Про сбычу мечт.

О дальних путешествиях и поездках на мопедах.
Czech
Москва
1076 дней назад
Багаж такой багаж.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
маркус
Медаль
Чехов
6 часов назад
Кто организовывал байк фест на Павло-Очаковской косе я не знаю, даже не интересовался тогда этим вопросом. Там потом у нас по пути, за станицей Голубицкая в посёлке Пересыпь, что на самом берегу Азовского моря, ещё одни фестиваль должен был проходить 11 сентября. Но мы на него не попали: туда проехали раньше этого срока, а возвращались уже позднее. Но мы и на этот байк фест не шибко стремились. Это мероприятия на любителя, тут по всей стране их столько за сезон проводится, что при желании можно только и делать, что ездить с одного фестиваля на другой.
Багаж, возимый с собой – это дело лично каждого. Если с собой мало багажа, то и степень комфорта тоже ниже, тем более, что у мопедиста-мотоциклиста он и так минимальный, этот комфорт. Хотя, малый багаж, что вполне очевидно, проще паковать и возить.
В нашем случае он был продуман достаточно неплохо, несмотря на то, что получился вполне объёмным. У меня с собой даже был складной стульчик и надувной матрац. Без такого матраца, на одной пенке, как оказалось, спать у меня не получается, поэтому приходилось его каждый вечер накачивать, а по утрам стравливать. Зато ночью чувствовал себя замечательно и высыпался отлично. Константин вёз с собой даже белые брюки, в которых щеголял потом по Севастополю, а я ему при этом бешено завидовал. Самому пришлось обходиться только шортами.
Не использованными оказались только дождевик с непромокаемыми чунями и тёплое нательное бельё. Да и то, не потому, что они не нужны в дороге, а просто повезло, что они не понадобились.
А вот по размещению багажа на моте, тут, конечно, были допущены некоторые ошибки, хоть и некритичные. Выводы на будущее сделаем.
Самый лучший багаж для мотоциклиста – это, конечно, толстый кошелёк с достаточным количеством цольдов. Он заменит и палатку, и спальный мешок, и даже белые штаны.
В сентябре световой день уже достаточно короткий, темнеть начинало сразу после семи часов вечера. Поэтому мы стремились встать на ночлег не позднее половины шестого вечера, чтобы по светлому успеть поставить палатки, поужинать и расслабиться. И выезжать утром не спешили. Поэтому суточный пробег у нас получался в среднем 220-300 километров, что для поездки такого формата было просто идеально: за ходовой день не успевали ни измучаться, ни устать, дорога приносила неописуемый кайф и удовольствие.
«…Ветер с моря дул,
ветер с моря дул,
нагонял беду…» - кажись, Натали это когда-то скулила. Но нам он никакой беды не нагнал, а вот палатки на ветру ставить было трудно, поэтому объединили усилия: сначала поставили Костину, потом мою. Говорят, что на Должанке постоянно со стороны Хохляндии от моря сильный сквозняк дует.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Лагерь поставили в трёх метрах от моря: выполз из палатки, и сразу кинулся в волны. Ради этого стило ехать за три 3,14… Я купался весь вечер до самой темноты. А Константин снова меня заснял самым бессовестным образом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Азовское море, оно классное, очень приятное и уютное. Тепло, солнце, песок и море – что может быть лучше для бедного еврея? Эх, иттить!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С утра на камбузе была вахта Констнтина, и он заступил на неё в качестве кока. Тут он пытается вскипятить воды в армейском котелке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

