Вокруг рыбинского вдхр из Москвы

Путешествие вокруг рыбинского вдхр
Акимыч
Москва
1 день назад
Выгнали меня неожиданно в отпуск,дома сидеть не охота, новый мотоцикл ведь приобрёл,на одометре всего 81 км,не кодга и не куда было особо ездить. Сегодня в ночь выезжаю в г. Мышкин,там ночую и еду на Рыбинское вдхр, там в сосновом бору на берегу собирается народ для прохвата вокруг Рыбинского моря. По моим прикидкам,на круг у меня выйдет около 1500 км,посмотрим как поведет себя новый Зид-Лифан,как раз обкатку пройду за время путешествия. На всю покатушку выделяю себе 5 днейДобавлено спустя 5 минут00, прибыл в Мышкин,доехал отлично,только задубел,в Москве за правил полный бак,10 литров,через 250 км,включил резерв,2 литра, вышло 3,2 литра на сотню,ехал 70 км-ч,на тахометре 6000 об. На навигаторе 65-67 км,ч.
Прикрепленные файлы:
img-20170607-121743_59444bffc6636.jpg | 730,93 Кб | Скачали: 42 раза
img-20170609-110321_59444d3261979.jpg | 535,25 Кб | Скачали: 31 раз
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
А как это ты "осмелился" ездить на такой скорости без обкатки?
Обкатка мотоцикла
Срок службы и эксплуатационные характеристики мотоцикла во многом зависят от характера его
эксплуатации в течение первых 1000 км. В этот период не допускайте сильной перегрузки мотоцикла.
1) 0 – 150 км.
Во время поездки следите за тем, чтобы обороты двигателя не превышали 4 тыс. об/мин. по тахометру.
2) 150 - 500 км.
Во время поездки следите за тем, чтобы обороты двигателя не превышали 5 тыс. об/мин. по тахометру.
3) 500 - 1000 км.
Во время поездки следите за тем, чтобы обороты двигателя не превышали 6 тыс. об/мин. по тахометру.
Во время обкатки езда при полностью открытом дросселе запрещается

