Выкладываем фото своих агрегатов

Давайте выкладывать здесь фото своей техники.Просьба к модераторам:не удаляйте тему уж очень хочется посмотреть на другие мопеды может себе чтото переделаю.
Какой мопед лучше
Карпаты (53)
Верховина (16)
Рига (30)
Дельта (44)
Рига Мини (18)
СИСЬКИ (14)
Всего голосов: 175
Опрос закончен.
autocar
Барановичи
1586 дней назад
Nikanor, ого, ogar..
Davidoff
Мытищи
157 дней назад
Honda Caren AB04
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
flyer
2928 дней назад
filosof63:
А есть ли еще у кого скуты и скутереты типа Super Cub

У меня скутеретта Patron Ringer 110. Получил заказ с завода из Ижевска в заводской упаковке полуразобранным. Что делают в Ижевске, кроме прикладывания гарантийного талона и ПТС по-русски, остаётся вовсе непонятным. Изготовлена скутеретта полностью в Китае, в Гуаньчжоу(это около 100км от Гонконга), и приложена таможенная декларация. Заводское название Haojin HJ 110-8. Практически копия Honda Wave 125, но за 30т.руб. Вот такая она новая:

""


В сети есть сайт завода Haojin, это огромное современное предприятие, выпускает целый ряд мототехники.
Получил я это изделие поздно осенью 2014года и прошлую зиму посвятил его доработкам, хотя к заводу никаких претензий нет. Ну а о моих доработках я подробно написал на http://www.moto-arena.ru/viewtopic.php?f=44&t=4737 в теме Доработки Patron Ringer 110. И вот что получилось:

""


За минувшее лето проехал около 3100км и все впечатления только отличные. И в том числе от всех моих доработок.
Совсем мне непонятно, что мало обсуждений такой техники. Вероятно именно потому, что ничего не ломается.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 декабря 2015 в 15:38, flyer: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
flyer, Както ты его уколхозил, вроде пишешь что хотел снижения веса а поставил тяжелые дуги. Сколько он у тебя весит? Дельта в стоке весит 70-75 для таких целей и переделок она, на мой взгляд, была бы гораздо удобнее. При спуске с горы плохо держит передний дисковый тормоз, это бред. Бак дело хорошее, но ты лишил себя возможности взять пассажира(можно было придумать другие варианты). Лично мое мнение что хреново доработал, изуродовал хороший аппарат.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1905 дней назад
flyer:
Вероятно именно потому, что ничего не ломается.

Не верное мнение.Все проще.Кроме Зо тут на сайте я знаю еще только одного любителя скутерет.
А по мне так лучше формфактора классического мото нет.
Скутеры я вообще за технику не считаю,ну а у скутереты хоть колеса нормального размера и посадка не как на унитазе.Но все равно эти скутереты на любителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 01:54, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
flyer
2928 дней назад
Сергей К.:
поставил тяжелые дуги. Сколько он у тебя весит?
По указанной мною ссылке я всё это расписал.
Дуги как раз невесомые. Они из связки трёх 16мм металло-пластиковых труб. Сварки там нет. Просто хомуты.
Про вес. Поскольку я живьём этот агрегат заранее не видел, то повёлся на рекламу. В описании было сказано, что сухой вес - 83 кг. Но с завода пришла упаковка 115кг, где на вес самой упаковки никак не пришлось более 10кг. Далее смотрел вес аналогичных аппаратов. Все они около 100кг. Так что в рекламе было враньё.

Выбор именно скутеретты, а не Альфы или Дельты, более всего определился наличием полуавтоматического сцепления.
Передний тормоз держит хорошо, но и задний не лишний.

Пассажира возить НИКОГДА не собираюсь. Вообще считаю двухколёсную технику принципиально одноместной. Место пассажира использую для перевозки багажа в мотосумке-штанах от DirtMotoShop в дальних путешествиях.

Выбор этой техники и мои доделки - это мой сугубо субъективный выбор, но мне пока всё очень нравится, кроме избыточного веса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 13:04, flyer: причина не указана)
flyer
2928 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):
Скутеры я вообще за технику не считаю

Для всякой техники есть своя ниша и свои любители.
А пока на полтинники не нужно было никаких прав и документов, то это была довольно интересная категория. К тому же по цене чуть дороже велосипеда.

У меня 6 лет был старый скутер Suzuki Sepia, на котором я проехал около 23000км. А пересел на него с велосипеда. Достался он мне случайно и очень дёшево.

И у такого скутера есть несомненные достоинства:
-малый вес и размер;
-наличие больших багажных мест (под седлом запирающееся - с ведро, впереди корзинка-тоже с ведро, сзади обычный багажник и под ногами можно поставить целый мешок);
-удобное простейшее управление из-за наличия вариатора, практически всё управление одной ручкой газа;
-удобная посадка и хорошая устойчивость на дороге из-за низкого центра тяжести.

