Про сбычу мечт.

О дальних путешествиях и поездках на мопедах.
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Вот друзья соседи-маньяки (Новосибирцы) за гранью разумного по нашей тропе (на 16 минуте видео встретились с ними на тропе):
«Сибирский марафон – 2006. Тюнгурский прорыв
http://rutube.ru/video/36ef8becf3b7454e1479fa8452fc816e/

(они даже воду в колёса закачивали)

В общем..."Весь мир на ладони, ты счастлив и нем и только немного завидуешь тем - другим у которых вершины ещё впереди !" (С)Добавлено спустя 17 минутПотом многие на велах этот путь освоили..

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну и аборигены, ессно с бабулькой joke

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 58 минутИ не самая конечная точка пути:

http://www.youtube.com/watch?v=EcJ32wrCgB0

Зачем туда идти 25 км (туда и обр.) пешком по труднопроходимой горной тропе ?
Что несёт нас туда ? Может лучше тупо полениться на пляже Египта ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2015 в 14:18, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Дорога на Мультинские озёра...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

в конце её:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Оно того стоило ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Evgen
Медаль
Шуя
1905 дней назад
Вот первая шишига-она доедет.А так только пешком.Добавлено спустя 6 минутНу непоседа, Я авантюрист,но не да такой степени.А в Монголии все на ижах и восходах ездят.
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Evgen:
шишига-она доедет.А так только пешком.
Да пошто же... по любасу (кроме пузотёрок) да и велом (по обочинам) , моциком, верхом на сивке-бурке наконец ! v
На них то зачем по дороге ехать dash , мона и проста по траве рядом ! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 10:04, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Ростислав
Муром
3258 дней назад
Куда лучше выложить рассказ с картинками в формате WORD?
маркус
Медаль
Чехов
29 минут назад
Ростислав, так сюда и выкладывайте, если ссылкой. А если текст с картинками, то можно новую тему создать. Как Вам удобнее.
Ростислав
Муром
3258 дней назад
Насмотрелись мы роликов про то , как на море на мопедах ездят и сами поехали)
Это было тяжело, учитывая дожди почти каждый день.
Июнь 2014, Муром-Северодвинск
Около 3000 км. 2 мопеда
Я написал рассказ, теперь его дополняет друг, надеюсь скоро выложить вместе с небольшим видеоотчетом.
Короче мой совет: если не готов не едь. А если решил и собрался и с деньгами-едь
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 12 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 13 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 15 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2015 в 15:39, Ростислав: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
29 минут назад
Новую тему начинать нет смысла, поэтому, продолжу в этой. Небольшие покатушки на прошлые выходные.

В ПОИСКАХ ПРОВИНЦИИ.

Ничего такого героического не совершил. Просто прокатился. Можно сказать, сезон этого года закрыл, а там, как получится. Может, и ещё выйдет покататься, как там погода ляжет. Об этом и небольшой рассказ, чтобы скучно не было.
Синоптики намедни заявили, что вчерась должен быть последний теплый и солнечный день в этом году. Поэтому и решил использовать его для поездок на мопедке. Без каких-либо целей, просто для удовольствия. И захотелось мне найти в Подмосковье провинцию. Ну, такую, провинцию, настоящую. Чтобы дорога была от машин свободной и вела через леса и поля, в деревнях чтобы коровьими какашками пахло и петухи кричали, а дома, чтоб деревянными были с резными наличниками на окнах безо всякого там сайдинга-шмайдинга, лакированной вагонки и прочих современных технологий. И кругом чтобы красиво было, чтобы лепота: леса там всякие с полями, речки с озёрами и прочее всё такое, а не застройки коттеджных посёлков опостылевшие напрочь. Знаю, что трудную задачу перед собой поставил по поводу настоящей провинции, но, чем чёрт не шутит, надо попробовать, а вдруг отыщу.
И поехал, стало быть, 27 числа сентября месяца в нынешнем годе. А что фотографировать надо, то и забыл совсем поначалу. Опомнился только, как город Серпухов проехал да речку Оку по мосту миновал. Вот деревня Лукьяново, чем не провинция?
""