Если судить по передаточным числам в КПП и передаточному числу цепной передачи, то в первые 150 км нельзя превышать скорость 50 кмч, от 150 до 500 можно ездить уже не быстрее 60 км/ч, и только после 500 и до 1000 уже разрешается "втопить" до 70 км/ч.
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Акимыч
Москва
1 день назад
Поменял масло,после 100 км,на дорогую синтетику,и начал ехать 70, после 500 км,опять поменял масло и уже стал откручивать до 8 тыс об
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Акимыч:
на дорогую синтетику
Дорогая синтетика не способствует хорошей притирке трущихся поверхностей, она не дает им соприкасаться - сопротивляется их приближению друг к другу всеми своими возможностями - на масляном клине синтетики они "всплывают". Поэтому обкатку проводят на обычной минералке или же, в крайнем случае, на полусинтетике. Тогда процесс износа шероховатостей, которые всегда имеются после механической обработки на станке, заканчивается на высоте микронеровностей примерно 0,02-0,03 микрона, что соответствует названию "чистое шлифование" или "грубая полировка" - в просторечии "зеркало".
А ты себе устроил самообман, в результате которого получится следующее: ты проедешь на синтетике рекомендованное заводом расстояние и будешь думать, что провел "полную обкатку" и что поверхности уже притерлись. А на самом деле обкатка твоего мотора еще даже и не началась.
Если после этого, поняв свою ошибку, не проведешь нормальную обкатку на минералке и начнешь ездить с обычной послеобкаточной скоростью, то просто загубишь поршневую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2017 в 18:08, Дед: причина не указана)
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Прохожий
Москва
83 дня назад
Для застрявших в двадцатом веке. Что вы там все время притираете? Кольца поршневые ? Так сейчас если они с зазором к цилиндру идут - это брак. Они сейчас с нова идут с округлой кромкой . А синтетика дает ресурс , а не как минералка убивающая хон моментально. Иногда вам хочется ответить очень грубо , ибо вы на это провоцируете своим не желанием избавляться от старых технических догм и суеверий.
Автору темы рекомендую просто посмотреть все регулировки , клапана , уровень в поплавковой камере , выставить по цвету свечи смесь , меняя положение иглы .Посмотреть свечу , если китай , то замена на нжк ,проверить искру на разряднике .После это смотреть расход и тд.Подумать о радиаторе масляном , если его нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2017 в 13:25, Прохожий: причина не указана)
Акимыч
Москва
1 день назад
"Прохожий,полностью согласенДобавлено спустя 6 минутДень второй- после Мышкина стартовал на место сбора,на берег р Волга,в районе деревня Дегтярицы,там в течении всего дня планировался сбор участников и ночевка в палатках,к вечеру собралось около 20 человек. Замечу,что на столь малокубатурном аппарате,я был один,да ещё и китаец,остальные все были на японцах и немцах. На трассе мне было очень тяжело гнаться за ними,потому почти весь следующий день я практически не слазил с седла. Когда все останавливались на перекур и отдых,я догонял их, и без остановки летел дальше. К вечеру моя жопа чуть не отвалилась.
Evgen
Медаль
Шуя
101 день назад
70 км/ч Это не мопед.150 а может и больше кубиков,да ещё 5 передач.
А ЗиД ,ну какие проблеммы. Можно и больше ехать. Лифан нормальные движки.
Акимыч
Москва
1 день назад
125 ссДобавлено спустя 1 минутуПосле обкатки ехал и 100 но если долго,греться начинаетДобавлено спустя 22 минутыДень третий- после ночёвки на берегу Рыбинского моря,маршрут пролегал в основном по грейдеру,песчаным дорогах и полнейшему говну,асфальта было мало,вот тут я и ушёл вперёд,107 кг сухой массы мота сказали о себе.Последняя ночёвка была на берегу р Молога,на следующий день народ постепенно разьезжался по домам,в итоге я насчитал 52 мотоцикла,из них два китайца- это я на зид лифан 125 и ещё один человек на райсер 300. Домой ехал без приключений если не считать последние 70 км под проливным дождём ( дождевик великая вещь). От гаража до гаража у меня вышло 1400 км. Спасибо моту,не разу не чихнул,не пукнул,отработал на ура. Самое вкусное в путешествии это была Вологодская морошка- настойка 20%. Взял в запас с собой домой,но ничего не привёз,все было выпито в походе.
Прохожий
Москва
83 дня назад
Акимыч:
После обкатки ехал и 100 но если долго,греться начинает
Может стоит иглу приподнять на одно деление?
Акимыч
Москва
1 день назад
Можно попробовать, хотя тяга отличная,расход не более 2,7
Evgen
Медаль
Шуя
101 день назад
Молодец!! Рассмотри варианты мотослёта в Кинешме и Юрьевце.
Акимыч
Москва
1 день назад
Здесь есть об этих слетах что нибудь?
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Evgen:
Лифан нормальные движки.
Правда, что ли? shock
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Прохожий:
если они с зазором к цилиндру идут - это брак.
Если с зазором - это всегда был брак. Речь не о зазоре, а о шероховатости.
"Почувствуйте разницу..."
Прохожий:
синтетика дает ресурс
Ресурс чего, не притертой поверхности?
Прохожий:
не как минералка убивающая хон моментально
Материалы, из которых делаются гильза цилиндра и поршневые кольца, остались точно те же, что и в 20-м веке. Время, за которое обкатывается поверхность с грубой чистотой обработки, тоже не изменилось. Кто мешает использовать для обкатки полусинтетику, а уже после нее дорогую синтетику?
Найдите мне такого моториста из хорошего автосервиса, который посоветует обкатку нового автомобиля проводить на дорогой синтетике, а потом приведите ко мне - я хочу взглянуть в его "честные" глаза. glasses
Прохожий:
проверить искру на разряднике
Вот это уже точно "догма"! И как же это в прошлом веке без разрядника-то жили - непонятно и еретично...
Прохожий:
Подумать о радиаторе масляном
Подумать - можно. Ставить - а на кой хрен? Это при современных-то маслах, которые не особо и окисляются.
Ой, что это я! Радиатор же не для сохранения качества масла, он для охлаждения мотора нужен. Конечно, оребрения цилиндра и головки не достаточно!
Блин, я как-то раз в холодную зиму заменил в системе охлаждения автомобиля Москвич-408, у которого верхний термостат и поэтому двигатель вечно зимой недогретый, хреновый разбавленный антифриз на трансформаторное масло. Как же хорошо прогрелся мотор, как он хорошо работал при минус 25-ти градусах!
Только печка в салоне была холодной: масло также плохо отдает свое тепло, как и принимает его.
Прохожий
Москва
83 дня назад
Дед:
Если с зазором - это всегда был брак. Речь не о зазоре, а о шероховатости.
Вы слышали о чистоте обработки ? О напылении? На современных моторах практически нет такого понятия как "обкатка". точность и материалы другие , верхнюю плиту у цилиндра при обтяжке гбц не ведет ка в жигуле на несколько соток .
Дед:
Найдите мне такого моториста из хорошего автосервиса, который посоветует обкатку нового автомобиля проводить на дорогой синтетике, а потом приведите ко мне - я хочу взглянуть в его "честные" глаза.
Вот фирмачи то идиоты , все синтетику льют сразу в моторы , и то первое уже через несколько тысяч.
Дед:
Вот это уже точно "догма"! И как же это в прошлом веке без разрядника-то жили - непонятно и еретично...
Вот идиоты то диагносты , даже в 20 веке 80 годах на допотопных стендах диагностических они были.

