НИ НА КАКИХ СТЕНДАХ , А "ЧУВСТВОВАЛАСЬ" ПО ОЩУЩЕНИЯМ)!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 20:25)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Lover ))):

знаю что от бензопил масло (2т) просто зверное !! А именно :
1.- Потребление меньше нежели чем Автол
2.- Двиг выкручивается на большее кол-во оборотов
3.- Намного меньше греется мотор
4.- При нагреве почти не выделяет дым
5.- Дорогое довольно сволочь !!!(за 1 литр около 300 рубликов кровных !!)

И ещё существенный недостаток, по окончании срока годности такое синтетическое масло имеет свойства распадатся на фракции, особенно размешенное с бензином, образуются липкие тёмные хлопья, которые засирают карбюратор и ЦПГ, что в итоге может привести к выходу двигателя из строя. Так что есле планируется технику не эксплуатировать в течении нескольких недель или месяцев, то желательно слить невыработанное топливо, так многие запарывали бензопилы и триммеры, спросите в любой мастерской по ремонту бензо мото инструментов.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2681 день назад
Во как! Спс буду знать!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Медаль
Оффлайн
Я дизельным маслом пользуюсь у отца на работе как то выпросил стоят еще 6 центнеов масло вообще тема и в коробку и в бак лью все четко работает
Медаль
Оффлайн
Я пользуюсь м 8,меня удовлетворяет !
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1989 дней назад
Саша:
Я дизельным маслом пользуюсь
Масло хорошее , только вот не успевает сгорать и забивает все что можно и нагара на нем немерено.Для коробки пойдет , но вот в поршневую я бы его лить не советовал.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2681 день назад
А от него нагар большой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 23:28)
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
gtavcman
Москва
3775 дней назад
СЕРЕГА,
"ЛукА" такое: http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00011/ ?
Я понял что "ЛукА" 2-х тактное, но какого оно типа ? ("синтетЯ" "полу-синтетЯ" или минералка ? И какой из этих 3-х типов лучше для "Дрыжка" ?)

Насчет трансмиссионного: Оно лучше эксплуатируется для зимы или лета или универсал ?
И ТАП-15В - это оно ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 23:03)
Давайте по чаще просраться мопедам и в ответ они дадут просраться вам!

Irbis Virago 110cc[NoName].
Мишаня
Медаль
Рязань
3851 день назад
gtavcman, нет нигрол это нигрол! он очень вязкий и сцепление будет работать не ахти! я нигрол заливал в переднюю вилку!и в кардан на урале, кстати работает отлично и по сей день!
""
юзербары
MYPPPA
Медаль
Могилев
85 дней назад
Я вот думаю, что будет если в коробку залить 4-ех тактное масло (синтетика)? Гуд ли это для двигателя? А то я начал замечать, что минералку не везде продают.
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
Мишаня
Медаль
Рязань
3851 день назад
MYPPPA, оно очень жидкое под сальники может затекать!
""
юзербары
MYPPPA
Медаль
Могилев
85 дней назад
Мишаня, спасибо, понял!
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Отечественные сальники расчитывались для работы с минеральными маслами, синтетика может разьёсть их, есле найти импортные аналоги, они скорее всего расчитанны под синтетические масла, если их заменить то можно будет лить и синтетику, на V-501 есть импортные аналоги всех сальников например в магазине "подшипник", (кроме маленького на сцепление, правда я его и не спрашивал), в т.ч. и двухкромочные, говнодельные в наборах типа "сальники карпаты"не беру, все они косые-кривые.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2681 день назад
Мишаня, Да сцепление работает не ахти! Я сцепление немного перетягивою, при обычном масле диски немного пробуксовывают! gtavcman, Лукоил-2т Стандарт (мениральное)!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 23:32)
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1989 дней назад
Мишаня:
оно очень жидкое под сальники может затекать!
На счет того что сальники разъест это вряд ли, на авто же не разъедает.Практически все виды масел имею несколько сортов с разной вязкостью (так называемое SAE) например ЛУКОЙЛ СУПЕР есть с вязкостью 5, 10 и 15 (чем выше число тем гуще).
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
gtavcman
Москва
3775 дней назад
Ребят, а как вам масло для коробки Масло LUXE Стандарт М8 В минеральное.
Вообще написано что для движков но судя по названию это всесезоннное масло для коробки S-шек и V-шек.
Подойдет оно ?
Хорошее ли ?
Давайте по чаще просраться мопедам и в ответ они дадут просраться вам!

Irbis Virago 110cc[NoName].
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2681 день назад
Cанек выше писал что использует м8, вообще в паспорте к моей Риге указано масло, зимой м6, летом м8! Это масло также мешеется с бензином!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
gtavcman
Москва
3775 дней назад
Тогда что лучше для "дрЫжка":
Масло LUXE Стандарт М8 В минеральное или Масло Лукойл Мото 2Т МГД-14М ?
Давайте по чаще просраться мопедам и в ответ они дадут просраться вам!

Irbis Virago 110cc[NoName].
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
последнее
радиоуправляемые игрушки
Медаль
Оффлайн
Альфик на поршне вообще нагара небыло масло хрошее !!!!
gtavcman
Москва
3775 дней назад
andruxxa, А Люксе лучше тогда в "коробченку" да ? И Люксе вообще хорошее для коробки ?
Давайте по чаще просраться мопедам и в ответ они дадут просраться вам!

