Тема о помощи

пишете и помогайте всём (только ссср)
Czech
Москва
1066 дней назад
Выдержка длинная.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
9 часов назад
Wittich:
Контактная сварка

Похоже на точечную сварку, но как-то слишком много искр и женщина без перчаток и очков.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Onegin
Медаль
Москва
32 дня назад
Фото для газеты. Без искр было бы не интересно. Вот и подкрутили, чтоб процесс трудового подвига был очевиден
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Осциллограф прибыл в мои шаловливые ручки.
Спасибо огромное всем участникам операции "телепорт" !!! smile
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Робяты ! хто в курсах.....

заливаю на роснефти 92 бенз... хонда 35, обороты полные не развивает, на "тапке в пол" едет и не быстро не долго, апосля тупо как будто зажигание выключили... фрррр.... Потом дёрнешь пару раз заведётся и опять...(так у меня было на Минске когда колечки залегли) однако если в момент как "фрррр" сбросить газ и дать 5 сек поработать на холостых то снова поедет.

поменял пихло (думал дело в нём) однако нихрена - тоже самое !

Через 300 км заправился на Лукойле - результат идеальный полёт - 78 км в час !!! Проехал апосля 3500 км и Лукойла не было, пришлось снова на роснефти...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


результат - тот же !!!!

проверил бенз на наличие воды (марганцовкой) , чисто !
мучают смутные догадки.....
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
непоседа:
догадки...
https://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY

Насколько эти догадки близки к истине, поможет понять сравнение сертификатов.

Это РОСНЕФТЬ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это ЛУКОЙЛ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Можно еще почитать статью четырехлетней давности, про независимые сравнительные исследования бензина от разных производителей.
https://nikitskij.livejournal.com/405709.html

Резюмировать коротко можно цитатой.
Бензин Лукойла АИ-95 не соответствует ГОСТу Р 51866-2002 по ряду показателей фракционного состава.
Первое несоответствие: конец кипения (этот показатель должен быть не выше 210С, у Лукойла он составляет 215,7С).
Последствия: увеличенный расход топлива и нагарообразование в камере сгорания цилиндра двигателя.
Второе несоответствие: по доле ароматических углеводородов.
Последствия: нагар на свечах при прохождении следующего ТО. Все это можно увидеть в протоколе испытаний.
То есть от этого бензина не только увеличится расход топлива, но и значительно возрастет износ двигателя.
Если регулировка карбюратора производилась на бензине от Лукойл, то применение другого бензина неизбежно даст иной результат.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 июля 2018 в 15:53, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
непоседа, Да бензин разбавлен газовым конденсатом, или ещё какой хренью. И закипает в карбюраторе.Добавлено спустя 4 минуты
Дед:

то применение другого бензина неизбежно даст иной результат.
А если применить в качестве горючего другую жидкость, то другой результат неизбежно наступит с другой скоростью.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
А если применить в качестве горючего другую жидкость,
А если использовать в качестве топлива газовую смесь из бытовых баллонов, то может и силы искры не хватить для его поджига.
А "если бы у бабушки были усы с бородой, то она была бы дедушкой"...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

то может и силы искры не хватить для его поджига.

А "если бы у бабушки были усы с бородой, то она была бы дедушкой"...

Дедушка, ты и правда уверен, что газ поджигается "силой искры", аки силой божьей? dash

Если у бабушки усы и борода, - то это поп. Ибо ходит в платье, говорит сказками, и в церкви шапки zlo не снимает. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
Харитон, вот я отом же ему вещала. Просто наверное где нить на хранилище залили бенз в цистерну из под соляры или ещё чего т.к. глупо слушать гуглофлудерастов с ихними бумагами для клозета ! Потому Непоседа его и послал лесом, что праильно и сделал ( присоединяюсь к нему полностью)

