Аккумуляторы

типы батарей.
killer258
Кубинка
1557 дней назад
andruxxa:
А он и сейчас не хуже

тогда забирай аккумы, как приедешь в Москву. joke
В принципе, да. Я в воскресенье ездил в леса за малиной, потом ещё прокатился,проехал 75 км, напряжение на секциях упало до 3.7 вольта (без нагрузки), то есть ещё можно было бы проехать километров двадцать, но уже заднице стало слишком жёстко на седле,ещё не больно, но уже стало некомфортно сидеть. поэтому больше никуда не поехал
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июля 2014 в 19:53, killer258: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Я не забыл smile никак не подвернётся приехать. И я сгонял за ягодами, корзинка малины сьедена. Ну я без фанатизма, часик по лесу прогулялся, немного набрал. По песку хорошо тянет, ну и зубастая покрышка способствует).
радиоуправляемые игрушки
killer258
Кубинка
1557 дней назад
а я в угоду скорости заменил покрышку на менее зубастую. И на асфальте не вписался в поворот. Был очень удивлён,думал, из-за смены покрышки, но когда рассмотрел получше место падения, то понял причину- асфальт покрывал тончайший слой песка, сцепления с дорогой в наклоне при повороте никакого, а я ещё и газанул.
Это почти то же, что зимой на льду.
TOMOS
Медаль
Москва
3260 дней назад
Газовать в повороте-к больнице,примета верная.Чтоб вы были здоровы!
Делай,что должен,и будь,что будет...
killer258
Кубинка
1557 дней назад
ну, вообще-то я всегда аккуратно газую в конце прохождения поворота, а тут просто решил побыстрее проехать этот перекрёсток и подбавил прямо во время поворота. Не будь тонкого незаметного для глаза слоя песочка на асфальте, это бы прошло без срыва с дороги, скорость была не такой уж и большой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2014 в 16:18, killer258: причина не указана)
killer258
Кубинка
1557 дней назад
Сегодня катался в районе города Железнодорожный, видел одного мужика, тот ехал по асфальту , стоя на одноколёсном электровелосипеде.
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
2 дня назад
Я похожий аппарат видел в Москве районе м.Южная. Жаль быстро проехал, не успел даже мобилу достать сфоткать. Чем управляется тоже не успел разглядеть. Интересно, на долго ему хода хватает?
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Лев гоняет на таком, можно спросить. Хода хватает по ёмкости батарей, может быть разная. Но вот кувыркнуться можно, наехав на небольшое препятствие-абсолютно точно.
радиоуправляемые игрушки
killer258
Кубинка
1557 дней назад
вот я об этом и подумал,глядя на того мужика- а что будет, если на его пути неожиданно встретится выбоина в асфальте и аппарат резко тормознётся в нижней части .Это ведь сразу лбом об асфальт?
killer258
Кубинка
1557 дней назад
У меня разьёмы от аккумуляторных "кирпичей" выведены ввверх, вровень с верхней горизонтальной трубой рамы. Сегодня обещали дождь, и я их накрыл на всякий случай полиэтиленовым пакетом. Подьезжая к дому, вижу, валяется видеомагнитофон и DVD проигрыватель. Погрузил всё это на раму (зря я отказался от багажников!) и повёл руками. А у видика внижней части металлическая пластина, и ведь надо же этому было случиться, оказалась напротив одного из разьёмов. Полиэтилен протёрся, и она коротнула его контакты . Замкнулись два провода от промежуточных секций. Поскольку они были нужны только для балансировки, то были более тонкими, чем крайние. И это спасло батарею. Они просто расплавились, как предохранители, и ток короткого замыкания прекратился. Одна потемневшая шкурка от изоляции проводов осталась.Хотел сфоткать, да я уже удалил всё обугленное.. Пока не знаю, что стало с ёмкостью этих двух секций от такого кратковременного замыкания. Ток, наверное, был под сотню с лишним ампер (одна банка точно может дать в коротыше ампер десять, а их там двенадцать в параллель.) Заменить их или пусть пока стоят? Если бы их в параллель было меньшее кол-во, то банки бы точно пострадали. Короче, мне урок- надо больше внимания уделять изоляции. И перенесу разьёмы в нижнюю часть.Тогда им и дождь не страшен будет, Правда, тогда возникает другая опасность- при проезде по луже брызги могут залить разьём, но это я думаю, можно будет закрыть это место каким-нибудь брызгозащитным щитком.Добавлено спустя 17 минутвытащил разьём из "кирпича" , всё равно его менять вместе с проводами, сфоткал, чтоб показать, что с проводами происходит в таких случаях

