Свиновозы и их производные

Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
[quote=]Достану из подвала китайскую дельту[/quote]
ты будешь ржать, но у меня уже неделю сидит мысль о покупке именно китайской Дельты laugh желательно с полуавтоматом
Пилотовод и немного джипер.
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1497 дней назад
John_Jack:
Так я и говорю что скутеры с рычажной передней вилкой уже искаропки неисправны.
ЖЖ,ты поехал штолева?расскажи ка мне,хозяину двух лидов 90,адреса сотки,жоркаба,суперкаба и такта 30 как плохо с рычажкой ездится,поворачивается и тормозится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 19:18, Дмитрич: причина не указана)
John_Jack
Медаль
Deerfield
3156 дней назад
У суперкаба суперправильная вилка. У этих ваших лидов вилка с костылём с виде отдельных рычагов для тормоза. А немного перегнуть вал ради поддержания темы есть дело хорошее и правильно.
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1497 дней назад
John_Jack:
У суперкаба суперправильная вилка. У этих ваших лидов вилка с костылём с виде отдельных рычагов для тормоза. А немного перегнуть вал ради поддержания темы есть дело хорошее и правильно.
Ну опыт езды на некроте говорит что рычкажка очень норм,даже без лишних тяг,всяко лучше херовых пружинных телескопов,а они почти везде херовые)
John_Jack
Медаль
Deerfield
3156 дней назад
Но главна мысль в том, что правильная рычажная вилка лучше даже масляных телескопов. А не делают её на мопедах по одной причине: мудаки патамушта.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
John_Jack:

мудаки патамушта.
Точно, те, кто на рычагах ездит. Они лучшего в жизни и не видели.
John_Jack:

мудаки патамушта.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
а ещё проще - оглобли поворачивать ... стеганул вожжами и айда, залётныя!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2015 в 16:42, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Рылся в тырнете. Много читал и видео смотрел. Honda Cub Newspaper 110сс это хороший выбор ? Для неспешных радиальных вылазок из Краснодара .( Там у меня,…гараж пустует). Вот за зиму хотелось бы собрать чуть больше 100 тысяч, на такую Хонду. Обычные Кабы они короткобазные. Здесь, как-то подлиннее. Правда, колеса 14-е. Хотелось бы 16-17-18… А так, вроде все устраивает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 10:12, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Какой то он женский что ли... Но выглядит неплохо
Пилотовод и немного джипер.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Ну, в пацанский вид я бы его привел. Как и "женскую" машину....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
OderjimY,

Honda Cross Cub 110, инжектор.

http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/6329/

Сам подумываю о таком. Новый 200 000 стоит. Немного б/у в разы дешевле. Думаю за 130-150 можно найти практически в идеальном со стоянии. Есть куча тюннинга от Такегавы, есть даже в опциях защита картера двигателя.

""

""
Добавлено спустя 14 минутКолёса 17 дюймов. Есть передняя корзина.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2015 в 11:55, Зореслав: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Про Кросс Каб тоже читал. Блин, ну тоже маленький. Посадка не та. Я-то не японец) Рост 178 см. Как у средних людей в России. На Пресс Кабе хоть можно седло под себя сделать. Он как-то больше.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
[quote=]Достану из подвала китайскую дельту,намалюю лейбак индейца[/quote]
Прогуливался по Праге. Увидел до боли знакомую китайскую Дельту. Угадайте как сей мопед китайцы назвали для Чехии. Даже напрягаться не надо - "Ява". Жалко что не сфотографировал.
via est vita
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Такой ?
""


""


А что, похоже, оба красные.