К этому времени всё домашнее уже закончилось, поэтому, завтракали разными Дошираками. В дорогу двинулись ближе к полудню.
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
подмёл
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Хороша Должанка!Но на пляж вы поехали не в ту сторону.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
маркус
Медаль
Чехов
6 часов назад
Если говорить о бюджете поездки, то мы планировали потратить примерно тысяч 15 на каждого. В этот лимит вполне уложились, даже ещё немного осталось, хотя, не могу сказать, что там себя сильно в чём-то ограничивали, или на чём-то экономили. Народ мы непритязательный, техника наша не прожорливая, поэтому нам хватило. Если бы поставили перед собой цель строгой экономии, то обошлись бы ещё более скромной суммой. Хотя, справедливости ради, должен признать, что у меня с собой была кредитка с обозначенной на ней «скромной» суммой золотого запаса, которого бы хватило слетать на Луну. Но это так, на всякий случай. Всё-равно она не понадобилась. Но, на душе было спокойнее.
На Должанке есть много хороших мест для купания и отдыха, но выбрали именно это. Оно мне было знакомо ещё с позапрошлого года, когда приезжал туда на машине и снимал на неделю домик в станице. Там совсем рядом от места нашего лагеря есть натуральные природные грязевые ванны – к ним я и стремился в этот раз. Хотел на Константина произвести впечатление грязелечением. Но он не оценил. В этот раз даже ни разу грязюкой не извазюкались.
А в позапрошлый раз я регулярно грязевые ванны принимал. Измажешься грязью, потом сохнешь на солнце. Когда она высыхает, покрываешься твёрдой коростой, стягивающей всё тело, тогда и идёшь в море смывать её. Говорят, что шибко полезная эта процедура для человеческих организмов.
С Должанки поехали опять на Ейск, а потом так, как нам подсказали местные ребята, стараясь держаться ближе к морю, мимо воняющих гнилью лиманов, проезжая разные мелкие станицы.
Местные аборигены реагировали на нас, как представители африканских племён на летающую тарелку. Где бы мы ни останавливались, даже просто посреди дороги, всегда нас сразу окружали любопытные из местных. У них же мы и уточняли дорогу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Маршрут нами был выбран превосходный: чередующиеся пейзажи и почти полное отсутствие транспорта на нём.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так не торопясь и развлекаясь, через всякие тыльные дворы и задние проходы мы и добрались до большой станицы Каневская. А там и до Тимашеска оставалось километров 60-70, правда дорога тут уже оказалась загруженной транспортом. Примерно километров через 12 после Тимашевска обнаружилась уютная и недорогая гостиница. Дело было уже к вечеру, поэтому решили остановится на ночлег в ней. Моря рядом не было, вокруг только перепаханные поля да жидкая придорожная лесопосадка. Куда там палатки ставить?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вечер провели очень пользительно, сидя на улице за столиком, бод большим зонтом, с пивом и отличным омлетом с ветчиной.
Утром поехали дальше. В предыдущие дни под солнцем у меня обгорела морда лица, поэтому пришлось одевать маску-подшлемник.
Ехали себе, и ехали. Периодически останавливаясь, там, где нам нравилось, кое-что фотографировали на память.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По ходу дела у Константина выбилась красивая цифра на одометре.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Уже почти у самого Темрюка у дороги увидели небольшую казачью ярмарку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот с таким антуражем.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там же в кафе решили взбодриться кофейком с булками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

От этой кафешки, в дымке на горизонте уже был видны Кавказские горы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
с какой скоростью ехали?
константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
Скорость была максимально возможная 25, 3 км/ч
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
константин63, Что-то маловато...
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
Да кто знает какая скорость была? От Ростова до парома 3 дня ехали
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
константин63, а каков бюджет поездки получился?
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
СЕРЕГА:
каков бюджет поездки
соблаговолите поднять наивнимательнейший взор очей своих на пару-тройку постов вверх и почтить уважением старания автора ради благости вашей и расширения кругозора.
маркус:
Если говорить о бюджете поездки, то мы планировали потратить.............