Если каждую газонокосилку регулировать по один бренд ( а это надо помудрить с хондой 35!) то ваще хрень получается . Тем более, что ранее 2 года Непоседа ездил именно на роснефти или газпромнефть... а тут случайно такая хрень получилась , что после хреновой запправки залил качественное лукойловское и апосля боялся роснефти. И тут заправился снова по вынуждению, но сначала моторчег и не подал виду и начал выеживаться только за 4 ! км до дома. Видимо как раз хлебнул чего то со дна.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
уверен
Проверял, потому знаю...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

Проверял, потому знаю...
Что ты проверял? Силу божью? dash Ну и как? Чем измерял?
"Сила искры" - это название для камса мольцев. Так же как "бронепровод".
Есть понятие - "длина искры" или "искровой промежуток". Чем он больше, - тем быстрее сгорает смесь. А газовоздушная смесь просто менее подвержена детонации. Ибо более чистая.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
Что ты проверял?
Не заводится, вот что.
Харитон:
Есть понятие - "длина искры" или "искровой промежуток".
Есть еще одно - количество подведенной энергии для образования искры. В джоулях выражается, если что.
Для зажигания пропан-бутановой смеси требуется джоулей больше, чем для паров бензина - это "медицинский факт".
Харитон:
более чистая.
Святая, видимо, ага...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2018 в 18:45, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Есть предположение,что наши бензомагнаты бодяжат низкосортный бенз с нафталином,через морпорты стабильно идет поставка в Россию нафталина
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
MAGNETO, н у да, только думается что это просто на местах Василииалибабаевичи бенз ослиной мочой разбавляют
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Интересно, а что они туда еще добавляют в качестве эмульгатора, чтобы смешать эти два не смешивающихся химических соединения - органическое и неорганическое?
Высокоскоростная лопастная мешалка им тогда в помощь или хотя бы ультразвуковая ванна... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Дед:
Интересно, а что они туда еще добавляют в качестве эмульгатора, чтобы смешать эти два не смешивающихся химических соединения - органическое и неорганическое?
Нафталин неорганическое? С какого времени? С10Н8. Растворимость никак не определяется классом вещества.
Во вторых, нафталин растворяется в бензине без остатка!
Растворяют в 2 стадии. Сперва нафталин в небольшом кол-ве бензина, потом эту бодягу в оставчуюся часть топлива.
Но основной бодяжный компонент теперяшних бензинов, по новому ГОСТу это БГС ( бензин газоконденсатный стабильный) Он и устраивает паровые пробки, заставляет карбы кипеть, завоздушивает топливные магистрали. Инжектора это дело еще терпят, карбовые с бензонасосами и постоянной обраткой тоже, а без постоянной обратки, мембранники и самотечные подчас дурят мама не горюй.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июля 2018 в 21:07, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
krotik:
Нафталин неорганическое?
Вот так всегда: ответишь на последний пост без цитаты и сразу же поймут неправильно. Я про ослиную мочу говорил, вообще-то... laugh
А нафталин-то еще в советские годы покупали в хозмаге и добавляли в бензин. Только он откладывался на клапанах, это выяснилось очень скоро после начала такого "химичанья".
krotik:
завоздушивает топливные магистрали
То-то я начал замечать в последнее время, как на мотоблоке бензошланг постепенно "опустевает" - приходится его сдергивать с краника и выпускать "воздух". Сам не знаю зачем я это делаю, мотор-то продолжает нормально работать. Видимо "для порядку"... joke
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 июля 2018 в 21:39, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
Дед:
органическое и неорганическое?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

классика ! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2018 в 12:39, nino: причина не указана)
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Газоконденсат я из пустого 50л баллона сливал-горит,но воняет редкостно...Еще по слухам,чёткие пацаны из предгорьев,для повышения октанового числа соморобного бенза добавляют т.н. "лакокрасочную фракцию".Подтвержу,что отчистить инжекторы на 2112 весьма трудно после неё...,у меня подобная присадка сожрала уплотнение в Регуляторе Холостого Хода на 21093...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Onegin
Медаль
Москва
32 дня назад
MAGNETO, в газ, который в баллонах и в трубах добавляют специалтную вонючку, дабы утечки легче обнаруживать.
Как-то, занесла меня нелегкая в район Ухты, на нефтепромыслы. Так там, нефтяники собирают конденсат и в чистом виде в тачки заливают. По словам одного такого деятеля, жигульмотора хватает на 50-60 т.км. Потом мотор меняют, ибо так проще. Так вот, чистый конденсат весьма несильно воняет, не сиоьней бенза. Заправлял им свою зажигалку, горела прекрасно, копоти меньше, чем от автобензина.
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
малость паламалсо, пришлось заскочить " на базу " на денек-другой...

