Вокруг рыбинского вдхр из Москвы

Путешествие вокруг рыбинского вдхр
Акимыч
Москва
773 дня назад
Выгнали меня неожиданно в отпуск,дома сидеть не охота, новый мотоцикл ведь приобрёл,на одометре всего 81 км,не кодга и не куда было особо ездить. Сегодня в ночь выезжаю в г. Мышкин,там ночую и еду на Рыбинское вдхр, там в сосновом бору на берегу собирается народ для прохвата вокруг Рыбинского моря. По моим прикидкам,на круг у меня выйдет около 1500 км,посмотрим как поведет себя новый Зид-Лифан,как раз обкатку пройду за время путешествия. На всю покатушку выделяю себе 5 днейДобавлено спустя 5 минут00, прибыл в Мышкин,доехал отлично,только задубел,в Москве за правил полный бак,10 литров,через 250 км,включил резерв,2 литра, вышло 3,2 литра на сотню,ехал 70 км-ч,на тахометре 6000 об. На навигаторе 65-67 км,ч.
Прикрепленные файлы:
img-20170607-121743_59444bffc6636.jpg | 730,93 Кб | Скачали: 876 раз
img-20170609-110321_59444d3261979.jpg | 535,25 Кб | Скачали: 843 раза
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
А как это ты "осмелился" ездить на такой скорости без обкатки?
Обкатка мотоцикла
Срок службы и эксплуатационные характеристики мотоцикла во многом зависят от характера его
эксплуатации в течение первых 1000 км. В этот период не допускайте сильной перегрузки мотоцикла.
1) 0 – 150 км.
Во время поездки следите за тем, чтобы обороты двигателя не превышали 4 тыс. об/мин. по тахометру.
2) 150 - 500 км.
Во время поездки следите за тем, чтобы обороты двигателя не превышали 5 тыс. об/мин. по тахометру.
3) 500 - 1000 км.
Во время поездки следите за тем, чтобы обороты двигателя не превышали 6 тыс. об/мин. по тахометру.
Во время обкатки езда при полностью открытом дросселе запрещается