А в Лукьянове в этом сворот вбок есть с анцвальту. Ну, и завернул я туда. А там, ух ты, за кустами, рядом совсем от дороги, речка-красавица затаилася. Глянул я на неё и ажно на душе захорошело. Приятно так стало: и бережок красивый, песчаный, и водица гладенькая, аки зеркало, бежит, сама себе знает куда.
""

Встали с другом моим Сёмой на бережку и отдыхаем, на водичку поглядываем, да с рыбачками удачливыми разговариваем. А Сёма-то мой, он не наших, он иудейских кровей будет-то. Спас я его, вывез как-то из неметчины, вот теперь и он меня выручает, скучать не даёт.
""

А ведь и у рыбачков, что на берегу свои удочки-спиннинги в речку закидывают, тоже денёк сёння удачный вышел. Рыбка словленная в садках у каждого плещется, и не меленькие такие окуньки попадаются, грамм по двести-триста рыбёшки в садках играют.
""

Но, поехали мы с Семёном дальше. Путь наш через посёлок Заокский лежит. Вот где, думаем, провинция должна быть. Да какая там провинция? Как заехали в этот Заокский, а там кругом только стройрынки да гамазины, всякие Магниты с Пятёрочками. Даже останавливаться там не стали, дальше поехали, в сторону города Алексина.
А дорога, тем не менее, после Заокского, радовать начала. Хорошая такая дорога, какую и найти хотели: ровная и машин мало. И кругом красиво уже началось. И коттеджные застройки давно закончились.
""

Останавливаемся мы кое-где по мелким делам, ну, и фотографироваться не забываем, оно ведь как, одно другому не мешает.
""

""

Только не понял я ничего, однако, горы начались. Самые что ни на есть, настоящие горы, прямо, как в Крыму, или на Кавказе. Хотя, сами подумайте, откуда им взяться, казалось бы, в Тульской обласи? Ан нет, есть тут горы, оказывается, почти самые настоящие. Вниз летишь со свистом, а вверх ползёшь едва-едва. В некоторых местах в конце подъёма Семёну уже первую передачу включать приходилось, а иначе не затягивал он на гору, такие крутые они попадались. Да ещё и ветер встречный ураганом дует.
И нашли мы место красивое, речка маленькая течёт. Красивая такая. Только забыл, как она называется, но, это не важно. И родник рядом бежит.
""

""

""

На старом кострище запалил я костерок, чтобы еду-пищу сготовить и водички для чаю вскипятить.
""

Дровишек топориком наколол. Есть у нас такой маленький топорик, специально для совместных с Сёмой путешествий приготовленный. Выручал он уже нас неоднократно.
""

А пока водичка на костерке закипает, отдыхаю я, по сторонам гляжу и мысль свою думаю.
Эх, иттить, хорошо-то как!
""

Покушали мы, чайку попили. Сёма тоже остыл-отдохнул, пора и дорогу продолжить. Выехали мы с этого места райского на анцвальт опять же, а там снова гора высокая и подъём крутой. А как без разгона, так в конце горы этой снова первую передачу включать пришлося, чтобы на её верхушку взобраться.
Там уже и Алексин рядом. Старинный такой городок, много веков от роду ему, давно он на землице нашей русской стоит, много повидал чего. Не простая судьба у него, как и у всей нашей России-Матушки.
""

""

Вот она, думаю, провинция, и дальше еду.
Добрался я до первых домов алексинских, да какая уж тут провинция? Вот их сколько уже, многоэтажек этих понастроили.
""