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 ноября 2015 в 21:04, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Зореслав
Москва
2718 дней назад
OderjimY:
На Пресс Кабе хоть можно седло под себя сделать. Он как-то больше.
Видел и пресс каб и обычный каб рядом. По длине они одинаковые, но на фото пресс каб выглядит больше за счёт маленьких колёс, да и седло по-моему на пресс ниже.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Vorchun, да тот что выше с ФМБ. А про Яву Пионир я в кукрсе. Она поставлялась в СССР. Там был двухтактный двигатель. Но их в Чехии на дорогах уже нет. Я мотоцикл Ява видел всего один раз и тот примерно 80-х годов.
via est vita
Зореслав
Москва
2718 дней назад
zmeyuka, сейчас эти явы с фмб haha Добавлено спустя несколько секунда обычные дельты с надписью Ява я видел и у нас.
Czech
Москва
1097 дней назад
Сейчас этих "яв" нет. И уже давненько как. И от явы там только шильдик.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Да вот я вспоминаю. Вроде по компоновке обычная Дельта. Только красная. Ну и наклейка ЯВА.Но и той что на первом фото все признаки. Хотя бы вилка, ступица и маятник. Я уверен что и труба выхлопная в виде воронки.Добавлено спустя 3 минуты[quote=]Сейчас этих "яв" нет.[/quote] Я и говорю.Десять дней по Праге бродил. Одни японцы да итальянцы. Своего почти нет.Наверное уже у коллекционеров как экспонаты.
via est vita
Czech
Москва
1097 дней назад
zmeyuka:
Да вот я вспоминаю. Вроде по компоновке обычная Дельта. Только красная.

Ну это и есть обычная дельта. От явы там только наклейка и цена.

zmeyuka:
Я и говорю.Десять дней по Праге бродил. Одни японцы да итальянцы.

Вы полагаете, что на мотиках тридцати-сорокалетней и более давности удобно ездить в ежедневном режиме?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Да понятно. Они двухтактные-чадят. А в Европах экология острая тема.
via est vita
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
А молодцы китайцы- слепили из дельты что-то похожее на Яву- мопед (Пионер вроде?)и как бы даже неплохо.
А вообще интересно- у них там хоть кто-то еще ездит на классических Явах? наверняка в сельской местности у кого то есть.
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1097 дней назад
zmeyuka:
Да понятно. Они двухтактные-чадят. А в Европах экология острая тема.

Глупости. Не в экологии дело.Добавлено спустя несколько секунд[quote=]А вообще интересно- у них там хоть кто-то еще ездит на классических Явах? наверняка в сельской местности у кого то есть.[/quote]

на каждый день - нет. В качестве фанасткого мотика - многие тыщщи.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Czech:
Не в экологии дело.
А нахрена зажиточной европпе заниматься мазохизмом, катаясь на древних мопедах, когда у них там мототранспорт развит в разы лучше нашего и скорее всего доступнее.
Пилотовод и немного джипер.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Вот немцы проще к этому относятся. Ездят.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чехи
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А иногда и своем родном
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
via est vita
Czech
Москва
1097 дней назад
А нахрена зажиточной европпе заниматься мазохизмом, катаясь на древних мопедах, когда у них там мототранспорт развит в разы лучше нашего и скорее всего доступнее.

А нахрена любоваться картинами эпохи Возрождения, если и сейчас много чего рисуют? Не путай божий дар с яичницей.

А иногда и своем родном

И такая фоточка с тайваньским Kymco Like smile

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2015 в 09:05, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Czech:
Не путай божий дар с яичницей.
так вопрос был- эксплуатация старья на каждый день. Ничего я не путаю. Ты ж не будешь ездить каждый день по Москве на жигулях, когда у тебя в гараже субару.
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1097 дней назад
А, понял о чём ты. Да, чехи ездят как и все, на современной технике. Но яв-чезетов полно smile У меня фотки из Праги сдохли на фотофайле, лень перезаливать. Просто гуляя по городу Яву встретить ничего сложного.

Химчанин86:
Ты ж не будешь ездить каждый день по Москве на жигулях, когда у тебя в гараже субару.

Я и на субару не буду, я больной что ли по городу на авто ездить.

Хотя, если бы была возможность - купил бы жигуль, обварил по кругу двутавром, и ездил притирая каждого второго автохама smile Не, лучше буханку - и обваривать ничем не надо, и можно после ДТП на крыше разложить гриль, шезлонг и сидеть принимать солнечные ванны :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Зореслав:

OderjimY,

Honda Cross Cub 110, инжектор.

http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/6329/

Сам подумываю о таком. Новый 200 000 стоит. Немного б/у в разы дешевле. Думаю за 130-150 можно найти практически в идеальном со стоянии. Есть куча тюннинга от Такегавы, есть даже в опциях защита картера двигателя.