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
маркус
Медаль
Чехов
6 часов назад
Наверно, не все внимательно читают написанное, иначе, не повторяли бы вопросы, на которые уже был дан ответ.
Крейсер держали 45-55 км в час, в зависимости от настроения. Среднесуточную скорость не вычисляли, в седле проводили 6-7, максимум 8 часов, проезжая в сутки, как уже говорил ранее, 220-300 км.
Темрюк проехали по окраинам города, а там уже и до Голубицкой было рукой подать. На въезде в эту станицу находится последняя нормальная заправка Лукойл. В сезон на ней очередь, все стараются залиться под завязку, в Крыму бензин дороже и, на мой взгляд, ниже качеством. Сейчас эта заправка тоже не пустовала. Решили заправиться здесь и мы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По расходу бензина у нас выходило, что моего бака на 8,7 литров хватало на 280-290 км до высыхания. Получалось, что расход бензина гружёного Симсона был в пределах 2,7 – 2,8 л на 100 км. Вполне терпимо. У Константина на Сузуке выходило что-то примерно чуть более 3-х литров на сотку.
Заправка у меня занимала минут 20 по времени со всеми этими смешивания, перемешиваниями и переливами. С собой имел и 5-ти литровую канистру под бензин, следил, чтобы она, по возможности, не была пустой. С запасом бензина и на душе спокойнее, не дёргаешься в сомнениях – хватит, не хватит. Константин помогал мне всегда проводить эту трудоёмкую процедуру.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Потом, ради интереса, прокатились по самой станице Голубицкая. Она находится прямо на берегу моря. Соответственно, по этой причине в ней было полно отдыхающий. И это в сентябре. А в сезон там, вообще не протолкнуться видать. Погода начинала портиться, начинался шторм, но ветер был попутный, поэтому полетели, словно под парусами.
До парома оставалось уже около 80-ти километров. Дорога шла вдоль моря. Лепота.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Доехали до терминала и касс на паром. Сам терминал был заполнен где-то на четверть, пик отдыхающих уже с конца августа пошёл на убыль.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подъехали к кассам, возле наших мопедов снова начали собираться толпы зевак с расспросами.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Купили билеты. Оказалось, что переправа на пароме одного человеческого тела стоит 160 рублей, Костя за мото отдал, что-то около 600 р., а с меня за мой Симсон взяли всего-то 109 рупчиков. Считай, задаром в Крым переехал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

За теминалом пост ДПС. Там нас и тормознули. Морока началась, в основном из-за меня. Гаишнег всё не хотел верить, что Симсон - это полтинник, да и я сам не внушил ему доверия, видать, шибко на террориста был похож. Поэтому меня потащили в их служебную биндежку и там по компу стали пробивать и меня, и мою мопетку. Минут двадцать мы там поваландались.
А до самого причала было ещё порядка десяти километров. Там нас ещё и на таможне немного потрясли, проверяя сумки, в основном, мои. Что-то не любили меня там.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На паром погрузились первыми.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поставили мопеды и пошли на верхнюю палубу. Красотень!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

