[РЕШЕНО] Не могу тронутся на мопеде Верховина (ш 57)

Случайно закрыл старую тему
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
https://youtu.be/mi-hqyG0gb0Добавлено спустя 14 минут
Пётр:
Эта не "м", просто v-50
smoke
Судя по вашему фото - от М
Здесь был Orik...
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
""
""

Дополнительные фото цилиндра
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke от "М"
Здесь был Orik...
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
То есть, по сути, от замены мощность только упала ?
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Если хуже не стало, уже хорошо. laugh Остальное в видео
Здесь был Orik...
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
Latgalec:
Если хуже не стало, уже хорошо.
Так и осталось(
Проще будет старый цилиндр поставить...
Поставил замок зажигания от альфы
""
""
болт подпилю!
И герметик подсчищу
А после доработок можно будет ставить "родные" цилиндры? Или всё, только v50-м?
Выяснил что у меня плохая резьба задней оси колеса, раздраконится не хочу. Но в продаже нашёл только от Карпат, подойдёт на Верховину?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2023 в 14:44, Пётр: причина не указана)
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
Latgalec:
. А самое главное - окна внизу гильзы надо делать по высоте как на родном цилиндре....
Посмотрел 2 часть видеоролика с цилиндром, и прочитал тут. Это получается, движок надо будет половинить ?
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Не обязательно. Достаточно хотя бы сделать вырезы внизу гильзы как на родном.
Здесь был Orik...
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
А если я перемычки сточу (как в 1 части видеоролика) то, я больше не смогу поставить родной цилиндр?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2023 в 12:06, Пётр: причина не указана)
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Петр, все что надо, на данный момент - на новом цилиндре сделать внизу гильзы окна как на родном!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2023 в 14:27, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
То есть, сточить? Как-то всё сложно, непонятно ( shock Добавлено спустя 2 минутыНе менее важный вопрос, ось заднего колеса от Карпат, на Верховину встанет ?
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пётр:
ось заднего колеса от Карпат, на Верховину встанет ?
А что случилось с родной осью, что так хочешь её заменить?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
Резьба сорвана.Добавлено спустя 3 минуты
""
""
в картере в "тонких местах" (так сказал Orik в видеоролике), у меня какие то отверстия... У дяди Orika (Латгальца) на видео их нет...
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
Установил старый цилиндр, но у него есть зазор между крышкой слева, и от этого появился звук писка (нажимаешь на голову пропадет)
""

""
""
""
Добавлено спустя 11 минутНа фото плохо видно, но, с одной стороны идеальное прилегание, а с другой есть щель(Добавлено спустя 12 минутЯ изначально грешил на медную прокладку головы, снял - не помогло.
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пётр:
Резьба сорвана.
Так это не беда - можно наплавить обычной электросваркой металл, обточить и нарезать новую резьбу.
Пётр:
зазор между крышкой слева
Выровнять надо обе плоскости: на верхнем торце цилиндра и на головке. Для этого капнуть масло и размазать, а потом насыпать ровно по кругу абразивный порошок из-под наждачного круга. И круговыми движениями двигать головку по цилиндру, пока обе плоскости не притрутся. Когда они станут ровными, то отпадет необходимость в прокладке. При этом степень сжатия немного увеличится, что скажется на мощности мотора - в лучшую сторону.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
Хорошо, попробую!
Дед:
Выровнять надо обе плоскости