Однако, спохватился, ведь уже и до дому развертаться пора. Времени-то уже много набежало, успеть бы взад по светлому возвернуться. И пришпорил я Семёна, понеслись мы обратно. Тут ишшо и ветерок попутный помогает, подгоняет нас. Там, где на горку Сёма едва-едва на второй выползал, теперь на третьей передаче пулей вылетает, и обороты не падают даже ни скоко. Да трудно ему было против ветра-то взбираться, зато теперь, только давай, газульку открывать не стесняйся.
Но с Алексина выехав, не на ту улочку мы завернули, потому и заплутали маненько. Едем по незнакомой дороге, а вокруг – лепота, и лес большой и красивый стоит. А потом табличку с надписью «Зона отдыха» миновали и началися справа и слева пионерские лагеря всякие вместе с санаториями-курортами разными. Даже верёвочный парк там есть. Верёвки толстые между соснами великими натянуты, а к верёвкам высоко качели приделаны. Так народ отдыхающий на верхотуре на самой в качелях этих на верёвках качается. Вот чудо чудное, не встречал я такого никогда.
Дорога, между тем, не знакомая совсем идёт, понимаю, что не туда едем. Тут блеснуло что-то в стороне. Подъезжаем туда, а там снова речка Ока бежит. Баржа по ней какая-то плывёт, сфотографировали мы её при максимальном увеличении, чтобы лучше баржу видать было.
""

И, опять же, рыбаков на берегу много, и отдыхающих всяких с шашлыками-закусками. Видел там и добра молодца с красной девицей, что почти голышом в воде купалися. Это в конце сенября-то! Вот уж лихой народец, ничего не скажешь. Но, молодец с девицей перед купанием, видать, изнутри огненной водицей подогрелися, потому и не холодно им. А, может, и любовь великая их согревает, того и холода не чувствуют. Но заснять их постеснялся я, ибо таращились они на меня зело в это время, так стыдно мне стало срамоту ихнюю сымать. Речку пофоткал, да друга Сёму своего.
""

""

И снова кинулся я в седло, да и до дому отправился. Едем долго ли, коротко, но отдыхать всёж-таки надо, как ни торопись. Шутка ли, больше сотни вёрст от дому уехали. Теперь, чтобы взад вернуться, столько же отмотать следует. Но тут теперь и усталость чувствуется и жопка неметь начинает.
А ещё и церкву мы никакую не засняли. Не хорошо это. Раз по России катаешься, то, будь добр, фотографии церквей привози. Вот специально для этого мы в деревню Липицы и заехали. Она по пути, собственно говоря, була. А церковь в ней большая и красивая, только реставрируется она. Но это ничего, нехай рабочие работать продолжают, а мы немного поснимаем.
""

""

Сказать надо, что среди рабочих всяких там басурман в виде узбеков-таджиков нету, всё русский люд свои храмы отстраивает-восстанавливает. Думаю я, что хороший это признак. Хорошо это.
""

""

Тут уже и вечереть начало, но мы с Семёном не забоялись. Мы с ним уже почти дома, чего нам пугаться-то. Вот она, вечерняя осенняя дорога.
""

""

Сказать одно могу, что никак осень меня не впечатляет и не радует. Это поэтов-лириков наших она вдохновляет. «…Очей очарование», - поют они. А по мне, так: «…Унылая пора».
А вот провинцию в этот раз мы так и не сыскали, в том виде, каком хотелось. Не было ни деревни с запахом коровьих какашек, ни петухов кричащих. А вот дорогу хорошую и окраины красивые мы, между прочим, повидали. И удовольствие от дороги и поездки получили. Проехали мы с Семёном Моисеевичем ровно 210 километрови спалили 5 литров бензину. И на всё про всё семь часов у нас ушло.
А вам всем здравствовать желаю и не скучать.
Wasp
Медаль
Москва
469 дней назад
маркус:
Сказать одно могу, что никак осень меня не впечатляет и не радует. Это поэтов-лириков наших она вдохновляет. «…Очей очарование», - поют они. А по мне, так: «…Унылая пора».
Воистину, так!
В прошлые выходные я тоже хороший такой, прощально-летний кружок, километров в 80 по Мещере проехал, и девок на песке загорающих видел smile
Кататься, конечно, еще будем. А сезон, настоящий сезон, засим закончен.
Москва - Петушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
маркус, Wasp, вижу родственные души и приветствую тягу к земле, дороге, природе и просторам

маркус:
А вот провинцию в этот раз мы так и не сыскали, в том виде, каком хотелось. Не было ни деревни с запахом коровьих какашек, ни петухов кричащих.