До Крыма было совсем рукой подать. Даже поначалу сомневались, что это Крым.
Приятно плыть на большом мощном пароходе. На выходе из гавани нас начали сопровождать дельфины, а над палубой кружились стаи крикливых чаек.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дельфинов в кадр поймать не удалось, не захотели они фотографироваться. А снимая чаек, случайно мне в кадр попала пара таких симпатичных ребят. «Любоффь асюсяй».
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Решил, нехай остаются на память. А ещё в кадр попал вот такой красивый пароход.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Крымский берег приближался к нам из тумана.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2016 в 21:24, маркус: причина не указана)
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
приятно читать....никогда не думал что мопед можно так загрузить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 10:27, Evgenec13: причина не указана)
autocar
Барановичи
1564 дня назад
Слов нет, одни эмоции, молодцы!!!
маркус
Медаль
Чехов
6 часов назад
На, керченский причал выкатились на большом душевном подъёме. Классно! Ну, здравствуй, Крым!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так сложилось, что раньше здесь я никогда не был, это было моё первое посещение Крыма. Только вот, ни в каком эротическом сне, даже очень цветном, я не мог себе и представить, что впервые в Крым приеду на мопеде. А вот как, оказывается, в жизни бывает! Тем она и замечательна, жизнь-то наша.
Ещё выезжая из Ростова, мы не имели чёткого плана и маршрута движения. Ехали, как бог на душу положит. Но, по приезду в Крым уже определённый план и маршрут у нас имелся. Решено было через Керчь напрямую лупить по самой прямой дороге на Севастополь, через Феодосию, Симферополь и Бахчисарай. Времени у нас было не так уж и много, а в Крыму, при желании, можно болтаться весь сезон, посещая и разглядывая местные достопримечательности. Их здесь даже больше, чем очень много. А вот не побывать в Севастополе мы не могли.
С причала двинули прямо через Керчь. Уже вечерело, надо было думать о ночлеге. Рассчитывали на выезде из Керчи снять для ночёвки какую-нибудь хижину. Сам город ничем примечательным нас не удивил, чем-то на подмосковный Серпухов похож своим провинциальным видом, только новостроек в нём нет.
Дрянные дороги начались прямо от причала, но в самой Керчи они и вовсе, словно после артобстрела. Короче говоря, с Краснодарским краем по состоянию дорог - никакого сравнения.
Для ночлега ничего подходящего не подыскалось, сами не заметили, как уже выехали за город. Решено было шуровать дальше, но уже темнело. Последние километров 30 проехал в полной темноте при почти не светящей лампаде в фаре. Всё, как и под Азовом. На выбоинах рисковал разбить подвеску, но, пронесло… Ну, как пронесло… не в том смысле, что по настоящему пронесло, а, можно сказать, что обошлось. И мопедка целая осталась и я сам тоже… Только понервничал малость.
Доехали до Горностаевки, там решили ночевать. Константин сгонял в разведку и нашёл подходящее место для палаток за придорожной лесопосадкой. Но, сначала надо было поужинать. Посетили придорожное кафе и заказали по куриной отбивной с картошкой. Пока дождались заказа, чуть не попадали в голодный обморок. Часа полтора там пришлось сидеть, пока нас обслужили. Ужин дрянной, чай – едва тёплые помои.
А вот туалет порадовал. Прямо таки, музейная ценность. Роскошный унитаз, просто, вовсе зачётный.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В России подобной редкости уже и не встретишь. Такие у нас в курсантской казарме были почти сорок лет назад, когда я в вучилище учился. Но там хоть кабинки индивидуальные были, а здесь ничего похожего: сидишь над очком, как на ВДНХ, и всем посещающим клозет тебя видать во всей красе и со всех сторон. Я даже зафоткал такую «красоту».
Палатки поставили быстро и скоренько попадали спать. А ночью пошёл очень сильный ливень. Но утро нас встретило отличной погодой.
Собрали палатки, легко позавтракали и стартовали дальше.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Собственно говоря, до Феодосии смотреть особо нечего, пейзажи однообразны и довольно скучны.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Единственное, это понравился огромный пляж, идущий вдоль дороги от Берегового до самой Феодосии. А на море глянешь, и душа поёт.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Феодосию проскочили по объездной дороге, а вот Симферополь через весь город пришлось чесать. Но это даже лучше, так интереснее. Симф понравился, он чем-то на Ростов похож.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А всякие красоты уже после Бахчисарая начались. Там до Севастополя уже где-то километров 40 оставалось.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Должен сказать, что я даже немного удивлён был тем, что Крым не таким уж и большим оказался. На мопеде, или скутере его насквозь меньше чем за день проскочить можно, это если возле всяких достопримечательностей время не терять. А на более быстроходной технике - тут уж и говорить нечего.