А на ш 57 вообще медная прокладка между головой и цилиндром должна быть?Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
скажется на мощности мотора - в лучшую сторону.
Кстати, зажигание поднастроил. Все равно голову надо было снимать) выставил что бы искра била за 3мм до вмт
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пётр:
на ш 57 вообще медная прокладка между головой и цилиндром должна быть?
Насколько я помню, а прошло уже лет 30 с тех пор, как я в последний раз этим мотором занимался, между цилиндром и головкой была прокладка алюминиевая. Медных не помню на этих моторах.
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
А оксид алюминия для притирки пойдёт? Только странно что раньше такого не было, да и с v-50 цилиндром всё хорошо было...
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Про оксид алюминия - не знаю. Если такой порошок имеется и он специально предназначен для притирки, значит пойдет. Раньше не было, а теперь есть - значит надо это дело убирать. Еще могло быть, что прокладка легла не ровно в выточку на головке цилиндра. Я её мазал густой смазкой, обычно, чтобы прилепить и она не выпадала, когда клал головку на цилиндр. еще гайки надо затягивать понемногу и равномерно - крест накрест, постепенно увеличивая усилие затяжки. В комплекте инструмента к этому мопеду был специальный комбинированный ключ, которым было просто невозможно сорвать резьбу на шпильках крепления цилиндра с головкой.
""
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
Дед:
Я её мазал густой смазкой, обычно, чтобы прилепить и она не выпадала,
Я её герметиком приклеил... Но сейчас отклеил... (Вообще без неё собираю).
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
Поставил прокладку, вследствии чего зазор стал "постоянным". Он теперь везде
""
""
""
""
""
""
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Если что - прокладка под головку одноразовая. Если новой нет, можно сделать из алюминиевого баллончика ну например антистатика "Лана"

smoke как сделать? Элементарно!

http://www.mopedist.ru/blogs/novye-skazki-o-starom/skazka-vtoraja.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2023 в 06:22, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пётр:
Он теперь везде
Так это нужный зазор - он для гарантированного прижатия там, где это было задумано.
Latgalec:
можно сделать из алюминиевого баллончика
А я делал из донышка мягкой алюминиевой банки от кошечьего корма.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Дед, главное чтобы не из пивной банки
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Latgalec:
главное чтобы не из пивной банки
Это точно! Она очень твердая после прокатки-штамповки на станке. В крайнем случае из донышка, оно немного помягче стенки.
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
Latgalec:
одноразовая
Как одноразовая ? Вроде нормально сохранилась zst

Дед:
Так это нужный зазор
О! Отлично!
Делема в том, что покупал я этот мопед в таком состоянии, что на нём было можно убиться( Сосало воздух со стороны генератора вследствии чего мопед шёл в разнос... И коробка была не настроена (комбо, движок ревёт передачи сами включаются)
Это я к тому, что мотор был собран без этого кольца, и Зазоров не было, или я не видел... Но звука этого, точно не было) При сборке на цилиндре от v 50м такого тоже не было. Чудеса, да и только!

Кстати, кто нибудь знает что за отверстия в картере ? Мне кажется, их там быть не должно(
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 августа 2023 в 08:30, Пётр: причина не указана)
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Пётр:
Как одноразовая ?
smoke А вот так!
Здесь был Orik...
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
Latgalec, у меня в"тонких местах" картера отверстия, вчера фото скидывал. Это норма ?
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пётр, вероятнее всего, что это самодеятельность прежнего владельца. Что это за отверстия, для чего они нужны были - пока загадка. Возможно, если они глубокие, что таким образом хотели подать дополнительную смазку к подшипникам.
dnaop
Харьков
172 дня назад
Пётр:
Как одноразовая ? Вроде нормально сохранилась
Презерватив после использования тоже вроде нормально сохраняется. shock
В принципе можно поставить и старую прокладку, но она должна быть мягкая, не должна иметь сколь-нибудь заметных остаточных деформаций (в том числе после использования герметика), и прилегающие плоскости должны быть хорошо притёрты.
техника в руках индейца мертва
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
Дед:
вероятнее всего, что это самодеятельность прежнего владельца
Этот владелец "подготовил" мопед. Мы к нему съездили, посмотрели. Он на нём приехал (привёз его). Я при нём поездил, и самое интересное. Только он ушёл мопед перестал заводится. Я ему через недельку звоню, говорю мол, так и так, он мне сходу 5 т.р и я приеду... zlo
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
dnaop
Харьков
172 дня назад
Пётр:
Этот владелец "подготовил" мопед. Мы к нему съездили, посмотрели. Он на нём приехал (привёз его). Я при нём поездил, и самое интересное. Только он ушёл мопед перестал заводится. Я ему через недельку звоню, говорю мол, так и так, он мне сходу 5 т.р и я приеду... zlo
Когда брал своё чудо маниту, он заводился легко, я даже немного проехал на нем (правда КП кажется не переключалась). Кинул в бусик, привез домой, а когда мотор разобрал - сцепление из него высыпалось (целое, просто раскручено было). Вот и пойми, как я смог на нем проехать? laugh
техника в руках индейца мертва
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
Помнится, я в тот день с 12 до 18 часов пытался его завести с ПОЛНОСТЬЮ убитым сальником, он не держал СОВСЕМ. У меня 2 раза даже получилось, но он работал минуту в "разносе" и глох. При этом, что бы его завести, надо было быстро крутить педали на протяжении 3 минут... А там ещё маховик драл катушки, короче ужас. Больше я на нём до 23 года не катался)))Добавлено спустя 2 минутыЭто был 2020
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Пётр:
Это норма ?