Не это ли искали ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это уже новый цементный завод по соседству выше по течению местной речушки, который и выжил людей из насиженных мест

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а совсем ещё давече оное село было на подъёме

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

автовокзал:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а сегодня вот такая начальная школа

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но настоящие мужики не привыкли отступать и сегодня они ещё ОГО !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

строят церковь (на месте бывшей, разваленой в 1927году)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А этот магазин не изменился ничуть с тех пор когда деревья были большими (С) и я ходил пешком под стол. Я помню его таким с 1964 года.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Только тогда не было решёток на окнах......

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минутДа, такой вот транспорт и сегодня живёт в глубинке

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это сереброплавильный завод Демидова 1720-х годов постройки

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну а это не столь старинный, а всего лишь 1950 года постройки дом нашей уважаемой nino, со всё ещё благоденствующей пасекой !!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 17 минутДля увеличения фото просто кликните на них мышкой crazy
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
маркус
Медаль
Чехов
29 минут назад
Непоседа, вот именно такую провинцию я и искал. Фотки Ваши просто замечательные, особенно понравились свинки, сами чистенькие, но, по брюшко в грязи. На следующий год будем продолжать поиски дальше.
Anatolij
Медаль
Белоомут
17 дней назад
Этот снимок напомнил чем-то фотографии Прокудина-Горского:
""

Настоящая провинция, наверное только на тех снимках столетней давности и осталась:
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Anatolij:
снимок напомнил
поредела моя деревня, а когда то в ней было более 3000 жителей !
Теперь же как в 19 веке:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
Anatolij:
Настоящая провинция, наверное только на тех снимках
Ну почему же ? Вот наши с Непоседой совместные покатушки crazy

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

внучата "шашлычок" выгуливают :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всё как в стародавние времена, на свежем воздухе, на свежем навозе... и никаких там городских тёрок joke Добавлено спустя 21 минутуНам, далёким "замкадышам" так лучше, съездил в сельпо супермаркет и снова на ВОЛЮ .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 10:24, nino: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Ну да, к нам сейчас много повалило народу из-за Урала ради "сельского туризма", в навозе порыться. Но как видно из фоток - улицы чистые.
Ну мы какбэ не против, любой каприз за чьи то бабки. Только "засранцам и гадюшникам" у нас не камильфо.

Хотя... за особливо гадкими то же находятся и у нас особенные "популиЗты".
В семье не без урода cry
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
маркус, очень знакомы фото эти

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ощущения дежа вю.... долго не мог сообразить , что напоминают. Полез в закрома, в результате вот

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Велика страна, да ляпота везде схожа.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
440 дней назад
да места схожи и если бы не мост то точно и не отличишь
маркус
Медаль
Чехов
29 минут назад
Непоседа, а что у Вас за река на фото? Очень похоже. Я снимал Оку со стороны Тульской области в районе деревни Лукьяново.
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Обь у Барнаула.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
маркус
Медаль
Чехов
29 минут назад
Да, лепота везде одинакова.
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
329 дней назад
Мотобродяги! smile На мой взгляд все-же мопед больше подходит для путешествий выходного дня или дней - вечер пятницы, суббота, воскресенье. В дальние расстояния лучше везти его в прицепе, микроавтобусе, "каблуке", а на месте уже путешествовать по красивым местам на нем. Сам катаюсь на Альфе с "обрезком 90 куб" в радиусе 70 км от дачи по лесам, полям и получаю от таких покатушек массу удовольствия.
grot
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
ага, как на Пхукете ныне дело было... прилетел, взял мопед на прокат, ментов нет... одна обслуга



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 08:44, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1873 дня назад
А в Камбодже самим все приходится толкать.Обслуги нет.


В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Нет, всё же у нас на Алтае жить лучше

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Достойно быть в этой теме
https://vimeo.com/143582272
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 13:14, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
маркус
Медаль
Чехов
29 минут назад
Классная поездка и видео отличное. Весело там у ребят было.
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
маркус:
Весело там у ребят было.
Точно, почти как и у нас с nino 20 лет назад, в 95-м. Только мы там на Ижаках вдоль китайско-монгольской.....
СМ. выше , пост №36
непоседа:
вот такая она была, молодость с Барнаульским мотоклубом "Горизонт"!
http://vk.com/video230723323_168327055
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Зореслав
Москва
2687 дней назад
непоседа:
вот такая она была, молодость с Барнаульским мотоклубом "Горизонт"!
http://vk.com/video230723323_168327055
ого, интересный фильм, в таком советском духе. Вечером посмотрю обязательно!
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
там поковыряйтесь по ссылкам, ещё не то увидите.... в том числе и 2 продолжения наших походов
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
всем ЗА СБЫЧУ МЕЧТ в новом году !!!!!!!!!!!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