На подъезде к Севастополю, в районе Инкермана и Балаклавы дорога и пейзажи настолько красивые, что даже и не знаешь куда глядеть, то ли по сторонам, то ли на дорогу.
Въезжаем в Севастополь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот и он.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Снимок специально у дорожного знака на память и, как доказательство, что мы там были. Так положено.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В Севастополе нам нужно было найти Проспект Победы, а от него ещё чуток через задние проходы и дворы до нужного места. У Кости там знакомые ребята на участке флигель снимают, вот хозяин этого участка разрешил там расположиться и нам.
Мопеды закатили во двор, там же поставили палатки – всё получилось очень замечательно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На данный момент мы достигли конечной точки нашего путешествия.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Классно Юрий ктанули вы. Как к стати Симсон в дороге не капризничал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 21:24, ganstown: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
6 часов назад
Приключения на этом, разумеется, не закончились. Поэтому, по мере наличия времени и вдохновения буду продолжать. Как уже писал ранее, крейсер держали 45-55 км/ч. По нашим хитрым маршрутам у нас получилось от Ростова до Севастополя 1170 километров. Техника не ломалась, даже колёса не кололи. За всё время я пару раз подтянул болт крепления лапки кика, и один раз затянул ослабшую рулевую колонку. Вы же учтите, ребята, что моя мопедка 1976 года рождения, это ей уже сорок!!! лет намедни. И мотор у неё ещё 3-х скоростной, марки М53, которые в 1980 году уже были сняты с производства и заменены на более современные 4-х скоростные М541. Но в этом и был весь кайф и прикол, чтобы ехать на родном моторе. Зажигание, между прочим, тоже стоит родное, контактное 6-ти вольтовое, именно такое, какое и должно быть на этой модели мопеда S50B. Замечу, кстати, что за всё время поездки, а это более 2000 км, его ни разу не понадобилось регулировать и выставлять зазор на контактах. Это архаичное контактное зажигание работало идеально. Так что, как говорится – это вам здесь не тут…
В Севастополе планировали пробыть три дня, затем, согласно прогнозам синоптиков, погода должна была испортиться. В течении этих трёх дней, что были в Севастополе, мопеды не трогали, по городу ездили на такси и рейсовых автобусах.
Следующий день у нас по плану был днём экскурсий. После некоторых организационных мероприятий поехали на мемориал «35-ая батарея». Вот кое что с этого мемориала.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
маркус
Медаль
Чехов
6 часов назад
А немного левее пляжик, такой небольшой, но уютный находится. С позиций батареи его хорошо видать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Туда мы и развернули свои лыжи после осмотра мемориала.
Причудливые такие узоры на срезах прибрежных скал. Это местные ко всему этому уже привыкли, и не обращают ни на что внимания. А мы же, словно на другую планету попали.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сразу говорю, что фоток моря, солнца и пляжа будет много. Это специально для того, чтобы в январе у вас всех приступы зависти вызвать. Вот он и сам пляж, по себе, так небольшой. И людей на нём не много, но, есть.
А люди там разные: молодые и старые, загорелые и беленькие, стройненькие и жирненькие. Мы с Костей себя, конечно, к особо стройным отнести не можем, естественно. Но стыдно нам всё-равно не было. Ибо, прямо таки два красавца, один Армен Делон, а другой Ален Джигарханян.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И полез я на разведку. Дно каменистое, камушки на нём скользкие. Осторожно себе надо быть, чтобы копчик не отбить. Вот, даже каламбурчик нечаянно получился.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот ведь, хорошо-то как. Даже не просто хорошо, а ХАРАШООООООО!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Потом заплыли мы с Константином, поныряли в море синее. Вот на тех камнях повисели, что недалеко от берега из воды торчат. Где-то часок мы там на этом пляже пробалдели.
маркус
Медаль
Чехов
6 часов назад
Затем попали на мыс Фиолент. Цвета моря здесь действительно непередаваемые. В самом деле, впечатление такое, словно попал на другую планету.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Смотреть со скалы вниз страшно. Глядишь, и дурно становится. Я, как человек пугливый, близко к краю подходить боялся, чтобы от страха сознание не потерять и вниз не свалиться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Место зачётное. Для памяти на нём с Костей заснялись и поехали дальше.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