попробовал заправиться на газпромнефть.... полет нормальный !Добавлено спустя 5 минутMAGNETO, из балона сливаешь не стодько конденсат сколько вот ту хрень о которой Онегин пишет для вони в газ добавленной... на наполнительной станции ее должны каждый раз сливать перед новой заправкой баллона, но забивают на это и бывает накопится полный балон той хрени и подключаешь шланги и из резака пена прет.... возили с претензией на газонаполнительную... заменили тупо с ухмылкой и всё
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Onegin:
вонючку
Этантиол(этилмеркаптан) - занесён в перечень сильнодействующих ядовитых веществ, применяют в качестве индикатора утечки бытового газа.
Вызывает головную боль, тошноту и потерю координации.
В той концентрации, в которой его вводят в состав горючего газа, считается безвредным.Добавлено спустя 5 минут
MAGNETO:
присадка сожрала уплотнение
У моей машины бензин от Лукойл-а сожрал мембрану бензонасоса - всего лишь за то время, пока его было израсходовано примерно 50 литров. Никогда раньше не видел, как мембрана превращается в "марлю", покрытую "соплями". Теряли мягкость и трескались - это бывало довольно часто, раз в 2-3 года приходилось их менять. А чтобы растворялась, такого ни разу не было до того случая.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
BoNkA
Кропоткин
1337 дней назад
Дед:
У моей машины бензин от Лукойл-а сожрал мембрану бензонасоса - всего лишь за то время, пока его было израсходовано примерно 50 литров.
Ну не знаю мы в шниву льём и лукойл и Роснефть и уже 2 года ездим и до этого 6 лет в шниву лили то же самое. А в мопед я лил ещё и 80-ый или 76-ой. (У товарища бригада в поле и они бенз оптом берут, у него всегда дома стоят 2 канистры по 20 литров. Довелось и мне заправить этим чудом мопед...я такого бензина никогда не видел-жёлтый как моча. Позже вскрыли карб друга, а он внутри(карб) будто золотой. Мопед отлично отъездил на этом бензе, сейчас в баке АИ-92 ФОРА)
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
да что тут копья ломать ? дело не в марке, а просто что кто то где то ослиной мочой разбавил и от этого не гарантирован ни один бренд . Я ж два года заправлялся на роснефти потому как их куда ни плюнь. Это как водка - первую льют хорошую потом на местах начинают бадяжить. В том чтсле т в масштабах региональных.

Я собсно заслал вопрос что хз, может что то с пихлом... или если с бензом то что то нужно предпринять по нейтрализации пойманого днрьма ? Или так сойдет....

з.ы. конечно временно буду обьезжать роснефть... раз они обосрались
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2018 в 11:41, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
BoNkA:
Ну не знаю мы в шниву льём и лукойл и Роснефть
А там какой бензонасос: обычный, с мембраной и приводом от паразитного вала ГРМ или электрический, высокого давления, для форсунок?
Насчет Роснефти я уже писал, что качеством их бензин не отличается.
У меня в машине мотор хоть и от советских Жигулей-"копейки", но его головка блока сильно подрезана(до оригинального размера камеры сгорания, как была у прототипа, ФИАТ-а конца 60-х) и потому на А92 звенит он жутко. Поэтому заливаю только А95 и только от проверенного производителя - ТНК или ВР.
Заправки "Роснефть", в Московской области, были переименованы из "Антарес" - на них качество бензина было еще хуже.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
BoNkA
Кропоткин
1337 дней назад
непоседа:
раз они обосрались
Кто не падал, тот не поднимался smoke Добавлено спустя 10 минут
Дед:
А там какой бензонасос: обычный, с мембраной и приводом от паразитного вала ГРМ или электрический, высокого давления, для форсунок?
"Мотор бензонасоса включается контроллером при помощи вспомогательного реле"
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
У меня из трёх ведерок у двух механические бензонасосы, ездят на лукойле и довольны. На одном бензонасос родной 82 года.
Лью только 95 экто, едет всё хорошо, расход в рублях на км меньше чем на других бензинах, хотя это и самый дорогой в городе 95.
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
в Мск и СПб увидел прокат велосов от сбербанка....