под лежачий камень вода не бежит ! joke
И ПУСТЬ НАС ВСТРЕЧАЮТ С УСМЕШКОЙ, НО ПРОВОЖАЮТ ТО С ЗАВИСТЬЮ !!!!!!!!!!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 декабря 2015 в 13:30, nino: причина не указана)
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2650 дней назад
Чтоб СБЫЛИСЬ ВСЕ МЕЧТЫ!!!!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
nino:
под лежачий камень вода не бежит !
И ПУСТЬ НАС ВСТРЕЧАЮТ С УСМЕШКОЙ, НО ПРОВОЖАЮТ ТО С ЗАВИСТЬЮ !!!!!!!!!!!

+ 100500 !!!!!!!!!!!
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
329 дней назад
nino, есть другая поговорка: Камень на одном месте мхом обрастает. smile
grot
маркус
Медаль
Чехов
29 минут назад
«…Мечты сбываются, и не сбываются…».
…Это композитор Юрий Антонов написал. Талантливый мужик он, конечно. А дальше там у него: «…Любовь приходит к нам, порой не та-а-а-а…». Но про любовь тут не будет.
Давненько я на «Мопедисте. Ру» ничего не писал. Хотя, и люблю в определённой мере этот сайт. Есть тут много интересных и приятных в общении людей.
Так вот, если по делу, подробного рассказа об исполнении мечт не будет. А будут просто дорожные зарисовки об одной поездке с малым количеством букв, но с фотографиями, какие получились. И некоторые комментарии к ним. Отдельную для этого тему тоже начинать не буду, продолжу в этой, ибо, эта поездка тоже была, в своём роде, мечтой, которая сбылась.
Как-то Кенни кинул клич – ехать на мопедах в Крым. Сам проект с его же лёгкой руки был назван «Чугунные assъ», что, как я понимаю, в переводе означает – железные жопки. Народ немного зашевелился поначалу, начали составлять список безумцев и зрителей. Потом, надо полагать, к безумцам начал возвращаться разум, и они стали помаленьку отпадать от проекта, тем самым сильно огорчив зрителей. Я тоже поначалу планировал ехать, но у меня на тот момент не складывалось по некоторым обстоятельствам, а вовсе не потому, что и ко мне вернулся разум.
Кенни в Крым сгонял, но не на мопеде, а вернувшись, и тему свою закрыл. А так бы я в ней продолжал эти записи.
В Крым я, всё таки поехал, на мопеде, как поначалу в теме про железные жопки и планировалось. И не один, а с Константином63, чтобы было веселее. Но изначально никаких железных жопок мы даже не планировали. В смысле – никаких для себя пыток, издевательств и мучений, а вместо этого кайф, развлечение и удовольствие. Между прочим, именно так и получилось, ибо всё было тщательно продумано, осмыслено и организовано. От поездки получили массу позитивных впечатлений, радости и удовольствия – чего и требовалось добиться. Не зря ведь старый воин – мудрый воин, знает, как правильно подойти к стоящей проблеме.
Короче говоря, начинаем. Из Москвы в Ростов-на-Дону приехали на Костином Форд Транзит. Машину оставили у его родственников. Мопеды выгрузили, упаковали багаж и 4 сентября вечером двинули в сторону Азова.
""

""

""
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
маркус, Пролог заинтриговал, но меня не покидает чувство дежа вю... я мог где то уже зрить сей атчот ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
маркус
Медаль
Чехов
29 минут назад
Нет, Непоседа, полноценного отчёта об этой поездке ещё не было. Был просто небольшой анонс в конце этой темы на которую даю ссылку.
http://www.mopedist.ru/forum/thread3301-1.html
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
маркус:
анонс в конце этой темы
ах , вот где собака "порылась"... эта тема у меня в закладках с сентября ещё поэтому и дежа вю.Добавлено спустя 2 минуты
непоседа:
в закладках с сентября
попкорн с тех пор заготовлен, усаживаюсь поудобней v
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
маркус:
анонс
Автору было мало творческих мук,он жаждал ещё и читательских. (С)

