Двигатель v-50

Очень нужна ваша помощь...
k1ck
Алатырь
3894 дня назад
Добрый день, ребят))
Соскучился по вам не знам как laugh
Как закрыли сайт, я уже растроился,что вообще не откроется больше) Этот сайт помогал мне проникнуть в мир техники, гаек и шурупов :))))
Ладно, ближе к делу...
Пока был закрыт сайт, я катался на своем "железном коне" до упаду) Конь мой: Карпаты с двигателем V-50!
Но во время езды стали вылавливаться новые проблемы...
1) Стал рыыычаааать, именно это слово я употребляю, потому что на хоолстых он, рычит или даже можно сказать орет, что я уж сам боюсь стоять рядом с ним, а то еще вдруг взорвется :))) Тьфу, тьфу, конечно... (Могу предоставить видео)
2) Во время езды на 1-ой передаче, мопед очень сильно дергает, а на 2-ой всё хорошо...
Вроде бы всё...
Так вот, что может это быть? И каковы пути решения...
Я тут задумал, польностью разобрать двигатель и посмотреть всё....
Где что заменить, ну конечно же общаясь с вами) Информируя вас, создам отдельную тему, где может ребятам тоже поможет это...
by k1ck
Оффлайн
орёт из-за того что глушитель может пробит заткни его и если он не глохнет значит пробит
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
k1ck, тоже думал что больше нет сайта , так жалко было ну не че smile ( напишите в личку , почему были проблемы )

А по поводу дёрганий эт первая передача скушана мал по малу smile . Как не говори , но зацепление шестерен малое так что чуть обломало и всё - ГавкаеТ .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
Всем доброго здравия! Прошу подсказки!

Капиталил V 50. Поршень, кольца и сальники новые, цилиндр не сильно поношен. для "прогона" подвесил его на мопед взамен абсолютно нормального, бодрого движка. Карб, глушак, всё зажигание остались. Таким образом, заменил только "железо". УОЗ выставил по индикатору, 2,8 мм до ВМТ, как всегда делал. Завёлся легко, но вот устойчивых низких оборотов получить не удалось. Да и тягой двиг не порадовал. На 2-й вообще не едет...
На подсос воздуха грешил, (поливал WD-шкой стыки карба и цилиндра, прокладку цилиндра и картера на работающем движке). Криминал не заметил. Компрессия чувствуется сильно, подозрения не вызвало.

Подкиньте идеи, а то обидно даже....
Иван
Медаль
Красногорск
17 дней назад
Сколько километров проехал уже? Так как колечки новые, а цилиндр не новый, надо бы прикатать колечки. Не притёрлись вообщем!
Жрёт бензин и тащщится!!!
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
S-Spy, что то зазор великоват должен быть 1.2-1.4 до ВМТ, но никак не 2.8, так только на S выставляют.
""
юзербары
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
Мишаня:
должен быть 1.2-1.4 до ВМТ, но никак не 2.8, так только на S выставляют.
Согласен! На Ш-57 так делал. Здесь уже экспериментировал, от тупняка мозгового...

Иван:
Так как колечки новые, а цилиндр не новый, надо бы прикатать колечки. Не притёрлись вообщем!

По молодости гонял от души, 10 000 км под колёса положил. Колец наменял не мало. Пока прикатаешь- не прёт, как себя новые колечки ведут, я помню. Но не до такой степени, чтоб НЕ ЕХАЛ... Попробую цилиндр другой, посвежее, из "закромов гаражных", да на обкатку поставлю.

Был у меня двиг с "глюком", у которого поршень почему-то не доходил до верха цилиндра 1,8 мм.... Всё перепробовал, пока на это внимание не обратил. Чую, что компрессия никакая, оказался картер такой. Так мне его и отдали, как НИКОГДА НЕ РАБОТАВШИЙ! А этот вроде без врождённых дефектов, собран как всегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2012 в 22:04)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
S-Spy, другой цилиндр думаю врядли изменит ситуацию , здесь проблема либо совсем элементарная - воздух, зажигание глушитель , либо - могут половинки картера стоять в разных плоскостях , одна выше а другая ниже .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн
S-Spy, такая же проблема, на второй газ во всю жму, в ответ почти ничего нету сразу глохну...
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
А карб и зажигание настроено ! ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
Trofim:
проблема либо совсем элементарная - воздух, зажигание глушитель

И то, и другое, с родным двиглом работало на все 100 !

