Последние комментарии
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Vladimir 28 марта 2023 в 18:22
Работы над мотором
+23 RSS-лента RSS-лента

Мототехника Калес"а восстановление

Автор блога: калес57.
р13
Давно это было,фото обломков не сохранилось.История,как всегда:Работал у нас в автосервисе Серёга Вай-вай(полуармян).Как-то пришёл он в гости в печали,сын,говорит в больнице,ногу сломал.На мопеде пьяный с моста в речку упал.Я,говорит,этот мопед.. топором изрублю.Серёга-классный сварщик,живёт в районе,кулак железный.Я говорю,не губи технику,отдай мне.Он и привёз! Натурально,в мешке,рама пополам.Год работы в свободные минуты.Раму сварили в стапеле,красили сиккенсом в малярке,предварительно очистив до металла.Мотор- с миру по нитке+на рынке тогда что-то было.Сайта Дырчик ещё лет 10 не будет,книжек нет,есть только врождённая память.Я езжу на нём до сих пор.

""


""


Брат на р-13

""


Спустя много лет владения мопед как абсолютно исправный экземпляр был обменен на почти полностью комплектную,но нерабочую Ригу 11.Но это уже совсем новая история.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выложу тут,потому как тоже р-13! но совсем другая.Вот подарили:

""


Рама оказалась бросовая,кто-то переварил среднюю часть ,прямыми трубами,напрочь убив характерный изгиб тринадцатой рамы.Моторная передача встала накосяк и мопед приобрёл несоосность колёс.Колхозанам на это было наплевать,мопед ездил и ладно.Я нашёл настоящую раму у Вадима001,тоже с дефектами,но исправимыми,цена.соответственно,такая и была.Вобщем сотворили мы со сварным из 2-х рам одну,ну и всё ободрал для грунтовки-покраски.

""
калес57. +3 1 комментарий