Дед:
Только печка в салоне была холодной: масло также плохо отдает свое тепло, как и принимает его.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
А-а-а, ну теперь понятно, кто тут главный тролль... smoke
Борисович
Москва
60 дней назад
Акимыч привет.Подскажи сколько примерно часов на мопеде ехать до Мышкина.Давно хочу посмотреть те края.
Акимыч
Москва
1 день назад
Борисович,привет,смотря от куда едишь,я стартовал с Москвы м.сокол,ехал по волоколамке через МКАД,потом на ярославку,у меня вышло около 435-450 км,хотя навигатор показывал 298 вроде,ехать без напряга ,с перекурами и остановками на поссать и чтоб жопа не отвалилась,около 6-7 часов,повторю- это вообще не нспрягаясь,если хочешь поин ересней,езжай от углича не через шлюзы,а по правому берегу Волги,а потом на пароме через Волгу прямо в Мышкин,паром ходит каждый час,цена 50 руб,если надо,есть контакт и адрес хорошей дешевой гостинице в Мышкин с бесплатной стоянкойДобавлено спустя 4 минутыБорисыч если соберешся и нужен будет попутчик- свисти,я ещё бы с удовольствием сгонял туда,места как в советских сказках!!!
Борисович
Москва
60 дней назад
Акимыч спасибо.Все ясно.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Акимыч, А как ехали вокруг водохранилища, по часовой. или против? Дорога от Углича до Охотина асфальт, или нет?
Акимыч
Москва
1 день назад
Ехали против часовой,про дорогу от Углича до охотина не скажу,там не ехали, а так если не лезть в леса и болота,асфальт ,заправки , магазины есть везде,правда асфальт местами ужасный,сколько колёс побили
rullON
Медаль
Рыбинск
2 дня назад
От Углича до Охтино норм дорога, но есть участки в самом Угличе на выезде и сразу за мышкинским паромом - мост через Юхоть и метров сто...
Заправок нет
Магаз в Охотино и Никольском, но работают по фазам луны.

Если ехал против часовой не мог не ехать по этой дороге. От Мышкина до Рыбинска 45 км. - пол пути от Углича.

Для инфы - если в Никола-Корме повернуть налево, то 500м после Каботово съезд на ещё один паром к пос.Волга
Я сделал филологическое открытие. В слове ПРОФЕССИАНАЛ - два корня!!! а по-другому никак...
Акимыч
Москва
1 день назад
Может и ехал,не все населённые пункты запомнились
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Можно вопрос про регистрацию?
"Мопед" с номерами, зарегистрирован?
На фото номер не заметил.
Рожденный ездить - ходить не может
Акимыч
Москва
1 день назад
Да,конечно ставил на учёт,он же 125 кубов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Маленькая модернизация Пилота» сегодня в 12:33
driver отвечает в теме «Зажигание автомат Новикова на смд деталях для д6-8.» сегодня в 11:50
Wittich отвечает в теме «60 кубов на V-50» сегодня в 11:32
Wittich отвечает в теме «Непонятки с аккамулятором» сегодня в 10:42
Prof61 отвечает в теме «Зажигание мотороллера Вятка 150м» сегодня в 10:20
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 07:56
ganstown отвечает в теме «Внедорожный мотовелосипед» сегодня в 06:17
маркус отвечает в теме «Проект "Жанна Агузарова".» вчера в 22:38
kroha отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 22:03
Дед отвечает в теме «Китайское чудо мотопрома -Альфа110- Вопросы и размышления.» вчера в 21:33
Дед отвечает в теме «Карбюратор Альфы» вчера в 20:43
krotik отвечает в теме «Отмывка загрязнений и отложений.» вчера в 20:07
kroha отвечает в теме «Вопрс по двиг. 1P139FMB» вчера в 19:20
Guto отвечает в теме «Дорожный велосипед с двигателем Honda GX35» вчера в 18:32
Дед отвечает в теме «Не заводится движек 4Т 139 FMB на мопеде» вчера в 16:14
непоседа отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» вчера в 13:50
krotik отвечает в теме «Совет по f 80» вчера в 12:06
kroha отвечает в теме «Памяти зверски замученых посвящается...» вчера в 05:39
krotik отвечает в теме «Помогите опознать запчасть.» 15 октября 2017
ganstown отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» 15 октября 2017