Но и очевидные недостатки:
-малый диаметр колёс и клиренс;
-малая надёжность вариатора (ремень проходил не более 500-1000км и рвался);
-двухтактный двигатель требует специального масла, которое вне областных городов просто не найти;
-максимальная скорость 60км/час вполне устраивала, но с износом упала почти до 50/час.

И когда этот скутер совсем издох, а к этому времени начали готовиться к требованию прав на полтинники, то пришла пора подумать о замене техники и получении прав категории "А". Прошёл автошколу, права получил. И выбирал такую технику, чтобы были те же достоинства, но без тех же недостатков.

Поэтому сразу отпали все агрегаты с ремённым вариатором. Далее критериями был минимальный вес и наличие багажных мест. Обязательно четырёхтактник с большими колёсами. И не за фантастическую цену. Ну и после автошколы очень не понравилось использование ручного сцепления.
И тогда выбор свёлся только к скутереттам типа Honda Cub. Хотя ещё интересней был бы пит-байк или мотовездеход Атаман. Но у них нет ПТС, а я живу в городе.
А вот форм-фактор рамы как-то вообще не влиял на выбор. Кстати есть такой Suzuki StreetMagic - типичный скутер-полтинник с вариатором, но в форме байка. И из-за этого вовсе лишённый багажных мест.

А сегодняшние скутеретты практически все сделаны по мотивам Honda Cub. И на сайте китайского завода-изготовителя моей скутеретты этот класс техники так и называется по-английски - CUB.
Хотя по смыслу это просто лёгкий мотоцикл с полуавтоматическим сцеплением.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 12:50, flyer: причина не указана)
gebli5634
Оренбург
2836 дней назад
Davidoff:

Honda Caren AB04
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня такойже апарат))) без пластика
Юрий
Медаль
Пермь
18 минут назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мой мини-мокик РМЗ-2.130-01. Год выпуска не известен. Но примерно 1985-1989, т.к. крылья металлические, а после 1989 года стали пластиковые, фара круглая, а на поздних прямоугольная, мотор В-50, а на поздних В-50М или В-501М. Еще СССР написано значит он не позже 1991 года. Конструкция очень хорошая, единственное что часто ломается так это сцепление.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 10:28, Юрий: причина не указана)
Юрий
Медаль
Пермь
18 минут назад
Недавно год выпуска определил, на нем стоит кран Джиков, а эти краники ставились на первых париях советской мотопромышленности. Значит 1985. Еще на нем раньше стояло на передней фаре, стекло чехословацкое.
Vovik62RUS
Касимов
2974 дня назад
А вот мой облезлый антиквариат, гордо собранный из помоешных запчастей. Запчастей маленько не хватило, но таких, которые на скорость не влияют. Надеюсь, что их тоже со временем надыбаю)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зато седло новое сшил на швейной машинке) А то старое на лоскуты развалилось.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А, да. Механизм спидометра вместе с тросиком влияет не на скорость, а на её измерение.
Разобрал три мотора - нигде их нет. Беда, печаль... Так хочу рабочий спидометр.
Может где нибудь попадётся. :)

В планах мечтаю найти продуктовую проволочную корзинку из магазина и приделать её в качестве багажника для всякого барахла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 12:35, Vovik62RUS: причина не указана)
lotos
Медаль
Москва
949 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зильбер Блитц нынче такой. Но будет дорабатываться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рара Аваиа в Битцевском лесопарке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 17:40, lotos: Фото.)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1905 дней назад
lotos:
Зильбер Блитц нынче такой. Но будет дорабатываться.


Рара Аваиа в Битцевском лесопарке.


Ну наконец то Еж из тумана и представил свою технику v
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
lotos
Медаль
Москва
949 дней назад
Кот (Vladimir 53reg), Да, в общем то, не считал, что это кому-то интересно. Но, если надо посмотреть - пожалуйста.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1905 дней назад
lotos:
Но, если надо