""


""
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Сегодня похолодало до -8 , и я всё-таки провёл научный опыт. Хедвеи соединил последовательно, получив 12в 15А*ч, вывел балансирные провода, зарядил, и погнал в гараж на опыты. Разумеется, движок был холодный, наверное те же -8, но померить нечем.
""

Отключил провод возбуждения генератора, чтоб не было неправильного режима зарядки, и попытался запустить движок. 1я попытка- двигатель работает!
""

Сосед по гаражу, наблюдая это, просто охренел). Весит батарея около 2кг, и легко переносится в обычном пакете.
Однако, чтоб подружить её с родной проводкой, нужна bms стоимостью около 2к. У меня пока нет её, может и не пригодится, я собрался отказаться от генератора, посмотрим.
радиоуправляемые игрушки
Prof61
Рязань
1312 дней назад
Отказаться от генератора ? На машине? С дуба рухнул ? Обоснуй.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Используется на 90% в городе, ставлю/ремонтирую домофоны. Дороги такие, что иногда бампер тонет (есть местечко в городе- туннель под жд). Генератор в зубиле снизу. Раза 3 он сгорал, будучи утопленным. Батареи от мопеда через dc-преобразователь должно хватить для работы освещения и других потребителей на пару дней. акб можно разместить в салоне, как и преобразователь, повыше, размеры позволяют. На дальние расстояния есть на чём съездить.
радиоуправляемые игрушки
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Аккум с бесперебойника перестал недавно крутить скут(Купил по случаю летом за 35 гр как аккум от скутера).Долил воды - так и 12 в показывало, дозарядил током меньше 1ампера и 15 вольтами.Начал крутить и заводить скутер.Тему почитал,решил что в принципе можно лить воду для эксперименту.Не понял все же как отличить аккум кислотный от других что с бесперебойников добываются?Понту с этих аккумов не сильно на много?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2014 в 03:59, Nikanor: причина не указана)
Кеша
Саров
3457 дней назад
Nikanor:
,решил что в принципе можно лить воду для эксперименту.
можна но ненужна.если такой акумулятор здох то его хрен водой выличиш така испортиш.а те что паказывают более 10вольт и так зарежаются номана без воды.праверино не раз. пи си кислотник в помойку.ибп новаго хватит на три года без праблем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2014 в 04:13, Кеша: причина не указана)
Существуют люди с таким нравом или, если хотите, характером, что лучше вовсе не иметь с ними дела, как можно меньше жаловаться на них и даже не позволять себе быть правыми в споре с ними.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Заряжал без воды-не ожил.Поскольку все равно и не жилец, реанимировал дисцилированной водой.Две ночи держал,сегодня пошел посмотреть- стартер крутит медленнее и не заводит.Возможно вчера включил сигнализацию- вчера с брелка не заводил, а со стартера заводил.На аккуме этом написана рекомендованная температура +20 , а в гараже чуть теплее чем на улице было около нуля или минус.
Еще один аккум с бесперебойника,даже стоит на бесперебойнике в гараже.Испытаю этот аккум- пару дней крутил аккум, воду не лил и не вскрывал банки, как раз можно проверить стартером.
В бесперебойник этот подсоединял аккум с авто- намного дольше можно пользоваься ноутбуком когда нету в сети 220вольт.
Есть тестер- можно измерить падение напряжения на этих двух аккумах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2014 в 09:41, Nikanor: причина не указана)
Кеша
Саров
3457 дней назад
старый,севший ибп который уже доживает сваи дни при залитии воды через нескалька дней даже апосля зарядки вобще сядет в почти нуль до 2-5 вольт и ни будет более брать заряд
Существуют люди с таким нравом или, если хотите, характером, что лучше вовсе не иметь с ними дела, как можно меньше жаловаться на них и даже не позволять себе быть правыми в споре с ними.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Попробовал аккум ,что не доливал воды -тот, после ночного заморозка,так тоже не завел, а крутил раньше.
Попробую зарядить и в комнатной температуре чтобы стоял.
Аккум с москвича без подзарядок и прочих манипуляций заводил с брелка легко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 14:35, Nikanor: причина не указана)
Кеша
Саров
3457 дней назад
не доливай воды!!!ставь на зарядку током не болии 0,2-0,3А.сутки,двое пусть стоит.сматри нагрев.так и зарядиш.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 14:36, Кеша: причина не указана)
Существуют люди с таким нравом или, если хотите, характером, что лучше вовсе не иметь с ними дела, как можно меньше жаловаться на них и даже не позволять себе быть правыми в споре с ними.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Кеша:

не доливай воды!!!ставь на зарядку током не болии 0,2-0,3А.сутки,двое пусть стоит.сматри нагрев.так и зарядиш.
А если в самом бесперебойнике аккум заряжается,будет хуже?
Зарядное мое доли ампера вроде бы не выделяет, только разве поставить на самое малое мигание красной контрольной лампы на зарядном
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 14:46, Nikanor: причина не указана)
Кеша
Саров
3457 дней назад
уверин что хуже.лучше найди нормальнае зарядное с регулировкой по току.потренируй аккум.подзаряди-разряди-подзаряди-...в тырнете много статей на енту тему.в 80% случаев в них против доливки воды в аккум. ИБП.Добавлено спустя 14 минутпи си норма три года и енти аккум. на списанье.в магазине новый 500-600 руб.не экономь на спичках.пи пи си заметь што если твой аккум. апосля доливки воды во время зарядки стал быстро нагреватся,чего до доливки не было, то его сразу на помойку
Существуют люди с таким нравом или, если хотите, характером, что лучше вовсе не иметь с ними дела, как можно меньше жаловаться на них и даже не позволять себе быть правыми в споре с ними.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Кеша:

уверин что хуже.лучше найди нормальнае зарядное с регулировкой по току.потренируй аккум.подзаряди-разряди-подзаряди-...в тырнете много статей на енту тему.в 80% случаев в них против доливки воды в аккум. ИБП.
пи си норма три года и енти аккум. на списанье.в магазине новый 500-600 руб.не экономь на спичках.пи пи си заметь што если твой аккум. апосля доливки воды во время зарядки стал быстро нагреватся,чего до доливки не было, то его сразу на помойку
Как бы есть поверье, что аккум не стоит покупать в зиму,- перемерзнет и сдохнет к весне.Да и продают в основном фонарь-весной купил 4амперный толи за 150гр толи за200гр, а на сегодня -не гожа,3амперный тоже купил весной, тоже новый, не крутит. как и не крутил.Учесть еще что мой гараж слышит обстрелы и может быть что угодно..
Я все таки еще не понял, какой все же аккум на бесперебойнике кислотный, который можно безпроблем доливать,обслуживать?
Кеша
Саров
3457 дней назад
у меня ни один китайский фонарь не подлежал повторной зарядке.разрядилси и на помойку.в них аккум. одноразавые полное Г****.пи си на ИБП не ставят кислотники.електроника там вокруг однако...забей в Поиске ИБП и все сам найдеш.и устройство и ТТХ
Существуют люди с таким нравом или, если хотите, характером, что лучше вовсе не иметь с ними дела, как можно меньше жаловаться на них и даже не позволять себе быть правыми в споре с ними.
Prof61
Рязань
1312 дней назад
Собрались два чайника малограмотных и пишут тут всякую хурду с ошибками (что б вас забанили для профилактики).
1) ЛИЧНО восстановил дистиллированной водой НЕ ОДИН ДЕСЯТОК аккумов от ИБП. По 2 миллилитра на банку, шприцом
2) В бесперебойниках ТОЛЬКО кислотные аккумы, но на всякий случай отличать ПО ВЕСУ. В кислотных СВИНЕЦ и они ТЯЖЁЛЫЕ.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Кеша