реально удобно или хрень полная и замучишся с приемосдачей ?

и реально ли по улицам катать или из за пешиков не протолкнуться ?

Интересны такие улицы как арбат, староконюшеный и подобные вокруг центра.
Ну и подобные условия в СПб. т.к. пехом больше 2-3 км мне не пройти (по здоровью), а на велосе норм.

или лучше взять прокат в др. фирмах отличных от самообслуживания ? есть у кого опыт использования ?

p.s. офиц.сайт их читал, интересует реальное положение дел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2018 в 11:05, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
BoNkA:
"Мотор бензонасоса включается контроллером при помощи вспомогательного реле"
А ты это вот сейчас с кем разговариваешь?!.?!.?!. shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Onegin
Медаль
Москва
32 дня назад
непоседа, велопрокат весьма популярен, удобно то, что можно взять велик на одной стойке, а вернуть на другой. В обычном прокате так не получится. На арбате думается не быстрее пешехода получится ехать, в переулках проще разумеется.
Айдар
Самара
3 дня назад
Принесли генератор. Движок
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

дрелью заводится, работает, руками нет. Что бы завести приходится долго крутить. Снял голову
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

что с этим можно сделать? коррозия пальцем чувствуется. У него есть гильза?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
126 дней назад
Айдар:
У него есть гильза?
У меня на мотоблоке с таким двигателем есть. Магнитом проверь, к никасилю он вроде бы плохо прылипает.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Айдар
Самара
3 дня назад
магнит липнет.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Гильза может быть не впрессована, а залита в алюминиевую рубашку. Потому с торца и не видно гильзы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
прифет народ.

сижу вгуме на лавчонке , доедываю питерские пирожжки...
вопрос - в питере набираешь в дубль гис "столовая 1" и открывается сеть на карте недорогих забегаловок шде за пару тройкусотен деревянных можно набить требуху . В москве нсть какая нить сеть в дубдь гис ? а то набрал " столовая" атам полдня ковыряться нуна !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
Самая дешевая столовая в "Госплан"-"Госстрой"-ноне "Дума". Оне это здание из-за столовой захватили... Посмотрите на депутатов - как оне в ширь раздались... sarcastic
В Москве ищи "кафе"... и черного хлеба не найдешь - только колобки... stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2018 в 14:18, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Czech
Москва
1066 дней назад
Самое дешёвое из приличного - "Му-му". За озвученные 200-300р покушать можно. Недорогих сетевых забегаловок не знаю, это надо локально на местности знать.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
Да, и посети зоопарк, павильон "Приматы"... Выходишь - и взгляд упирается в Белый дом...
Проскакивает мысль - что приматов надо после шимпандзе и гориллы дополнить тремя экспонатами:
- избиратель
- депутат
- президент
А то экспозиция не полная... stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2018 в 14:24, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
чой то в кремле инет не мог войти ... scratch


Wittich, посетил, увидел, наследил.... пожрал кремлевских яблочек с куста. Хммм, намного скуснее и слаще чем в царском саду в петергофе !

Czech, му му подоил, ( арбат дом 4). в укурат на 500 рупий на двоих. Не сказать что насытились, но червяка уморили. Кстати, сготовлено намного скуснее чем в петроградской "копейке "
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2018 в 18:55, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 08:27
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024