Trofim:
могут половинки картера стоять в разных плоскостях , одна выше а другая ниже .

Это наверняка проявилось бы в подсосе воздуха. Я тоже грешил на это, потому и поливал стыки WD-шкой на работающем движке. Когда на щель попадаешь, то обороты скачком изменяются. Проверено... увы!

Trofim:
А карб и зажигание настроено ! ?

Карб с "Рабочего". Холостой перестроен, но они излишне высокие приходится ставить. На "Родном " удавалось держать 120-150об/мин. Каждый такт прослушивается! А тут... Не менее 600-700. Снижаешь- и двиг плавно "угасает". Газку поддёрнешь- подхватит, если успел вовремя. Значит не зажигание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2012 в 00:26)
Оффлайн
Попробуй перетянуть головку цилиндра и перенастроить зажигание!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
k1ck, 1-е это действительно глушитель, и сечет наверняка на выходе из цилиндра, устранить не долго, может стоит просто подтянуть. 2-е это соскакивает скорость, конечно можно попробовать натянуть трос скоростей на виток полтора, но думаю это не поможет, т.к это нужно было делать раньше, видимо такой ездой ты уже все слизал!

Добавлено через 4 минуты

S-Spy, Ты мне скажи, на нейтрали если дать резко газу обороты быстро набирает? Проблема может быть в подшипнике, либо он разбит, либо его посадочное место, пошатай магнит, вверх вниз и по сторонам, у меня такая же проблема, буду на днях колоть второй мотор, магнит на оборотах касается обмоток, искра бьет не своевременно, зажигание не правильное, соответственно и воспламенение!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2012 в 11:28)
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
косованыч:
если дать резко газу обороты быстро набирает?

Да, весьма бодро. Но это только если обороты были выше 600-700, а из "ямы" в 250-300 с трудом.


косованыч:
Проблема может быть в подшипнике, либо он разбит, либо его посадочное место

В посадочном подшипник и в правду свободен, енатяга нет. Но и люфта нет. У сальника сухо, менял зря.


косованыч:
магнит на оборотах касается обмоток, искра бьет не своевременно

Позвольте не согласиться! Даже если из за люфта магнит начёт тереть, то это на опережении не скажется. Повредить сердечники катушек- да ,но для ухода УОЗ нужно сместить датчик.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
S-Spy:

косованыч:
магнит на оборотах касается обмоток, искра бьет не своевременно

Позвольте не согласиться! Даже если из за люфта магнит начёт тереть, то это на опережении не скажется. Повредить сердечники катушек- да ,но для ухода УОЗ нужно сместить датчик.
Я сегодня снял видео для отчета экспериментального В-50, там я показывал люфт на двух мопедах, на одном люфт большой и он прет что дурак, а на втором не сильный, но он еле едет, так вот, на первом люфт вперед назад, а на втором вверх вниз, но я знаю точно, что второй не едет именно за этого, практика и много лет это мне доказывают!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
косованыч:
я знаю точно, что второй не едет именно за этого

Я верю, что это может быть связано. Только не думаю, что связь эта именно через зажигание! Будь бы у Вас Ш-58 с магнето, то и не сомневался бы. Люфт на кулачки ой-как влиял бы. А на бесконтактном- милиметр ошибки и не почувствуешь. А учитывая, что датчик стоит под валом, вертикальное смещение вообще влияет только на амплитуду импульса (что не критично), но не на его момент.