После Фиолента занесло нас на другой мыс, который Виноградный называется. Да, счастливые люди здесь живут, не то, что мы, европейцы. Ну, не совсем европейцы, а москвичи, я имел сказать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Потом переместились к монастырю, расположенному на прибрежных скалах. Сам бы ушёл в этот монастырь грехи замаливать. Тем более, что накопилось их у меня… много, надо признать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отсюда уже виден вход в Балаклавскую бухту.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Камушек такой...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Здесь даже АС бывал. Но не тот АС, который лётчик, а тот, который поэт известный. Пушкин. Александр Сергеевич.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
fedorkamkin
Минусинск
2911 дней назад
Что за мотоцикл на фотографиях?
На индийский Royal Enfield смахивает.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
fedorkamkin, сузука это, 250сс, если память не изменяет.
fedorkamkin
Минусинск
2911 дней назад
Вроде Suzuki TU250X
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
45 дней назад
Мы тоже были в Крыму в 2015. Жаль не на мопедах. Но почему, расскажу позже :)
Как же там было жарко в Июле-Августе! Но море-это чудо) Я первый раз купался. Горы тоже великолепные. Кто сомневается -едьте, не пожалеете. Главное не по единому билету, а то задолбаешься с пересадками и ожиданиями

Фиолент, Херсонес, Ласпи, Балаклава, Учкуевка. А так же люди купаются прямо в центре города-там бухта. Всё это потрясающе красиво. Севастополь отличный спокойный город. А в воду заходишь - она зеленоватая такая, камушки и бесконечность! На катере в болтанку попали, я думал морская болезнь начнется- а ничего нормально. Проезд там стоил от 7 до 20 рублей на разных транспортах в разное время суток

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 февраля 2016 в 17:27, Ростислав: причина не указана)
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
338 дней назад
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! МОЛОДЦЫ!
grot
маркус
Медаль
Чехов
6 часов назад
Да, Ростислав, отдых в Крыму отличный, слов нет. Кататься по нему на мопеде не торопясь - это просто класс! Полностью ни от кого и ни от чего не зависишь. На машине тоже неплохо и уровень комфорта при этом значительно выше, но мопед - это совсем другое дело и другие ощущения. Как говорится, что езда на мотоцикле - это самое большое удовольствие, которое можно получить не снимая штанов.
А вот медузу словить у меня не получилось. Не было их, или не обращал на них внимания.Добавлено спустя 33 минутыПользуясь тем, что меня посетил небольшой творческий припадок, продолжу про Крым и Севастополь.
Находясь на предельно высоком уровне экскурсионного угара, следующим этапом метнулись в сторону Балаклавы. Но, прежде чем поехать в Балаклаву, сначала покружились по прилегающим к ней горам. Что сказать, красиво, как и везде.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это вход в балаклавскую секретную базу подводных лодок. Там сейчас музей. Посетить его не получилось, ибо времени уже у нас оставалось мало.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это красивая балаклавская набережная.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И много маленьких корабликов возле неё.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По набережной мы погуляли и купили немного недорогих сувениров на небольшом рынке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетили ресторацию, где заказали вот такое блюдо под названием «Рыбная сковородка». На этой сковородке пять, или шесть сортов жареной черноморской рыбки. Наелись её до отвала.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Недалеко на горе находились развалины какой-то старинной крепости.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Несмотря на то, что после обильного обеда наши животы отвисли и мешали ходить, нас на эту гору со старинными башнями, всё-таки понёс… нечистая сила, если можно так сказать.
Самое удивительное, что нам удалось туда забраться. И это вместо послеобеденного отдыха!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В заключение ещё успели съездить на инкерманские каменоломни. Там тоже красиво.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Внизу есть озеро с изумрудной, чистой, как слеза, пресной водой. Народ даже купается в нём.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Старинная крепость с башнями там тоже есть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И монастырь, расположенный, практически, в скале. Всё очень интересно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И красиво.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На этом первый день в Севастополе был закончен. Домой добрались уже в темноте. Спать попадали, словно застреленные в упор, мгновенно.
маркус
Медаль
Чехов
6 часов назад
Утром разбудило солнышко, заглянувшее в палатку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Проснулся, вылез из палатки, сорвал с ветки гроздь спелого винограда и, сидя на дачной качели, закайфовал. Вот что ещё надо бедному еврею для полного счастья?
Константин, нагулявшись накануне под самую завязку, запросил пощады и остался дома. А я поехал в город. Погулял там по Парку Победы, потом пошёл на городской пляж, который расположен рядом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сам пляж расположен на камнях, море у берега тоже завалено огромными валунами покрытыми травой и по этой причине очень скользкими. В воду заходить приходилось осторожно, чтобы не упасть и не покалечиться. Ноги там переломать – раз плюнуть. И это не хорошо.
Зато девок молодых и красивых на берегу много валяется – и это очень даже хорошо.
Какая-то наглая курица ко мне прискакала, уселась рядом и навязчиво начала требовать чего-нибудь пожрать. Нашла у кого просить, при мне на тот момент при себе было только, как у чуваша… хрен, да душа. Самого бы кто покормил.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Потом погулял по берегу моря, зашёл на территорию фирменной гостиницы Аквамарин. Там обнаружил небольшой декоративный пруд вот с такими красивыми рыбками. Ещё прикинул, удочку бы мне сюда.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Почти до полуночи шарился по ночному Севастополю, отводил душу. Вечера в сентябре здесь ещё тёплые невероятно.
На другой день хозяин дачи, на которой мы расположились, повёз нас на море в Качу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Весь день мы там и провели, посвятив его купанию в море и загоранию на пляже. Очень даже хорошо получилось.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На этом наше пребывание в Севастополе заканчивалось. Вечером уже паковали вещи. Потом мылись в бане, и пили водку, как и положено в конце каникул. Обратный маршрут планировали по Черноморскому побережью.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
45 дней назад
Я тоже хочу на мопеде или мотоцикле по Крыму ездить )
добрый дух
1487 дней назад
Вот гадаю,осилит ли дорогу кд до крыма?
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
добрый дух, ну если уже обкатанный и нормально собранный то теоретически - почему нет