""

""

Колёса 17 дюймов. Есть передняя корзина.
Зореслав, да все вроде хорошо. Только спортбайковская, посадка, если так можно сказать, не устраивает.... Хонда-то эта экзотичная. В Питере нет таких в мотосалонах, чтобы хоть посмотреть на нее, не через интернет. А если обобщенно, то из мототехники кроме Кабов и выбирать-то нечего. Скорость мне не нужна. Что-то тихоходное и малооборотистое нужно.Типа Минска, не более.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2015 в 12:54, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
alex ingener
Москва
1516 дней назад
Лет десять назад был в Турции, в Алании. Ходили гулять "вглубь", метров 500 от отелей. Нищета была страшная, но при этом почти в каждом дворе стояла ява старуха. Правда на дорогах преобладали более современные аппараты, в основном японских производителей.
дырчик. Любим, помним, скорбим.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Я в 2013 на Крите был- там много старых табуреток, но меня поразило что их там много брошенных прям на улице и никто, НИКТО не ворует и не эвакуирует. Вот например, Веспа, которая уже частично в асфальт ушла
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пилотовод и немного джипер.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Химчанин86:
НИКТО не ворует
Потому что на Крите с религией не боролись и заповедь "не укради" чтится , а так же у людей есть понятие "собственное достоинство" то есть украсть стыдно-заработать почетно.
via est vita
Зореслав
Москва
2718 дней назад
zmeyuka:
Потому что на Крите с религией не боролись и заповедь "не укради" чтится
По религии красть тоже можно, даже нужно, чтобы чаще ходить в церковь. Украл, сходил исповедовался, грехи отпустил, и ты уже чист, можно красть заново. Чем больше свечек на украденное купишь, тем чище будешь, главное не забыть поделиться! sarcastic
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2015 в 09:12, Зореслав: причина не указана)
filosof63
Самара
3061 день назад
Зореслав, -дай ссылку на тюнинг от такегавы. Что-то не нахожу. У меня Хонда Wave 125 i
Зореслав
Москва
2718 дней назад
filosof63, http://www.takegawa.co.jp/catalog_vol25/Добавлено спустя 9 минутА что тюнить планируется? Там в двигателе не типичные для Хонды диаметры и ходы ЦПГ. Ход 57 мм, если я не ошибаюсь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2015 в 10:22, Зореслав: причина не указана)
Czech
Москва
1097 дней назад
zmeyuka:
Потому что на Крите с религией не боролись и заповедь "не укради" чтится , а так же у людей есть понятие "собственное достоинство" то есть украсть стыдно-заработать почетно.

Потому что Крит - деревня, далеко не угонишь. И к заповеди "не укради" прилагаются крепкие звездюли от односельчан. А про "заработать почётно" в ленивой раздолбайской Греции посмеялся отдельно. Сказок не придумывайте.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
filosof63
Самара
3061 день назад
Зореслав:

filosof63, http://www.takegawa.co.jp/catalog_vol25/
А что тюнить планируется? Там в двигателе не типичные для Хонды диаметры и ходы ЦПГ. Ход 57 мм, если я не ошибаюсь.

Мне бы защиту картера для двигателя для начала.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
filosof63:
Мне бы защиту картера для двигателя для начала.
Я не припомню у Такегавы тюннинга для Хонды Вэйв, потому что это тайская интерпретация Хонды каб, могу ошибаться, конечно. Скорее всего некоторые детали будут подходить, может быть распредвал, или голова от чего-нибудь, но в целом Вэйв много чем отличается от обычных хонд типа Каба, Бенли, Манки, Грома.
Czech
Москва
1097 дней назад
filosof63, напиши чуваку с http://mototh.com/
Это мой друг, который в Тае прожил прилично, и сейчас торгует оттуда запчастями.
Может подскажет чего.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:09
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:04
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024