Непонятный китаец

не работает заряд от генератора
Alabay
Евпатория
871 день назад
Привет, хочу поинтересоваться - стоял гелевый аккум ( 2008 года ) ездил ездил, ни разу китайский скутер 150 кубов, не хотел заряжать аккум ( подключены 3 клема (1 -) (2 +) На плюс одно клеймо со стартера, и два провода торчат зеленый и красный ( не подключенные ни к чему, об раму искрятся )
вообщем: ехал, как всегда аккум не заряжался, и вдруг потухло ВСЁ!!!
фары, сигналка, стартер, даже датчики потухли!
От генератора не доходило электричество, прикурили от машины сняли аккум (мой гелевый) и свет загорелся..
(питание от генератора подавалось)
чего хочу: помогите разобраться, как узнать идет ли заряд в аккум на мопеде от генератора или нет ( про эти два провода сказал )
Сергей К.
Москва
435 дней назад
Alabay, А чо тут сложного, берете обычный тестер и смотрите напряжение на аккуме при не заведенном моторе а потом на заведенном. А с чего вы взяли что зарядки небыло, без зарядки аккум у вас давно бы сдох, если он стоит с 2008го года.Да и вообще какойто бред, естественно если плюсовой провод положить на раму (минус) он будет искрить, это все равно что клемы на аккуме перемкнуть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2017 в 02:26, Сергей К.: причина не указана)
Prof61
Рязань
2 дня назад
Вроде крымчанин, а образование как у рагуля. Скачай книгу "Мопеды и мокики китайского производства". И учебник водителя третьего класса 70х годов. Этого будет достаточно.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Alabay
Евпатория
871 день назад
Prof61:

Вроде крымчанин, а образование как у рагуля. Скачай книгу "Мопеды и мокики китайского производства". И учебник водителя третьего класса 70х годов. Этого будет достаточно.
Мне 16 лет, у меня появился первый китаец, не японец, поэтому я больше и больше хочу узнавать, разве не для этого форуму созданы?Добавлено спустя 3 минуты
Сергей К.:

Alabay, А чо тут сложного, берете обычный тестер и смотрите напряжение на аккуме при не заведенном моторе а потом на заведенном. А с чего вы взяли что зарядки небыло, без зарядки аккум у вас давно бы сдох, если он стоит с 2008го года.Да и вообще какойто бред, естественно если плюсовой провод положить на раму (минус) он будет искрить, это все равно что клемы на аккуме перемкнуть.
Смотри - я когда ездил я как завел его, так и поехал, потом в дороге потухло ВСЕ!
я пришел домой провод об провод проверил этот аккум, даже маленькой искры нету
ставил на зарядку он пишет что заряжен полностью ( хотя ни одной искринки )
как то раз, поставил на ночь, утром пришел и аккум был севший!
Сергей К.
Москва
435 дней назад
Alabay, Ну вообще если аккум 2008 года то скорее всего он уже издох, поэтому его хоть заряжай хоть нет толку ноль.Если без него мопед работает то зарядка должна быть. Можно завести мотор, снять аккум и тестером посмотреть напряжение на проводах аккума, если тестера нет то хотя бы попробовать лампочку к ним, если загорится то заряд идет.
Харитон
Медаль
Москва
13 дней назад
Alabay, Сдай аккум на металл, добавь денег и купи новый.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Alabay
Евпатория
871 день назад
Сергей К.:

Alabay, Ну вообще если аккум 2008 года то скорее всего он уже издох, поэтому его хоть заряжай хоть нет толку ноль.Если без него мопед работает то зарядка должна быть. Можно завести мотор, снять аккум и тестером посмотреть напряжение на проводах аккума, если тестера нет то хотя бы попробовать лампочку к ним, если загорится то заряд идет.

Понял, попробую!) спасибо)Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:

Alabay, Сдай аккум на металл, добавь денег и купи новый.

У меня уже 3 аккума) один еле жив, другие дохлые, завтра поеду сам все 3 куплю новый !)
Дельтавод
Краснодар
405 дней назад
Alabay:
Мне 16 лет, у меня появился первый китаец, не японец, поэтому я больше и больше хочу узнавать, разве не для этого форуму созданы?
Я тебя разочарую... но совсем не для этого.
Wittich
Медаль
Волосово
242 дня назад
Дельтавод:
Я тебя разочарую... но совсем не для этого.
Не отбивай жажду знаний у молодежи!!! scare
Но пока они сами себе шишек не набьють, то ни один форум в помощь не будет! smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Можно ли визуально отличить двигатель на 110 сс от полтиника?» сегодня в 16:11
Vladrar отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 15:40
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:37
Дед отвечает в теме «Китайская мопедка с мотором FMB» сегодня в 12:31
andrey_nikiforov отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 21:46
11-73 ВВЛ отвечает в теме «Рига дельта. восстановление» вчера в 19:05
komandor отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 5 апреля 2020
Latgalec отвечает в теме «Мопед "Рига-13" (РМЗ-1.413), изделие №12554» 5 апреля 2020
linil отвечает в теме «Нечто похожее на ретро» 5 апреля 2020
Panzerflieger отвечает в теме «премудрости завода F-80( или 50) с арм стартера , и старта без педалей» 5 апреля 2020
Валерыч отвечает в теме «Карбюратор Альфы» 5 апреля 2020
маркус отвечает в теме «"Гиперболоид", "Фриц" и прочие неожиданные приобретения.» 4 апреля 2020
Дед отвечает в теме «КПП Альфы» 4 апреля 2020
Дед отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» 4 апреля 2020
andnik отвечает в теме «Проводка для Zonder Wolf 50a» 3 апреля 2020
Георг Ом отвечает в теме «Кастом из китайского мопеда Дельта 50сс» 3 апреля 2020
Дед отвечает в теме « Колхозный тихоходный мопед с боковым прицепом и мотором 49,9 см3.» 3 апреля 2020
Prof61 отвечает в теме «Игольчатые подшипники в кпп 139fmb» 3 апреля 2020
Panzerflieger отвечает в теме «Мотовелосипед Форте» 2 апреля 2020
Georgiy отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 2 апреля 2020