Последние комментарии
Ролик 20 апреля 2024 в 20:18
У меня бомбит
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Vladimir 28 марта 2023 в 18:22
Работы над мотором
0 RSS-лента RSS-лента

Очередной блог ниочём...

Автор блога: Владислав
Ремонт "мужского конструктора"
Вообщем, с тросами ручника разобрался, придётся ещё покупать и колодки заднего тормоза, левая колодка "волнистая" и такая же поверхность тормозного барабана. Проблем с токарем нет. В понедельник поеду покупать колодки и сальники. По переднему мосту требуется поменять розочки, стойки стабилизатора и колодки. Проблема в том, что надо запресовывать сальники, в инете прочитал что можно взять мыльный раствор, но есть 4 банки нидола. Можно ли использовать его вместо мыла? Поможет ли замена расходников и сход развал решить проблему с биением руля?
С чего я решил, что прежний хозяин криворукий жмот.
Предупреждаю заранее-фоток больше нет. А теперь по порядку, и надеюсь, по делу. Магнитолу можно было и оставить-2 косаря скорее всего и стоила магнитола прежнего владельца. Брал из салона б/у машин, и всё про неё уже узнал. Резина только на двух передних колёсах была Cordiant, сзади кама и не пойми что. Уравнитель ручника был накокого-то х...фига загнут, тросы ручника были в отличном состоянии-рассыпались на руках сразу после того, как я их снял. Топливный и масляный фильтр под замену, как и масло, точнее та жижа, которая там была, подозрительно шевелилась ещё пол часа rofl после того как я это нечто слил. Идеально черного цвета та фигня была. Колодки можно поменять было и до продажи-но смысл, руки то из ... выхлопной трубы. Колодки можно заменить и без смотровой ямы. В салоне проложена типа шуматеплаизаляцЫя, по крайней мере тот торф и пресованный войлок больше не на что не смахивают. Были там и сабы, но машина если что может использоваться как семейная, по этой причине я этой фигнёй страдать не буду. Нужно промыть карб-не беда. Стабилизаторы поперечной устойчивости (так они инете названы) на правом колесе под замену. Раньше я считал, что всё эти лады тупо сыпятся на ходу, и теперь понял почему-криворуких слишком много на этих машинах ездят а потом жалуются, мол ломается. Что я могу сказать, под такими криворукими жмотами ЛЮБОЕ авто развалится. Масло понимаешь ли ему не поменять. Даже стыдно за таких водялов... блин, не знаю как таких называть. Осталось понять почему в руль идёт биение в левую сторону при движении прямо, и причём чем выше скорость, тем меньше эти вибрации ощущаются. Резина новая, с балансировки. Вложений именно в авто тыщ на 6, а вот резина влетела в копеечку. Зачем я купил такое авто и почему мне не ездилось на семейной Волге? Скажу честно и напрямую-сейчас, к великому сожалению стало много воДятлов и "права купил машина купил, а ездить не купил", разбить единственную в семье машину-сами понимаете что. Впринципе хотелось изучать авто на своём образце, ходовая на крыше, кузов в сарайке, мотор вместо скворешника, а семейную машину так не раскидать. На данный момент на девятке не езжу-чиню, да и до работы можно и пешком дойти, хотя зачем есть же развозка.
2109-мужской конструктор)
Решил я создать свой блог... Сначала хотел написать о том, как переделывал и чинил свою В6, но не срослось... Подкопив на вскидку 50000, я решил купить себе личное авто, благо бюджет разрешает, да и не ездить же всю жизнь на семейном авто, которое хоть и доставляет больше кайфа, чем то что купил. Сначала хотел купить ино, но за 50000 сами понимаете что там оставалось: машина могла быть в приличном состоянии, но пробег 500000~600000, или пробег в допустимых пределах, но это уже самоходный мешок запчасетей. Как вариант были и Волги, но их, как и 2-х литровые ино не позволял бюджет. Как понятно из заголовка записи купил я себе ВАЗ 2109, карбюратор, 92000 км пробега. Можно было добавить как музыку "вишнёвую девятку" но есть одно но-моя то зелёная. Да и эта песня мне тоже очень нравится. Типичное для лады-жёсткая (после волги то), отделка салона летает по самому салону, по крайней мере шум такой же. Прежний хозяин был криворуким жмотом, но про эта следующая запись. Ну и как же без фото:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3