Если судить по передаточным числам в КПП и передаточному числу цепной передачи, то в первые 150 км нельзя превышать скорость 50 кмч, от 150 до 500 можно ездить уже не быстрее 60 км/ч, и только после 500 и до 1000 уже разрешается "втопить" до 70 км/ч.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Акимыч
Москва
773 дня назад
Поменял масло,после 100 км,на дорогую синтетику,и начал ехать 70, после 500 км,опять поменял масло и уже стал откручивать до 8 тыс об
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Акимыч:
на дорогую синтетику
Дорогая синтетика не способствует хорошей притирке трущихся поверхностей, она не дает им соприкасаться - сопротивляется их приближению друг к другу всеми своими возможностями - на масляном клине синтетики они "всплывают". Поэтому обкатку проводят на обычной минералке или же, в крайнем случае, на полусинтетике. Тогда процесс износа шероховатостей, которые всегда имеются после механической обработки на станке, заканчивается на высоте микронеровностей примерно 0,02-0,03 микрона, что соответствует названию "чистое шлифование" или "грубая полировка" - в просторечии "зеркало".
А ты себе устроил самообман, в результате которого получится следующее: ты проедешь на синтетике рекомендованное заводом расстояние и будешь думать, что провел "полную обкатку" и что поверхности уже притерлись. А на самом деле обкатка твоего мотора еще даже и не началась.
Если после этого, поняв свою ошибку, не проведешь нормальную обкатку на минералке и начнешь ездить с обычной послеобкаточной скоростью, то просто загубишь поршневую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2017 в 18:08, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Прохожий
Москва
1782 дня назад
Для застрявших в двадцатом веке. Что вы там все время притираете? Кольца поршневые ? Так сейчас если они с зазором к цилиндру идут - это брак. Они сейчас с нова идут с округлой кромкой . А синтетика дает ресурс , а не как минералка убивающая хон моментально. Иногда вам хочется ответить очень грубо , ибо вы на это провоцируете своим не желанием избавляться от старых технических догм и суеверий.
Автору темы рекомендую просто посмотреть все регулировки , клапана , уровень в поплавковой камере , выставить по цвету свечи смесь , меняя положение иглы .Посмотреть свечу , если китай , то замена на нжк ,проверить искру на разряднике .После это смотреть расход и тд.Подумать о радиаторе масляном , если его нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2017 в 13:25, Прохожий: причина не указана)
Акимыч
Москва
773 дня назад
"Прохожий,полностью согласенДобавлено спустя 6 минутДень второй- после Мышкина стартовал на место сбора,на берег р Волга,в районе деревня Дегтярицы,там в течении всего дня планировался сбор участников и ночевка в палатках,к вечеру собралось около 20 человек. Замечу,что на столь малокубатурном аппарате,я был один,да ещё и китаец,остальные все были на японцах и немцах. На трассе мне было очень тяжело гнаться за ними,потому почти весь следующий день я практически не слазил с седла. Когда все останавливались на перекур и отдых,я догонял их, и без остановки летел дальше. К вечеру моя жопа чуть не отвалилась.
Evgen
Медаль
Шуя
1905 дней назад
70 км/ч Это не мопед.150 а может и больше кубиков,да ещё 5 передач.
А ЗиД ,ну какие проблеммы. Можно и больше ехать. Лифан нормальные движки.
Акимыч
Москва
773 дня назад
125 ссДобавлено спустя 1 минутуПосле обкатки ехал и 100 но если долго,греться начинаетДобавлено спустя 22 минутыДень третий- после ночёвки на берегу Рыбинского моря,маршрут пролегал в основном по грейдеру,песчаным дорогах и полнейшему говну,асфальта было мало,вот тут я и ушёл вперёд,107 кг сухой массы мота сказали о себе.Последняя ночёвка была на берегу р Молога,на следующий день народ постепенно разьезжался по домам,в итоге я насчитал 52 мотоцикла,из них два китайца- это я на зид лифан 125 и ещё один человек на райсер 300. Домой ехал без приключений если не считать последние 70 км под проливным дождём ( дождевик великая вещь). От гаража до гаража у меня вышло 1400 км. Спасибо моту,не разу не чихнул,не пукнул,отработал на ура. Самое вкусное в путешествии это была Вологодская морошка- настойка 20%. Взял в запас с собой домой,но ничего не привёз,все было выпито в походе.
Прохожий
Москва
1782 дня назад
Акимыч:
После обкатки ехал и 100 но если долго,греться начинает
Может стоит иглу приподнять на одно деление?
Акимыч
Москва
773 дня назад
Можно попробовать, хотя тяга отличная,расход не более 2,7
Evgen
Медаль
Шуя
1905 дней назад
Молодец!! Рассмотри варианты мотослёта в Кинешме и Юрьевце.
Акимыч
Москва
773 дня назад
Здесь есть об этих слетах что нибудь?
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Evgen:
Лифан нормальные движки.
Правда, что ли? shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Прохожий:
если они с зазором к цилиндру идут - это брак.
Если с зазором - это всегда был брак. Речь не о зазоре, а о шероховатости.
"Почувствуйте разницу..."
Прохожий:
синтетика дает ресурс
Ресурс чего, не притертой поверхности?
Прохожий:
не как минералка убивающая хон моментально
Материалы, из которых делаются гильза цилиндра и поршневые кольца, остались точно те же, что и в 20-м веке. Время, за которое обкатывается поверхность с грубой чистотой обработки, тоже не изменилось. Кто мешает использовать для обкатки полусинтетику, а уже после нее дорогую синтетику?
Найдите мне такого моториста из хорошего автосервиса, который посоветует обкатку нового автомобиля проводить на дорогой синтетике, а потом приведите ко мне - я хочу взглянуть в его "честные" глаза. glasses
Прохожий:
проверить искру на разряднике
Вот это уже точно "догма"! И как же это в прошлом веке без разрядника-то жили - непонятно и еретично...
Прохожий:
Подумать о радиаторе масляном
Подумать - можно. Ставить - а на кой хрен? Это при современных-то маслах, которые не особо и окисляются.
Ой, что это я! Радиатор же не для сохранения качества масла, он для охлаждения мотора нужен. Конечно, оребрения цилиндра и головки не достаточно!
Блин, я как-то раз в холодную зиму заменил в системе охлаждения автомобиля Москвич-408, у которого верхний термостат и поэтому двигатель вечно зимой недогретый, хреновый разбавленный антифриз на трансформаторное масло. Как же хорошо прогрелся мотор, как он хорошо работал при минус 25-ти градусах!
Только печка в салоне была холодной: масло также плохо отдает свое тепло, как и принимает его.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Прохожий
Москва
1782 дня назад
Дед:
Если с зазором - это всегда был брак. Речь не о зазоре, а о шероховатости.
Вы слышали о чистоте обработки ? О напылении? На современных моторах практически нет такого понятия как "обкатка". точность и материалы другие , верхнюю плиту у цилиндра при обтяжке гбц не ведет ка в жигуле на несколько соток .
Дед:
Найдите мне такого моториста из хорошего автосервиса, который посоветует обкатку нового автомобиля проводить на дорогой синтетике, а потом приведите ко мне - я хочу взглянуть в его "честные" глаза.
Вот фирмачи то идиоты , все синтетику льют сразу в моторы , и то первое уже через несколько тысяч.
Дед:
Вот это уже точно "догма"! И как же это в прошлом веке без разрядника-то жили - непонятно и еретично...
Вот идиоты то диагносты , даже в 20 веке 80 годах на допотопных стендах диагностических они были.