Да и смотря откуда ехать, у Вас место жительства не указано
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 17:30, Old School: причина не указана)
добрый дух
1487 дней назад
Old School:

добрый дух, ну если уже обкатанный и нормально собраний то теоретически - почему нет

Да и смотря откуда ехать, у Вас место жительства не указано

Соседи мы.лнр
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
добрый дух, Ааа, ну тогда далековато
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
добрый дух:
осилит ли дорогу кд
Old School:
если уже обкатанный и нормально собраний
вот тут КД прошёл не только 1500 км за один дальняк, но и многая часть из тех км по горным перевалам с прицепом ! См. с поста №99 :

http://www.mopedist.ru/forum/thread2211-3.html

Езжайте если перебрали моторчег и если что - транспортной компанией обратно (пустяк же).
Глаза боятся - голова рукам велит ! Волков бояться - в лес не ходить hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 11:58, nino: причина не указана)
добрый дух
1487 дней назад
Прошлым летом сделал поход на 760км,кд выдержал,но до хаты не дотянул 120км поршневая совсем дотерлась,бо бака на 70км не хватило,да не беда,заменил цилиндр и поршень,масла по больше и вперед.на аве как раз фото- колесо в таганрогском заливе
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
45 дней назад
Что такое Кд?
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
непоседа, Медаль "За БОЕВЫЕ заслуги" люди получали минимум за ранение.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
идиотизм на почве пьянства круче ранения ! типо контузия...

эх, грехи наши тяжкие... житие мое.. удаляюсь на дружественный сайт покалякать с наимудрейшими
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 февраля 2016 в 14:54, krotik: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
930 дней назад
Ростислав:
Что такое Кд?
КД это китайский клон Д6. Конструктивно значительно улучшенный - бесконтактное электронное зажигание, карбюратор с иглой и перенос карбюратора с картера в цилиндр. Завоевал Америку и Россию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 13:19, krotik: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
У Дешки было преимущество-гильзованный цилиндр. У "КД" или "ЭФ" напыление. Как показал опыт Доброго духа-напыление в китайском варианте убивается стремительно. Вывод -прихватывать на дальняк запасной цилиндр joke
via est vita
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
zmeyuka:
гильзованный цилиндр
это не приимущество, а набор для рукоприкладства и таблетка от безделия (дабы поковыряться поднатаскаться в ремонтах). Мир катится ко всему одноразовому, покатался - купил новое.
zmeyuka:
запасной цилиндр
да чё уж... моторчег уж сразу.

З.ы. но впрочем песня не о нём, а о любви (С)
тема про "Сбычу мечт"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024