Айс, ради хорошего атчёта бум мучаться. Зима ведь !
маркус
Медаль
Чехов
29 минут назад
Собственно, приключения начались уже с первых метров. Но, как говорил уже выше, здесь в подробности вдаваться не буду. До поры. Есть причина, по которой пока не будет подробностей.
Вырулив из Ростова, мимо Таганрога, покатили на Азов. Возле Азова повернули на Павло-Очаковскую косу, там должен был проводиться мото байк фест. До конечной точки по светлому времени доехать не вышло, оставшуюся дорогу, километров 40 ехали в темноте.
Езда по ночной разбитой дороге при едва тлеющей 6-ти вольтовой лампочке мощностью в 15 ватт в фаре – это те ещё непередаваемые «осюсенья». И ведь не планировали ездить ночью, но тут пришлось. На байк фесте не понравилось жлобство и дебилизм в организации, поэтому уехали оттуда. Встали на пляже у моря, на песочке. До воды 10 метров. Развернули палатки при свете налобного фонаря. На тот момент моя палатка ещё не была лишена целкости после покупки, ставил её в первый раз. Но, получилось нормально, она, хоть и дешёвая, но разворачивается без всяких особых геморроев.
Костя лёг спать, а я пошёл купаться. Берег пустынный, никого нет, поэтому в воду полез голышом.
Благо, что темно было, не испугал никого своим видом. Кайф – не могу передать!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Утром встали и снова купаться. Учитывая, что и утром на берегу никого – в воду опять полезли, скинув подштанники. «…Снял подштанники солдат, закурил без паники…» - это Твардовский, Василий Тёркин.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

«…Снова тень наискосоооок,
Белый берег в полосках ииила,
Я готоооов целовАть песок
По которому ты ходиииила…»
А это уже Вова Маркин пел. Кто помнит, он ещё так весело и прикольно взвизгивал на последнем слоге слова «целовать». Но песок никто тут целовать не собирается. А вот походить по нему босиком, и поваляться на нём после купания было очень даже приятно. Да и берег был почти не загажен. Вода в море тёплая вельми.
Потом на Газели подъехали какие-то чурбаны, то ли таджики, то ли узбеки, и начали в мешки набирать песок. Видимо, для стройки. Но потом они неожиданно увидели двух здоровенных голых дядьков, которые купались в море на мелководье, бесстыдно тряся своими… телесами… и кое-чем ещё, наверно.
Не выдержав такого душераздирающего зрелища, чурбаны бздюхнули и в темпе свалили куда-то в другое место. Песка-то ведь везде много.
Потом был завтрак жирных мопедистов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Доедали то, что взяли с собой ещё из дома. Чай и кофе кипятили на костре, который запалил старый мудрый воин. С собой была и газовая туристическая горелка, но с костром было интересней.
Дальше путь наш лежал через станицу Староминскую, и город Ейск на Должанскую косу. Всего выходило около 300 км.
А вот это Константин меня заснял на ходу, когда я, если говорить на американском языке, - ху а рю. Что в переводе означает: « Кто ты есть?». Или: «Кто ты такой?»
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Интересного по дороге ничего нет, она по всему Краснодарскому Краю такая унылая и скучная, только кое-где ещё встречается жидкая лесопосадка вдоль обочин. Ну а я всё ху а рю. Это по-американски говоря.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В Староминской сделали фото, где термометр в три часа дня показывал больше 40 градусов. По цельсию. Не по кельвину, и не по фаренгейту. И это после Подмосковья, когда мы выезжали оттуда, было плюс 11. Тоже по цельсию, разумеется.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На Должанку быстро приехали, часов в пять вечера уже там были. Отдыхающих на берегу тут хватало, без купальников уже не покупаешься, тряся… телесами.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2650 дней назад
маркус, а байк фест не "Fire Motors" проводили?
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 11:20
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024