Дед:
Только печка в салоне была холодной: масло также плохо отдает свое тепло, как и принимает его.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
А-а-а, ну теперь понятно, кто тут главный тролль... smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Борисович
Москва
1722 дня назад
Акимыч привет.Подскажи сколько примерно часов на мопеде ехать до Мышкина.Давно хочу посмотреть те края.
Акимыч
Москва
773 дня назад
Борисович,привет,смотря от куда едишь,я стартовал с Москвы м.сокол,ехал по волоколамке через МКАД,потом на ярославку,у меня вышло около 435-450 км,хотя навигатор показывал 298 вроде,ехать без напряга ,с перекурами и остановками на поссать и чтоб жопа не отвалилась,около 6-7 часов,повторю- это вообще не нспрягаясь,если хочешь поин ересней,езжай от углича не через шлюзы,а по правому берегу Волги,а потом на пароме через Волгу прямо в Мышкин,паром ходит каждый час,цена 50 руб,если надо,есть контакт и адрес хорошей дешевой гостинице в Мышкин с бесплатной стоянкойДобавлено спустя 4 минутыБорисыч если соберешся и нужен будет попутчик- свисти,я ещё бы с удовольствием сгонял туда,места как в советских сказках!!!
Борисович
Москва
1722 дня назад
Акимыч спасибо.Все ясно.
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Акимыч, А как ехали вокруг водохранилища, по часовой. или против? Дорога от Углича до Охотина асфальт, или нет?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Акимыч
Москва
773 дня назад
Ехали против часовой,про дорогу от Углича до охотина не скажу,там не ехали, а так если не лезть в леса и болота,асфальт ,заправки , магазины есть везде,правда асфальт местами ужасный,сколько колёс побили
rullON
Медаль
Рыбинск
316 дней назад
От Углича до Охтино норм дорога, но есть участки в самом Угличе на выезде и сразу за мышкинским паромом - мост через Юхоть и метров сто...
Заправок нет
Магаз в Охотино и Никольском, но работают по фазам луны.

Если ехал против часовой не мог не ехать по этой дороге. От Мышкина до Рыбинска 45 км. - пол пути от Углича.

Для инфы - если в Никола-Корме повернуть налево, то 500м после Каботово съезд на ещё один паром к пос.Волга
Я сделал филологическое открытие. В слове ПРОФЕССИАНАЛ - два корня!!! а по-другому никак...
Акимыч
Москва
773 дня назад
Может и ехал,не все населённые пункты запомнились
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Можно вопрос про регистрацию?
"Мопед" с номерами, зарегистрирован?
На фото номер не заметил.
Рожденный ездить - ходить не может
Акимыч
Москва
773 дня назад
Да,конечно ставил на учёт,он же 125 кубов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024