Главная
Форум
Блоги
Объявления
Клубы
Мопедисты
Главная
→
Блоги
→
Собираем 139FMA
→
сборка полуавтоматического сцепления 139FMA часть 2
Регистрация
Войти
Меню
Главная
Новости
Форум
Статьи
Фотогалерея
Блоги
Клубы
Мопедисты
Доска объявлений
Карты
Библиотека
Терминология
Регистрация
Правила сайта
Записи в блогах
РОГАТОПЕДАЛЬный... для инвалида без рук.
23 марта 2025 -
Карт -багги-каракат
-
0
-
0
Вот как то так
27 июля 2023 -
Настольные работы
-
2
-
0
Вот как то так
27 июля 2023 -
Настольные работы
-
0
-
0
У меня бомбит
30 июля 2020 -
Личный блог о мопеде "Верховина - 6"
-
3
-
0
Оживление мертвеца
5 мая 2020 -
Мой гараж
-
0
-
0
"Дельта" .Почти новая,почти комплектная
19 апреля 2020 -
Мои "Красные дьяволята"
-
3
-
0
Выставляем зажигание
29 марта 2020 -
Новые сказки о старом
-
0
-
0
Верховина - 6 первые проблемы
21 марта 2020 -
Личный блог о мопеде "Верховина - 6"
-
2
-
0
Блог №1
9 февраля 2020 -
Личный блог о мопеде "Верховина - 6"
-
16
-
0
Новое Путешествие...
5 мая 2019 -
Дневник о путешествиях
-
10
-
0
RSS-лента
Последние комментарии
bobpetroff
1 мая 2026 в 22:45
Блог №1
bobpetroff
1 мая 2026 в 22:45
Блог №1
Ш-57 хороший мотор.
Vintorez
3 января 2026 в 16:16
Работы над мотором
Здравствуйте,на карпатах поздних выпусков ставили не К60,а К60В карбюраторы.
Ленинградец,49 лет.
9 декабря 2025 в 17:50
Доработка карбюратора К-60
Привет ! Я из 25 года :). Ездят мапедосы ещё ?
Дауншифтер
23 ноября 2025 в 19:54
Новое Путешествие...
"От переменки со светодиодами тоже работает но, светодиод не полностью гаснет,...
Anton_77
3 июня 2024 в 10:16
Прерыватель на симисторе ТС-106
Карбюратор какой? Там 1 винт или 2?
Ролик
20 апреля 2024 в 20:18
У меня бомбит
Возможно заливает возможно забился жиклёр а может и вовсе нужно отрегулировать смесь А...
Marhmelo
22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Два варианта,может зажигание, проскакивает,то есть искра,то её нет.Либо в системе...
Матвей Чемезов Николаевич
15 ноября 2023 в 13:58
Вот как то так
В отдел "записи в блогах" мало кто заходит... Если возникла проблема - пишите...
Пётр
29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Все комментарии
сборка полуавтоматического сцепления 139FMA часть 2
Автор
Nautilus
Опубликовано:
4964 дня назад (20 ноября 2012)
Блог:
Собираем 139FMA
Редактировалось:
3 раза — последний 3 февраля 2013
Собираем опорный подшипник сцепления (ролики - 3 шт., шайба - 3 шт., стопор - 3 шт.)
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639500/
Корпус подшипника.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639501/
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639502/
Собираем.
Ставим ролик.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639505/
Шайбу.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639506/
Стопор.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639507/
Собираем остальные ролики.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639508/
Регулировочный упор.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639503/
Вкручиваем упор в подшипник.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639509/
Крепёж.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639504/
Берём крышку сцепления.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639510/
Вставляем упорный подшипник.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639511/
Переворачиваем крышку, ставим резиновое кольцо.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639512/
Затем шайбу.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639513/
Потом гайку.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639515/
Устанавливаем сальник вала кикстартера (13.7*24*5)
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639516/
Крепёж крышки сцепления (болт м6*46 - 5 шт., м6*66 - 1 шт., м6*71 - 1 шт., м6*86 - 1 шт.)
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639518/
Втулки 8*12 - 2 шт.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639521/
Ставим втулки в корпус.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639522/
Ставим прокладку.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639524/
Берём выжимную пластину.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639526/
Вставляем в подшипник.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639527/
Берём рычаг.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639528/
Одеваем на вал переключения скоростей.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639529/
Все обильно смазываем.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639530/
Слегка покачивая закрываем крышу.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639531/
Вставляем крепёж.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639532/
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639533/
Затягиваем крест на крест.
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639534/
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639535/
Далее регулируем сцепление (ослабили гайку, закрутили упор до соприкосновения с пластиной,открутили по вкусу на 1,5 - 2 оборота).
http://fotki.yandex.ru/users/pitmotopro/view/639536/
Всё сцепление собрано!
Всем спасибо за внимание - пойду отдохну.
Сборка полуавтоматического сцепления 139FMA
Комментарии (
1
)
Lokitoki
#
3 февраля 2013 в 23:32
Интересует цель такого детального перебора двигателя? Он же не убитый, вроде...
За подробный материал ЗАЧЕТ!
Ответить
Добавить комментарий
RSS-лента комментариев