Может, люфт влияет на прорыв воздуха через сальник? Хотя, у меня люфт не чувствовался. В выходные ещё раз проверю, дабы исключить подозрения.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2012 в 11:17)
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Может стоит карб пересмотреть, у меня было такое, что жиклер открутился и стал на бикрень, ни холостых толковых, ни ехал, а может совпало, что когда переставляли, труханули и он подзабился, случай. Вообще похоже что его заливает, может свеча говняная!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
Я уже второй раз с этим "картер+ЦПГ" воюю. Боляка какая то в этой парочке. Вот горшок сменю и посмотрю. не пойдёт- снова в угол кину и обратно "родной" подвешу. То, что беда не в обвеске, я уверен. С ней на "родном" было всё хорошо. Хочу внимательно гильзу изучить, а по факту отпишусь. И подшипник колена, тоже перепроверю.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Сегодня решил проблему с посадочным местом, время конечено покажет, но держится очень сильно, выбивал колено с половинки, колено вышло а подшипник нет, хотя снимал его с цапфы с помощью тисов, в общем время покажет, если за несколько дней не разобьет, можно сказать что я эту проблему победил!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
косованыч:
решил проблему с посадочным местом
Вкладка? Иль иная технология?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2012 в 23:49)
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Иная, подлаживал два вида медной фольги, раздробило, позже выложу фотки и решение в блоге.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
Ждём! Это актуально.
Оффлайн
привет всем!у меня возникла проблема с холостыми!очень плохо работал и когда я пытался газовать мопед начинал глохнуть!ковырялся в карбюраторе,чистил регулировал ,настраивал зажигание и все бесталку! dash решил поменять карбюратор,и вместе сним поменял поршневую,хоммутатор и катушку.После зборки мопед еле завелся и как и раньше небыло нормальных холостых.Взял с другово совершенно рабочего мопеда гениратор но эффекта нет!!!ПОМОГИТЕ КТО НИБУТЬ! я уже незнаю что делать
Misha
Медаль
Николаев
2044 дня назад
может воздуха не хватает
С уважением!
Оффлайн
да наврятле
Misha
Медаль
Николаев
2044 дня назад
у карбюратора есть ричажок нажми ёво и попробуй газевать

Соблюдай грамматику или буду посты удалять !!!Женёк LV
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2012 в 20:20)
С уважением!
Оффлайн
пробовал,все бесталку
Misha
Медаль
Николаев
2044 дня назад
прочисти воздухан,я думаю нехватает воздуха
С уважением!
Оффлайн
да чистил ,я и без него заводил
Оффлайн
точно не помню,давно не заливал.но убрата такая ж дельта залит бензин из одного балона но у него все норм работает

Добавлено через 12 минут

свеча норм менял,поплавок регулировал как только можно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2012 в 21:07)
Оффлайн
масло заливаю когда как!самое дешовое zst краник ща пойду почищу!потом отпишусь

Добавлено через 22 минуты

почистил я краник,ничего не поменялось! cry еще холодный хоть както но когда начинает нагреватся то вабще тихий ужас!!!обороты не держит при попытке казануть сперва наченает глохнуть потом реветь!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2012 в 21:54)
Misha
Медаль
Николаев
2044 дня назад
как нагрелса то нормально работает,подожди у тебя сейчас обкатка поршни
С уважением!
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3728 дней назад
Delta V50:

масло заливаю когда как!самое дешовое zst краник ща пойду почищу!потом отпишусь

Добавлено через 22 минуты

почистил я краник,ничего не поменялось! cry еще холодный хоть както но когда начинает нагреватся то вабще тихий ужас!!!обороты не держит при попытке казануть сперва наченает глохнуть потом реветь!!
Масло похрену какое лить лишьбы не подсолнечное и не нигрол,разница только в нагаре и засратых свечках.
проверь зазор свечки должен быть 0.3мм 0.35мм по крайней мере у меня так иначе обороты плавают...
Раз ты менял поршневую то наверно ты не поменял (не расточил) цилиндр, а с новым поршнем он у тебя подклинивает(у меня так было воткнул старый поршень и звезду на тягу (33/13з.)компрессии мало, но я езжу).Абсолютно также было у меня - на холодную прет на горячую померает еще иногда клинил поршень
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2012 в 22:09)
""

&</div
Оффлайн
поршневую всмысле поршневую группу,целиндр поршень и кольца
Misha
Медаль
Николаев
2044 дня назад
у тебя мопед на обкатке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2012 в 09:46)
С уважением!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Если мопед на холостых орет, а при ввичивании винта холостого глохнет, то это явный подсос воздуха, либо с под головки, цилиндра, прокладки карбюратора цилиндра, либо правый сальник колен.вала, смотри последнее, обычно ему уделяют минимум внимания.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
косованыч:
он начинает орать когда я газануть пытаюсь

Добавлено через 5 минут

карпати:
у тебя мопед на обкатке
ну да
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2012 в 15:46)
Misha
Медаль
Николаев
2044 дня назад
Delta V50 а у мопеда шума в корпусе нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2012 в 16:32)
С уважением!
Оффлайн
да нет вроде.

Добавлено через 2 минуты

пацаны ,походу сальники потомучто дымит пострашному!я щас пашол масло слил и завел ,лучше стало!надо все разбирать разполовинивать двиг.и менять сальники scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2012 в 16:47)
Misha
Медаль
Николаев
2044 дня назад
ну как,если сильно димит то значит много масла в бензине или какаета нагрузка на двиг
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 июля 2012 в 17:17)
С уважением!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024