Надо!!! podlec
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Ded1946
Медаль
760 дней назад
janka:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ГАУЯ-была у меня такая в 1963 г.Как вижу уМиляюсь.Жил на Сахалине .Однажды с другоМ в путешествие с п.БОшняково в Ю.СахалинсК на двух мОпедах ездили.450км туда за два дня.назад за день.Ни одной поломки .Дороги без асфальта и без заправок.Удивляюсь до сих пор как это родители отпустили в такую даль.
Simsons51
Минск
1798 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Dragon X
Млинов
1853 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Юрий
Медаль
Пермь
18 минут назад
Dragon X:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Красавец. Какого года выпуска?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 14:25, Юрий: причина не указана)
Dragon X
Млинов
1853 дня назад
Не знаю, шильдик закрашен предыдущим владельцем, пока не дошли руки его отчистить.
Знаю только что рама и двигатель В501 это Карпаты-2, а бак и фара от Карпаты-1.
Простоял в гараже под текущей крышей почти 10 лет пока я его не взялся восстанавливать.
Вложил около 4200 руб.
Светодиодные габариты и стоп, вело спидометр, китайский цифровой тахометр (который врёт, сволочь), пульты от Альфы, поршень от Хонда Дио, капиталка двигателя с заменой вала переключения передач.
Максимальные обороты двигателя около 10 000, максимальная скорость 60-65 кмч достигается примерно на 8000 оборотов, как я недавно узнал.
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2234 дня назад
Dragon X, красивый
Dragon X
Млинов
1853 дня назад
Не очень, всё портят колхозные брызговики и снять их нельзя, так-как бывшие владельцы в лихих 90-х зачем-то укоротили крылья dash
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2234 дня назад
Dragon X, зеркала только выкинь, такие лопухи там не нужны
Dragon X
Млинов
1853 дня назад
Мне нужны, в них очень хорошо видно, что сзади творится на дороге, да и просто ракурс такой что кажутся "лопухами"
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Что за аппарат в ретростиле? Фабричный или самодельный?
lotos:
Рара Аваиа в Битцевском лесопарке.
via est vita
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Old School, зеркало с хорошим обзором оч помогает уверенно держаться
на дороге,а из-за модных *наперстков* пару раз влетал в конфузы,зарекся беса тешить-рисковать и собой и кем-то.
Юрий
Медаль
Пермь
18 минут назад
Максимальные обороты двигателя около 10 000, максимальная скорость 60-65 кмч достигается примерно на 8000 оборотов, как я недавно узнал.[/quote]
А на 8000-10000 оборотов скорость какая, не меняется?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Тоже нужно зеркало с машины приспособить.Самая главная деталь на мапетке это корзина!Без нее езда с сумкой адовой мукой покажется.То по ноге то по лбу сумкой и это еще ничего по сравнению если ручки оторвутся .На руле кто чувалы возил тот знает эту каторгу. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Dragon X
Млинов
1853 дня назад
Юрий:
А на 8000-10000 оборотов скорость какая, не меняется?
10000 это максимальные обороты на нейтрали.
Обороты выше 8000 под нагрузкой (при движении на мопеде), не достижимые без дополнительных переделок двигателя, системы впуска и выпуска.
Dragon X
Млинов
1853 дня назад
Немножко до колхозил мопед haha
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2234 дня назад
Dragon X, ууу, вот это вообще зря
George52
Горький
2184 дня назад
Камнями не кидаться,замах на реставрацию.Рига-22 1981 года.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2016 в 21:56, George52: причина не указана)
fedorkamkin
Минусинск
2933 дня назад
Руль хромированный поставить и будет как оригинал.
Serg(Rus)
Тольятти
341 день назад
fedorkamkin:

Руль хромированный поставить и будет как оригинал.

"Эксперт", фото своей мопедки покажи. Или опять фотоаппарат в ремонте?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 08:48, Serg(Rus): причина не указана)
fedorkamkin
Минусинск
2933 дня назад
Serg(Rus):
"Эксперт", фото своей мопедки покажи. Или опять фотоаппарат в ремонте?

Уже показывал,ваше хамство тут не к месту!
George52
Горький
2184 дня назад
fedorkamkin:

Руль хромированный поставить и будет как оригинал.
В том то и дело,что хром с поздних риг сползает как грязь, плохое качество гальваники. Делать заново дорого, искать идеальный-не реально,красить колхоз.Я придумал натянуть термоусадку диаметром 32мм! laugh
Получилось аккуратно и вряд ли облезет. joke
MIXMAN
Калуга
2861 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Dragon X
Млинов
1853 дня назад
Небольшая обнова
Обзавёлся аппаратик поворотниками haha
Ездил по землянику и решил сфоткать при солнечном свете
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Макстар
2836 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Карпаты Спорт 1983 года.
Файл "/upload/forum/8534a8fd0d64df52746b8986bbb4bb1f.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июня 2016 в 23:43, Макстар: причина не указана)
grisha56
Оренбург
621 день назад
SUZUKI FY50 MINI
Прикрепленные файлы:
pict2296_5762e708c300c.jpg | 1841,55 Кб | Скачали: 725 раз
pict2291_5762e708c3fb6.jpg | 1985,31 Кб | Скачали: 769 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024