Двигатель v-50

Очень нужна ваша помощь...
IMR-2
Медаль
Луганск
56 дней назад
[quote=]а есть ли принципиальные различия устройства моторов в 501 от в 50 или в 501м?[/quote]
V-50-мотор с ручным переключением скоростей.
V-501-мотор с ножным переключением скоростей.
V-501/50M-мотор с широкими продувочными каналами.
dan_1995:
установке (сборке) всё сделать легко, а чтобы было правильно должно быть трудно?
Ну можно сказать так, если тупо всыпать коробку передачь и скрутить картер, то работать не буде-легко и просто, а если всё поставить на свои места и отрегулировать коробку-будет работать, труднее)) Так что розбери и собери обратно так, как показано в видеоролике в теме про твою дельту)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
dan_1995
Челябинск
2982 дня назад
IMR-2, спасибо за разъяснения на счёт в 501м, буду разбирать.
Mex@n1k
Новомосковск
3815 дней назад
Здрасьте, подскажите пожалуйста сколько примерно стоит корзина сцепления?
DANIL97
Медаль
Яя
1332 дня назад
Привет! Корзина новодельная 450-500 рублей, а из советских запасов рублей 350-400.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Mex@n1k
Новомосковск
3815 дней назад
Спасибо а то я думал рублей 950
DANIL97
Медаль
Яя
1332 дня назад
Я советую из советских запасов поискать на Авито. Там и договорится можно и советскую корзину в сборе купить, не новодел китайский smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2013 в 11:42, DANIL97: причина не указана)
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Mex@n1k
Новомосковск
3815 дней назад
Я тут у себе в округе знаю магазин советский есть там только запасы остались и китайское не привозят туда!
DANIL97
Медаль
Яя
1332 дня назад
У нас таких магазинчиков к сожалению нету...
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Vorchun
Медаль
Оренбург
1538 дней назад
Mex@n1k:

Спасибо а то я думал рублей 950

Везде по разному, у нас летом так было -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
DeaD _ ANGEL
Муром
3810 дней назад
Мужики! Вот такая проблемка рассказываю в кратце.
Имеется у меня мопед Delta rmr 24 с движком v-50, 86 года выпуска...стоял мертвый...позапрошлым летом вштырило меня))небыло комперессии смена колец помогла мне)покатался все было хорошо)долгие поездки привели к обломке одной части усов на лапке сцепления-решил сделать-разобрал левую часть-ужаснулся в состоянии корзины собрал обратно)))и возникла проблема-после заливки масла обнаружил под утро лужу под конем))он видимо тоже испугался состояния корзины)))щас весь агрегат на капремонте.
Проблема такая-потекло масло с левой стороны-походу дела из дырок со цвездой...есть мысли что чтото с картером...треснул или черви прогрызли))подскажите что делать...куда не лазил того незнаю...залезу буду знать)отвертку и ключ держать умею.
Orland
Медаль
809 дней назад
DeaD _ ANGEL:
куда не лазил того незнаю...залезу буду знать)

Вот это вопрос! Вытри двигатель и через какое-то время проведи салфеткой, думаю, увидишь, что пропускает прокладка, которую нужно заменить.
aimfive
Луганск
3027 дней назад
Angel, что ты хочешь именно узнать ?
если про масло, то скорей всего прокаладка протекает, а воощбе самому надо заглянуть, и увидишь где подтекает, такое советами не решают !
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke DeaD _ ANGEL, ДЫК МОЖЕТ МАСЛА БОЛЬШЕ РЕКОМЕНДОВАННОГО УРОВНЯ ЗАЛИЛ? laugh
Здесь был Orik...
Karpat_3000_52rus
Нижний Новгород
3725 дней назад
у меня такой вопрос купили мопед Карпаты 1 на V-50, мопед тот долго стоял боюсь что не заведётся,что надо сделать чтоб двигателю было проще проснуться от "спячки"? scratch
кот
Медаль
Киншаса
3521 день назад
Промой б.бак,разбери и промой краник.Залей свежую т.смесь.Разбери и отрегулируй карбюратор.Выстави зажигание и добейся нормальной искры.Проверь масло в картере.И заводи.После прогрева двигателя смени масло на свежее.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
SKOROHOD67
Уфа
2838 дней назад
Vorchun:

Mex@n1k:

Спасибо а то я думал рублей 950

Везде по разному, у нас летом так было -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

у вас -РАЙ! у нас в уфе вообще магазинов с запами для старых советских мопедов походу нет-скутера и новые-альфы и прочее.
Минивод
Медаль
Боярка
803 дня назад
Выкрутить свечу, залить два по 5см.3 шприца масла 2т, минут десять-двадцать(лучше двадцать) подождать, провернуть кикстартер рукой, подождать(см. выше), еще два-три раза повторить процедуру. Залить смесь(я бы дал 1:20, после долгого простоя не вредно). Свечу очистить, отрегулировать зазор. Карбюратор снимать и мыть по вкусу...
кот
Медаль
Киншаса
3521 день назад
Этож скольно масла будет в КШК scratch Если двигатель стоял с закрученной свечой этот пункт пропускаем.В ином случае ржавую поршневую спасет только капиталка.Карбюратору делать ревизию обязательно.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2014 дней назад
Народ, что то я не пойму а как зацеплять трос кпп на в50,у меня на ш58 лапка была,и ее трос натягивал,а на в50 другая система.За что там зацеплять в двигателе именно?
DANIL97
Медаль
Яя
1332 дня назад
Там коромысло стоит. Принцип другой маленько. Короче через коромысло пропускаешь тросик. И в коромысле фиксируются бобышкой с болтиком. И при переключении передач коромысло давит на штырь вилочки и муфта входит в зацепление с шестернями. На форуме где-то встречал хорошее фото, но найти не могу.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
trainsim,Там вот такой принцип:

""
Здесь был Orik...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Такая потеха.У одного чувака послушал как работает в50,тихо очень.А у меня как трахтор-все звенит цокает и пердит.В чем дело?Коленвал новый..думаю в головку поршень достает..они у меня все разные.Один поставил,так вообще не провернуть было-в головку упирался.Что нужно делать? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
IMR-2
Медаль
Луганск
56 дней назад
Лёха, Звон бывает из-за люфта пальца в ВГШ, из-за люфта пальца в поршне, из-за корзины сцептения которая может тереть об крышку, столик ещё может тереть об крышку. Да и моторы V-50/501 более звонкие сами по себе, чем серия М, скорее всего это связано с различием оребрения головки и цилиндра. А так же поршень бъёт в кольцо, которое между головкой и цилиндром, в свечу, в саму головку. Ещё могут завать звон незатянутые соединения, типа колено-цилиндр, или элементы глушителя могут произвольно перемещаться в полости. Вариантов масса, выбирай сам)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 09:38, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Да корзина не должна,там начинает звенеть когда под нагрузкой или на середине газа.Если до упора газ,то не звенит..
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Вот наглядный пример со сцеплением:

""


Звон стоял словно ведро с гайками болтают, а всего лишь открутилось сцепление и большая шестерня.... Надо, для начала, определиться из-за чего звон, а потом лечить. Если поршень выступает - надо подложить с низу цилиндра потолще прокладку, либо под головку толще. Позвякивать может и из-за очень раннего зажигания.... Вариантов море!
Здесь был Orik...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
IMR-2:
из-за люфта пальца в поршне
Палец плотно забивал.День в день гонял,2 сезона.А звенел с первого дня.Вот головку высокую добыл,попробую поставить.А так планирую за зиму перебрать весь мапет,не спеша.Добавлено спустя 3 минуты
Latgalec:
Вот наглядный пример со сцеплением:
Так оно не может так звенеть в масле.Здесь как будто поршень лупит в головку или цилиндр по картеру стучит.Пробовал подтягивать,становилось лучше.А еще,там на одной шпильке ввертыш стоит,может из за него вся беда?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Лёха, поверь старому "золдату" - может! И масло этому не помеха! laugh

