Непонятный китаец

не работает заряд от генератора
Alabay
Евпатория
3 дня назад
Привет, хочу поинтересоваться - стоял гелевый аккум ( 2008 года ) ездил ездил, ни разу китайский скутер 150 кубов, не хотел заряжать аккум ( подключены 3 клема (1 -) (2 +) На плюс одно клеймо со стартера, и два провода торчат зеленый и красный ( не подключенные ни к чему, об раму искрятся )
вообщем: ехал, как всегда аккум не заряжался, и вдруг потухло ВСЁ!!!
фары, сигналка, стартер, даже датчики потухли!
От генератора не доходило электричество, прикурили от машины сняли аккум (мой гелевый) и свет загорелся..
(питание от генератора подавалось)
чего хочу: помогите разобраться, как узнать идет ли заряд в аккум на мопеде от генератора или нет ( про эти два провода сказал )
Сергей К.
Медаль
Москва
9 часов назад
Alabay, А чо тут сложного, берете обычный тестер и смотрите напряжение на аккуме при не заведенном моторе а потом на заведенном. А с чего вы взяли что зарядки небыло, без зарядки аккум у вас давно бы сдох, если он стоит с 2008го года.Да и вообще какойто бред, естественно если плюсовой провод положить на раму (минус) он будет искрить, это все равно что клемы на аккуме перемкнуть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2017 в 02:26, Сергей К.: причина не указана)
Prof61
Рязань
3 часа назад
Вроде крымчанин, а образование как у рагуля. Скачай книгу "Мопеды и мокики китайского производства". И учебник водителя третьего класса 70х годов. Этого будет достаточно.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Alabay
Евпатория
3 дня назад
Prof61:

Вроде крымчанин, а образование как у рагуля. Скачай книгу "Мопеды и мокики китайского производства". И учебник водителя третьего класса 70х годов. Этого будет достаточно.
Мне 16 лет, у меня появился первый китаец, не японец, поэтому я больше и больше хочу узнавать, разве не для этого форуму созданы?Добавлено спустя 3 минуты
Сергей К.:

Alabay, А чо тут сложного, берете обычный тестер и смотрите напряжение на аккуме при не заведенном моторе а потом на заведенном. А с чего вы взяли что зарядки небыло, без зарядки аккум у вас давно бы сдох, если он стоит с 2008го года.Да и вообще какойто бред, естественно если плюсовой провод положить на раму (минус) он будет искрить, это все равно что клемы на аккуме перемкнуть.
Смотри - я когда ездил я как завел его, так и поехал, потом в дороге потухло ВСЕ!
я пришел домой провод об провод проверил этот аккум, даже маленькой искры нету
ставил на зарядку он пишет что заряжен полностью ( хотя ни одной искринки )
как то раз, поставил на ночь, утром пришел и аккум был севший!
Сергей К.
Медаль
Москва
9 часов назад
Alabay, Ну вообще если аккум 2008 года то скорее всего он уже издох, поэтому его хоть заряжай хоть нет толку ноль.Если без него мопед работает то зарядка должна быть. Можно завести мотор, снять аккум и тестером посмотреть напряжение на проводах аккума, если тестера нет то хотя бы попробовать лампочку к ним, если загорится то заряд идет.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Alabay, Сдай аккум на металл, добавь денег и купи новый.
Alabay
Евпатория
3 дня назад
Сергей К.:

Alabay, Ну вообще если аккум 2008 года то скорее всего он уже издох, поэтому его хоть заряжай хоть нет толку ноль.Если без него мопед работает то зарядка должна быть. Можно завести мотор, снять аккум и тестером посмотреть напряжение на проводах аккума, если тестера нет то хотя бы попробовать лампочку к ним, если загорится то заряд идет.

Понял, попробую!) спасибо)Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:

Alabay, Сдай аккум на металл, добавь денег и купи новый.

У меня уже 3 аккума) один еле жив, другие дохлые, завтра поеду сам все 3 куплю новый !)
Дельтавод
Краснодар
2 дня назад
Alabay:
Мне 16 лет, у меня появился первый китаец, не японец, поэтому я больше и больше хочу узнавать, разве не для этого форуму созданы?
Я тебя разочарую... но совсем не для этого.
Wittich
Медаль
Волосово
1 день назад
Дельтавод:
Я тебя разочарую... но совсем не для этого.
Не отбивай жажду знаний у молодежи!!! scare
Но пока они сами себе шишек не набьють, то ни один форум в помощь не будет! smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Wittich отвечает в теме «Тихоходный трицикл с мотором 49,9 см3.» сегодня в 18:26
Мослитр отвечает в теме «Менять карб или нет?» сегодня в 18:17
fabricius отвечает в теме «Simson s-51 восстановление и тюнинг.» сегодня в 16:20
viktor отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 15:52
solomon 1992 отвечает в теме «Рига - 1» сегодня в 14:17
omich отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 13:59
Westenberg отвечает в теме «Безимянный электросамокат» сегодня в 13:11
Latgalec отвечает в теме «Глушители и Резонаторы» сегодня в 11:49
linil отвечает в теме «Концепция» сегодня в 11:25
solomon 1992 отвечает в теме «suzuki wolf 50» сегодня в 09:10
Дед отвечает в теме «Эндуро Карпаты.Нуждаюсь в советах» вчера в 23:34
Дед отвечает в теме «Голова 110сс на цилиндр 100» вчера в 23:25
Дед отвечает в теме «Вопросы по Д6» вчера в 22:34
Айдар отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 18:13
Айдар отвечает в теме «Скука» вчера в 18:09
Riko отвечает в теме «[РЕШЕНО] Два желтых провода??????» вчера в 17:55
Дэшник отвечает в теме «Отдам даром или за символические копейки» вчера в 17:44
Харитон отвечает в теме «Внедорожный мотовелосипед» вчера в 16:49
andruxxa отвечает в теме «Глючит форум.» вчера в 15:39
Дед отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» вчера в 10:15