Саров
3457 дней назад
Prof61:
1) ЛИЧНО восстановил дистиллированной водой НЕ ОДИН ДЕСЯТОК аккумов от ИБП. По 2 миллилитра на банку, шприцом
падобный бред я слышал не раз.сам в него верил...это вариант для нищих!
Prof61:
2) В бесперебойниках ТОЛЬКО кислотные аккумы, но на всякий случай отличать ПО ВЕСУ. В кислотных СВИНЕЦ и они ТЯЖЁЛЫЕ
под кислотником мы в диалоги имеем в виду не кислату в составе геля а свободно булькащий,свободно выливаемый и доливаемый раствор серной кислоты...пи си лень искать ссылки,пака послушаю еще... hoho
пи си за ашибки НЕ банят!!!
Prof61:
1) ЛИЧНО восстановил дистиллированной водой НЕ ОДИН ДЕСЯТОК аккумов от ИБП. По 2 миллилитра на банку, шприцом
всеж как мне нравица этот бред.почитай что пишут вумные люди,не профессора,на профильных сайтах...пи си через скока времени ты свои *востановленные* аккум. отнес на помойку???
пока это для освежевания знаний.http://www.lompb.ru/akbOPTIMAYstroistvo.htmпатом скину о вреде доливки в них воды професор,лови ещеhttp://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?p=305271
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2014 в 16:38, Кеша: причина не указана)
Существуют люди с таким нравом или, если хотите, характером, что лучше вовсе не иметь с ними дела, как можно меньше жаловаться на них и даже не позволять себе быть правыми в споре с ними.
Prof61
Рязань
1312 дней назад
Кеша:
времени ты свои *востановленные* аккум. отнес на помойку???

Через год, не так и мало. А гелевый аккумулятор или жидкий, всё равно он свинцово-КИСЛОТНЫЙ.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Prof61:

Собрались два чайника малограмотных и пишут тут всякую хурду с ошибками (что б вас забанили для профилактики).
1) ЛИЧНО восстановил дистиллированной водой НЕ ОДИН ДЕСЯТОК аккумов от ИБП. По 2 миллилитра на банку, шприцом
2) В бесперебойниках ТОЛЬКО кислотные аккумы, но на всякий случай отличать ПО ВЕСУ. В кислотных СВИНЕЦ и они ТЯЖЁЛЫЕ.
Пошел в гараж я , сделал свои исследования , зашел в хату, описал наблюдения,задал вопрос - как в обычном НИИ,прочитал ответ, пошел снова в гараж, пришел ассистент Леха, первый раз в жизни я сам с брелка завел скутер,аккум чото сдох после второго контрольного запуска , потом выковырял с ижака обычный кислотный аккум. поставил на зарядку- все для опыта.Чисто для получения ученой степени " Я не лох" .В чем косяк?Учиться и задавать вопросы по теме,вылаживать результаты опытов- позорно и наказуемо?
Кеша
Саров
3457 дней назад
Prof61:
А гелевый аккумулятор или жидкий, всё равно он свинцово-КИСЛОТНЫЙ.
Кеша:
под кислотником мы в диалоги имеем в виду не кислату в составе геля а свободно булькающий,свободно выливаемый и доливаемый раствор серной кислоты...
"Как вариант долить дисцилированой воды"это я видел в интернете! но там есть и противники