Подробнее об этом здесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 09:55, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Спасибо,будем смотреть не спеша. smile зима впереди.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
IMR-2
Медаль
Луганск
56 дней назад
Лёха, как вариант может ещё стучать НГШ об половинки, даже если и новый КВ, на определённой частоте оборотов может проявляться это. У меня есть мотор, который я проверял по всем узлам на причину звона, заводил даже без крышки и без сцепления, мотор звенел, с ЦПГ все варианты были отсеяны, остаётся только вариант с НГШ. Ещё иногда наблюдал шатун у которого ВШГ была подтерта в раёне бронзовой стулки, значит бобышки поршня терлись об ВГШ и могли звенеть.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Встречал коленвалы новодельные, у которых шатун шире окна(для шатуна)в нижней части гильзы. Вот об него он и бился. Часто это бывает из-за смещения гильзы smile
Здесь был Orik...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Перегревается до клина мотор.Летом было нормально,а после зимовки начал перегреваться хотя на улице еще холодно.Может масла мало лью?Заливаю М8 на 1,5 бензина 3/4 такой вот тары,где то 75 грамм .Помню когда был Д6 то он тоже грелся после зимнего простоя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Если прихватывать начинает после трех-пяти минут работы, то скорее всего это подшипник НГШ. Причем, сразу после прихвата, двигатель тут же заводится, на ХХ работает нормально, но при попытке дать газ - клинит....

Думал поршневая, притер.... Не помогло.... Поменял коленвал и проблема ушла... laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 марта 2016 в 11:53, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Коленвал китайский,в 2013 году ставил.Да и едет он дольше,чем 5 минут если сильно не газовать.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Лёха:
Коленвал китайский
Тогда действительно может быть проблема в НГШ. Не утверждаю, но серьёзные опасения. Там серапаторы рвёт только в путь. Ролики раком встают. В советских насыпной, безсепараторный подшипник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2016 в 16:37, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Так получается поршень не может так клинить? scratch Этот коленвал цилиндр и поршень сначала работали на В 50.В прошлом году переставил их на В50М.Все китайское,котел М.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Почему не может? Может и он. Надо как то разбираться. Пока, кроме метода замены не вижу как. Если конечно следов прихвата на ЦПГ не обнаружится. Но если отпускает быстро то вряд ли. А, кста. может просто бенз старый бодяжный? Он после зимы чудеса чудесные выкидывает. Как только левый антидетонатор испарился так и понеслось. В 90е в Мск. так бывало.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
aleks
Балашов
2725 дней назад
народ помогите советом :мопед заглох 2 дня заводил толку мало было пока зажигание намного раньше сделал и сразу завелся но греется очень
Юрий
Медаль
Пермь
2 дня назад
А было сначала сколько мм до ВМТ установлено в начале? Какой мотор? Убавь немножко зажигание, посмотри как будет?
aleks
Балашов
2725 дней назад
сначало было как положено но так он не хочет даже схватывать :мотор в 50 после полной переборки и замены сальников
Шурик
Караганда
1203 дня назад
aleks, Посмотри шпонку, возможно ротор генератора провернуло
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 10:11
Мотвэ отвечает в теме «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива созидать тебя здесь на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, для чего он для тебя нужен, то давай, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 10:11
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:09
Дед отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:09
ellahodge начинает тему «offtopic» сегодня в 10:04
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 09:52
Сzech отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 08:20
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 07:50
Мотвэ отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» сегодня в 07:45
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 07:41
ronaldbasss отвечает в теме «Мопед альфа 110 глохнет на ходу» сегодня в 06:30
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024