Да, это каналы для смазки подшипников.
Здесь был Orik...
Garry
Медаль
Новороссийск
2 дня назад
Ставил много раз старые прокладки под головку с разных цилиндров и головок, все держались хорошо и не сифонили.
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Если сопрягаемые поверхности ровные, то и без прокладки можно собрать. Нет ничего удивительного, что прокладки обжались ровно и второй раз их можно использовать. Я на своих моторах по 3-4 раза одну прокладку использовал и никогда выхлопные газы не просекали.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke с таким подходом, этот двигатель ещё не скоро поедет нормально....
Пётр, учись всё делать правильно и аккуратно СРАЗУ, меньше косячков потом вылезет....
А так - чисто борьба с ветряными мельницами.....
Здесь был Orik...
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
Latgalec:
с таким подходом, этот двигатель ещё не скоро поедет нормально....
Так я и не спешу) Главное довести до ума, а в этом деле спешка - ни к чему! Тут такой случай, что нужно сделать одно, второе, третье... И ещё "по пути" какие то проблемы проявляются(

Latgalec:
Пётр, учись всё делать правильно и аккуратно СРАЗУ, меньше косячков потом вылезет....
А как это предусмотреть ? Вот стоял у меня этот цилиндр, звука не было. Поменял я его на новый - звука не было. Вернул назад - появился. При этом прокладки между головкой и цилиндром вообще не было.
Да и бенза нет, проверить. Карточку не принимают, завтра опять поеду.
Хотя, походу, дело не в поршневой...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 августа 2023 в 23:33, Пётр: причина не указана)
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
И так, бензин добыл, набадяжил с маслом, залил, зааёл - результат тот же. Такой "писк" от головки, который пропадет при слабом нажатии отвёртки... Головка хорошо затянута, зазор "постоянный"
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Пётр
Волоколамск
97 дней назад
В этот зазор влезает отвёрка
""
""
Добавлено спустя 55 минутЕсли прокладку убрать - зазор много меньше, но всё равно есть
""

Пару вопросов: Для чего нужна эта прокладка? Получается, нужно притереть головку к цилиндру?
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
holsontah начинает тему «offtopic» сегодня в 12:18
Харитон отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 09:34
Харитон отвечает в теме «Мой ГАРАЖИК!» сегодня в 09:24
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:46
Отшельник отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» вчера в 22:54
Chuppa12 отвечает в теме «Вечно выжатое сцепление ш-58» вчера в 21:52
Харитон отвечает в теме «Уменьшение кубатуры Alpha RX 11» вчера в 18:10
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 15:13
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 06:14
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 22 февраля 2024
Лёха отвечает в теме «Права на мотовелосипед!» 22 февраля 2024
Alex Forest начинает тему «Прошу опознать двигатель 2003 г.» 21 февраля 2024
Pedro de Pakas отвечает в теме «Мопед сбрасывает обороты» 21 февраля 2024