Irbis Virago 110cc[NoName].
Dimitry6552
Саратов
3365 дней назад
мужики, у нас нету маслонасоса, так что о давлении не беспокоимся. вот толи байка толи не байка на счёт разъедания сальников от синтетических масел, узнать бы точно, если байка то лить в мотор можно что угодно(в рамках приличного). если кто то ездит зимой(я например бывает катаюсь), то нужно учитывать вязкость, так как при -20 проблематично со сцеплением) от масла диски прилипают друг к другу и не хотят крутиться) вывод для себя я сделал такой - в мотор самое жидкое масло, в бензин - М8, цена хорошая, 7$ за 5л. и это, мужики не смотрите писанину на канистрах с маслом по поводу пропорции бенза с маслом, там могут написать что 40 к 1, 50 к 1, 100 к 1... это всё в рамках экологии. сколько завод прописал столько и лить - 25 к 1, то есть на ~ 1.5л бенза ~ 50 миллилитров масла.
мотор мурлычет
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2681 день назад
Dimitry6552, Про разъндание сальников Альф уже писал (читай выше), да и я тебе как квалифицированный моторист говорю ЭТО БАЙКА! Что касается сезонной езды вязкость масла учитывать крайне желательно, особенно на 4Т, так как иза переохлождения масло какоето время может не поступать к некоторым узлам и механизмам, что мохет привести к серьезным поломкам! Следовательно влетит в копеечку!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Dimitry6552
Саратов
3365 дней назад
на 4т понятно. я про наши родимые 2т)
мотор мурлычет
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2681 день назад
А 2Т взять то же самое сцепление проблему которого ты уже описал, плюс потери мощьности двиготеля который проворачивает валы в кпп с густым маслом! Если не делать сезонной намены масла приходится греть дольше, а это уже перерасход топлива!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2012 в 23:18)
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
про разьедание сальников конечно байка, тут в другом дело- синтетика имеет низкую вязкость, и наши дешёвые сальники её просто не держат, я заменил в восходе на силиконовые, и в кпп лью отработанное от машины( из кпп мотюль) после фильтровки естественно, ну а на мопеде больше нет такой проблемы- только шрус смазка для подшипников, больше смазывать ничего не надо))
радиоуправляемые игрушки
косованыч
Медаль
Донецкая
3469 дней назад
Если собираетесь ездить зимой, то масло в коробке нужно заменить на полусинтетику и желательно при температуре у же +7, когда мотор еще можно отличено нагреть, чтобы минеральное масло стало очень жидким, чтобы его слить! Вот я этот момент прозевал, теперь мучаюсь, минеральное масло при морозе за -10, становится как солидол, так что движек плохо заводится не от низкой температуры, а от того, что ему тяжело прокрутить себя. Хоть мой мопед я и заводил даже при -17, но это составляет не мало труда, заводится после третьей подкачки бензина, мотор сначала крутится с трудом, сцепление не сразу начинает работать, желательно некоторое время подержать его выжатым на рабочем двигателе. Тяга из-за густого масла падает очень сильно, иногда даже невозможно переключить на вторую передачу. Я даже делал так, завел мопед, погазовал с выжатым сцеплением, потом ставлю на подножку, включаю вторую передачу и какое-то время поворачиваю валы в коробке, чтобы масло хоть как-то прогрелось! Но по крайней мере, каждый день езжу на мопедке за машиной, и все время заводился. Еще можно сделать зазор на свече 0.5мм, будет заводиться легче, это на заметку!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Dimitry6552
Саратов
3365 дней назад
СЕРЕГА:
А 2Т взять то же самое сцепление проблему которого ты уже описал, плюс потери мощьности двиготеля который проворачивает валы в кпп с густым маслом! Если не делать сезонной намены масла приходится греть дольше, а это уже перерасход топлива!

Серёга я ничего не понял что ты написал, можно понятнее?


Dimitry6552:
на 4т понятно. я про наши родимые 2т)

это я писал про моторы. не про масло. Я пока залил М8 в мотор, далее найду что нибудь жидкое, даже очень...естественно не мыльную воду)))

косованыч:
Если собираетесь ездить зимой, то масло в коробке нужно заменить на полусинтетику и желательно при температуре у же +7, когда мотор еще можно отличено нагреть, чтобы минеральное масло стало очень жидким, чтобы его слить! Вот я этот момент прозевал

не знаю, у меня вчера примерно в 20.00ч -20С° было, я завёл мопед, вытащил его на улицу из мастерской, чтобы не вонял и не дрынькал) притираю поршневую, мотор после полной капиталки. пока он там дрынькает я занимаюсь своими делами. продрынькал он с минут 40 наверно, рука не терпит если дотронуться до надписи V-50)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2012 в 11:31)
мотор мурлычет
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2681 день назад
Dimitry6552, Косованыч уже написал!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Phoenix
Медаль
Волгоград
2866 дней назад
для совкомопедов в идеале-специальное масло для 2Т двигателей или М8В. Я лью М8 и все отлично)
""
юзербары

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 04:30
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024