Цитата:
Не вводи людей в заблуждение!!! UPS Батарейки сделаны по технологии AGM т.е. они гелевые и НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для вскрытия, разборки и долития туда ЭЛЕКТРОЛИТА. Изначально в батарею закладывается абсорбент (стекловолокно), затем заливается электролит, после все запаивается, что бы люди с шаловливыми ручонками не смогли открыть его и долить то, чего нельзя доливать, ибо количество абсорбента и самого электролита четко дозированы. Если не доложить одно или переложить другое то это может вызвать излишнюю текучесть геля или наоборот вязкость, тем самым напрямую влияя на емкость и долговечность самой батареи. AGM и GEL аккумуляторы не предназначены для разборки, посему от «дураков» запаяны. Эксперименты с такими батарейками не просто пусты, но и опасны. Проще и дешевле купить новую батарейку.
Спаcибо всем!
Добавлено спустя 34 минутыНу а если серьезно,то я сам во времена диФцита пробовал заливать дисц. воду 1-2 кубика.Мог достать у АСУшников кучу этих б.у. приблуд.Реанимировалось до состояния еще НОРМАЛЬНО поработает только 2 из 10 аккум.Остальных 8 хватала на пару -тройку заводок,если для питания радиоприемника то надолго.Реанимируются СВЕЖЕ б.у. шные аккумуляторы с напряжением не ниже 10 вольт.После заливки дать постоять для пропитки.Долго постоять.Токи зарядки минимальные,время не ограничивал,контроль нагрева.Можно и желательно потренировать аккум.,убедится что он нормально принимает заряд и восстанавливается.Ну а суть-Если аккумулятор сдох,то на помойку.Новый стоит недорого,нервы в дороге дороже,а реанимировать хлам это на любителя...П.С.Ну или от отсутствия финансов smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 17:34, Кеша: причина не указана)
Существуют люди с таким нравом или, если хотите, характером, что лучше вовсе не иметь с ними дела, как можно меньше жаловаться на них и даже не позволять себе быть правыми в споре с ними.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Автомобильный аккум под сидение- вариан безпроигрышный.Если покупать, то новый автомобильный или свой автомобильный- подзаряжается же во время езды и не подведет как гельный.Только в этом году купил три на 400гр и понту никакого, а автомобильный купил бэушный за 100гр -автомобиль крутит и скутера для проверки стартера.
Как вариант паралельно соеденить бесперебойные и прочее добро,возможно и покрутит ,пока доедит до приемки металла.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2014 в 19:45, Nikanor: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Делать вам нечего, со свинами возиться). Из ноутбучных б-у дешевле набирать на нужное напряжение и ёмкость. Всстанавливаются 90% из банок, имеющих напряжение ниже 1в. И никакой кислоты, нафиг надо её парами дышать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 19:43, andruxxa: попутал понятия.)
радиоуправляемые игрушки
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
andruxxa:

Делать вам нечего, со свинами возиться). Из ноутбучных б-у дешевле набирать на нужное напряжение и ёмкость. Всстанавливаются 90% из банок, имеющих напряжение ниже 1в. И никакой кислоты, нафиг надо её парами дышать.
У меня провод длинный, аккум с авто на бесперебойник в нежилую комнату можно высунуть.
Prof61
Рязань
1312 дней назад
Ну у меня, кстати бесперебойник работает с Камазовским 6СТ-190
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Сегодня вода на улице не замерзла- сегодня аккум с бесперебойника,что ночевал в гараже ,что с дисцилированной водой легко завел скут.Завел скут и другой аккум, без добавок воды дисцилированной.
Возможно нужно учесть еще, что чуть теплее был скут. Возможно нужно учесть, что карб был от фонаря порегулирован, холостые обороты были накручены и теперь не нужно подгазовывать чтобы не глох.
Аккум с бесперебойника впритирочку влазит в карман для аккума.Продолжу эксперименты с бесперебойникомским аккумом.Главное, что с лапки скут заводится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 08:38, Nikanor: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Сегодня аккум с бесперебойника с водой много раз заводил скутер и не сдох.В конце концов я примерил аккум с авто- нормально поместился под сидением.Вроде бы против аккума с авто на скутер нету противников.Автостартер крутил нормально ,вреда не будет скуту?
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Не будет. Только возить с собой тяжёлый аккум от машины только ради пуска нафиг надо. Он весит как твой движок в сборе).
радиоуправляемые игрушки
Кеша
Саров
3457 дней назад
Nikanor:
Вроде бы против аккума с авто на скутер нету противников.
Противников нет.Зато какую аудиосистему можешь установить на скутер joke Только вот думаю генератор скутера нормально зарядить 60-ку не сможет.
Существуют люди с таким нравом или, если хотите, характером, что лучше вовсе не иметь с ними дела, как можно меньше жаловаться на них и даже не позволять себе быть правыми в споре с ними.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Кеша:

Nikanor:
Вроде бы против аккума с авто на скутер нету противников.
Противников нет.Зато какую аудиосистему можешь установить на скутер joke Только вот думаю генератор скутера нормально зарядить 60-ку не сможет.
Генератор моего скутера добавляет генатором ровно на 0,1-0,2 вольта и в итоге получается не 14в как в учебниках для скутеристов,а шото меньше 12вольт,это на любом аккуме с моего набора 3Ачаса , 4 Ачаса.
Один человек сегодня мне версию подкинул, что можно автоаккумом сжечь генератор скутера,это в том случае,если аккум полуразряженный потянет на себя весь генератор а то и больше, чем может дать скутер генратор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2014 в 20:51, Nikanor: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1538 дней назад
Подсаженный авто аккумулятор будет брать зарядный ток, который ваш генератор и реле не вытянет, генератор и реле согреются и "крякнет", что окажется послабее .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2014 в 20:51, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Vorchun:

Подсаженный авто аккумулятор будет брать зарядный ток, который ваш генератор и реле не вытянет, генератор и реле согреются и "крякнет", что окажется послабее .
Так как же эксплуатировать автоаккум?Чисто для завести включать, а потом отключать.Генератор помощнее труднореализуем?
Кеша:

Nikanor:
Вроде бы против аккума с авто на скутер нету противников.
Противников нет.Зато какую аудиосистему можешь установить на скутер joke Только вот думаю генератор скутера нормально зарядить 60-ку не сможет.
Както дрыкал подножку скутера, а он не заводится.Причем на блокпосту.С пихача не толкнеш.А вояки с интересом наблюдали с окопов и блоков -накроет или не накроет мой скут.Бахало.Так 15кило аккумулятора тогда бы не помешал бы.Добавлено спустя 15 минут
andruxxa:

Не будет. Только возить с собой тяжёлый аккум от машины только ради пуска нафиг надо. Он весит как твой движок в сборе).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2014 в 21:07, Nikanor: причина не указана)
Кеша
Саров
3457 дней назад
Nikanor:
Так как же эксплуатировать
Купи,найди,укради НОРМАЛЬНЫЙ,КАЧЕСТВЕННЫЙ аккумулятор для мототехники или ИБП.Минимум на три года хватит.
Существуют люди с таким нравом или, если хотите, характером, что лучше вовсе не иметь с ними дела, как можно меньше жаловаться на них и даже не позволять себе быть правыми в споре с ними.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме « Колхозный тихоходный мопед с боковым прицепом и мотором 49,9 см3.» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 15:15
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 15:14
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 15:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 14:54
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 14:39
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 14:33
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 07:52
Мотвэ отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» сегодня в 07:45
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 07:41
ronaldbasss отвечает в теме «Мопед альфа 110 глохнет на ходу» сегодня в 06:30
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024